56

Re: Водосброс - Дон

Был там сегодня с 8 до 5 итог 3 жерешка и 3 окушка на спин))Фото нет так как всё отпущено обратно в воду

57

Re: Водосброс - Дон

levko, а каких размеров ?

58 (2010-11-15 09:19:26 отредактировано levko)

Re: Водосброс - Дон

Мелочь,жерешки грамм 250 окушки примерно такие же...
Кстати ближе к вечеру видел бобра...

59

Re: Водосброс - Дон

levko пишет:

Кстати ближе к вечеру видел бобра...

Там бобры с меня ростом.

Учиться никогда не поздно

60

Re: Водосброс - Дон

Был сегодня с 14-00 до 16-00 поймал с десятка два . Донки опарик с пенопластом.Клёв ели заметный так что по внимательнее.

61

Re: Водосброс - Дон

малес пишет:

поймал с десятка два

кого?

62

Re: Водосброс - Дон

рыбы

63

Re: Водосброс - Дон

Плотва , густёрка, и один голавль.Причём голавль взял на болотного червя, они у меня после августа остались .

64

Re: Водосброс - Дон

Oleg пишет:

Я не на Дону был, а на канале, на Воронеже, чуть выше впадения в Дон, если точнее. Там проходит тот же трубопровод, и тоже знаки стоят, как и возле Дона. Был на првом берегу канала. Вот тут
maps.google.ru/maps?hl=ru&ie … h&z=17

Окунь как из пулемета, но мелкий совсем, да еще судачки эти некондиционные - быстро надоело.

подскажи плизз как туда намашине ехать не соображу позавчера был метрах в 400 от плотины взяли только маленького судачка и все.....хотелось бы поразнообразнее а как попасть к месту где в дон впадает не пойму.кстати как считаешь на этих выходных стоит ехать или уже не сезон?

65 (2011-04-17 19:31:39 отредактировано 19NADZOR75)

Re: Водосброс - Дон

Сегодня был на платине поймал судака на 2кг. Пойман на отводной поводок сработал на твистер желтое тело ,черный хвост.... вот фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-313.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-312.jpg

66

Re: Водосброс - Дон

ab классссс а болше небыло поклевок

Не хуже Питерцова!!!!

67

Re: Водосброс - Дон

Сегодня ловли с 2 до 4:30 было две поклевки 4 окуня 1 судак (1.5 кг). сработал твистер relax серого цвета на отводной. Прилагается фото : http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/_myphoto/i-314.jpg

68

Re: Водосброс - Дон

Поехал вчера в обед на Канал. С о второго заброса поклевка, с третьего вытащил язика. Не ожидал его там встретить, и вообще, язя ловил до этого в босоногом детстве, 30 лет назад почти. Потом ожидаемые окуни, но после 12 воду кажется прикрутили, течка уменьшилась и клев тоже. Поехал кататься, добрался до Дона, там кроме окуней изловил на 3-граммовый кастмастер голавлика и жерешка, чехоньки, которой хотелось, не поймал. Отдохнул отлично ab

69

Re: Водосброс - Дон

Я в воскресение вообще много язей видел.Видать канал им приглянулся.

70

Re: Водосброс - Дон

Сегодня наблюдал разлив. Погодка классная. Весна.

Мы против свободной продажи бубенчиков

71

Re: Водосброс - Дон

ещё несколько фоток...

72

Re: Водосброс - Дон

Решил сегодня посетить эти места.
Захватив с собой ,фидер и поплавочную удочку,рванул в р-он водокачки.
Кое как добрался .....до первой лужи,решил пройти пешком и осмотреться.
Чуть выше по течению сидел рыбак,пробрался на двухколёсном транспорте.
Моя рыбалка закончилась,достованием телефона,а не удочек.
Вот впринцыпе и всё,вот и фото тех мест.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

73

Re: Водосброс - Дон

народ не кто не был на водозбросе, хотелось бы узнать как там ситуация по судаку ?

74

Re: Водосброс - Дон

Андрей,тебе что мало на каряжнике?
Там его хватает,там где сомятники сидят.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

75

Re: Водосброс - Дон

Фанат, к сожалению не знаю где сомятники сидят, если опишите место (можно в л.с. ) буду признателен, уж очень хочется судака изловить.

76 (2012-05-28 21:35:37 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Водосброс - Дон

mark13411 пишет:

народ не кто не был на водозбросе, хотелось бы узнать как там ситуация по судаку ?

