56

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна

bi  bi вот молодец, водила, подкормил дак подкормил.

57 (2012-05-04 17:44:19 отредактировано Алегыч)

Re: Рамонь

И закоряжил хорошо,тоесть "закамазил" и "заприцепил",паучатникам теперь проблема)))

Ловит не приманка,ловит рыболов...

58 (2012-05-04 16:39:42 отредактировано Fisher_)

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

Свежая инфа по рамонскому мосту.
Сегодня утром с моста нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна))
Вывод: нужно пробовать на фидер ниже моста метров на 500))
Уровень спада воды тормознулся, сегодня ушла сантимов на 5

20 тонн многовато.. Речка может забродИть и рыба будет пьяная..  ag
В с.Солдатское в Потудань падало 5 тн сухого молока - год в реке ловили донскую плотву, леща и пр. ведрами!  bs  bq

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

59

Re: Рамонь

Точную инфу дам после праздников(по работе рыбинспекции также)
А вообще судя по всему камазист не знал про бетонный столб под водой вот и результат....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

60

Re: Рамонь

lbvtk пишет:

Теперь ждём когда фура со жмыхом нырнёт и Газель с горохом... Тогда прикормку точно с собой не тоскать! ag

Или с колбасой - гляди и сомики подтянутся!  ad  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

Re: Рамонь

С сомиком проблема... из года в год приезжает некое быдло с двумя заряженными аквалангами и выбивает любых мало-мальски зачотных особей из под моста средь бела дня....
В итоге остаются там максимум до двух кил детеныши которых брать стыдно,плюс вся рамонь сидит ночами на мосту расставив минимум по 2 донки и ловит головастиков у которых усы длиннее чем они сами.... но никто не отпускает,этож рыба....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

62

Re: Рамонь

да неповезло камазу ,зато рыбы будет что поесть ag  ag

63

Re: Рамонь

прокатился к мостам через реку Воронеж!
впечатление двоякое: это мощный в этом году разлив, который все еще продолжается и бепредел!
законы пишут для законо-послушных граждан! нам нельзя подъезжать к урезу вода ближе 50метров и более, нам нельзя рыбачить с лодки и ходить под мотором - остальным можно!
переезжая по Чертовицкому посту заметил на реке скутера - им нерестовый запрет и то, что навигация откроется 2-4 июня не указ! у мостов грузят скутера на прицепы никого не стесняясь!
и тут же моют машины, причем авто не из дешевых, да и госномера, говорят, что "хозяева жизни" решили сэкономить на мойке 250р (лучше бы сэкономили на номере) из-за них "избранники народа" придумывают и принимают "экологические" законы, которые "облегчают" нам жизнь.

ну а теперь о хорошем: прилагаю пару фоток мостов с водой
http://s019.radikal.ru/i611/1205/0e/24e3567ae30a.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1205/d4/56d5e2aeafb6.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

64

Re: Рамонь

А! Так вода на убыль пошла? Замечательно. Какой-нить "сыночек" свой скутер о подводные камни угробит ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Re: Рамонь

Красота!...  ay

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

66 (2012-05-14 06:16:58 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

был вчера там.мост уже можно переехать,урез воды упал,почти вернулся в берега.с моста люди ловят на поплавочку и донку,и много людей на телевизор,и паук ничего не бояться среди дня ловят.:( .появилось там много змей,видел 3 ужей и 2 гадюки!!.гадюк раньше там я невидел.дорога ещё плохо просохла, 2 раза застревали.мест очень мало, много купающихся,половить рыбку трудно если токо с моста.я поймал 1 селявку,и краснопёрку.подходил к мужчине который ловил с моста на поплавок улов у него пол пакета окуней и плотвы.много людей катаются на катерах,и гидроциклах,а ведь щас запрет.
фото позже.

