56

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня на косе с 10-ти зашевелился карась. Активный клев наблюдался днем на отмелях. Карась ладошечный.

57 (2012-04-27 15:18:59 отредактировано Зуич)

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня на Вогресовской косе куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща. Этим деянием занимаются уже третий день. До рыбинспекции, и до Голядкина С. М. как всегда не дозвонишься да и толку от этого.  aq

И один в поле воин, если он по-русски скроен

58 (2012-04-26 07:04:54 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (коса)

Зуич пишет:

куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща

Вот твари.... ничего не боятся... средь бела дня и в центре города уже....... Недавно кстати мой коллега, "СУхарев Анатолий" звонил по тел. Золтых, и вроде как они там отреагировали, и вместе с Толиком и ментами ездили ловить этих козлов(Дело возле Северного моста по моему было)... по идее он обещал отписаться как да что......Может туда же позвонить? Увижу его -расспрошу подробно.....

Hakuna Matata !!!!!

59

Re: ВоГРЕС (коса)

Зуич пишет:

Сегодня на Вогресовской косе куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща.

С берега???

60

Re: ВоГРЕС (коса)

анпан, Санёк имел ввиду не песчаную косу,а косу из плит где сброс с ВОГРЭСа

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

61

Re: ВоГРЕС (коса)

А что такое каркалыга???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99, тебе это не нужно знать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

63

Re: ВоГРЕС (коса)

dantist,  да че уж там! пусть знает и НИКОГДА av  не берет эту хрень в руки!!!!

64

Re: ВоГРЕС (коса)

Скрытая камера, на дальнем плане ставят сеть, мимо прошёл катер и водный мотоцикл, думаю, что это речная милиция, но прошли мимо как бута не видели не чего. Буду героев браконьеров делать героями ютуба, в конце видео главный брек прёт мешок с сомятоми. www.youtube.com/watch?v=b5aC9m-NpQM

И один в поле воин, если он по-русски скроен

65

Re: ВоГРЕС (коса)

Был утром на песчаной косе,ловил на фидер,итог-карасик с пол ладони и все,рядом также ловили,только линек еще попался.

66

Re: ВоГРЕС (коса)

Магуро пишет:

бреков восхвалять

  Раз не возможно дозвонится до рыбинспекции так может они на форум заходят, посмотрят, что творится у них под носом. Да и люди посмотрят на их доблестную роботу. А бреков тут ни кто не восхваляет уважаемый.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

67

Re: ВоГРЕС (коса)

Ну так что такое КАРКАЛЫГА?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

68

Re: ВоГРЕС (коса)

большая блесна с тремя жестко впаяными крючками, ней багрят рыбу. надеюсь ты не станешь заниматься такой ерундой...

69

Re: ВоГРЕС (коса)

Саня супер! лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поддержим.! az

70

Re: ВоГРЕС (коса)

XOXOL36RUS пишет:

<.................................>может судак был не желец

Здесь вот есть по этому вопросу.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

71

Re: ВоГРЕС (коса)

Кот, Очередной заход на песочек. Столько плотвы за ночь никогда не ловил. Задолбала нахрен. Не знал, что она ночью кормится. Карасик меленький. Зато объявилась другая рыбка. Чудно. Размер тапка - 39.

Хороший отчетик , поздравляю  ay ! Особенно про тапок  ay  bj .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

72

Re: ВоГРЕС (коса)

Кот пишет:

На первой фоте - нога моя. Размер огласить?

45?  ab

73

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня был на дамбе со стороны опор на правом берегу. Утром было тихо, с 10-ти поднялся ветер. Ловил на фидер. Опарик, червь, гороховая пышка. Клев нормальный и не только у меня. Рулил ладошечный карасик. Попадались подлещики и плотва. Один сазанчик 44-го размера обуви на червя утром. Они, видимо, таки будут ловиться этим летом постоянно. Несколько зачетных карасей, но редко. Клюет достаточно нежно, со второго-третьего захода. Селявка не мешает. Зацепил только одну. В итоге до обеда килограмма три с хвостиком. Держал точку на расстоянии 21 метр (замерил счетчиком). Кормил Торопышкой "карп-карась".
Из интересных наблюдений. Мужичок на косе рассказал, что когда не брало на червя и опарыша, начал применять пышку поверх пенопластового шарика на небольшом крючке с коротким поводком. И пошло дело. Пробуйте. Похоже на правду. Пенопласт значительно облегчает вес пышки, а травка уже начала расти. Сам попробую в следующий раз эксперимента ради.

