56

Re: Катушки

Кто что знает про катушку Team daiwa 3012 D!хочу взять под джиг (ну чтоб не очень жалко убить было)!!

57 (2010-01-27 21:39:44 отредактировано snnap)

Re: Катушки

ну когда приходит сезон джига и ловли щук на не хилые миношки(10-16см)ловлю часто раз по три в неделю,да и просто часто ловлю даже зимой,поэтому на снасти ложатся хорошие нагрузки,а так как катухи на много более высокого класса выходили из строя за несколько лет...То решил поинтерисоваться про эту))

И не подумаите,что я варварски отношусь к снастям,это совсем не так!!!Просто когда бываш редко на рыбалках,тогда  и снасти живут долго ag.......

58

Re: Катушки

ну если не плохие))))тогда возьму если ни чего другого не подвернется!

59 (2010-01-28 17:46:54 отредактировано snnap)

Re: Катушки

а что за фирма,модель?не узнаю я его ag
А вообще мульты это интересно,сам пару лет назад увлекся!

60

Re: Катушки

видел такие!но только на прилавках магазинов,в работе не встречал!но по виду для заброса не мелких приманок грам эток от 30-50!А может и не угадал)

61

Re: Катушки

Сумрак пишет:

ну есть такие маркировки и среди нормальных производителей. вы лучше скажите он скоростная или тяговая. что это соотношение скоростей я и без вас знаю

Ну, передаточное число (5,8:1) для кастинговых мультов нормальное, есть и больше. А фишка в том, что диаметр шпули мульта гараздо меньше, чем у безинерционной катушки и для того, что бы, за один оборот ручки мульта, выматывалость нормальное количество лески, нужно увеличивать передаточное число. А по поводу тяговитости: любой мульт, на порядок мощнее  безинерционной катушки (принцип лебёдки).

62

Re: Катушки

2 Димон36, вуа - джерки дыч дыч - всем смотрерть щукари кто не видел ad

63

Re: Катушки

Соскучился жутко по рыбалке!
Со скуки стал осматривать состояние снастей.
Оказалось, что на моей старой верной ECUSIMA RYOBY 2000 окончательно накрылся подшипник лесоукладывателя (малюченький такой).
Хочу отметить, что осенью отдевал Леониду в Избушке Рыбака. Остался неловолен его работой, т.к. уже второй раз работу сделал некачественно. Подшипинк так и небыл заменен. ac
Менять его - пара пустяков, вот только где его приобрести??? Подскажите плз! ab

64

Re: Катушки

Колёк пишет:

только где его приобрести???

Спроси в магазине подшипников на пересечении просп.Труда и 9 Января. Адрес и тел. поищи в Интернете. Называется кажись Мир подшипников

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

65

Re: Катушки

Спасибо за подсказку!
Вот координаты магазинов, может кому-то пригодится:
ВОЛОГОДСКИЕ ПОДШИПНИКИ, ООО ТД ПРОМАВТОПОДШИПНИК
394038, Пирогова ул., 87 63-18-23

МИР ПОДШИПНИКОВ, ООО СТАРТ
394038, Дорожная ул., 36 а 76-34-62
394026, Московский пр-т, 36 39-20-36

ПОДШИПНИК. РУ ЧЕРНОЗЕМЬЕ, ООО
394019, Труда пр-т, 159 20-46-69

66

Re: Катушки

Уважаемые коллеги и мастера мультипликатора подскажите какую мыльницу можно использовать до 40-50гр.

ловится если ловиш

67 (2010-03-12 21:53:43 отредактировано snnap)

Re: Катушки

ну сразу говорю что не мастер мульта ag а в таких весах из недорогова можно посмотреть что нить из Банакса,только не това,а новые модели (Zeus если не ошибаюсь и далее)Дайву Мегафорсе (сам использовал)смотря в какую цену хотите уложиться?а то можно и TD Zlion и пулять 5 грамое воблеры)))

68

Re: Катушки

snnap спасибо за ответ.Интересует TDZ BIG BAIT SPECIAL.Ни чего не можете пояснить?

ловится если ловиш

69

Re: Катушки

kosya пишет:

snnap спасибо за ответ.Интересует TDZ BIG BAIT SPECIAL.Ни чего не можете пояснить?

