1

Тема: Берёзовский затон

Вчера открыл сезон ловли с лодки в Берёзовском затоне.  Брал мелкий карасик и окунь (пополам).  Карасиков такого калибра пришлось отпускать.  Поймал всего 3 карася достойных садка.  Вместе с окунями всего 2 кг.   С начала мая не был здесь.  При подъезде к затону со стороны высоковольтной увидел, что от леса слева перекопана дорога, по которой можно проехать к затону, Лесному озеру, Пенькам.  Стоит шлагбаум и будка охраны.  Шлагбаум, правда был открыт, в будке никого, и я проехал к затону.  А что будет дальше, когда шлагбаум задействуют?  И кому и с какой целью понадобилось ограничивать доступ к водохранилищу в этом месте?

2

Re: Берёзовский затон

это на дачи проезд ограничили (дюже много воруют)

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

3

Re: Берёзовский затон

Сегодня был в затоне.Теперь  это территория Воронежского  ЗООПАРКА.Все перегорожено металлическим забором по всему периметру.Охранник сказал,что медведям нечего есть.Да и правда,что им ,медведям ,лапу чтоли сосать.Короче,полный ОП. Подъезда нет неодного. А дачи,на каких дюже воруют-на другой стороне.

4

Re: Берёзовский затон

Похоже начинают строить дома для кенгуру. А мы РПУ,РПУ. Просто взяли и отрезали себе два километра красивого берега водохранки с лесом,с небольшим озерком,где отдыхало и рыбачило немало народа. И смеются над нами.И пофигу им наши митинги и сборы подписей.В прошлом году поехал в Боровое искупаться-нельзя (заказник) В Кожевенное-нельзя. В Чертовицке-тоже раз на раз неприходится(то ставят заборы,то снимают). На Донище-то шлакбаумы,то перекопано,то гвоздей на сыпят. Не знаю, как  вы,а я крепчаю :17_6:

5

Re: Берёзовский затон

алем, взаимно

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6

Re: Берёзовский затон

в рамони кстати тоже выше моста по правому берегу, прикрыли проезд

7

Re: Берёзовский затон

Ну короче думали размоет нас сегодня на хрен!С 10.00 до 14.00. полоскало нас дождём ,почти без перерыва.Мест свободных нет.Ловили на поплавочки и можно сказать сезон поплавочной ловли открыт вполне удачно.Карасик 100-300 гр. На опарика и червя.Клюёт наскоками,но уверенно.Фидеры под дождём даже доставать не стали.Промокли до трусов.Фото нет.Но впечатления остались!

8

Re: Берёзовский затон

Был также на водохранке сегодня со стороны Масловки все перетянуто сетьми..не только новыми но и много старых сетей у берега с протухшей рыбой..несколько достал..тошнит до сих пор..

9

Re: Берёзовский затон

Сегодня мои товарищи были на месте в 6.30.,но не тут то было!Всё занято.Сели самые крайние у водокачки.Я приехал около 10.00.Около 11.00. стали появляться свободные места и мы переехали не много вглубь затона.На поплавок ОП.Примерно до часа дня поклёвывало на фидер,был один обрыв,в садке 4шт. карася.Решили ждать рабочие дни.На выходные там делать нечего.

10

Re: Берёзовский затон

Роман Пономарёв, Красота, и рыба не нужна.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

11

Re: Берёзовский затон

Васёк пишет:

Роман Пономарёв, Красота, и рыба не нужна.

Это точно!Я после вчерашнего ливня просто отдыхал!Ужики лягушат гоняют,птички щебечут..... Да классно конечно,что тут сказать!  :gimmefive2:

12

Re: Берёзовский затон

Наверно по ффотографиям я неправильно понял где он!Ктонибудь может дать карту!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

13

Re: Берёзовский затон

Mi$kam, Сворачивай сразу за дачами,не промахнёшься!

14

Re: Берёзовский затон

8-го числа родственник при мне на донки за 40 минут 7 карасей по 400-600грамм, я уж было пожалел, что от доночной ловли давно отошёл.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

15

Re: Берёзовский затон

После ратных дел,пробок и городской суеты удалось в 11.00 прибыть на место с товарищем.Расчёт был в точку!Во первых будний день,во вторых около обеда и те кто приехал на зарю уже собирались.В общем места были даже в начале дач.Уселись,закормились  и начались танцы с бубнами.Сразу стало ясно почему мало народа.Карасик прыгал,но!Боковой ветер с волной и очень много травы.Окон нет и впечатление что трава на глазах растёт.В пределах видимости никто не ловит вообще.Просидели мы до 15.00.Однако по десятку карасей влупили и один у меня очень даже путёвого размера.Ловили поплавочками на опарика.Но если не кормить,то и делать там нечего.Кормили постоянно,поэ
тому с рыбой.Торопышка-народная+жмых+порошок торопышка-карась.
Когда уезжали,пришлось ленивым рыболовам подарить оставшуюся наживку и прикормку..... Она так жалобно нас провожали взглядами....

