56

Re: Покупные прикормки

MR.CHE, я брал в Олимпе, который на Памятнике Славы, правда это было в марте.

57

Re: Покупные прикормки

ЗИП1975, спасибо. Завтра заеду может будет. А то блин кончилась Борисоглебске, а мне нравится при ловле карпа.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

58

Re: Покупные прикормки

как вы относитесь к этим прикормкам?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

59

Re: Покупные прикормки

ars пишет:

Может кто подскажет где у нас раздобыть канапляных семечек?

в Избе, 45 рэ за 100 г пакетик

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

60

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

как вы относитесь к этим прикормкам?

В Аллигаторе на 20-Летия есть Гутмикс. Возьми плотва-речная черного цвета и разбодяжь ее комбикормом 1:2.
А эту .... не покупай, не трать деньги зря.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: Покупные прикормки

Globus пишет:

А эту .... не покупай, не трать деньги зря.

Да .... Только на этой прикормке ( спортивное рыболовство ) питерцы всегда в призах и на кубке и на чемпионате России ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

62

Re: Покупные прикормки

Митрофан, я сомневаюсь, что именно эта прикормка у них в пользовании.
Скорее, как обычно. Она в основе и плюсом куча добавок. А Гуткевича я на рыбалках пользовал много раз и даже при некотором разбавлении при экономном ее расходовании.
Пробовать и тестировать конечно можно все. Но если нет такого желания...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

63

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

как вы относитесь к этим прикормкам?

делфи по карпу рабочая, тока пыль а не формованная.
про другую незнаю ab

64

Re: Покупные прикормки

рыбачок99, Андрей, на обычной рыбалке и жмых прикормка. Самое главное что бы прикормка была свежей. "Делфи" я бы наверно себе не купил, а вот "Спортивное рыболовство" я бы попробовал.
Рекомендую посмотреть этот фильм: www.youtube.com/watch?v=vX4jN3TlGMc  думаю будет полезно.

65

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

почему практически у всех негативное отношение ко всем отечественным прикормкам

почти весь прошлый сезон, отловил с прикормками "Миронов", нормально работают, на Дону, не хуже марселя.

66

Re: Покупные прикормки

Согласен. Уверен, что снашими прикормками можно успещно рыбачить.

Просто некотроые вообще Делфи, Торопышка и прочее за г... считают. Я думаю, это неправильно!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

67

Re: Покупные прикормки

Я разделяю прикормки по след. цен. категориям:

Торопышка, Делфи, ГВ, карп про - до 90 р              недорогие отечественные
Уникорм, Миронов, Миненко - до 160 р                   хорошие отечественные
Гуткевич, Трапер,.. - до 190 р                                 недорогие зарубежные
Сенсас, Марсель - 320 р                                          высококлассные зарубежные

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

68

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Сенсас, Марсель - 320 р

Эти прикормки для соревнований. Использовать их на обычной рыбалке неоправданно дорого.

69

Re: Покупные прикормки

Прикормка - это не только финансовый вопрос. Но и философский.
Почему наши не котируются?... Ответ прост. Производители, в большинстве своем, пихают туда жмых, комбикорм, немного ароматики. Но это только то, что глазу видно, конечно. Иностранцы в этом давно ушли вперед и их состав на много богаче. Поэтому работает в более широком спектре условий. Еще наши красить прикормку не научились. Вся прикормка светлая. А цвет играет совсем не последнюю роль. В общем, в этом направлении еще работать и работать.
Наши прикормки можно смело рассматривать как недорогую "базу" для экспериментальных составов. И в этом отношении для любителей это очень удобно. Импортная - практически готова. Добавляй 2-3 компонента и все. Это для тех, кто не хочет заморочек. Сейчас наступает лето, когда рыба не так капризна к прикормке как осенью. Вот и делайте выводы сами...
Все сказанное - лишь ИМХО, не претендующее на последнюю истину. Каждый решает сам какой дорогой идти ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

70

Re: Покупные прикормки

Согласен. Когда ездили на ивановский, пожлобился Трапера взять, а взял кормить делфи Карп-карась. Да он, зараза, сколько не переувлажняй, в полёте шары разваливаются, толку никакого ak  bm

Поймали несколько карпов только благодаря карпЛайн, который в машине ещё с осени лежал.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

71

Re: Покупные прикормки

Второй год по карпу использую сыпучую прикормку отечественного производителя (ФрешБэйтс), весьма доволен. Цветовая гамма разная, по фракции от мелкой до крупно фракционной. Не хуже импортных. на мой взгляд может даже лучше.

