56

Re: Дон в районе Тепличного

еще

57

Re: Дон в районе Тепличного

Подскажите кто видел дошел ли розлив Дона до озер в районе п.Малышево.

58

Re: Дон в районе Тепличного

до донище дошол но рыба не зайдёт

Лещь И Пиво

59

Re: Дон в районе Тепличного

до донище дошол но рыба не зайдёт

Лещь И Пиво

60

Re: Дон в районе Тепличного

первое от Дона залило второе нет

Лещь И Пиво

61

Re: Дон в районе Тепличного

первое от Дона залило второе нет

Лещь И Пиво

62

Re: Дон в районе Тепличного

сашка,  А что все по два раза ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

63

Re: Дон в районе Тепличного

Чтоб доходчивее было)))

64

Re: Дон в районе Тепличного

не писал отчеты, так, как не было интернета.после работы, ходим с семьей отдыхать и иногда удается половить.в улове: голавли, плотва, окунь, рыбец,бирюк.проснулись сомы.поймано 4 штуки.двух, килограмм по 5 забрал, двух отпустил. одного, тягал минут 15, под берегом сошел. разогнулся крючок. на вид 10-15кг.но,все равно,не интересная рыбалка.что это,вышел из подъезда,и закидывай удочки.

65

Re: Дон в районе Тепличного

дон, а фото каких чисел?

66

Re: Дон в районе Тепличного

Melyah, 22 апреля и 1 мая

67

Re: Дон в районе Тепличного

дон, А фото рыбки??? ad

68

Re: Дон в районе Тепличного

дон,  Я эти места знаю очень хорошо, поскольку родственник там живет , но вот сомов не ловил . Да и он как то раз одного поймал. Может не там сидели и не то ловили ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

69

Re: Дон в районе Тепличного

да сомиков хотелось бы увидеть на фото.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

70

Re: Дон в районе Тепличного

Бобров стало - шо тараканов за печкой ab

71

Re: Дон в районе Тепличного

Oleg пишет:

Бобров стало - шо тараканов за печкой ab

это не бобры а ондатры...

72

Re: Дон в районе Тепличного

Kazachok пишет:

это не бобры а ондатры...

Пусть ондатры. Но бобров тоже до фига! ab

73

Re: Дон в районе Тепличного

Бобра батёк в Семилуках видел неделю назад.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

74

Re: Дон в районе Тепличного

не фотографировал потому,что вода далеко,берег топкий,а грязными руками,за телефон браться неохота.вот вчерашнее фото и сегоднешнее.ловил после работы с 18-00 до 21-00.

75

Re: Дон в районе Тепличного

как выложить фото, у меня не проходили, сжимать их как-то? Был сегодня на Дону напротив Подгорного, один хороший подлещик и густера на фидер.

76

Re: Дон в районе Тепличного

novogradovm

Наводишь на фото курсор_правой кнопкой мыши_открыть с помощью_Microsoft Office Picture Manager
Вверху "Изменить рисунок"_слева "Сжатие рисунков"_сжатие до веб-стриниц_ок.

Потом прикрепляй.

77 (2012-05-04 22:56:05 отредактировано novogradovm)

Re: Дон в районе Тепличного

Спасибо!!!!!!!  РЫБЕЦ не плохой, 29 апреля. промыл после засолки.

78

Re: Дон в районе Тепличного

сегодня,с 17-00,до 19-00.в улове  плотва,окунь,подлещик,сом. ондатры обнаглели.раньше боялись, метров за 20, от человека ныряли и всплывали, тоже примерно метров за 20. а сейчас, плавают под удочками, даже лень мимо лески проплыть, плывут внаглую напрямик.

79

Re: Дон в районе Тепличного

Подскажите пожалуйста как туда на машине доехать?

80

Re: Дон в районе Тепличного

fisheer пишет:

Подскажите пожалуйста как туда на машине доехать?

Езжай сам узнавай. А то пока подскажут твой сом уже уплывет ag

81

Re: Дон в районе Тепличного

там и и так уже в очередь народ стоит, в руки 1 шт и следующий  av

_ни хвоста-ни чешуи_

82

Re: Дон в районе Тепличного

fisheer, очень маловероятно, что кто-то что-то конкретное скажет!
Я сначала тоже немного неположительных эмоций испытывал  bk , но потом, почитав отчёты, понимаешь ведь, где примерно находится место и едишь искать! смотришь на реку- вечером особенно красиво!!!  ay  И присматриваешь местечко, где бы тебе на днях порыбачить.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
А человек, который знает, где он может поймать, зачем всему городу об этом месте рассказывать!?...

Я вот всего пару мест нашёл интересных на Дону за прошлое лето (они многим известны, но я их Искал) поэтому, добродушные люди здесь дают наводки, а дальше уж САМ!

