56

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

анпан пишет:

Кстати глубина там не 5-7 метров а 12-13 прямо рядом с берегом

Значит до 12 метровой глубины я маркерным не добросил.

анпан пишет:

в заливе что ли уже не ловят?

там травы возле берега вообще! Да и мусора (( А залив -то какой имеется ввиду? Возле ВОГРЕСа? Я ловил  со стороны "адмиралтейки".

Фидер и матч в процессе осваивания!

57

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DOC 36 пишет:

А залив -то какой имеется ввиду? Возле ВОГРЕСа? Я ловил  со стороны "адмиралтейки".

Ну да возле вогресса. Извиняюсь показалось что это там :m0738: А возле Адмиралтейки на пляже там да, так и есть 5-7 метров.

58

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня с 19-30 до 20-30  :otsos_petrovich:

Фидер и матч в процессе осваивания!

59

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DOC 36 пишет:

Сегодня с 19-30 до 20-30  :otsos_petrovich:

  Сегодня тоже с утра до обеда на Собачьем пляже-снасть резинка,улов несколько окуньков,при чём не на червя а опарыша(червей никто не трогал) вообще окушок с катушек съехал. После обеда пошёл на вогресовский песок ,где и остался до вечера. На вогрессе один окунёк и одна силявка.
Прикормка так же не помогала в обоих местах.

В общем тот же Петрович.У доночников дела тоже не лучше. Пришло прилично народу в ночь, может хоть они что то возьмут.

60

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вчера проезжал через чернавский, народ спинингует

61

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

alifanov пишет:

народ спинингует

эт   ты  наверное  меня   увидел..))
но   ничего  не  клюёт  пока....рано  ещё.....

62

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А кого если не секрет там народ сейчас пытается поймать?Уталить пыл?Не понимаю...Я всегда думал,что рыбалка это азарт,адреналин,стратегия в чем то.А в начале апреля в полынье 5-ть метров,когда лед еще почти метровый ни разу не слышал чтоб кто - то,что-то поймал.Ведь рыбалка на мой взгляд,это та же игра,стратегия,где ты главный герой который должен победить "врага",то есть рыбу,обмануть ее,заманить в свое место,удержать на месте лова(это доночникам) а потом поймать ее...ну а дальше по желанию,желательно отпустить конечно,но на тараночку и жареху оставить обязательно.А просто стоять и кидать в прогал между льдин приманки,по моему ну не по рыбацки.....с таким же успехом можно и в таз с водой покидать и в ванну.Многие наверно щас скажут,фу...ты не понимаешь ничего,это кайф,это рыбацкое счастье после зимы пополаскать приманки и т.д....на мой взгляд счастье рыбацкое заманить,обмануть,привлечь рыбу и поймать ее.Сам практически всегда рыбу отпускаю,но сам факт что ты ее обманул и "победил" - вот это кайф...так же как и охота...люди ж не идут с ружьем в казахскую степь и в воздух не стреляют...кайфа нет.....а выследить дичь,затаиться прицелиться,почувствовать как бьется сердце вот оно счастье....так же и у рыбаков.Хотя,сколько людей,столько и мнений...знаю одного,тот на платные пруды ездит в начале апреля,называет себя "СУПЕР КАРПЯТНИКОМ",платит деньги за рыбалку,намотает леску на шпулю,смотает,и так несколько часов,потом закинет в полынью поплавок,посидит...ЕСТЕСТВЕННО ничего не клюет,он едет домой.Вот реально не понимаю таких людей....по моему не рыбак,а тупо от жены уехать водки попить.Ведь все здесь находящиеся (форум имею ввиду) знают повадки рыб,места обитания,тропы кто то даже знает рыбьи,рацион и т.д...до бесконечности,вот объясните мне глупому,зачем Вы тогда зная что рыба НУ НЕ ЛОВИТСЯ ЩАС НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ ЛЕТНИМИ СНАСТЯМИ (именно водохранилище воронежское),все равно стоите и кидаете.Ну не понимаю.....

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

63

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

не понимаю.....

А может  и ну его нафиг??  ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

64

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Профессор пишет:

А может  и ну его нафиг??  ad

не, охота - пуще неволи..
завтра льдину на усманке найду и на нее выйду(переплыву)
и еще рып поймаю!  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

65

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

вот объясните мне

Ну вот счаз попробую объяснить. Она не клюет, а они пытаются её обмануть и в этом весь кайф. Вот как-то так вот. Чего же тут непонятного? ag

66

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

Ну не понимаю.....