С уважением Слава.

72

Re: Покупные прикормки

ZP пишет:

рыбачок99, Андрей, на обычной рыбалке и жмых прикормка. Самое главное что бы прикормка была свежей. "Делфи" я бы наверно себе не купил, а вот "Спортивное рыболовство" я бы попробовал.
Рекомендую посмотреть этот фильм: www.youtube.com/watch?v=vX4jN3TlGMc  думаю будет полезно.


ну вот, спортсмен использует сабанеевский Уникорм

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

73

Re: Покупные прикормки

Два вопроса по прикормкам...
Кто ловил с прикормками воронежского производства СенСейшн???   Есть ли какие-либо особенности??
Кто  использовал сухой порошковый аттрактант от Трапер??? Работает ли? И вобще в чем различие действия жидкого и сухого аттрактанта???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

74

Re: Покупные прикормки

рыбачок99,
Сухой Аттрактор, добавленный в прикормку перед увлажнением, позволяет быстро привлечь рыбу с дальнего расстояния. Добавленный в воду для замешивания прикормки, аттрактор действует долго, но запах распространяется на меньшем радиусе (в стоячей воде). Эти вещества могут использоваться для ловли самых разных рыб, будь то карась, карп, лещ, язь, голавль и т.д.
Жидкий как бы склеивает частички прикормки, делая их более питательными для рыбы

75

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Два вопроса по прикормкам...
Кто ловил с прикормками воронежского производства СенСейшн???   Есть ли какие-либо особенности??
Кто  использовал сухой порошковый аттрактант от Трапер??? Работает ли? И вобще в чем различие действия жидкого и сухого аттрактанта???

Использовал  прикормку "СенСешн" не часто, но тем не менее именно с ней связан мой самый значимый трофей на Дону - сазан на трешку - аромат был "креветка". Затем использовал этот аромат пару раз еще, результат был не плох. Сейчас особо не применяю, т.к. она не фидерная, приходится ее дорабатывать для донной ловли.  А собственно фидерные прикормки этой марки не понравились, не рекомендую категорически, проблемы с увлажнением были, да и не работала она вообще (может конечно не в том месте и не в то время оказалась). Ароматика слабовата.  Из данной ценовой категории лучше, на мой взгляд, взять "Миронов" или "Дунаев". Хотя в целом, если особо не загоняться, использовать можно, но только не фидерную.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

76

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Два вопроса по прикормкам...
Кто ловил с прикормками воронежского производства СенСейшн???   Есть ли какие-либо особенности??
Кто  использовал сухой порошковый аттрактант от Трапер??? Работает ли? И вобще в чем различие действия жидкого и сухого аттрактанта???

Жидкий аттрактант , добавляем при замесе прикормки. Тем самым меняем физику всего состава. Прикормка получается более липкая, меняется или усиливается ароматика корма и вкусовые характеристики. При этом лить жидкую арому нужно уже в слегка увлажненную смесь. И не надо разводить жидкую ароматику водой-надо тщательно перемешивать прикормку! Сухая арома добавляться уже в полностью готовую прикормку, во время формирования шара. Либо сформированный комок прикормки обваливаем в сухой ароматике. Тогда это работает.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

77

Re: Покупные прикормки

Подскажите какую взять сыпучку на карасика?сам в этом  bu

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

78

Re: Покупные прикормки

Неплохая прикормка Дунаев Карась-гибрид и Дунаев Плотва из Премиум-серии;
Также неплохо себя показала Траперовская Линь-карась из зеленой серии.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

79

Re: Покупные прикормки

рыбачок99, где купить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

80

Re: Покупные прикормки

Dantist, Дунаев всегда и весь есть в Рыболов-СИТИ
Трапер сейчас, думаю, есть в Избе на Заводской или в ЮЗ