74 (2012-05-29 13:09:47 отредактировано bairak)

Re: ВоГРЕС (коса)

В понедельник были с Юрой (Шреком) с правого берега возле опоры. Пришли затемно. Ловили на фидеры. По темному никто не клевал. Но с рассветом начался клев как из пулемета. Но весь карась мелкий - 150-200 гр. Иногда сковородочная плотва, окунь. Сазанчика и подлещика не было не одного. Основная рабочая наживка - червь. Пышка и опарыш проигрывали. Их била плотва и селявка раньше, чем подходил карась. Прикормка Торопышка (база) пополам с пшенно-гороховой кашей без активного запаха. Но замес фидерный, рассыпчатый. Добавил немного легкой плавучей фракции, чтобы оставлять селявку поверху. Вонючку добавлял сладкую, но немного. В итоге имели живую веселую рыбалку. Поймали навскидку килограммов пять до 11 часов. Интересно, что приходившие и уходившие рыбаки рядом с нами получили по несколько поклевок на нос и все. Можно ловить, но жаль, крупный карась сейчас почему-то большая редкость.

75

Re: ВоГРЕС (коса)

Был сегодня с донками на косе с 6 до 11. Наживка червь и кукуруза, диповал пеликановским миксом 18(Карась) Немного надергал
s018.radikal.ru/i524/1208/f5/9a124a25e2ab.jpg

s019.radikal.ru/i637/1208/06/8462b5f73def.jpg

Извините за качество фото, тот котоый на первом фото в тазике нет, уже разделан и на скороводе)))

76

Re: ВоГРЕС (коса)

Как сейчас на косе  с травой?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

77

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99,  я ловил, практически нет изредка попадалась

78 (2012-08-08 20:26:23 отредактировано dudik51)

Re: ВоГРЕС (коса)

ну а как вкусовые качества рыбы с вдхр ?разве можно эту рыбу есть?

79

Re: ВоГРЕС (коса)

dudik51, Нормальная рыба, даже раки есть)))

80 (2012-08-08 21:03:34 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: ВоГРЕС (коса)

dudik51 пишет:

разве можно эту рыбу есть?

я тоже жив и даже не позеленел ag  ag
а вот насчет раков это правда их стало много....

81

Re: ВоГРЕС (коса)

не надо "бузить" на рыбу с водохранки, там вода почище донской будет.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

82

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99 пишет:

не надо "бузить" на рыбу с водохранки, там вода почище донской будет.

Аргументы и факты в студию, пожалуйста

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

83

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99 пишет:

не надо "бузить" на рыбу с водохранки, там вода почище донской будет.

Ловил в Дону с лодки в последний раз и  от воды в шоке был. Сверху плывет постоянно пленка с какими то химическими примесями, возможно нефтепродуктами.  Лодка от скапливающейся пены около борта отмывается с трудом. Песком оттирал.  Удивительно что рыба еще не дохнет.

84

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99 пишет:

не надо "бузить" на рыбу с водохранки, там вода почище донской будет.

Поржал от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) ag  an  ag

85

Re: ВоГРЕС (коса)

Роспотребнадзор опубликовал результаты обследования любимых жителями Воронежской области водоемов:  “ Каким бы сомнительным ни было качество воды в мелководном и стоячем "воронежском море" и ближайших речках, купаться в них все же лучше, чем в Дону.  Дон протекает по нескольким регионам и "собирает там всю заразу", в его воде давно уже содержатся канцерогены.”     30.05.2012, "Российская газета"

86

Re: ВоГРЕС (коса)

A.Kich пишет:

Дон протекает по нескольким регионам и "собирает там всю заразу", в его воде давно уже содержатся канцерогены.”     30.05.2012, "Российская газета"

Так к слову,канцерогены дохрена где есть в частности в сигаретах... Согласен что хоть и внешний вид водохранилищной воды мало кому доверия внушает,но она по меньшей мере не хуже чем в Дону в черте города.