как я понял это попытка так же как
(Абу-Гарсия Торо) в корпус от мыльницы засунуть силовой механизм (тоесть бочонок в корпусе мыльницы)а для каких именно целей катушка?джиг,джерк или большие упористые воблера?Сам такую катушку чесно говоря не видел,но думаю и с весами боьше 50 грам она справится...

70

Re: Катушки

snnap спасибо.А по применению так вы и сами всё сказали.Но больше всего ожидаю большей чуствительности на джиге в купе с мощной но лёгкой снастью.

ловится если ловиш

71

Re: Катушки

kosya пишет:

snnap спасибо.А по применению так вы и сами всё сказали.Но больше всего ожидаю большей чуствительности на джиге в купе с мощной но лёгкой снастью.

на джиге ,мое мнние,мульт применим только приловле с лодки в "линию"при ловле с берега образовавшаяся дуга и более сложный дальний заброс (есл он нужен конечно)да еще в куче с ветром почти всегда присутствующим на рыбалке приемущества сведут к минимуму ( вот при ловле  щуки и других живностеи в траве и корягах плюсы не оспаримы,меньше проблем с бородой(при всяком подергивании) и игрой приманкойна месте).

72

Re: Катушки

нужен совет. всегда были катушки с задним фрикционом, собрался было пообновиться.... может быть передний имеет какие-нибудь преимущества? и какие отзывы по  Shimano Nexave 2500 или 3000. рыбалка в основном по области на щуку. заранее благодарен откликнувшимся.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

73

Re: Катушки

Цитирую фразу из книги : Передний фрикцион. Среди специалистов было много спров о расположении фрикнионного тормоза.Общее мнение свелось к тому, что у катушек для небольшой рыбы этот механизм лучше располагать сзади, а для крупной - непосредственно на шпуле.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

74

Re: Катушки

ARB пишет:

Цитирую фразу из книги : Передний фрикцион. Среди специалистов было много спров о расположении фрикнионного тормоза.Общее мнение свелось к тому, что у катушек для небольшой рыбы этот механизм лучше располагать сзади, а для крупной - непосредственно на шпуле.

По моему опыту  манипулировать при вываживании удобнее задним, но точнее держит регулировку и мощнее - передний.
Но недавно встретилась катушка с задним фрикционом увеличенного диаметра.
Насчет небольшой рыбы тоже не так просто - на лайте лучше передний - он позволит точнее его настроить и использовать меньший диаметр лески.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

75

Re: Катушки

fedichkin пишет:

нужен совет. всегда были катушки с задним фрикционом, собрался было пообновиться.... может быть передний имеет какие-нибудь преимущества? и какие отзывы по  Shimano Nexave 2500 или 3000. рыбалка в основном по области на щуку. заранее благодарен откликнувшимся.

nexave не для шнура,  для монолески.
лучше за те же деньги взял регал от дайвы с 5 подш, если позволяют финансы cy 2500

76

Re: Катушки

alifanov пишет:

nexave не для шнура,  для монолески.
лучше за те же деньги взял регал от дайвы с 5 подш, если позволяют финансы cy 2500

вот это становится еще интереснее, а что со шнуром-то не так будет?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

77 (2010-03-21 12:18:13 отредактировано alifanov)

Re: Катушки

В нексейве если мне не изменяет память нет подшипника в ролике  лесоукладывателе, кроме того нет обработки бортиков шпули и ролика лесоукладывателя (нет напыления). так что шнур просто убьет катушку.

78

Re: Катушки

fedichkin, до 3 000 р посмотри
www.daiwa.ru/product/cy/
www.daiwa.ru/product/exceler/
бюджетнее - вместо нексейва
www.daiwa.ru/product/regal4i/

Alexei-3p, у знакомого убилась за год, брал поюзать- вернул обратно, мне не понравилась.
но- это мое личное мнение.

79

Re: Катушки

Подскажите пожалуйста, нужна катушка на спининг тест 5-25 длинна 2,1 Бюджет до 2000. Заранее спасибо.

80

Re: Катушки

Ustinov_ewww.daiwa.ru/product/regal4i/   -)

81

Re: Катушки

Ustinov_e пишет:

Подскажите пожалуйста, нужна катушка на спининг тест 5-25 длинна 2,1 Бюджет до 2000. Заранее спасибо.