83 (2012-05-10 17:30:09 отредактировано Андрей А.)

Re: Дон в районе Тепличного

На праздничные дни не удалось полноценно половить   bk
Сегодня с утра поехал на Дон,вода ещё высокая и подойти даже в болотниках не везде возможно!
Ловиться мелкий голавлик,ближе к обеду зацепил жерешка на 1,8кг  bp 

Рыбалкой удовлетворён,чего и Вам желаю  br

84 (2012-05-10 19:04:38 отредактировано Maslam)

Re: Дон в районе Тепличного

Так пройти ... За Ермаком (магаз) в лес и правее держимся .. пять мин и ты у Дона

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

85

Re: Дон в районе Тепличного

fisheer пишет:

Подскажите пожалуйста как туда на машине доехать?

Пост № 32 очень информативно и наглядно гласит...

86 (2012-05-18 21:19:19 отредактировано Kazachok)

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

Так пройти ... За Ермаком (магаз) в лес и правее держимся .. пять мин и ты у Дона

А в указанном месте на дону делать нечего... имеющихся мест с подходами к воде 2... и если они свободны то половить все равно не удастся так как там проходной двор и каждый мимо идущий считает своим долгом остановиться и вступить в долгий диалог какая тут была рыбалка в 1905 году... плюс молодежь орущая после бутылки пива...
Мест для лова предостаточно в районе заброшенного яблоневого сада в посте 32 есть информация с проездом к данному месту (дорога идет одна через дома ДСК за котельную) заблудиться невозможно... но в дождливую погоду проехать проблематично так как есть участок с черноземом и по личным наблюдениям рыбаки доночники ловят именно в указанном мною месте и только на болотного червя, которого копают там же ... а скрывать рыбные места смысла нет это река и каждого она своими дарами наградит по способностям...

87

Re: Дон в районе Тепличного

я тоже, все праздничные дни 7, 8, и 9 мая провел на работе.на Дон,выбрался только раз, просто погулять.хотя у каждого сезона в году, своя прелесть, но как же хороша и прекрасна, долгожданная весна.птичья трескотня, обалденные запахи леса и реки, насыщенные краски, комары, всплески на воде, как же я по всему этому, соскучился за зиму.сегодня повезло. удалось выбраться на рыбалку. ловил примерно, с 17-30 и примерно, до половины восьмого.пошел специально на сома.что бы не было соблазна, переключиться на другую рыбу, кроме сомовьей оснастки ничего другого брать не стал.но после поимки пятого мелкосомика, пришлось из того что было, переделывать более деликатную снасть, насколько возможно, и ловить другую рыбешку.двоих сомят пришлось забрать. троим повезло, засекались за губу, и практически без ущерба, были возвращены реке.кроме сомят удалось поймать, двух карасиков, двух окуней и штук десять, хорошего размера густерок

88

Re: Дон в районе Тепличного

Мда..... Помню себя лет 10 назад.... Избирательно выбирая место среди Донского хмеля, которое скрыто от людских глаз, настраиваю донки, пучек червей, в качестве сигнализатора комок грязи на основную между кольцами.... и томительное ожидание поклевки... Порой и результаты были )))

89

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня вдвоем взяли 14 хороших подлещика, ловили на фидер напротив сада. С 7 УТРА ДО 13.30.

90

Re: Дон в районе Тепличного

всем привет.ловил сегодня с 6-00 и до 13-00.дальше не высидел,жарко.пришел домой, с полчаса покружился и пошел назад.сегодня день,как будто два разных дня,судя по погоде и клеву.с утра клев был постоянный,примерно поклевка раз в десять минут.ловилась исключительно плотва,на все подряд и на разных дистанциях.всю отпустил,пока она мне без надобности.попробовал закидывать к самому берегу, не дальше двух метров.сработало, пошел окунь.во второй части рыбалки,все переменилось.штиль сменился сильнейшим ветром, небольшим дождиком. где-то гремела гроза.клев практически прекратился.был бы рад и утренней плотве, но ветер куда то ее загнал.изредка, были сильные поклевки, но разовые, без продолжения.на фото, места для "форумок" свободно разместится, тысяч двадцать.

91 (2012-05-14 19:06:02 отредактировано Maslam)

Re: Дон в районе Тепличного

На тараночку набил на фидерок и соску.. в основном на бутер из червя и опарика,  а карась на опарика с пышкой..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

92

Re: Дон в районе Тепличного

привет.только что вернулся с реки.ловил недолго,в основном ходил искал новые места.уровень воды в реке, понижается с каждым днем.некоторые рогатульки-подставки под удочки, оставляемые рыбаками, уже находятся от кромки воды, метров в 4-7. местные говорят, что Дону в этом месте, еще метров 5 надо отступать, до прежнего уровня.вчера тоже ходил к реке, так, просто гулять. мошки не было, сегодня просто сожрала.хотя находился на открытом месте, дул приличный ветер и жарило солнце.представляю, что делается в высокой траве и камышах.собираемся ехать с ночевкой, придется для ловли в ночь, одевать серьезный, антимоскитный костюм,типа этого.