Одна судачья мелочь! Если удастся изловить одного на кило, то это уже трофей! На выходных прокатился по каналу, окуня конечно половил, но по судаку ОП! Народу, как на демонстрации.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

77

Re: Водосброс - Дон

mark13411 пишет:

народ не кто не был на водозбросе

  Насчёт судака не знаю. У каждого своё мнение на размер судака, один из наших форумцев забирал «судака» от 150 г в это Воскресение на канале, может не доедает? А подсказать, пожалуйста, я там в воскресение ловил микро судочка, был на 400г, и на 600, один под кило попался всех отпустил. Не забирайте мелкого судачка, на следующий год он будет больше.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

78 (2012-06-20 11:48:05 отредактировано alehanych)

Re: Водосброс - Дон

Были с сыном в воскресенье после 15:00 под проводами. Уже в шестой раз приехал попытать счастье с фидером и подобрать ключик к карасю. Сыну собрал снасть, которой в основном все там и ловят: крокодильчик с соской. Ловил он ей первый раз. Пока я в очередной раз забрасывал снасть, меняя поводки, крючки и насадку, мой сын уже доставал третью рыбку: подлещик, плотва и, наконец, карась. Мне сын и говорит: "Папа, бросай свой фидер, сделай как у меня и лови!". Я же в очередной раз пытался поймать свою рыбку. Насадка - пышка гороховая. Ее постоянно сбивало с крючка. Как я понял, клевало у рыбачков вокруг плохо. После очередной подсечки мой сын вываживал карася. И сосед выше поинтересовался - на что ловим.

Вобщем в конце-концов бросил я эксперименты с фидерными оснастками и прицепил соску к фидеру. Итоги такой рыбалки - до вечера по десятку рыб поймали. Несколько сходов чего-то чуть покрупней.

Одно я понял - пышка - это насадка только для соски. Так ее сбивает и ест рыба и подсечь тяжело.

Эксперименты с приготовлением пышки закончились вот чем: стакан гороха(половинки), две трети стакана манки, одна треть размолотого геркулеса.  Горох варю до пюре, в конце варки добавляю ложку меда, потом порциями добавляю в пюре смесь из манки и геркулеса, и, наконец желток сырого яйца. получается крутая смесь, ложку не провернешь, катаю из нее 3-4 шара, в тряпку и газету, чтобы доспела. Получается она как пластилин.

На течении для удочки и фидера такая пышка не очень - сбивает ее рыба, для соски в самый раз. Без течения, думаю будет во всех видах хороша.
Вот такие итоги нашей рыбалки. У спиннингистов - мелкосудак.

79 (2012-07-09 08:58:20 отредактировано alehanych)

Re: Водосброс - Дон

Воды мало, шлюзы работают еле-еле. В воскресенье посидел часика полтора днем. Не одной поклевки. Рыбачки с утра тоже ничего практически не поймали. Ни хищника на живца, ни белой рыбы. Тоже было и в прошлые выходные. Уехал на Ново-Воронежское водохранилище за поклевкой и не ошибся - килограмма три некрупного карася на жареху там поймал.

80 (2012-07-12 16:56:05 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Немного с запозданием,были в понедельник в р-оне дачь(недолеко от стрелки),приехали в 15 00,несколько бросков для закорма и через час подошёл долгожданный карась.
Поклёвки были,но брал акуратно,а ближе к семи дёргал так, что стойки с трудом выдерживали.
Насадка опарик,червь и пышка.
В итоге,по четыре кг на брата поймали,самый крупный на 500г,а самый маленький потянул на 120г.
Да,когда приехали,вода была ну очень зелёная,а к вечеру уже можно было разглядеть рыбу в садке.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

81

Re: Водосброс - Дон

В добавление к сообщению от ( ФАНАТА ). Вот рыбка которую не успели скушать  ab

82

Re: Водосброс - Дон

Поехал сегодня на рассвете за клыкастым, но поймал лишь стеклянных и полосатых, причем укрупнение приманки приводило к еще большему уменьшению рыбы  bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

83

Re: Водосброс - Дон

Дело было где-то в середине июня .
Решил прикупить себе хороший пикер и остановил свой взгляд на Foton Pro 3.00 L до 40гр.
Мои друзья семьями отдыхали уже несколько дней на этом пляже и полавливали карасиков на фидера-ну а почему-бы и мне непоехать с  семьёй и обкатать новый пикерок,подумано,сделанно и около обеда мы прорываемся к нашему лагерю и я начинаю ознакомление с местностью.Несильная течька и небольшая глубина останавливает меня на 40 гр закормочной кормушке и замесив Миненко Feeder река,без промера,я начинаю закармливать точку.После 10-15 забросов ставлю кормушку Drennan Gripmesh 25гр. и начинаю полавливать карася с первых забросов.Немного о снасти-удилище Foton pro 3.00 L,катушка Shimano Exage 3000 MHSRC,леска оснавная Trabucco XP-line-0.16,поводок Maver SLR 0.1 от 50см. до100см.,вся оснастка связана на петле гарднера+8-10 см Feedergum'а 4lb.Не особо я не фидерист,но ловя с этой снастью мне чем-то отдалённо напомнила ультралайт-финеза впаре с экзистом мне доставляли неменьше удовольствия.Рыбу я невзвешивал,да и незачем-удовольствие в граммах неизмериш.Ну и собственно фотто.