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

81

Re: Покупные прикормки

aka Сергей, если бы эту прикормку можно было бы у нас купить - цены б ей не было!!! А так она -  ay
А вообще, прикормок разных производителей, даже наших, - море, пруд пруди! И надо определяться потихоньку с одним-двумя производителем!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

82

Re: Покупные прикормки

aka Сергей, да ладно??!!! ai

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

83

Re: Покупные прикормки

Подскажите...какую патоку лучше добавлять чтобы склеить приманку для течения? Какой фирмы?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

84

Re: Покупные прикормки

Сразу после попадания в воду патока расходится в воде! Это же густой сахар по сути. Для склейки надо грунт. Если это поплавочный вариант...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

85

Re: Покупные прикормки

Globus, понятно что всё расходится....и глина, и грунт...просто много читал про патоку ( знаю по опыту работы что это такое) якобы добавляют в прикормку для склеивания! Вот и решил спросить, кто какую добавляет?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

86

Re: Покупные прикормки

дрон, поверьте, патока - она же меласса - она и в африке - меласса. Использовал мелассу от Fish-ka, Дунаев, Пеликан. Да вся нормальная, любая склеит прикормку и сделает более иннертной)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

87

Re: Покупные прикормки

рыбачок99, не согласен что вся одинаковая... есть более густая, есть более жидкая!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

88 (2015-04-28 23:01:32 отредактировано Globus)

Re: Покупные прикормки

дрон пишет:

понятно что всё расходится....и глина, и грунт

грунт размывается быстрее глины, а патока - быстрее грунта. Проведите как-нить эксперимент:бросьте в кастрюлю с водой прикормку с патокой и покрутите ложкой. Устроит вас такая скорость распада? Применяйте.... Но грунт (или даже глина) предпочтительнее. Не зря же спортсмены-поплавочники на наших соревнованиях в Князево массово добавляют грунт в прикорм ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

89

Re: Покупные прикормки

Интересно...надо проверить.... недавно купил в магазине готовую пасту для фидера в упаковке, как плавленный колбасный сыр. В составе вычитал ПАТОКА.... очень хорошо прикармливать на небольшом течении...долго держалась! Примерно через час поймал голавлика с кусочками моей приманки во рту!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

90

Re: Покупные прикормки

дрон пишет:

Примерно через час

как-то много времени прошло. Может, вода холодная еще?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

91

Re: Покупные прикормки

Сам удивился....вот  и  задумался, чё можно такого намешать???

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

92 (2015-04-28 23:36:10 отредактировано Globus)

Re: Покупные прикормки

Прикормка+грунт смешать на сухую. После добавления воды с мелассой и миксования до рабочего состояния, добавить немного (потому что весна еще) жрачки (пшенка, перловка, пшеница и пр.). Шары будут тяжелыми, липкими и насыщенными мелассой.
жрачку можно так же предварительно обволять в мелассе, чуть. Опять же, вода холодная еще! Все это позже, через недели 2-3, не раньше.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

93

Re: Покупные прикормки

Спасибо за подсказку...как там поплавок поживает?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

94

Re: Покупные прикормки

ждет своего получателя однако...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

95

Re: Покупные прикормки

не пойму почему он супер?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

96

Re: Покупные прикормки

приходи, расскажу.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

97

Re: Покупные прикормки

Кто-нибудь пробовал вот такую "бомбу"?
s009.radikal.ru/i310/1505/50/f400c96239ee.jpg

Интересно услышать, стоит ли брать.

98

Re: Покупные прикормки

Валяется,полная мне стыдно за это слово!

99

Re: Покупные прикормки

А по поводу FISH DREAM кто-нибудь подскажет?

100

Re: Покупные прикормки

BRV пишет:

А по поводу FISH DREAM кто-нибудь подскажет?

А где ее купить в России?

101

Re: Покупные прикормки

В России не знаю, но есть вариант не в России, но там объём большой брать надо. Можно, конечно, совместную закупку организовать, но есть ли смысл.
Поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто пробовал?