Ты наверно не спиннингист, и не понять, как скучают руки по топорам...   А я вот сейчас соберусь и поеду  br

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

67

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ну....может я и не спиннингист,но те кто был с форума в "полыньях"....увидели "О,чуда"?Нет.....всего то десять дней подождать и вот тогда да...будет чудо,и будет игра и будут окуни на отводной,и все будет,но сейчас....пытаются обмануть не рыбу а себя,науку и природу.Ну все мы знаем что щас "О чуда" не будет и рыба не клюет.С форума многие были,я уверен на водохранке,и?Ноль!!!!!!Уж если Zai (который на ультрик,на микро джиг сазанов и лещей таскает,причем честно,за губу) ничего не поймал и сказал что рано еще и РЫП НЕ КЛЮЕТ,то я тогда не знаю,какая охота может быть и какая не воля.Ну ребят,не обижайтесь конечно,но смешно смотрится человек в фуфайке с ультра лайтом.реально смешно.))))))

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

68

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

...реально смешно.))))))

Что за травку курим?  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

69

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

Ну ребят,не обижайтесь конечно,но смешно смотрится человек в фуфайке с ультра лайтом.реально смешно.))))))

Не-а, все равно не убедил!

70

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Это я, Ну я ж с Машмета,ну странный вопрос.Нашу,машметовскую ab

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

71

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Oleg, Убедишься скоро....походят,походят,а потом всеми дружно,традиционно будут сезон открывать с жирной,сочной уклейки. ab

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

72

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

alifanov пишет:

Вчера проезжал через чернавский, народ спинингует

Эт ты вчера проезжал, я сегодня видел ещё и пингвинов )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Black пишет:

я сегодня видел ещё и пингвинов

И я видел... да много!!!  Это какие то "неправильные пингвины" ... камикадзе.....

Hakuna Matata !!!!!

74

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

сегодня возле чернавского с набережной на отводной порыбачил минут 20 поймал 2 окуня

жить хорошо

75 (2012-04-06 23:14:46 отредактировано avatur)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

Вот реально не понимаю таких людей....по моему не рыбак,а тупо от жены уехать водки попить.Ну не понимаю.....

По поводу "не рыбак, тупо от жены уехать водки попить" и "Ну все мы знаем что щас "О чуда" не будет и рыба не клюет."

Ты мил человек такими словами не бравируй, не обижай людей, все люди разные. Почему ты решил что он вообще выпивал, есть люди которые во время рыбалки ни когда не употребляют, а если кто и выпивает на рыбалке, то почему ты, кого-то имеешь право в этом упрекать и считать его "не рыбаком"????? Ну ушел он от жены на водоем с удочкой; ну выпил он там; и ЧТО С ТОГО????? На мой взгляд это лучше, чем сидеть за компом или теликом.
Почему ты решил, что он пошел за тем чтобы именно поймать рыбу, а не за тем чтобы получить удовольствие и умиротворение от вида открытой воды и работы своей новой снасти, например??? И ему не важно поймает он или нет, он возможно вышел на рыбалку первый раз за год, потому как еб...шил на работе как проклятый весь год, чтобы заработать денег для семьи, а тут выдался единственный выходной и жена сама дала ему удочку, закуску и пузырь чтобы он пошел на рыбалку и немного отдохнул.

Поэтому если тебе что-то не понятно, то не надо ни кого за это осуждать, возможно у него на то есть собственные и никому неизвестные причины, такие как например - болен рыбалкой. Думаю, что многие на этом форуме болеют такой же болезнью.
А тому рыбаку - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.  az

76

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ну   собственно  на  окуня   я   и не  расчитывал....    ловя   с  набережной....
но   судак   на  дальних  бровках    сейчас    может  стоять....     зимой  он   там  стоял.....
просто   моё  появление  на набережной    не  более  чем проверка    наличия  судака.....    я  пробил   яму   с  моста...   судак  похоже   ушёл  оттуда...   
а  окунь...  ну  тот    раньше чем  недели  через две клевать  не  будет....

77

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

да  и   всё  лучше  со  спинингом  на   набережной....    чем  дома  перед   телеком))))))))))))))))))))))))))))

78

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ну  а  на  счёт    "водки попить"    так    с  рыбалкой    эт  как  с  женщиной...    бокал  шампанского   всегда  на  пользу...   а  перебор    вредит  результату)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

79

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

zai пишет:

да  и   всё  лучше  со  спинингом  на   набережной....    чем  дома  перед   телеком))))))))))))))))))))))))))))

Золотые слова!Всегда говорю,что лучше на рыбалке чем дома или на работе!К тому же как ещё узнать про клёв,не половив?

80

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

avatur, А я считаю,что с пузырем надо расслабляться в других местах,а на рыбалке-либо пить-либо рыбу ловить.....все вместе обычно совместить не получается.Проверенно.А по поводу "болен рыбалкой"...все мы чем то больны,но...в пределах разумного болезнь должна проходить.Если рассуждать так как Вы,тут все "больны" рыбалкой,так может встретимся ды к плотинке,на русло на последний ледок,А?Нет желающих???????А как же "больны"???Вот я и говорю,все в пределах разумного,нужно уметь ждать.одна,две недели и попрет ВСЯ РЫБА!!!!!!!!!!!!А сейчас (как в одной ветке тут писали) сиди дома,готовь снасти,и помогай жене,зарабатывая тем самым "отгула" на лето.