87

Re: ВоГРЕС (коса)

Зуек пишет:

Аргументы и факты в студию, пожалуйста

многие удивляются, что кто-то ест рыбу, пойманную на водохранилище. А я думаю (и не только я), что в воду Дона попадает больше всякой дряни с предприятий, чем в Водохр.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

88

Re: ВоГРЕС (коса)

Давайте созздадим ттему "загрязнение водоёмов"

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

89

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99 пишет:

Давайте созздадим ттему "загрязнение водоёмов"

Мало информации для отдельной ветки. Если кто-то в речку накакал, врятли мы об этом узнаем. А если рыба дохнуть начнет или чего ещё, думаю в соответствующей этому водоему ветке и напишут.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

90

Re: ВоГРЕС (коса)

Вот просматриваю отчёты - караси, лещи, плотва - хорошего размера, - мечта. А у меня не получается. Научите ловить рыбу на Водохранилище.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

91

Re: ВоГРЕС (коса)

рыбачок99 пишет:

Научите ловить рыбу на Водохранилище.

а там леска еще не начала плавиться, когда она в воду попадает?   ag  ag  ag

92

Re: ВоГРЕС (коса)

Кот пишет:

Размер тапка - 39.

короче, что тапок, что карп - одной весовой категории  ag

93

Re: ВоГРЕС (коса)

jork27 пишет:

а там леска еще не начала плавиться, когда она в воду попадает?   ag  ag  ag

нет

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

94

Re: ВоГРЕС (коса)

перед работой сегодня заехал на косу порыбачить.ловил на фидер и матч с 6.00 до 8.00.насадка-червь с опарышем,ароматизатор-гаммарус FUN FISHING.поклёвки были примерно на 30метрах.после нескольких поклёвок карася,вытащил на фидер сомёнка гр.на 500.через пару минут такой же попался и на матч.к сожалению,пора на работу,пришлось уехать.крайне удивлён поимкой сомят.фотки выложу вечером.

95 (2012-08-10 08:47:07 отредактировано Зуек)

Re: ВоГРЕС (коса)

Здорово. А матч тоже на 30 метрах, какая глубина? 30 метров - это расстояние от берега?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

96

Re: ВоГРЕС (коса)

Зуек пишет:

Здорово. А матч тоже на 30 метрах, какая глубина? 30 метров - это расстояние от берега?

да,матч на одной дистанции с фидером,примерно 30м.,ловил в самом начале косы,там мелко,глубину делал примерно 1.5м.,забрасывал подальше,а потом чуть подтягивал,чтобы груз на дне лежал.прикормку не использовал,даже садок с собой не брал,так как перед работой,всю рыбу сразу выпускал,но сомиков зафоткал.вот интересно,кому-нибудь ещё там сомята попадались?

97

Re: ВоГРЕС (коса)

Кто был? Как успехи? А то завтра думаю сходить. br

98

Re: ВоГРЕС (коса)

Небольшой отчетик за сегодня.
Утро не задалось, встал в 4 - на улице дождь. Ну думаю съездил на рыбалку, но раз настроился надо. Подождал пока пройдет дождь и 6.30 на месте. Яблоку упасть негде, народу тьма, пришлось ловить с пляжика в начале косы на мелководье. Нажика пышка(клубника), кормил торопышкой ваниль. Трофейных экземпляров не было, ловился ладошечный карась. Ловил до 11
И собственно фото

s019.radikal.ru/i628/1208/77/9b9abeda2c7c.jpg
s019.radikal.ru/i642/1208/f3/e396273a6b3b.jpg
s008.radikal.ru/i305/1208/d1/bdf5b903a053.jpg

99

Re: ВоГРЕС (коса)

Виктор84ay Пойду схожу завтра br

100

Re: ВоГРЕС (коса)

Scherbakov74, Как успехи?

101

Re: ВоГРЕС (коса)

а не подскажите как имено попасть на эту косу?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

102

Re: ВоГРЕС (коса)

Kanshin Denis, если едешь от цирка на вогрессовский мост, то коса находится слева от моста

103

Re: ВоГРЕС (коса)

Виктор84 пишет:

Scherbakov74, Как успехи?