102

Re: Покупные прикормки

BRV пишет:

А по поводу FISH DREAM кто-нибудь подскажет?

Пользовался классической серией при посещении водоемов Луганской области.В основном выезжал на карасевые рыбалки.Прикормка работала и работала хорошо, однажды даже сравнивал с прикормкой российского производства. Прикормка ароматная, очень легко переувлажнить (впрочем как и любую прикормку), но что характерно ( в других прикормках такое наблюдал менее явно) при переувлажнении прикормка становилась как пластилин, в прудах без течения переувлажненная прикормка вообще не вымывалась из пружины.Если оставить прикормку в кормушке после рыбалки( случилось однажды такое) - затвердевает как цемент.....ну или как минимум глина.
Знакомые рыболовы из Луганской обл хвалили прикормки клубной серии Гейзер и Карп красный.
PS: но вопрос то, я так понимаю сейчас не актуальный.Завод то находится в Донецке (зона АТО, война так сказать), врятли там какие-то отгрузки сейчас идут.

103

Re: Покупные прикормки

Евгений, спасибо за ответ, я слышал от продавцов хорошие отзывы про эту прикормку, но хотелось узнать от тех, кто на рыбалке реально ловил.

Евгений ВРН пишет:

PS: но вопрос то, я так понимаю сейчас не актуальный.Завод то находится в Донецке (зона АТО, война так сказать), врятли там какие-то отгрузки сейчас идут.

Был бы не актуальный, не спрашивал бы, купить можно, но брать надо много, мне одному столько не нужно. А желающих ещё пока нет.

104

Re: Покупные прикормки

BRV пишет:

.......

Был бы не актуальный, не спрашивал бы, купить можно, но брать надо много, мне одному столько не нужно. А желающих ещё пока нет.

BRV, а брать много - это сколько пачек? И по какой цене?

105

Re: Покупные прикормки

BRV пишет:

...купить можно, но брать надо много, мне одному столько не нужно. А желающих ещё пока нет.

Так в чем же дело!? Открывайте тему здесь: minnow.ru/forum/viewforum.php?id=44 и народ потянется!..

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

106 (2015-06-02 20:22:36 отредактировано Омар Омаров)

Re: Покупные прикормки

BRV пишет:

В России не знаю, но есть вариант не в России, но там объём большой брать надо. Можно, конечно, совместную закупку организовать, но есть ли смысл.
Поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто пробовал?

prom.ua/Prikormki-fish-dream.html <hfnm , Многие подтянуться по цене 20UAH

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

107

Re: Покупные прикормки

popaltim пишет:

а брать много - это сколько пачек? И по какой цене?

60 пачек, цена у продавца 25 грн. за обычные, 28-30 элит. Я пакетов 10 карася взял бы.

Maxim@list пишет:

Так в чем же дело!? Открывайте тему здесь: minnow.ru/forum/viewforum.php?id=44 и народ потянется!..

Может и открою, но сначала надо всё подсчитать, сколько доставка, как скоро привезти смогут и т.д.

Омар Омаров пишет:

Многие подтянуться по цене 20UAH

Если кто по такой цене предложит, я первый подтянусь).

108 (2015-06-02 22:36:26 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Покупные прикормки

BRV, Так может они прошлогоднее старье спихнуть не могут?Им там явно не до рыбалки. Я бы взял пачек 5 гейзера и карповых 5-10 пачек из элита.....но цена вопроса.... Боюсь,что доставка в 100% их цены добавится..... И того 60грн за пачку+ ваша маржа = скажем 70 грн умножаем на 2.5 и в итоге под 200 р за пачку. А за такую цену уже на сенсас смотреть можно ab

109

Re: Покупные прикормки

я одно время использовал фиш дрим. на мой взгляд дешёвка полная. мне и рыбе не понравилась.

110

Re: Покупные прикормки

Евгений ВРН пишет:

+ ваша маржа

Никакой маржи не будет!!!
Когда всё узнаю, создам тему.

Роман Пономарёв пишет:

на мой взгляд дешёвка полная. мне и рыбе не понравилась.

А если такие отзывы перевесят положительные, то она и мне нафиг не нужна будет ab .