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

81

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч, А я считаю,что с пузырем надо расслабляться в других местах,а на рыбалке-либо пить-либо рыбу ловить.....все вместе обычно совместить не получается.Проверенно.

Без обид !!! Иногда свое мнение лучше держать при себе . Пить или не пить на рыбалке , это дело личное и каждый решает для себя сам , сколько ему нужно выпить и чего . Для каждого из нас рыбалка это разное понятие . Кто ловит, кто нет, кто пьет , кто то просто забросил удочки и загорает пузом вверх и т.д....  Все мы любим это дело и где , когда , сколько , во сколько и каким образом её ловит каждый решает сам и получает от рыбалки то , что хочет и сколько хочет !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

82

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

lbvtk, Олег 348, Роман Михалыч, можно прям отдельную ветку создавать... О как бурно обсуждается bd

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

83

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Привет Дим !!! Присоединяйся ! Как охота ?  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

84

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Олег 348, Да ну,какие обиды...я имею ввиду не нажираться в хлам.Как сказал lbvtk, стопочку под ушицу - класс!!!
pro-1975, Ну форум на то и есть чтоб что - то обсуждать (правда с "веткой" чуток ошиблись) ag
Все равно,никто сейчас ничего не поймает... ab Ждем пару недель и в бой! ab

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

85

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч, Как сказал lbvtk, стопочку под ушицу - класс!!!

Вот это другое дело  ay  az  ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

86

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч,  Вот я завтра если получиться  , то прямо специально для тебя поймаю и выложу !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

87

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

wolk пишет:

возле чернавского с набережной на отводной порыбачил

А там что, вода уже открытая? На сколько?

Hakuna Matata !!!!!

88

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Олег 348, Жду с нетерпением.Хоть окунишку одного излови ab Ни хвоста ни чешуи тебе завтра!Жду отчет ad

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

89

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ну что, сегодня не усидев дома, руки чешутся и зуд по всему телу.
Я понимаю щяз все скажут "Мыться не пробовал?" ab Решил прокатится по открытой воде.
Маршрут был положен ещё вчера, набережная Массалитинова, чернавский мост, вогрес.
Вот с 9.00 и 13.00 полоскал приманки залежавшиеся с того года. Испробовал практически всё, все проводки.
И ключик был найден, манс 3\4 рулит и раны его списывать со счетов.
Я не хочу сказать что обрыбился поймал всего 5шт. окуньков, но скажу одно, удовольствия получил выше крыши.
Сезон открыт и это радует
Роман Михалыч специально для тебя.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

90

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Жорик ФРСВО, Красава ay  ay  ay Вот это я понимаю,СЕЗОН ОТКРЫТ!!!Скоро буду выходной,тоже помчу полосатого ловить ab

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

91 (2012-04-07 14:50:16 отредактировано Пчел)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Жорик ФРСВО  Саш, Респект!!! Поздравляю с успешным началом сезона!!! И окушки прям такие , ладненькие... класс! А охреневший рак, то вообще зачОт!  ay

Hakuna Matata !!!!!

92

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Жорик ФРСВО пишет:

И ключик был найден, манс 3\4 рулит и раны его списывать со счетов.

ключик  вообщем  то  известный)))   но  вот   до  этого  и на  него  не  ловилось....     но сегодня  гораздо  теплее...   так  что   поздравляю))))))))))...   похоже надо  и  самому  пробежаться_)))

93

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А увас всё вода мутная погода хреновая !!!

94

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня в районе 14-00 с товарищем пришли под ВОГРЭСовский мост со стороны левого берега. первое что бросилось в глаза это бесконечный срачь на льду..... и это только после зимы.... пришёл в голову вопрос, а что же на дне???? ЛЮДИ ЗАЧЕМ ТАК СРАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ!!!!!!!!ОСТАВЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ПОТОМСТВА!!!! МЫ НЕ ПОСЛЕДНИЕ НА ЗЕМЛЕ!!!
льда осталось не очень много, вода мутноватая, а на дне возле берега взору предстал дохлый рак и 4 дохлых окушка спичечного размера... может электрики были??? Туман сильный от воды, видно только первую опору моста. а остальное как в молоке...
по рыбе ОП, настроение тоже...

95

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Привет Дим ! Ты наверно  все дела дома по переделал  ag ? Не выдержал и решил сам пройтись ? Спасибо за отчет !!! Как будто сам еще раз по бывал .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

96

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

lbvtk пишет:

Вчера видел на льду в затоне парка "Алые паруса" последних полностью отмороженных пингвинов.