16

Re: Берёзовский затон

Отчёт за 13.05. тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=117444#p117444

17

Re: Берёзовский затон

Народ, подскажите, что сейчас по рыбе в Берёзовском. Говорят там карась идет.

18

Re: Берёзовский затон

Вчера специально туда ездил.Плотва отбилась,карась ещё не зашёл.Рыбаков нет.

19

Re: Берёзовский затон

Спасибо. Я почему-то так и думал. А то меня туда звали, мол клёв (карася)  как "на черных камнях". ag

20

Re: Берёзовский затон

Сегодня был в затоне.По рыбе-штук 20 мелких карасиков и все.До этого был 28 апреля,клевал хороший карась.

21

Re: Берёзовский затон

Не пошёл карась , не кто не знает ?

Никто , Кроме Нас !

22

Re: Берёзовский затон

Вчера был на Максимке - не пошел еще.

Знает карась, что щука где-то рядом!

23

Re: Берёзовский затон

Как там затон березовский? Если вечером на пару часов заехать место будет где стать никто не знает?

24

Re: Берёзовский затон

Сегодня с 18 до 21  вечера на поплавочные на червя и опарыша увидел одну поклевку, но наверное мелочь склевала червя. Ловил в камышах на мели в самом начале затона, у соседа слева также , сосед справа видел поймал 2 неплохих карасевича. Основная масса сидела дальше где дачи.  Бобер вообще непуганый напротив в камышах плескался и срезал кусты  ai  а потом таскал их по камышам туда сюда . В этот раз наверное виноват бобер который все рыбу распугал aq  ag .

25

Re: Берёзовский затон

подскажите где рыбку по ловить пожалуйста еду с начёвкай

26

Re: Берёзовский затон

Был сегодня в разведывательных целях в затоне.... рыбка активности не проявляла, даже уклейка не хотела брать опарыша. Ловить пытался в камышах можно сказать в протоке, ветер гнал волну, которая выбрасывала поплавки на берег... Вывод: рано и холодно... спустя час со стороны Березовки пришли трое  .удаков и вброд пошли проверять сети,  судя по крикам радости у них клевало хорошо, один даже с радости попытался утонуть, но остальные не пожелали терять компаньона и вытащили х..плета на берег. Что самое замечательное в данной истории ... в то время когда они трусили сети, важно и чинно не входя в затон шла "моторка" думаю каждый понял кто ходит на плавсредствах по акватории водохранилища.  Спустя час ожидания рыбъего шабаша решил переместиться в сам затон, под берегом у скамеечек расположились счастливые "рыбаки" под  байки у костра сушилось мурло открывшее купальный сезон. Встал от них в метрах десяти на первом мостке, закинул поплавочек... присмотрелся и охренел ai  эти .....  опутали сетьми не только затон со стороны камыша, но и весь берег со стороны дач. Короче им не повезло... в их сеть попался мой любимый поплавок....

27

Re: Берёзовский затон

Kazachok пишет:

Короче им не повезло... в их сеть попался мой любимый поплавок....

а что было дальше?

28

Re: Берёзовский затон

Мобильник пишет:

а что было дальше?

Да это местная алкота в наколках. Не раз их там гонял, но горбатого только одно исправит....

29

Re: Берёзовский затон

Роман Пономарёв пишет:

Да это местная алкота в наколках.

а, ну этим да, хоть в лоб, хоть по лбу. бесполезно. на пропой бы наловить.

30

Re: Берёзовский затон

Роман Пономарёв пишет:

Да это местная алкота в наколках. Не раз их там гонял, но горбатого только одно исправит....

Я Сегодня такую картинку наблюдал. Приехал в Максимку проверить свои точки,и с Отрожки на моторе казанка, в ней два "Долго ждать не будут" напротив ГИМС стали в нагляк по руслу сети выставлять. О чём мы говорим? Там и камеры на Ж/Д мостах и всё поПитерской!

Вам помочь? Или не мешать?

31

Re: Берёзовский затон

Мобильник пишет:

а что было дальше?

Еще не обсохшего "утопленника" после недолгих уговоров загнал в воду.... он достал мой оборванный поплавок и по просьбе его друзей он стал снимать сети. Я дождался окончания.. и пошел к авто. Странно, что обошлось без мордобоя, как в том кино   "ВОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ". Вывод: все любят ласку, любите людей Вас окружающих и Вам воздастся по заслугам... ad

32

Re: Берёзовский затон

narvik.a, А каким боком тут камеры? они относятся к другому ведомству.

33

Re: Берёзовский затон

Виталий42 пишет:

А за чем   ставят камеры?!

мчс для безопасности.

