101

Re: Перлевка

lover.1987 пишет:

хотел седня ехать,передумал  4 40 утра,доехал до моста на семилуки и попал в жесткий ливень,завтра с утра походу тоже самое(((

Увы!

Рыболовный интернет магазин

102

semvov80v пишет:

Увы!

ну надеюсь в понедельник с утра рвануть,но там наверно не проехать на тот берег,если на ниве будешь,пиши))

103

lover.1987 пишет:

ну надеюсь в понедельник с утра рвануть,но там наверно не проехать на тот берег,если на ниве будешь,пиши))

Понедельник работа, да и  КИА сид -к деревьям не проедем!

104 (2012-06-19 11:34:39 отредактировано DOC 36)

Вчера, в сб. 16.06 во второй половине дня выбрался на сей пруд. Хоть душа требовала именно рыбалки, но обстоятельства диктовали свои условия: во-первых это был семейный выезд с шашлыком, во-вторых погодные условия и монопривод на авто не позволили основаться на более уловистом противоположном берегу, да и начавшийся дождь загнал на 1.5 часа под крышу беседки. Так что просидел возле фидеров максимум часа полтора.
   В итоге на два фидера было несколько поклевок из них три "плотвинные" реализованы. Прокормка "Сабанеев-карп" (не понравилась- одна пыль, никаких крупных фракций)+ Карпмикс- Карп. Глубина в месте ловли 4 и 2,5 метра. А вот кто отловился "от души", так это супруга, на мах натягала штук 70 плотвы (кошки дома лопнули от переедания). Вот тут прикормка "Сабанеев- плотва (черная)" хорошо себя показала.
   И под конец отдыха я достал старый китайский спин с "мясорубкой" и воблером "но нейм" и на третей проводке вытащил неплохого окуня- радости не было предела- это моя первая рыба на спин!

Фидер и матч в процессе осваивания!

105

красиво отдохнул  ay уже год мечтаю так но,,,,,,,,,,,,,,, be

106

DOC 36, на втором фото я в кадр попал )))

107

Chet05,  Алексей , а где же отчет ? ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

108

Олег 348, да какой там отчет! Приехали с женой часа в 3 дня. Разложились, забросились. Жена сторожила два поплавка метрах на 8-10 - закормил Торопышкой (карамель) плюс горох. У меня две донки с фидерными кормушками (уникорм основа и горох до кучи). Пытались ловить на кукурузу и горох бутербродом с червем или опарышем. Глубина за 4 метра.
А потом пошел дождь... Достал пляжные зонты и куртки-непромокашки. Вот под зонтами в куртках и загорали!
Часа через полтора-два дождь перестал, но после семи задуло холодным ветерком. Подмерзли, особенно жена, и в полдевятого стали сматываться.
Так что по рыбе ОП. На поплавок была одна поклевка, но не реализовали. На донки тишина, только плотва на падении долбила. При этом сопровождала насадку практически до самого дна, но потом теряла к ней интерес.
А! Не совсем ОП! Собрал спиннинг, хоть руками помахать. Жена посмотрела, решила попробовать, что такое джиг. И на второй-третьей проводке вытащила из под берега окушка граммов на 100.
Вот как-то так. Кстати, не жалею, что поехали. Хотя изначально понимал, что скорее всего ничего не поймаем. И пусть под дождем пополоскались, но это лучше, чем дома сидеть!

109

Chet05 пишет:

но это лучше, чем дома сидеть!

ay  Я тоже всегда так считаю!

Всё будет хорошо!!!

110

Пчел пишет:

ay  Я тоже всегда так считаю!

Привет,сегодня был с обеда,что только не перепробовал бойлы(5 различных),горох,кукуруза,опарик,все с запахами,дистанции разные,вообще 0,поводки менял,кормушки убирал,прибавлял,просто в шоке,одна плотва на 50 грамм и все,на всем пруду заметил 4-5 рыбаков-карпятников)...

111 (2012-06-19 00:20:27 отредактировано 957)

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....
Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

112

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

+1

113

ShreK,
Юрок, ты на аватарке прям как Шамиль Басаев.....Сменил бы  от греха подальше!.... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

114

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....
Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

Был с пятницы на суботу, заплатил за сутки 1000. Правда трех карпов поймал.В субботу рядом компания праздновала  день рождения, песни- пляски, играли в салочки в ластах.На замечание, меня мягко послали и сказали что они заплатили.А на противоположном берегу кричали "горько".Уезжая обратил внимание,что  со стороны сторожки были компании, пьюще -гуляющие.

115 (2012-06-19 19:20:27 отредактировано Chet05)

Блин, пока писал, сообщение куда-то пропало...

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.

Короче, присоединяюсь!
Был на этом пруду впервые. Сделал вывод: лучше чутка дальше и подороже в той же Трещевке у д.Вани, но с вероятностью поймать, чем тут ждать зашуганного карпика под орево пьяных компаний.

п.с. Я и сам не против пьянки (в разумных пределах), но, как говорится, напился - веди себя прилично.