67 (2012-05-14 06:51:52 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

вот фото. за качество не судите фоткал на телефон

68

Re: Рамонь

продолжение.вот маленькое озеро появилось мож за лето пересохнет а может нет.2 фото мост.3 фото плохое качество какой-то придурок на гидроцикле

69

Re: Рамонь

Жена сегодня поехала к теще через Ступинский мост. Отзвонилась - доехала нормально, воды - по пороги Мицубиси-Паджеро. Течение  очень сильное и вода далеко за мостом в сторону Ступино, нужно знать фарватер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Рамонь

957 пишет:

Жена сегодня поехала к теще через Ступинский мост. Отзвонилась - доехала нормально, воды - по пороги Мицубиси-Паджеро. Течение  очень сильное и вода далеко за мостом в сторону Ступино, нужно знать фарватер.

если ехать в Ступино, то там самая глубина как раз не на мосту, а за ним, метрах в 70-90.Самое низкое место. Ниже уровня моста см. на 25.

Русский, значит - православный.

71

Re: Рамонь

Сегодня после не слишком удачной рыбалки на Усманке, набрав воды в Маклоковском роднике,  решил заехать в Рамонь. После примерно 10 забросов с Рамонского моста поймал щуку на 1470г на разновидность "Атома".  В отсутствии подсака пришлось поднимать её руками за леску на высоту примерно 1.5 метра, но, к счастью, зацепилась она хорошо. Дома при осмотре нашел на ней симметричные микроповреждения в районе жаберных крышек и поперёк спины - похоже, зубы

Рыба не триппер - сразу не словишь

72

Re: Рамонь

Это зубастая сеть  ag

73

Re: Рамонь

Я думаю, что если бы ее хищник схватил за жабры, то ее исход был бы определен

74

Re: Рамонь

Для щук среднего размера иметь на теле отметины более крупных - обычное дело, так что я думаю, гораздо больше щук спасается, чем становится добычей. К тому же повреждения были скорее колотого характера - может, крупный хищник был не слишком голоден, подержал немного и отпустил

Рыба не триппер - сразу не словишь

75 (2012-06-25 12:02:23 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

вчера побывал в рамони.поехали на рыбалку а по приезду поняли не половить ,народу тьма,зато накупались.Но всё таки умудрился я пойти в своё волшебное место где в том году поймал щуку.в этом месте сидели люди с ночи ловили на донки на болотного червя в улове сомики до 1 кг и подлещики до 500гр.сказали что клевало как зашло солнце и клёв перестал как встало солнце.у меня  ловилась только селявка,потом сорвался карась с ладошку прям у берега.везде плавала дохлая рыба.в конце рыбалки поймал плотву грамм на 400.Наловился ,накупался,отдохнул!!!!

76

Re: Рамонь

Всем привет,посетил великолепную реку Воронеж,отдохнул, на ловился,клевало в основном на раполовский поппер-щука
и на вертушку блэкфуриа-окунь.

www.pictureshack.ru/images/38540_DSC_0168.jpg
www.pictureshack.ru/images/64509_DSC_0171.jpg
www.pictureshack.ru/images/38645_DSC_0178.jpg
www.pictureshack.ru/images/38745_DSC_0195.jpg
www.pictureshack.ru/images/33486_DSC_0207.jpg
www.pictureshack.ru/images/74556_DSC_0203.jpg
www.pictureshack.ru/images/7521_DSC_0243.jpg
www.pictureshack.ru/images/12231_DSC_0216.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

77

Re: Рамонь

Deni, красотища какая............... ay  после такого на работе сидеть не айс ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

78

Re: Рамонь

ANTONIO, такая же беда...ни как не работается.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

79

Re: Рамонь

Deni  фото супер! каким фотоаппаратом фотографировали?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

80

Re: Рамонь

sergej-zavedeev, зеркалка nikon d60

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

81

Re: Рамонь

Deni А фотик зеркалка? Какой фотик?