34

Re: Берёзовский затон

у этих камер разрешение 12*12, там только день ночь можно определить.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

35

Re: Берёзовский затон

да что вы всё про камеры?
вопрос то в другом.
Kazachok, молодчик ты, так держать! am  bs

36 (2015-04-22 23:20:47 отредактировано narvik.a)

Re: Берёзовский затон

Роман Пономарёв пишет:

narvik.a, А каким боком тут камеры? они относятся к другому ведомству.

Рома! У нас на форуме есть хороший смайлик bu ! Для нас смертных.
По поводу камер-какое глубокое объяснение, поинтересуйтесь поглубже в этом! Для поста №37.

Вам помочь? Или не мешать?

37

Re: Берёзовский затон

Как рыбалка? Рыба пошла? Сезон 2016 г! Кто рыбачит в Берёзовском затоне?  bv

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

38

Re: Берёзовский затон

Сегодня проезжал, машин 40 вдоль берега стояло. Ловил чуть дальше на выходе из залива. Результат 25 шт карась, вес 300-400 грамм.

39

Re: Берёзовский затон

Вася, видел этого карася)) отлично!!!

40

Re: Берёзовский затон

Заезжал день назад, карась бьется в камыше, рыбаки присутствуют, клев вялый но карась клюет крупный, особо нетерпеливые цедят его подсаками в береговой растительности.

41

Re: Берёзовский затон

Карась икру бьёт крупный или маленький?

42

Re: Берёзовский затон

Был сегодня в березовском.Вчера подпил,поэтому приехал поздно.в 8 утра только полетела первая кармушка.народа уйма.говорят на днях камыши ходуном ходили,но сегодня не заметил икромета ниразу.в итоге до 12 часов 4 подлещика гр по 200 и 3 плотвы.клевало с 8-9 вроде бы норм,а потом перестало почти.с утра говорят карась брался на поплавок у берега перед камышами,но я припоздал. Ловил фидер,миронов черная плотва,меласа,опарик.На дне один ил,ничего не пробил перспективного.может место такое досталось.
Вообщем карась отметал там
Проезжая плотину,за водосбросом людей как мух.и Пернуть негде ag

43

Re: Берёзовский затон

Карась клюет, но очень аккуратные поклевки, на донки почти все с нулями. Был всего часок и считаю, что результат неплох, ловилось на деликатную снасть(поводок 0.14, крючок 14owner, поплавок colomic 1г) Результат 4.550. В прилове была неплохая плотва и мелкие карпики. http://savepic.ru/9724744.jpg

44

Re: Берёзовский затон

Сергей90 пишет:

Пернуть негде

Чуть проедешь и давай ! ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

45

Re: Берёзовский затон

FishLiderbj  bj

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

46

Re: Берёзовский затон

http://savepic.ru/9712343.jpg

47

Re: Берёзовский затон

Был сегодня с 4 утра и до 17ч,клевало редко,карась брал только опарыша и все,другую наживку брать отказывался.

48

Re: Берёзовский затон

http://savepic.ru/9732822.jpg

49

Re: Берёзовский затон

Подскажите как туда проехать?

50

Re: Берёзовский затон

Проезжаем дамбу (плотину),едем примерно километра два,будет поворот налево (опознавательных знаков нет),дорога не очень там,грязь,проехать можно,съезжаем с дороги влево(слева и справа дачи),едем примерно метров 200 и с левой стороны будет водоем.

51

Re: Берёзовский затон

Был сегодня. С 19-00 до 20-00. Рыболовов достаточно много, но клев уже слабенький. Основная масса карася уже отошла в более глубокие места после нереста. Ну на тонкую поплавочную снасть есть клев, хотя и хуже, чем вчера, но рыбалкой остался доволен. Неплохое место и мне до него ехать 5-7 минут. Ловил на ту же поплавочную удочку. Результат 7 карасей, 4 плотвы, 1 окунь (взвешивать не стал). Примерно 2,5 кг. Клевало только на пышку.

52

Re: Берёзовский затон

Решил сгонять сегодня в Берёзовский  затон .Чуть-чуть припоздал и приехал часиков в 8 и ловил до  3 дня . Закинул пикер (Сабанеев фотон про)  оснастка инлайн с отводом , поводок 0.128 - 60 см  , под траву метрах в 25 от берега , закормил 10 кормушек,  потом снял кормушку и ловил с грузиком. Закинул поплавок в окошко между камышей. Поймал примерно поровну  пикером и поплавком. Ловил на червя и опарыша, диповал клубникой и чесноком. Рыбалка получилась класс. И немного фото.http://savepic.ru/9812438.jpg http://savepic.ru/9791958.jpg  http://savepic.ru/9784790.jpg http://savepic.ru/9766358.jpg

53

Re: Берёзовский затон

Как ехали через атомную или масловку.

54

Re: Берёзовский затон

Может кто не будь на карте показать . bc

55

Re: Берёзовский затон

саня рыбак пишет:

Как ехали через атомную или масловку.

http://savepic.ru/9813257.jpg