а также Руоби Экусима, daiva регал 10ти подшибниковая.Плюсы катушек дайва в этой ценовой категории не оспаримы больше подшипников и они там не абы как поставленны, а поделу!когда сам начинал первой моей катушкой на которой была плетенка был самурай 7i проловил я сним 3 года и по сей день он жив стоит на поплавочной, правда уже не на шутку расшатаный,но это моя вина по глупости и не знанию тащил им как

82

Re: Катушки

Подскажите  пожалуйста нужна катушка на спиннинг тест 5 -15 длина 2,40 бюджет до 5000р. Хочу освоить твичинг воблеров. Присматриваюсь к Шимано Наски... 2500. Стоит ли?

83

Re: Катушки

Ефремов А.Н. пишет:

Подскажите  пожалуйста нужна катушка на спиннинг тест 5 -15 длина 2,40 бюджет до 5000р. Хочу освоить твичинг воблеров. Присматриваюсь к Шимано Наски... 2500. Стоит ли?

Буду использовать третий сезон (Воронеж, Дон, Волга) , претензий нет, хорошая катушка!!!

84

Re: Катушки

Ефремов А.Н. пишет:

Подскажите  пожалуйста нужна катушка на спиннинг тест 5 -15 длина 2,40 бюджет до 5000р. Хочу освоить твичинг воблеров. Присматриваюсь к Шимано Наски... 2500. Стоит ли?

если только под твичь?то я думаю не стоит(ну правда смотря как часто ловить)она вся пластиковая может быстро расшататься,но большой плюс хорошая для своей ценф укладка лески!я бы взял или TD Tierra (дайва) или  на крайняк Ultegra 05 (шимано)вот только не знаю попадают ли они в предел суммы,в разных магазинах по разному надо поискать..

85

Re: Катушки

snnap пишет:

если только под твичь?

Нет, конечно не только под твичь. Как считаете заказать через инет или купить в магазине?

86

Re: Катушки

Купил себе спин DAIWA NORTHERN PHANTOM тест 4-18 длинна 2,44. Планирую к нему прикупить катушечку  Shimano Exage 2500 FB.
Кто сталкивался с такой? Какое мнение о ней? Подскажите плз, а то выбор большой и на чем остановиться х.з. )))

87

Re: Катушки

Я думаю в наших магазинах (только надо поездить, посмотреть)можно купить не дороже чем в интернете!!!и плюс в том, что можно пред покупкой по крутить, по привередничать ag

88

Re: Катушки

Mr.Anderson, Шимановскими не ловил ни разу, по слухам качество у шимано упало - что спинов что катушек, но - опять же это мнение людей с которыми я по поводу катушек общался, так или нет - не могу сказать.
а аналогов много - даже дайва
www.daiwa.ru/product/cy/
www.daiwa.ru/product/exceler/

89

Re: Катушки

alifanov пишет:

Mr.Anderson, Шимановскими не ловил ни разу, по слухам качество у шимано упало - что спинов что катушек, но - опять же это мнение людей с которыми я по поводу катушек общался, так или нет - не могу сказать.
а аналогов много - даже дайва
www.daiwa.ru/product/cy/
www.daiwa.ru/product/exceler/

В прошлом году взял две катушки:
DAIWA REGAL 2500 XI-AB за 2200 р.
SHIMANO CATANA 2500 за < 2000 р.
Шимано ноавится больше, как по плавности хода, так и по намотке. Правда вкомплекты у Дайвы две шпули-металл

С уважением, Геннадий М

90

Re: Катушки

Ну я думаю если на данный момент Shimano косячит, то может есть шанс взять (Залежавшуюся) т.е. выполненную ещё когда они работали на совесть.

91 (2010-03-22 16:44:11 отредактировано Петак)

Re: Катушки

Брал шимано сатана 1000 для УЛ, так наней плетенка 0.11 повер про(лапша) стала бороды скидывать. Грешу на то что намотка не крест накрест а параллельно. На обычном спине уже лет 5 юзаю плетенку (то же повер про но в сечении курлая) на катухе дешевой дайва регал 2500 хоть бы раз бородой пошла... Может кто из опытных спинингистов подскажет как мне избавится от постоянной бороды.???

92

Re: Катушки

Петак, надо однозначно менять плетёнку на круглое сечение желательно РЕ(полиэтилен) и вдобавок новую плетёнку обработать силиконовой смазкой.

93

Re: Катушки

ZP пишет:

обработать силиконовой смазкой.