82

Re: Рамонь

DAG-DVA, зеркалка nikon d60 )))

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

83 (2012-07-05 09:31:09 отредактировано Зуек)

Re: Рамонь

Deni. Интересно было бы половить на данную приманку (поппер), по идее поклевка красивая должна быть. Если не сложно, расскажите, где и как её использовать. Смущает, что если кидать в кувшинки будут следовать постоянные зацепы, видимо надо искать чистую воду в жабовниках и там проводить? У вас на фото под водой заросли лопухов, полностью закрывающих дно, это место перспективное для ловли щуки? Откуда происходят её выходы?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

84

Re: Рамонь

Зуек, да не вопрос,встаю ниже аккуратно по течению,и  кидаю поппер в окна (вдоль камыша),да есть зацепы куда без них,но течение порой образует такие бороздки,и в них стараюсь попасть,затем проводка или так называемый темп--2-3 рывка и пауза с подергиваниями,2-3 рывка и пауза с подергиваниями...и т.д.,щука атакует яростно хлестко и громко - сразу уводит поппер в водоросли,тут уже как повезет.Заросли-граница лопухов и чистойводы как раз её укрытие где она поджидает малька стоя мордой против течения,попробуйте поппер-занимательная штука-каждая атака это что-то не забываемое!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

85

Re: Рамонь

Проводка, получается, по течению?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

86

Re: Рамонь

Зуек пишет:

Проводка, получается, по течению?

да,немного не удобно,но щуку мы так не напрягаем лишним шумом и в данном случае,не знаю точно как по науке,но выходов на поппер и последующих атак щуки у меня лично было больше.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

87

Re: Рамонь

Благодарю, интересно, буду пробовать.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

88

Re: Рамонь

суббота с 4:00 до 8:00.сперва ловили на поплавочку попадались селявки и краснопёрки ,но как встало солнце начались попадаться окуни 100-200 гр. к 7:00 решил попробовать УЛ и не зря надел твистер цвет машинное масло был у меня он один. первый заброс чувствую тычки но не засекается.второй заброс опять тычки и тут сильный удар в руку подсекаю чувствую что, что-то  есть подвожу к берегу а там окунь 300гр bq  bq  bp  bp !! первый раз поймал я рыбу на УЛ. радость распирала выше крыши!!третий заброс опять тычки и удар но уже не чувствую рыбы на том конце .вытаскиваю а там твистер с откушенным хвостом!! bh  bh  ak  ak .пробовал другие но поклёвок уже не было пробовал и вертушки но на них тоже ни одного тычка.в 8 :00 начал собираться растроенный ,но очень радостный ведь на этот твистер поймал окуня на 300 гр!! теперь побольше куплю твистеров цвета машинное масло

89

Re: Рамонь

serega rybachok,молодец! если хочешь окуня погонять,в этом месте,то у меня прекрасно тут работает отводной-окуня прям с ума сходят,но для этого дела правда лучше на лодке,с берега хотя тоже можно приноровиться аккуратно,вот как то так.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

90

Re: Рамонь

Deni, спасибо. я ловил с левого берега едишь прям в конец там ещё затончик есть.а ты где ловишь?

91

Re: Рамонь

я кручусь около перезда где где сахарник  и и вот там где на течении пошла трава расти напротив ул.Заводской,ул.Тутукова вот параллельно этих улиц курсирую,еще заметил жереха в тех краях,тоже надо попробовать изловить.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

92

Re: Рамонь

Всех приветствую!
Ребят подскажите пожалуйста. На выходные хотел бы поехать на реку Воронеж,но только не знаю куда bn , так чтоб с пала точкой стать от людей подальше. Ловить в основном собираюсь спиннингом.Если кто что подскажет буду крайне признателен? ah

93

Re: Рамонь

таких месть на р.Воронеж нет

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

94

Re: Рамонь

только если за Сенновские Выселки и то не факт по отсутствию народа

95 (2012-07-10 14:08:54 отредактировано alvahtin)

Re: Рамонь

Lelik.r87, если только машину оставить на стоянке турбазы "Путь к себе", стоило раньше 500 рублей, или ехать на Рамонском автобусе, ходит через каждые полчаса с центрального автовокзала и пешком с рюкзаком вниз вдоль реки через поляну турбазы как можно дальше. Еще вариант - велосипед и ехать на нем туда, куда на машине не заедут.