Не Дим, это не пингвины  bl
Это прикормка для рыб и раков  an

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

97

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Cегодня видел одного. Лед черный как не боятся?

С уважением, Александр.

98

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

AlexandrK пишет:

Cегодня видел одного. Лед черный как не боятся?

Напоминает анекдот про вред онанизма: глаза боятся, а руки делают ab

99

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня до 10 и с 12 по 15 часов ,дальше не знаю, на пристани у Чернавского моста ловилась уклейка.

100

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Роман Михалыч пишет:

avatur, А я считаю,что с пузырем надо расслабляться в других местах,а на рыбалке-либо пить-либо рыбу ловить.....все вместе обычно совместить не получается.Проверенно.А по поводу "болен рыбалкой"...все мы чем то больны,но...в пределах разумного болезнь должна проходить.Если рассуждать так как Вы,тут все "больны" рыбалкой,так может встретимся ды к плотинке,на русло на последний ледок,А?Нет желающих???????А как же "больны"???Вот я и говорю,все в пределах разумного,нужно уметь ждать.одна,две недели и попрет ВСЯ РЫБА!!!!!!!!!!!!А сейчас (как в одной ветке тут писали) сиди дома,готовь снасти,и помогай жене,зарабатывая тем самым "отгула" на лето.

Вот честное слово не хотел отвечать, но вернувшись из командировки, решился и объясню почему:  Вы не поняли смысла, что я написал.  buА написал о том, что не надо никого обижать, а именно:
1) Не надо никому указывать выпивать ему на рыбалке или нет и где ему расслабяться  - это дело каждого. Лично я, не выпиваю на рыбалке (могу немного только после нее), но никогда не считал это каким то негативом. Если рыбак выпел на рыбалке и у него от этого только улучшилось настроение и увеличилось количество позитивных эмоций, то 5+ я за то чтобы он выпил. ay
2) "Болен рыбалкой" - "болезнь" может протекать у всех по разному и в разной степени. Кроме того не надо никому указывать что ему делать сидеть дома или провести время на рыбалке, даже в бесклевье (ему не нужна  ВСЯ РЫБА!!!!!!!!!!!!) - это дело каждого.
3) Человек вправе поступать так как ему захочется, если это не является аморальным и не противоречит закону.

PS По поводу совместной поездки на рыбалку, то с удовольствием, может что то непонятное смогу объяснить при встрече.

101 (2012-04-14 18:45:49 отредактировано Андрей А.)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

После мелко-речки заехали на набережную.
В основном клевал окунь,на джиг,отводной,дроп-шот.

102

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вот и мы с женой открыли сезон ловли на фидер у плавучей кафешки.
Прикормка (лещевый трапер)
На крючек опарыш связку и вот результат.
Затем сфоткали и живых, здоровых выпустили))))
Первый улов всегда наволю)))

С уважением к Вам и Вашему мнению

103 (2012-04-19 11:39:34 отредактировано DRU)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Вчера вечером с R2V баловались по судачку

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DRU пишет:

Вчера вечером с R2V

Где то я читал, что ближе 500 метров...... В общем Вы меня поняли.

105

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ZP пишет:

Где то я читал, что ближе 500 метров...... В общем Вы меня поняли.

ну  началось))))))))))))))))))))

106

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Зависть это. Напрыгнула и дууууушит!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

107 (2012-04-20 18:35:05 отредактировано рыбачок99)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

открытие сезона!
                                 
После сокращённых уроков (парадная рубашка), решили экспромтом съездить с папой к водохранилищу отвести душу, половив на поплавок. Ловили на правом берегу в заливе между Вогрэсовской дамбой и намытой косой в начале Петровской набережной.
Купили в новом Аллигаторе опарыша и 1.5 кг ведро "СенСэйшн.креветка". Удочки болонские, 4м. леска 0.16 основа, поводок - 0.14. поплавки по 2 г. Крючок №14 черные. Насаживали по три опарыша.
Моя первая рыбка в сезоне - карасик, клюнул резво, повел поплавок. После того, как к поплавкам подбросили немного прикормки, клёв стал постоянным. Рыба клевала бодро, тащила поплавок в сторону, а при вытягивании на берег бойко трепыхались.
К слову. У папы на удочке стоял "глухой" "стик". А у меня - скользящая "игла", и, надо сказать, что мой поплавок лучше отыгрывал поклёвки ag . Правда, не обошлось без нескольких сходов au . Сидели меньше часа (забросили удочки в начале пятого, без десяти пять где-то уже уехали).
Как всегда, очень доволен. ещё и ещё рвусь на водоём az . Может, со спинингом на набережную в воскресенье? bp

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

108

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99, поздравляю с первой рыбкой в сезоне, а еще ты молодец, что пишешь складно и без ошибок ab

109

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99, ждем еще отчетов,молодец,приятно читать ay

110

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99bi