1 (2015-03-16 14:50:28 отредактировано Serega Rubac)

Тема: Рамонь

как кто был в последние дни?

2

Re: Рамонь

Отличное начало ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3

Re: Рамонь

я знаю)))))))))))))) bs

4

Re: Рамонь

Сегодня был. Разлив небольшой. Местные на лодках ловят на виброхвост. Ни у кого ничего.

5

Re: Рамонь

спс за информацию! bf

6

Re: Рамонь

кроме ловли с моста имеет смысл спуститься вдоль правого берега километра на 2, когда был на прошлых выходных, удобных выходов к воде видел много,  а на снегу почти нет следов

Рыба не триппер - сразу не словишь

7

Re: Рамонь

завтра планирую туда на рыбалку если съездию напишу отчёт обязательно bf  bs

8

Re: Рамонь

serega rybachok,  НХНЧ !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

9

Re: Рамонь

Олег 348 пишет:

serega rybachok,  НХНЧ !

спс олег

10

Re: Рамонь

Сегодня в 15.00 и 19.00 проезжал по мосту ( на Ниве ). Первый раз воды было по бампер, второй залилась в фары. Вечером вода перемахнула через дорогу на турбазы и пошла в озёра.

11

Re: Рамонь

подскажите как сюда фотографии выложить?

12

Re: Рамонь

800*600 200 кБ

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

13

Re: Рамонь

куда нажать??

14 (2012-04-15 14:15:45 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

съездил я сегодня туда мост залило полностью на тот берег совсем не пробраться ловил на хлеб так как сегодня все рыболовные магазины закрыты и не купил червей по рыбе 0 .ловил на донку и попловочку.зато надышался свежим воздухом ,послушал пение птиц и открыл сезон .на следующие выходные собираюсь опять туда рвануть мож вода спадёт и на том берегу посидеть,встати рыбаков было много но ещё больше на лодке козлы плавают на моторках.возле берега нашёл мёртвую щуку разрезал ей живот а там только икра вся красно-розовая! мне кажется что дня через 2 начнёт нерест.фото выложу чуть позже если узнаю как их выкладывать ay  bd  bf  bk  bp  bo  bq  br  bs

15

Re: Рамонь

спс

16

Re: Рамонь

serega rybachok пишет:

но ещё больше на лодке козлы плавают на моторках

Этих там как заповедник какой. Да на таких катерах, что ужас охватывает за речку

17

Re: Рамонь

эт точно

18

Re: Рамонь

а как формат уменьшить??

19

Re: Рамонь

короче фоток не будет я не могу их формат уменьшить ak  au  bh  bn  ak  ak

20

Re: Рамонь

В МкрософтОфис есть ПикчаМенеджер. Надо на значок фото надавить правой кнопкой мыши. В строке "открыть с помощью" выбрать Pichure Manager. Вверху "Исправит рисунок". Затем "Сжать". Выбирать можно "документы". Потом надо сохранить. В правом среднем поле имеется информация о емкости рисунка. Можно размер изменить (если надо).
Можно воспользоваться кнопкой "Улучшить" (качество снимка улучшается, но не всегда в сторону естественных цветов).

21 (2012-04-16 13:19:43 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

как и обещал фотки bq  bq  bq  bf  bf  bs  bs

22

Re: Рамонь

и ещё.
самое страшное в этом это мусор везде!!!
я собрал и завёз по дороге на свалку 2 мешка мусора

23

Re: Рамонь

больше фоток нет было ещё 2 но они почему то не загружаются ak  ak  а эти загрузились ay  ay

24

Re: Рамонь

Кто подскажет свежую информацию по Рамонскому мосту, вода упала? Проехать на левый берег можно?

25

Re: Рамонь

Angler пишет:

Кто подскажет свежую информацию по Рамонскому мосту, вода упала? Проехать на левый берег можно?

в воскресенье съездию скажу  bf на тех выходных тож там был но никто не смог переехать через мост bh

26

Re: Рамонь

Только что приехал, по мосту проехать нельзя.
На ту сторону (к станции) перевозят на моторке.
Вроде 100 - 150 руб с человека, сам не уточнял. Ни к чему было.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

27

Re: Рамонь

Был вчера в обед у моста, пробовал добраться до моста в забродах- не дошел метров 30,начало сдувать течением с асфальта. Моторки проходят через мост не цепляясь за бетонные карандаши,которые лежат на мосту.
Вода только-только перестала прибывать.На мосту уровень воды примерно 1,8 метра
Думаю до 9 мая машины через мост ходить не будут....ИМХО, потому как наблюдаю разливы р.Воронеж в Рамони  на протяжении 20ти лет. Крайний раз такой разлив был в 1997 году, вода сошла 12 мая...
Фото скину поздже.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

28

Re: Рамонь

Подскажите пожалуйста, мост на Ступино еще не работает?

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

29

Re: Рамонь

Однозначно нет,т.к. Ступинский мост ниже рамонского на 20 см...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

30

Re: Рамонь

вчера ездил туда вода очень сильно поднялась сильнее даже чем на те выходные.рыба вообще не клюёт,браконьеров куча на лодках ловят в сети карасей.фото чуть позже

31

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

Моторки проходят через мост не цепляясь за бетонные карандаши,которые лежат на мосту.