96

Re: Рамонь

Lelik.r87 пишет:

Всех приветствую!
Ребят подскажите пожалуйста. На выходные хотел бы поехать на реку Воронеж,но только не знаю куда bn , так чтоб с пала точкой стать от людей подальше. Ловить в основном собираюсь спиннингом.Если кто что подскажет буду крайне признателен? ah

я за 100 км минимум уезжаю на реку, что бы буйных отдыхающих избегать и то на Дон,но про р.Воронеж даже на вскидку сказать  и не смогу,если по ул.Газовой спуститься к карьеру,а там на право раньше было ни как на машине не проехать,соответственно и отдыхающих 0,но лодки и гидроциклы будут гонзать,от них не куда не деться.а как на данный момент точно не знаю.А так куда можно доехать на машине,там по любому будут стоять машины,палатки,мангалы,гитары...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

97

Re: Рамонь

Приветствую! Собираемся махнуть на выходые с палатками на р.Воронеж р-он Ступино.... Думаю взять с собой фидера, но т.к. ловил я на них ток на стоячке прошу совета. Каких весов взять кормушки? Какую прикормку приготовить или купить?

98

Re: Рамонь

Крайне признателен.
А в районе Липецкой или тамбовской области нет координат? В этом году был там на байдарках,подъезды к реке были,но был без навигатора,теперь хоть по звездам вспоминай как ехать,конечно места там шикарные да и рыбы много.

99

Re: Рамонь

Lelik.r87 пишет:

Крайне признателен.
А в районе Липецкой или тамбовской области нет координат? В этом году был там на байдарках,подъезды к реке были,но был без навигатора,теперь хоть по звездам вспоминай как ехать,конечно места там шикарные да и рыбы много.

Усманский район-просто райские места и жерех по активней,да и сомик уже есть не плохой.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

100

Re: Рамонь

В Тамбовской протекает река Воронеж?

101

Re: Рамонь

zonder-vrn пишет:

Приветствую! Собираемся махнуть на выходые с палатками на р.Воронеж р-он Ступино.... Думаю взять с собой фидера, но т.к. ловил я на них ток на стоячке прошу совета. Каких весов взять кормушки? Какую прикормку приготовить или купить?

ловил там на фидер в районе Ступинского переезда, 40гр. меня вполне устроила кормушка даже пластиковые заглушки убрал,по осени шла красноперка и плотва,но хорошая.Прикормка траппер стандартная без резких запахов не особо крупные фракции.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

102

Re: Рамонь

alvahtin пишет:

В Тамбовской протекает река Воронеж?

Она там и начинается

103

Re: Рамонь

В Тамбовской области 2 р.Воронеж : Польный Воронеж и Лесной Воронеж

104

Re: Рамонь

КГВ пишет:

В Тамбовской области 2 р.Воронеж : Польный Воронеж и Лесной Воронеж

Ну да,потом они сливаются и получается наш Воронеж. В Лесном, местные говорят, рыбы больше почему то

105

Re: Рамонь

Ребята был в Березово,можно сказать рыбалка удалась,днем рыба не брала вообще,но зато часов с 23:00 гдето до 04:00 поклевки каждые 10 минут,вообщем были пойманы подлещики примерно около 1кг,сомят -маленькие шнурки (были отпущенны),ну и так еще плотва, голавль,с рассветом бросал спининг была уверенная поклевка,провозился я с этим обитателем реки не  долго ak сбежал он от меня,больше по хищнику ни чего не было,Отдых там отличный,но к сожалению беспардонность наших отдыхающих оставляет желать лучшего(

106 (2012-07-15 19:01:39 отредактировано universal)

Re: Рамонь

Антон пишет:

Польной Воронеж и Лесной Воронеж сливаются в паре километров под Мичуринском (

Стрелка хорошо видна с моста справа,после станции Никольская.
Проходил я Польной Воронеж с Дмитриевки,только это давно было... Река практически не сплавная - огромное количество завалов,приподнятые земляные берега,тяжелые обносы . Сильной группой,  по три -пять км. в день продвигались (...полтинник в день могли). Топором намахался вдоволь...
Так что, лучше пешком вдоль бережка... Рыбалка - щуку одну словили.
В доцифровое время это было - фото выложить не могу.
    В каком из притоков рыбы больше? Не знаю,- на Польном есть плотина через всю реку...
         ....Увы,выброс там был в этом году.