это типа спрея что ли? ну для авто есть такие для смазки дверей.

94

Re: Катушки

Петак, она самая.

95

Re: Катушки

Нашел сегодня в м-не TD Tierra (дайва) 2000 за 4950р. Думаю взять. Что скажите?

96

Re: Катушки

Ефремов А.Н. пишет:

Нашел сегодня в м-не TD Tierra (дайва) 2000 за 4950р. Думаю взять. Что скажите?

механизм там такой же как 2500 только ротор разного размера! Я бы взял неплохая катуха, из симано за такие деньги блзко ни чего не найдется...И большой плюс металический корпус, да и тяга будет поприличнее чем симано.

97

Re: Катушки

snnap пишет:

Все, купил, со скидкой 4700. Спасибо.

98

Re: Катушки

Здравствуйте уважаемые!У меня такой вопрос.На RYOBI ECUSIMA втулку из пластика,которая находится на оси рукоятки хочу поменять на подшиник. Так вот интерисует размер этой самой втулки.Не подскажете?

99

Re: Катушки

Кто-нибудь может подсказать, как определиться с размером катушки на спин с тестом 7-21? 2000 мал?

100

Re: Катушки

я думаю 2000 будет достаточно

ни хвоста,ни чешуи!

101

Re: Катушки

Рыбоед пишет:

Кто-нибудь может подсказать, как определиться с размером катушки на спин с тестом 7-21? 2000 мал?

длина спина тут тоже не малую роль играет?поставь лучше 2500, и заброс будет подальше и леска меньше крутиться,а лучше в магазине попробуй на спин повесить(думаю разрешат)и все сразу станет ясно))

102

Re: Катушки

Спасибо, попробую.

103

Re: Катушки

выше по тексту советовали DAIWA REGAL вместо SHIMANO нексейва, мол косяки от шимано замечены. сегодня реально сравнивал (в гараже, неспеша), на первый взгляд шимано получше, хотя каких-то принципиально противоположных решений не нашел. в выходные собираюсь на воде попробовать - виднее будет. DAIWA немного дешевле. я так думаю обе достойны, вобщем попробую найти разницу и отпишусь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

104

Re: Катушки

Всем привет! Кто в катушках - бенарционных разбирается? У меня Ly30f стоит на спининге. Кто что о ней знает?

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

105

Re: Катушки

а чо в них разбираться, если ты купил значит - разобрался ab

106

Re: Катушки

DAG-DVA
я брал в своё время в магазине "подшипник", что на ленинском проспекте www.pkvr.ru/contacts/ 
есть ещё магазин www.light-vrn.ru/, но про него ничего сказать не могу.

107

Re: Катушки

алексей.п,   У меня RYOBI EXCIA, лет 5. Ни разу не вскрывал, только подшипник лесоукладывателя, да ещё ось регулярно смазываю простым машинным маслом. Использую 2-3 раза в неделю не только на спин, но и на фидер. Мне она нравится – “рабочая лошадка”, и не дорогая.

108

Re: Катушки

DAG-DVA пишет:

КАТУШКА RYOBI EXCIA

кстати очень живучая........

109

Re: Катушки

zai пишет:

кстати очень живучая........

  У меня тоже две RYOBI EXCIA, 3000-к и 2000- к . 3000- уже три года, использую в основном на джиг. 2000-к взял этой зимой.  Кроме плюсов у этих катушек также много минусов. Первое - большой вес. Притом 1000-к и 4000-к по весу практически не отличаются, разница только в размере шпули, а механизмы у всех четырёх типоразмеров одинаковые. Второе - выступающая гайка затяжки фрикциона, на которую иногда наматывается леска, а потом сбрасывается бордой. И третье, когда покупал катушки, проверял на плавность хода, было всё нормально. Но потом через какое-то время катушка стала работать грубовато, как будто зубья шестерен цепляют друг за друга. Перебирал, смазывал - бесполезно. Думал бракованная катушка попалась, но на новой рыбалок через 20 начали проявляться  такие-же дефекты.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

110

Re: Катушки

TVV пишет:

Кроме плюсов у этих катушек также много минусов.

согласен...   но а шо  вы  хочите  за  эти  деньги? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
при  её  цене...  вполне  нормальная неубиваемая катуха..   у меня   1000-к... живёт  уже  года   4  как  минимум...