116

957 пишет:

ShreK,
Юрок, ты на аватарке прям как Шамиль Басаев.....Сменил бы  от греха подальше!.... ag  ag  ag

Ох уж Ваши профессиональные приколы, Аркадий...!!!!))))
Фотка дорога как память, так что нечего....
А вот что Перлевка - мекка для пьяного быдла, это факт! Надо бы чтоли Серебряный ключ для этого дела распиарить, чтобы все долбодятлы туда ездили, а нормальные рыболовы отдыхали по человечески, все равно на ключе рыбалки нет...

117

ShreK пишет:

А вот что Перлевка - мекка для пьяного быдла, это факт!

после рыбалки там в выхи- полностью согласен!

Фидер и матч в процессе осваивания!

118

Под музыку даже поплавки танцуют!  ar

119

А я не был там ни разу... И не собираюсь!

120

Pashok-rybachok пишет:

А я не был там ни разу... И не собираюсь!

Да читал по этому пруду отчеты о рыбалке в основном, потому и поехал посмотреть...

121

Всем доброго дня!
Отчет за 18.06.-19.06
Цель поездки на данный пруд была ночная рыбалка, хотел попробовать разловить карпа ночью. Рыбачил на стороне деревьев, т.к. судя по отчетам там более уловистые места. На пруду рыбаков было очень мало, и мне не составило труда посмотреть сразу несколько мест. Выбрав наиболее подходящее я приступил к ловле, но порыбачив там около часа (поплавочная удочка) внутренний голос прошептал, что надо сменить дислокацию и я переехал ближе к сторожке на основное зеркало. На том месте предыдущий рыбак оставил гору гороха и жмыха, по мне лучше бы он их в воду выбросил или забрал с собой, чем вот так вот оставлять гнить. Расположившись на новом месте, я приступил к ловле, из снастей два поплавка и три донки (еще не собранных). Один поплавок на короткой дистанции, второй бросил метров на 30. Насадка горох. Ждать пришлось недолго около 10 вечера я увидел тонущий поплавок на дальней дистанции, подсечка, и понеслась… В общем рыбу выводил минут 20-25 леска 0,16.  Все время боялся обрыва, карп просто так сдаваться не хотел, да и подсак был еще не собран. Пришлось с удочкой идти к машине (благо недалеко стояла) брать подсак, раскрыть его и все это в очень напряженном состоянии, со словами которые как то неудобно сейчас озвучивать) Помощи ждать было неоткуда, и на максимальной концентрации, все таки я завел его в подсак и ура 4 кг зеркального карпа у меня в руках. Радости не было предела, наконец то разловил этот сезон, а то столько рыбалок и всего несколько рыб больше кг. В один момент даже хотелось присоединиться к компании которая гуляла на противоположном берегу, с низкими басами, громкими выкриками, и женским визгом) В конечном итоге вечеринка у ребят закончилась разборкой, и около часа ночи они уехали. Я же с чувством выполненного долга решил поспать пару часов, в 4:30 утра подъем, смотрю спросонья на донку и понимаю, что там сидит рып. Практически уже достал его, на вскидку был кг на 2,5, но перед самым берегом он сошел. Подумалось что ничего страшного, будут еще поклевки, но увы, больше карпа я не увидел, одна плотва доставала. В 10 собрался и уехал, с утра так же подъехали соседи, им тоже попался один карп под двушку. Дальнейший их улов не знаю. 

PS
Все было бы хорошо, если бы не сломал при выводе карпа (кончик спина) очень обидно, снасть была из любимых.

ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
fishersport.ru/

122

Сначала подсак , а потом все остальное.... имхо.

123

Был 17.06 с 16.00 до 20.00 . Расположился  в левом  усынке .Выбор места был не случаен так как рыба там вела довольно активно .Это было понятно по характерным всплескам,которые хорошо наблюдались с обрывистого берега. Приготовив прикормку ( сыпучка карп клубника и  пара банок кукурузы) ,закормил 2 точки в 10 метрах. Ловить решил на два поплавка .Наживка кукуруза . Первая поклёвка через сорок минут ,подсечка и вот первый карпик в садке .Далее поклевки были с периодичностью 10-20 минут. Итог 9 карпиков от 600 г до 1.2 кг. Что характерно поймал всего 3 платвички ag . Фото не делал , да и выкладывать пока как не разобрался . В следующий раз попробую. Рыбалкой доволен ,так как прошлая результата не принесла (кроме платвы конечно).
P.S Зарегистрировался  специально ,что б отчеты писать . А то так называемые "гуру" (слово то какое то дебильное) зазнались совсем ,или боятся , что мы обычные рыболовы всю рыбу выловим.

124

Дедрыбак пишет:

Фото не делал , да и выкладывать пока как не разобрался .

Нажимаешь "Ответить", пишешь текст, затем "Предпросмотр", потом

Дачник пишет:

"Вложения" - "Обзор" добавляешь одну и жмёшь "Загрузить"
Потом также следующую.... Ограничение: 10 фоток в пост, размер 800 на 600, не более 200кб каждая

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

125

Дедрыбак Ромка,дружище, с почином тебя и удачной рыбалкой, и как говорится  s.rimg.info/0bd8277e33c0bd43b0d4d4f1c1fa0850.gif!
на наш чудесный форум!!!  az

Всё будет хорошо!!!