1

Тема: Дикий пруд в Калачеевском районе

Один из моих друзей родом с Калачеевского района!!!!При каждой встрече рассказывал какие у них прекрасные места и особенно пруды с трофейными экземплярами!!!!!После таких замонительных рассказов, мы нашой скромной компанией решили посетить эти водоёмы!!Находятся они на границе с Волгоградской обл. т.е расстояние от Воронежа до места 270 км.После 2-ух суточного пробывания на одном из водоёмов(их там несколько) под названием Лозовый я пришол к выводу что там действительно есть трофейная рыба и больших размеров!!!!Это подтвердили местные жители после общения с ними.В прошлом году  был  выловлен карп весом в 27 кг :m0731: !!К сожелению сетью(((((
    А теперь про мою рыбалку!!Рыбалкой остался доволен, хотя трофея и не поймал, а был нацелен на него!Зато оторвался на сазанчиках от 300 до 700 грамов.Кстати даже наши платники могут отдыхать в  сравнении с количеством рыбы находящейся в этом водоёме!!!В последний день рыбалки т.е сегодня крупный сазан пошол на нерест.Повсей видимости по этой причине он  и не позарился на красивые и вкусные шарики))))Такими снастями как у меня т.е карповыми там некто не ловит и не ловил так(как говорят местные).Даже что такое эхолот и то не слышали не разу)))
Пруд классный, но трафей всёравно должен взятся летом иль осенью.Немножко фото)))Судите сами.Мелкая рыба была вся отпущена за исключением в тазике приготовленая для жарки)))Общий вес пойманый рыбы приблезительно кг. 30-40

Поймал отпусти!

2

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

max036, щука не сильно голову сгрызла?

3

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

max036, Классно!Давно мечтаю посетить те края.Но местные плохо колятся и места рыбные сдавать не хотят....

4

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

какие места? ребята здесь все,ВСЕ повыбито сетями и эл. удочками!!! и этому пруду недолго осталось. в прошлом году там клев был бешеный! а в этом...
⇓ max036 это не вы там песни горланили всю ночь?

5

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

Сегодня был на данном пруду. Ловил на донку, фидер, поплавок на все :otsos_petrovich: Из насадок: червь, кукуруза, опарыш, болтушка, перловка.
На водоем прибыл около 6.00, в течении часа один карась 150 гр и все. В 7.00 Поднялся ветер и клев вообще пропал. Из бесед с рыбаками которые находились там же выяснил, что сегодня у всех как у меня.
max036 по поводу типа местные ловить не умеют, на эхолот вообще лают могу сказать следующее: карпятников там хватает, ловят и с корабликами и с эхолотами и результаты не слабые.
Координаты GPS прошу в общую ветку не кидать.

6

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

Ах да забыл написать пруд 3 года назад спускали и выбрали все.

7 (2011-05-23 12:22:43 отредактировано Пчел)

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

max036 пишет:

Кстати даже наши платники могут отдыхать в  сравнении с количеством рыбы находящейся в этом водоёме!!!

DIMA-36 пишет:

пруд 3 года назад спускали и выбрали все.

Как то непонятно.... рыба что, сама за 3 года там развелась что ловиться  сейчас как у max036 Ребят, вы уж обоснуйте...   :16_9:   но кто-то из Вас  мягко говоря, лапшу вешает......  :neeet:

Hakuna Matata !!!!!

8 (2011-05-23 12:49:52 отредактировано Пчел)

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

max036 пишет:

В прошлом году  был  выловлен карп весом в 27 кг

А этот наверное  три года назад в Ил зарылся и его не видели когда пруд спустили.....   :lol:

Hakuna Matata !!!!!

9

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

Пчел Рыба бесспорно там есть, но трофейной рыбы там практически нет. В водоеме преобладает мелкий карась. Сазана очень мало, размер в основном 200-300 гр.  Ну а платники бывают разные. Угадать будет клев или нет очень сложно, особенно когда водоем в 300 км. (до Калача 230, и до пруда от Калача 57км.)

10

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

на дном конце пруда 4 кг, на другом 12, на форуме 43 кг.  Так и 100 дойдем. Там брэки сети не снимают, только проверять ездят. Сам видел как электрики работали.

11

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

DIMA-36 пишет:

max036 по поводу типа местные ловить не умеют

Уважаемый DIMA-36.Я не говорю что местные ловить не умеют(фантазия у вас конечно богатая)у меня рыбалка получилась только иза прикормки ведь в одну точку за 2 дня было выброшено зерновых около 20 кг. 5 кг. жмыха и на этом месте собралось большое количество карася и карпика.Но самое главное, мне кажется идёт речь о разных водоёмах.Есле вы говорите правду по поводу слива пруда 3 года назад, то значит тогда те люди с которыми я общался на берегу врут!!!Пусть будет так, вы правы , а  они нет.Дед и брат моего товарищятоже говорили что пруд не сливается очень давно.Я наверно действительно сделал ошибку что написал отчёт о своей рыбалке.А то что ваш пруд выбили вашижи местные брэки и рыба не клюёт(у вас) виноваты вы сами(((.Кординаты естественно выкладывать не кому не буду коль пошла такая пляска.А нороду там особенно в выходные как на черно морском побережье.Обидеть я не кого не хотел просто хотел поделится своими впечатлениями о классном диком пруде!!!))).
        DIMA-36А на вашембэ месте есле вы так переживаете за свои водоёмы собрались бы всеми рыбаками и починилибы задвижку на пруду Дубовый.Ведь на глазах у всех гибнет тоже хороший прудик((((((И кстати экзэмпляры там тоже не маленькие судя по паказаниям эхолота))))))Всем удачи!!!!!!

Поймал отпусти!

12

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

Олег привет !!!,не рви сердце оно у Полтора Ивана нужно будет,

13

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

пруд действительно спускался года 3 назад, у меня кум съехал на самое дно (ил коркой взялся он думал что "асфальт") потом 6 часов выбирался оттуда! и дубовый тож чет "хромает".

14

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

max036 Да я с Вами согласен, сами виноваты, что пруд брэки выбивают, только, что можно сделать одному в данной ситуации, позвонить в инспекцию, прокуратуру, полицию? Да они не могут поделить чья это земля. Одни говорят Волгоград, другие Калач, кстати на пруду связь Волгоградская.   
По поводу задвижки  на Дубовом я не знал так как заезжаю на пруд с другой стороны. Сам я ее сделать не смогу, но поговорить с рыболовами согласен, дабы совместными усилиями отремонтировать. Хороший пруд, жалко.

15

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

Собираюсь туда поехать в ближайшие выходные, можно ли там рассчитывать на карпика или на крупного карася, сам и Павловска.

16

Re: Дикий пруд в Калачеевском районе

В том году не получилось, хочу в этом, может кто дать точные координаты пруда??