93

Re: Дон в районе Тепличного

опять после работы, два часа провел на берегу.дома дел куча,но как их делать, если под боком река?жена молодец,не настаивает на домашних делах. говорит, успеем, и так все нормально, летом нужно отдыхать.но сам чувствую, надо сделать перерыв на рыбалке, потрудиться дома.это все из-за долгой зимы, соскучился по рыбалке.ладно, теперь о сегоднешней ловле.на кусок  окуня, взял хороший сом. к берегу подвел без проблем, а вот здесь, засада. берег крутой, метра полтора до воды, никак не получается подцепить его. попытался пройти с ним по берегу, где менее круто, и буквально на втором шаге, он сошел с крюка.да я и видел, крючок в самом краю пасти, кусок окуня на его морде.подсек рано, и слабо.свернул потом сомовью снасть, и часок половил на фидер.мошки стало еще больше.

94

Re: Дон в районе Тепличного

сегодня у меня получился выходной.часов до 14-00, трудился дома.сверлил, прибивал, передвигал.окинув взглядом проделанную работу, понял, что заслуживаю, не меньше двухнедельного, саноторно-курортного отдыха.потом всетаки решил сменить курорт, на выход, на рыбалку.жена посмотрела на передвинутую, на целый метр тумбочку, приколоченные часы, и присверленную картину, конечно же со мной согласилась. и вот около 16-00, я уже на берегу.некоторые рыбы, уже узнают меня. здороваются, интересуются на кого сегодня пришел. услышав ответ, отдельные особи, сославшись на очень важные, неотложные дела, очень быстро уплывают. погода, сегодня была еще та.но даже мощные порывы ветра, не мешали абсолютно никак, мошке грызть меня.ловил недолго, дождь разогнал меня, около 19-00.очень тяжело было следить за поклевками, но кроме приличного карася, удалось наловить еще, штук двадцать плотвичек, и пяток подлещиков.карась клюнул на "болотника",на дистанции,  метров в 60-70.

95

Re: Дон в районе Тепличного

Хороший карасик донской - ничтяк!

96

Re: Дон в районе Тепличного

дон, Весело читать твои отчеты, мне нравятся, пиши по -возможности! ay

97

Re: Дон в районе Тепличного

Ефремов А.Н., Присоединяюсь !!!!!!!! ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

98

Re: Дон в районе Тепличного

пишу отчеты после каждой рыбалки на 99%. один раз, только не написал, когда был на Андреевском пруду, недели три назад.раньше, вел дневник в "бумажном"варианте, в течении, примерно 6 лет.но,в том году, забыл дневник и атлас воронежской области, на берегу Усманки. для меня, это, невосполнимая потеря. теперь, никак не собирусь с силами, начать заново.остался еще один, дублирующий дневник, но он очень краткий, и практически, только по прудам.теперь о сегоднешней рыбалке. провел за этим, наркотическим занятием, сегодня три с чем то часа.что поразило очень сильно, так это то, что Дон, буквально меньше чем за сутки, упал метра на полтора.дерево в воде, куда я закидывл удочку еще вчера, сегодня стоит уже на берегу. вчера рядом с берегом,в воде, было пусто, а сегодня, торчит сантиметров на 40,  камыш.на клеве, это заметно сказывается. один вид рыб, сменяется другим.до сегоднешнего дня, по хищнику,  была визуально тишина. а сегодня, на сколько глаз хватало, одна рыба, гоняла другую по поверхности.кстати, туши прыгают, не малые.лещ, потянул на 2100, карась на 640.лещ взял на "болотника",метров в 15 от берега.карась, всадился на целую,  крупную перловицу.остальное, мелкая плотва.

99

Re: Дон в районе Тепличного

сегоднешнее

100

Re: Дон в районе Тепличного

круто, прям форум прошлого века  bf

_ни хвоста-ни чешуи_

101

Re: Дон в районе Тепличного

дон, Вот это РЫП!!!  ai  ay

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

102

Re: Дон в районе Тепличного

дон, Такого леща дай бог каждому! Молодец! Дневник - вооще ценнейший метериал, жаль, что утерян! А отчеты свои дублируй себе на комп обязательно. А то, бывает на форуме, снесут ветку по согласованию с "хозяином пруда Х" и все, кирдык всем отчетам, заметкам, наблюдениям!

103

Re: Дон в районе Тепличного

На против сада?