107

Re: Рамонь

Польной Воронеж для сплава тяжеловат. Лучше по Лесному, где=то от Гололобовки до Устья (село под Мичуринском, где сливаются два Воронежа). В Польном было много карася. В Лесном есть щука, сом, лещ, карась, линь и т.д.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

108

Re: Рамонь

С пятницы 13.07 по воскресенье отдыхал на турбазе на р.Воронеже в районе поселка Радчино. Надо отметить с прошлого года количество водного транспорта в этой акватории не уменьшилось и даже заметно увеличилось. Пора уже разметку делать и светофоры ставить. На воде присутствует масляная пленка. Но это не помешало спустить свой минибот на воду и поехать с утречка покидать воблерки. Пошел в сторону впадения реки Усманка. По берегам много палаток, но места свободные найти было можно, люди были на машинах. На впадении Усманки удалось поймать 2 шнурка около 400 и 700 гр и одного небольшого окушка, сработал мепс аглия, и небезизвестный багор Зурик 3д минноу. Атаки в затонах р.Воронеж и прибрежных камышах не дали результатов.
  Также было запланировано половить махалкой с поплавком, для этого было заранее прикормлено местечко. Помимо бели доладошечного размера был сход трофейного экземпляра, который только показал голову, спинной плавник и упер крючок. Дальше бегом за подсаком и долгое ожидание с ним в левой руке и удочкой в правой, но больше никто не приходил.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

109

Re: Рамонь

В воскресение была поставлена задача до обеда наловить окуня для копчения,взяв спин взгромоздив лодку поехал на р.Воронеж заниматься своим любимым занятием-рыбалкой.Плюс ко всему этому очень хотелось посмотреть в бою на крэнк Hypnose 38F кои меня совсем  не разочаровал. Но по порядку.Потаскав окуня на отводной,нацепил кренка и  начал пробивать вдоль травы-с утра на него вялые поклевки окуня,ладно,сменил позицию-два интересных выхода и осечки.Взяв удочку решил пока половить живца,но как на зло шла одна жирная плотва,Бог с ней, насадил..не успел взять спиннинг и закинуть испытуемого как мой самодельный кружек уже уволокло меторв на 15ть,я за ним -он от меня ...сход,я в азарте-плотва в шоке. Встаю в тенечек,начинаю монотонно обкидывать сектор и бах удар-сход,снова прохожу аккуратно и уже с паузой удар-пауза-подсекаю и вот за краешек губы села щучка аккуратно так как бы и не хотя,теперь алгоритм понятен.Самое интересное что минутами 10ти ранее с этого места вытащил не большого жережка,и по силе удара было нечто похожее,но вот весовые категории абсолютно разные,чтож вот и обед,собрал впечатления в кучу и повез их домой вместе с уловом,фото прилагаю.

www.pictureshack.ru/images/67824_01.jpg
www.pictureshack.ru/images/84417_03.jpg
www.pictureshack.ru/images/42159_04.jpg
www.pictureshack.ru/images/11253_02.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

110

Re: Рамонь

Выходные совсем не заладились в плане рыбалки. В пятницу вечером был заездом на несколько часов в Торбово, ловить на их платном водоеме не возникло никакого желания, решил поискать местную речку Усманку. Её как раз переехал туда по мосту. Нашел. Спиннинг, точка ловли, как раз под жд мостом. maps.yandex.ru/?ll=39.657932%2C5 … =sat%2Cskl

Но разловить не удалось, хотя один удар всё таки был, если кому то удавалось там покидать спин, отзовитесь. На обратном пути произошел пробой колеса на трассе, о чем я узнал от рядом проезжающего водителя, в итоге убил заднюю правую покрышку. Запланированная рыбалка на субботу таяла в нудном завтрашнем поиске замены. Но, волевым решением, будильник был поставлен на 4. Спиннинг, место ловли - Ведуга. Ни одной поклевки. Вода мутная.

Воскресенье. р.Воронеж. Рамонь. Маховое удилище. На пляже. Сжалилась таки надо мной вот эта фанерка, за что и была отпущена.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.