На пляж не пошёл, т.к. проспал рыбалку, заехал на дамбу напротив косы. Время было 7.30. Ловил на фидер 2-раз, только осваиваю, забросил и минут через 7, поклёвка! (не ожидал что так заметно будет поклёвку, аж конец в дугу! ai ) Подсечка-мимо! ac И так раза 3, потом тишина. Сходил к соседям, мужик одного карасика поймал и всё. Посидел до 11.30, поймал одного Карасевича грамм на 200, отдал мужичку. На пляже уже в 10.00 рыбачки уходили. Сначала был ветерок, поклёвки были, а потом полный штиль и ноль! bw

104

Re: ВоГРЕС (коса)

Был вчера на косе с 10-00 до 17-00. До начала дождя поклевок практически не было. Насадка гороховая пышка и опарыш привлекли плотву и подлеца, правда очень мелких. Червь с опарышем помог поймать первого карасика, и в дальнейшем ловил именно на этот бутерброд. После дождя карасик активизироался и я поймал еще 14 особей, вес от 150 до 300 гр. Ловил на фидер и донку. Прикормка торопышка клубника, немного жмыка, чуть панировки для клейкости. Заброс примерно 50 метров . Ближе поклевок не было.

105

Re: ВоГРЕС (коса)

фотки к отчету за 10.08 PunBB bbcode test

106

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня ловил с 6 утра до обеда.замес- торопышка тутти фрути в гранулах,карась лето,панировка,немного пшенной каши.наживка как обычно пробовал разные варианты-пышка и опарыш стабильно клюет подлец в прилове иногда карась.перловка,горох,кукуруза остались не тронутыми.червя диповал бананом и карась клевал покрупней.самый большой около 0.5 кг.итого 12 карасей на фидер.поклёвки очень вялые,поэтому на донки в основномм не видно.

107 (2012-08-19 19:52:47 отредактировано alekseich)

Re: ВоГРЕС (коса)

В 6 утра приступил к ловле на своем любимом месте .был огорчен количеством травы.приходилось закидывать о метров на 60, чтобы кормушка падала на дно ,а не на траву.интенсивного клева не было, поэтому хорошенько осмотрел всех рыболовов и на косе и на мосту.было бы очень классно,если  хотя бы каждый 10-й отписывался о рыбалке...в 8 утра уехал,так как были дела.итог-4 карася на пышку и опарыша.2 подлеца на ту же приманку.кормил пшенично-гороховой кашей +пеликановский микс.сосед ловил с травы на пышку-один карась.

108

Re: ВоГРЕС (коса)

Давненько не был на рыбалке.но в конец устав от ремонта вырвался на наше мелкое море.целью было проверить прикормку траппер лещ черный,которую мне так настойчиво рекомендовали в щукаре.итог-прикормка у меня не работала.попробовал добавить мелассу-эффект тот же.погода вчера была ужасная,я уже стал думать что дело не в  прикормке,однако с нулем уезжать не хотелось и я сделал еще одну смесь-карп,карась.итог-перловка и опарыш давали результат три карася и две зачетных плотвы.сосед просидевший с утра и не поймав на пышку и червя ни одной рыбы пришел ко мне за советом.снабдив его перловкой стал за ним наблюдать-пошли поклёвки,и первая рыба не заставила себя долго ждать.был с 12 до 17.считаю что результат достойный для такой погоды.

109

Re: ВоГРЕС (коса)

Был сегодня с 11-30 до 16-00.Видел 5 поклевок,но не одну не реализовал...Ловил на фидер.Кормил торопышка лещ+жмых конопли+зимние остатки прикормрки(трапер и сенсас)

ни хвоста,ни чешуи!

110

Re: ВоГРЕС (коса)

Были сегодня с Серегой геологом, с 8 до 12. С самого утра клев не задался, но как только потеплело, рып начал поигрывать) Первый сход случился в полдевятого, просто хотели поплавок перезабросить, а карасик там сидел и не шевелился. Серега пытал счастье на поплавок, я ловил на фидер - итог, у меня 1 карасик с ладонь, второй грамм на 300 сошел прям под берегом, вываживался вяленько. Поплавок молчал, выдал Сереге маленькую кормушку на 15 гр, и быстренько переоборудовали его матч в "фидер", практически сразу он выловил красавца на 370 г. Но к сожалению на этом и все. Перед отъездом вытащил 3 красноперочек с ладонь. Ловили на опарика и червя, кормил пшенкой с кукурузой, горохом и панировкой.
Завтра думаю к себе на отроженскую косу наведаться....