104

Re: Дон в районе Тепличного

был в ночь.абсолютный ноль.за всю ночь, ни кто не позарился на "болотника", выползка, ракушку.перезабрасывать из-за пуха, приходилось каждые 20 минут.ловил, примерно метров в пятистах от сада, ниже по течению. ночью, комар и мошка не беспокоят,но как только появляется солнце,можно спокойно снимать продолжение "Съеденные заживо".беру с собой 8 разнообразных средств, от насекомых, в том числе. 3 из них специально от мошки. не помогает, ни один.спасают только антимоскитные костюмы, но в них жарко.несколько постов назад, я радовался весне, комарикам, да чтоб, они сволочи провалились.утро, и начало дня, бесклевье продолжилось. с трудом, удалось поймать 4 рыбки,не считая двух глупышей-соменков.  в 10-00, ушел домой. да,сейчас вспомнил, была мощнейшая поклевка, подсек, и огромная тяжесть, на том конце лески. обрадовался, приготовился к сражению,но через несколько оборотов катушки понял, что это не рыба. оказалось, за крючок зацепился вентель. точно не знаю, как он называется и пишется

105

Re: Дон в районе Тепличного

дон пишет:

продолжение "Съеденные заживо".беру с собой 8 разнообразных средств, от насекомых, в том числе. 3 из них специально от мошки. не помогает

Это конечно вообще нечто, ужас. Как закуриваешь немного пропадает, может спиральки от них дымящиеся помогут? Но не факт.

106

Re: Дон в районе Тепличного

один мой товарищ, был с ночевкой на рыбалке. ничего существенного не поймал, так пяток карасей. но зато, он наловил ведра три раков.  одно ведро, завез  мне на работу.поскольку коллектив у нас процентов на 90 женский, ракам тут же, нашлось применение.девушки, как то не очень любят раков, в живом виде. если незаметно положить рака на стол, рядом с клавиатурой,секунд 10-15 можно наблюдать, выпученные глаза и слушать разнообразные возгласы.вскоре, я вместе с раками, был изгнан из помещения начальством и женским полом.подумаешь,цацы какие.придя домой после работы, быстренько перекусил, взял пяток раков, и на реку.есть тут одно хорошее местечко, с "обраткой".но придя к нему увидел, что Дон совсем сильно упал. берег стал очень крутой, и до воды даже 2,5 метровым подсаком не дотянешься.все равно, решил попробовать на этом месте. правда если клюнуло бы, что нибудь серьезное, достать, было бы не реально.забросил донку, с рачьим хвостом метров на 20.пока сносило течением, последовала поклевка. голавлик, грамм на 400.опять, та же манипуляция, и тот же результат.на третьем раке, поклевка намного мощнее. подтащил, оказался приличный лещ. поднять, по крутому берегу не сумел.лещ сорвался, и упал в воду, рядом с берегом, но сразу не уплыл. лежал на боку, приходил в себя.пока я корячился, пытаясь дотянуться до него подсаком, он очухался, и уверенно удрал.последнего маленького рака, насадил целиком. продержался он минут двадцать. опять хорошая поклевка, и когда подтащил поближе, увидел небольшого сомика.крепко засевший крючок и толстая леска, позволили отвесно поднять рыбу.отпускать пришлось грубо,  с высоты.но думаю, ничего страшного, с ним не случилось.все, раки закончились. пошел домой.

107

Re: Дон в районе Тепличного

На таких раков и бы клюнул!  bm

108

Re: Дон в районе Тепличного

Блиииин, зачем же снимать вкусных вареных раков, слюни текут не могу остановить(((((((

109

Re: Дон в районе Тепличного

донay

110

Re: Дон в районе Тепличного

ну какой же, нехороший человек, придумал рыбную ловлю. лежал бы я дома на диване, смотрел бы телевизор, попивая чаек.так, нет же. придя с работы, наскоро перекусив, вперед на Дон.погода, сами знаете.сидя на стульчике, и смотря на кончик удилища думал, а не положить ли мне пару кирпичей на колени, а то еще унесет, как Элли с Тотошкой.и в такую погоду, самолеты еще, туда-сюда, туда-сюда.хотя самолеты, вообще не могу летать, они же железные. это все оптический обман и галлюцинации.ладно, оставим самолеты, Гудини с Копперфильдом.пробовал ловить на зоофобос. как на это, можно что-то ловить? вы его видели? он сам, кого хочешь поймает.я когда банку открываю, они на меня рычат.когда  в воду его забрасываешь, рыба выскакивает и на хвостах мчится, по поверхности воды на берег, прячется в кустах,и слезно умаляет меня, вынуть эту гадость из реки.поклевки были, едва заметны из-за ветра. кучу прозевал. через полтора часа ловли, окоченел, и пошел домой.