Познаю спиннинговую ловлю.

84

Re: Водосброс - Дон

Вот что интересно: куда подевался с канала прошлогодний карп? В этом году никому не попадался?

85 (2012-07-20 19:58:51 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Сегодня решили посетить зти места,надежды было мало,сильный ветер,низкие тучки если дождик вольёт,то можно оставаться с начовкой. И вот первый заброс,пять минут и карасик на полкило в садке,хищник не давал покоя мелочи, всплески со всех сторон,но меня интересовал карась.
Решил половить на отводной,лёгкие толчки и только,рыбку не особо интересовал мой силикон.
В итоге был пойман маленький окушок и он отправился в плане живца,хишник долго не заставил ждать и вот судачок уже в садке.В итоге было поймано 24 карася и один судак,всё это потянуло на 8 кг.
Сидели с 15 00 до 20 00,у товарища 20 карасей,на сколько потянуло увы не знаю.Уже знаю,на 5 кг.
За время нашей рыбалки,вода немного прибыла.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

86

Re: Водосброс - Дон

Сегодня появилось окошко и решил посетить эти места,в 12 00 был на месте,но оно оказалось занято.
Пришлось остановится на новом месте,хищьник как всегда не довал покоя мелочи.
В итоге забросил донку,закормил у бережка и достал поплывочную,цель поймать живчика ,но увы он был настолько зашуганным и моя прикормка,и мой опарыш на крючке не интересовал.
В итоге просидел до 15 00 и свернулся до дому.
Поймал 4,5 кг карася,было что то интересное,но подороге сорвался вместе с крючком.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

87 (2012-07-27 16:40:26 отредактировано Акаманах)

Re: Водосброс - Дон

Побывал сегодня  на канале.  Был напротив Шилово.   Поехал исключительно за хищником, взял две донки подъёмник и всё.   В 5-00 был на месте, народу не много.   Размотал подъёмник и тут начлось, с 5 до 6 часов пробежал по берегу километров 100 - живца нет!     Всё думаю, наловился! Уже начал складывать вещи, как обнаружил в багажнике заначаную банку кукурузы, думаю да хрен с ним с хищником, хоть для удовольствия посижу.  ag  Зарядил две донки, тупо груз и поводок 80 см.   Через 5 мин поклёвка, достал небольшого голавля (может язя).   В итоге просидел с 6-00 до 9-30 и убежал от жары домой, +800 по цельсию)  В итоге 3 поклёвки и три рыбки:

Читаю много, пишу мало... могу модерировать ))

88

Re: Водосброс - Дон

Интересно,карась ещё ловится.
Вроде завтра праздник,можно немного посидеть у воды,отдохнуть от зноя.
Чирканите,как по рыбе обстановка.
Интересует от штанов до стрелки.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

89

Re: Водосброс - Дон

Что за праздник завтра, Фанат?

90

Re: Водосброс - Дон

А-а-а... Вот оно чё... Берегись фонтаны!  ag

91

Re: Водосброс - Дон

Терапевт

ВДВ и  Ильин день,но по всей видимости не получится посидеть с удочкой,
Воронеж передал на завтра дождик.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

92

Re: Водосброс - Дон

S.Nanahara

Так я двумя руками и ногами ЗА.
Но на пузатёрке в тех местах, трудновато.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

93 (2012-08-01 23:33:31 отредактировано Профессор)

Re: Водосброс - Дон

Сегодня на закате ловил на "штанах"  Рыба играла, но клевал только микроокунь и микросудак на микроприманки. Перепробовал все джиг, отводной, уокер, поппер, воблеры разные, но подобрать ключик к рыбе и укрупниться так и не удалось. Итог ловли (за 1.5 часа на зорьке) 7 окуней и пяток микросудаков.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

94

Re: Водосброс - Дон

Ну, вот и посети сегодня эти места.
Приехал в 7 00 спустился к воде, а напротив моего места сидит мужик в лодке ,
ловил он в проводку, у него улов порядка 15 кг.
Ну и немного о себе, вначале пытался поймать живца, в итоге был пойман, маленький  окунёк и через полчаса судачок в садке и больше поклёвок хищника, я не увидел.
Карась, начал брать с 9 00, и до 15 00 клёв был активным, в итоге было поймано 6 кг.
Насадку использовал  опарыш  ,червь и пышка.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

95

Re: Водосброс - Дон

И вот он  в собственном  соку, судачок.
Вкусно  , аж пальчики   оближешь ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

96

Re: Водосброс - Дон

Ай зергут az  bf

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

97

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

И вот он  в собственном  соку, судачок.
Вкусно  , аж пальчики   оближешь ab

НЕ ВЕРЮ!!! Никогда сметана не была собственным соком для судака!!!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

98

Re: Водосброс - Дон

Это я

А иначе будет суховат.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

99

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

Это я

А иначе будет суховат.