Этим все ни почем - есть запрет или нет... Рассадник гоблинов какой-то!

32 (2012-04-23 19:04:52 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

вот фото с этих выходных bq  bp
не судите за качество снимал на телефон ab  ah  ah

33

Re: Рамонь

и ещё

34

Re: Рамонь

Люди! Подскажите, мост через реку открылся? Есть проезд на станцию?

35

Re: Рамонь

СВК, был сегодня днём,вода там же!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

36

Re: Рамонь

Начала уходить потихоньку....сегодня на 10 см.!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

37

Re: Рамонь

завтра опять собираюсь туда  bf ,съездию отчёт напишу bo

38 (2012-05-02 21:54:07 отредактировано Serega Rubac)

Re: Рамонь

съездил я туда урез воды упал метра на 4 но всё равно в берега не вошла.по рыбе ноль никлюёт она там сейчас.из приятных моментов открыли купальный сезон водичка то уже тёпленькая было кайфно после зимы окунуться,ещё много повстречал ужей и лягушек их там много сейчас развелось.катаются там много людей на водных мотоциклов,и водных лыжах.волны от них очень большие bo  bf   bp  bp  bo

39

Re: Рамонь

вот и обещаные фото

40

Re: Рамонь

продолжение

41

Re: Рамонь

но ещё под конец

42

Re: Рамонь

Подскажите, Ступинский мост можно преодолеть на Ниве,или пока рановато?

43

Re: Рамонь

Ступинский можно будет преодолеть числа 10го мая... На рамонском мосту вчера уровень был 1,2 метра, выходил в забродах, дошел почти до середины но сцукко сдувает как на горной реке. Вода уходит сантимов по 10 в сутки.
Ступинский как я писал ранее на 20 см ниже рамонского моста,соответственно если через рамонский мост пойдут машины то через ступинский можно будет проехать на 2 дня поздже.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

44

Re: Рамонь

[/quote=serega rybachok]вода упала метра на 4 но всё равно в берега не вошла.

Сереж, позволю себе небольшую корректировку- вода упала где-то на 0,8 метра, потому как если пишешь что вода упала-это значит что понизила свой общий  уровень в реке , а в твоем случае урез воды сместился на 4 метра....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

45

Re: Рамонь

Имел удовольствие пообщаться с ГИМСом и рыбохраной, ребятам зачот- патрулируют четко, причем ГИМС также продифилировал мимо меня на моторе через мост, а потом пошли берегом опустив "кошку" в поисках сетей(еще раз про уровень на мосту) с 40ой тохатсу не зацепили бетонные карандаши на мосту, спросили что я тут делаю(на мосту) сказал гуляю....
Поржали вместе, и каждый пошел\поплыл своей дорогой. Рыбинспекция подплыла и спросила что я делаю на мосту, думали что паучатник. Сложно было объяснить что я тут гуляю. Сказали что будут всех гонять с моста и штрафовать. Задал вопрос про прошлый год( паучатников не трогали а дедов с удочками гоняли)  сказали что это не они были.Чтож,посмотрим как будет в этом году, я их предупредил что буду снимать на камеру все праздники)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

46

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

я их предупредил что буду снимать на камеру все праздники

Поддерживаю ....тоже засниму если буду в Рамони....потом выложим!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

47

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

, а в твоем случае урез воды сместился на 4 метра....

а как это написать урез воды сместился на 4 метра??? bn  bn

48

Re: Рамонь

Дабы не флудить ответил в личку.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

49 (2012-05-04 16:49:28 отредактировано Алегыч)

Re: Рамонь

ВАЖНО!
Для тех,кто все-таки желает рискнуть и форсировать какой-либо мост(Ступинский,Рамонский)
Ребята,не рискуйте! Под водой лежит бетонный карандаш сантиметров 40 в сечении,который перекрывает проезд через мост с каждой стороны( без поляриков его почти не видно)
Это специальное заграждение ,бульдозером затащили еще при подъеме воды. Так что пока висят "кирпичи" перед мостами-лучше не рискуйте.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

50

Re: Рамонь

Алегыч,
здоров, гроза рамонского жереха. сто лет тебя не видел!!!!!!!!!
может как нибудь возьмешь на мастер класс? буду только рад

только кастинг. только Хопер

51

Re: Рамонь

Сенька,привет! Пока не видать аспиуса... тока сетевики ловят мать их так...
bu

Ловит не приманка,ловит рыболов...

52

Re: Рамонь

На лугу в Сенном сети как стояли, так и стоят. Рыбнадзор с фарватера их как бы не видит. из года в год. По лугу на моторе страшно ходить, а от весел руки болят.

53

Re: Рамонь

silverfisher пишет:

На лугу в Сенном сети как стояли, так и стоят. Рыбнадзор с фарватера их как бы не видит. из года в год. По лугу на моторе страшно ходить, а от весел руки болят.

Привет, у меня дачав сенном, о каком лугу вы говорите?

54

Re: Рамонь

Свежая инфа по рамонскому мосту.
Сегодня утром с моста нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна))
Вывод: нужно пробовать на фидер ниже моста метров на 500))
Уровень спада воды тормознулся, сегодня ушла сантимов на 5

Ловит не приманка,ловит рыболов...

55

Re: Рамонь

Алегыч⇓   Не хило прикормили!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.