Вот в это верю!
Все првильно Вы сделали!!! bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

100

Re: Водосброс - Дон

Вчера посетил канал перед соединением с Доном. Поймал карасей общим весом 3.2кг ловил с 7 до обеда, пока определялся что ему дать (предлагал перловку,опарыш,кукурузу,червя) упустил время. В итоге ловил на пышку.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

101

Re: Водосброс - Дон

Привез жене помидор на засолку и срочно, до её прихода, было нужно сбечь, да бы не быть задействованным в "процессе"... ae  Выбор пал на вход в котлован, был со спиннингом с понедельника на вторник... с 20.30 вечера понедельника до 10.30 утра вторника... Потом кончились помидоры... ag , да и на службу надо было собираться... Ловил в основном с лодки... Из трофейного ничего не было... Из того, что можно было забрать 2-а судачка размером в две ладошки и шт. 5 окуней гр. от 200... много мелочи, подбагривался даже бирючёк, который пытался играть с силиконом, вечером на закате был и обрыв, точнее срез (шнурок 6 lb)... Почти всё поймано на канале... в перспективных местах на котловане не далеко от входа много обрывков старых сетей и зацепов - ловить не стал... Наиболее рабочий цвет по окуню - яркозеленый из съедобной ямамоты... Чем крупнее - тем чаще поклёвки, а вот размер пойманной рыбы не увеличивался... Судачки же в отличии от окуня больше предпочитали расцветку свотлобеж или почти прозрачную, но обе с вкраплениями чёрного... к тому же "копытца" по моему, были для него более интересны, чем твистеры... Веса используемых чебурах от 2,5 до 6 грамм при шнурке в 6 lb... Вот как-то так...

P.S.: Если не с того начал отчет - прошу строго не пинать...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

102

Re: Водосброс - Дон

pro-1975, Информативно, спасибо!

103

Re: Водосброс - Дон

pro-1975 пишет:

яркозеленый из съедобной ямамоты

Вообще ни одной поклёвки на зелень. Тёмные и коричн. цвета работали. И уже недели две так.

104

Re: Водосброс - Дон

Карасёв пишет:

Вообще ни одной поклёвки на зелень. Тёмные и коричн. цвета работали. И уже недели две так.

Были в понедельник на водосбросе c Михаилом(Зуек) и Эдуардом(S.Nanahara), тоже большенство поклевок на темную резину.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

105 (2012-08-12 15:40:30 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Сегодня решили посетить эти места.
Приехали 9 30 и просидели до 13 00.
Забросив донку ,решил  поблеснить  , результат нулевой.
Начал изворачиваться  с живцом,  короче как всегда  - раз  хищник гоняет,  малька  поймать, проблема.
После долгих усилий выловил двух , в итоге ,также изловил двух судачков.
На большую плотвичку и судак позарился   побольше.
Товарищ  выловил четырёх карасей.
Дорога как не странно, после дождя  нормальная.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

106

Re: Водосброс - Дон

В воскресенье посетили канал сброса в Дон в районе дач. Дорога после дождя в некоторых местах очень непроходимая, накануне влил хороший ливень. Но нашли объезд и попали к воде. Как обычно клевал карась и иногда неплохие попадались. Ловили на гороховую пышку, вдвоем до обеда 5,2кг.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

107

Re: Водосброс - Дон

Палыч

Всех не вылавливай ab 
Сазанчик не рвал леску,а то вроде поговаривают стал  подходить.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

108

Re: Водосброс - Дон

Фанат! Не волнуйся, не попадался, сазанчику в канал не пройти, плотные ряды оголодавших каркалыжников с противоположного берега не дадут,косят сволочи постоянно, больше калечат рыб, чем ловят. За сазанчиком надо ниже по течению в р-н Коротояка, но туда 120км, с ночевкой надо ехать.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

109

Re: Водосброс - Дон

Палыч пишет:

Фанат! ,косят сволочи постоянно, больше калечат рыб, чем ловят. За.

Был там два дня назад, на том берегу двое обсуждали куда ставить, туман на заре поэтому меня не видели. После моих речей про то какие они "хорошие" рыбаки и если что, то помогу поставить ag замолчали и ушли через кусты. В другом месте поставят пи...... aq

zhil.sa

110 (2012-08-21 21:46:31 отредактировано linx)

Re: Водосброс - Дон

Был ниже опор после работы... судак зажимает малька... но мелкий, от 200 до 400 гр... джиг и воблеры с заглублением до 50 см, рядом мужик - на кильку, или тюльку с поплавком, но тоже небольшой... ни одного достойного, поэтому уехал без рыбы =))