1

Тема: Дон в районе Князево

Сегодня были с друзьями на Дону в районе Князево.Пытались ловить бирюка.Бирюк почти не клевал.Белая рыба клевала тоже слабо,хотя на крючек попались семь видов рыб,как говорят "разнорыбица".Лед толстый 15-20 см.Отдельное спасибо "олегычу" из "Адреналина"за свежий мотыль и чертиков,которые он мне вчера порекомендовал.Надышались,набурились,отдохнули на 5 баллов,короче полный "обалдемонт"!!!

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

2

Re: Дон в районе Князево

ШЕФ17 пишет:

"обалдемонт"!!!

ay Веселое словечко!

3

Re: Дон в районе Князево

Там течение, конечно, слабое. Но неужели ВСЕ русло перемерзло?
Летом там мелкого голавчика - что грязи. В предзимье штекером ловили все подряд. Кстати, пескаря там наловить можно немало на живца.
Но ХОЗЯИН там - совсем другая рыба!  ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4

Re: Дон в районе Князево

Globus пишет:

Но ХОЗЯИН там - совсем другая рыба!  ad

ЯЗЬ?!!!

5

Re: Дон в районе Князево

Брэккк??

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

6

Re: Дон в районе Князево

Там хозяин-сазан!

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

7

Re: Дон в районе Князево

ШЕФ17, именно! Но словить его непросто...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: Дон в районе Князево

Снова поехали в Князево.Погода АЙС-СИЛЬНЫЙ МОРОЗ,за бортом с утра в субботу -22.Несмотря на это на реке сходняк,рыбаков не меньше ,чем в прошлые ВЫХИ.Увы результаты мизерные,я поймал всего 4 рыбки:плотва,рыбец,пескарь,подлещ.Друг поймал 4 бирючка.Периодически мерзли и грелись с местными у костра.Лед более 20 см,буришь ,а сам думаешь ,что упадешь от бессидия,все из-за моментально садящихся ножей.Вывод - надо брать на Дон запасные ножи.В целом рыбалкой довольны,общение с друзьями ,свежий воздух,снятие стресса,одним словом опять  ОБАЛДЕМОНТ!!!

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

9

Re: Дон в районе Князево

Были там в воскресенье....десяток бирюков. В 13.00 отрезал совсем. Днем было -10 мороза.

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

10

Re: Дон в районе Князево

Сегодня были опять в Князево.Практически не клевало совсем.В итоге я поймал одного бирючка,одного голавлика и два пескаря.Дон в этом районе сегодня  напоминал аэродинамическую трубу,моя палатка периодически взмывалась ввысь, несмотря на привязь.Лед продолжает намораживаться,бур скоро будет уходить под гайку.Мы заметили закономерность-если на льду нет местных,значит клева не будет,сегодня этот постулат вновь сработал.Вечером от Дона уехали с трудом,переметы,два раза НИВУ подталкивали.А так все отлично,надышались свежим воздухом,прошли обработку морозом,пообщались,посмеялись,так что как всегда ОБАЛДЕМОНТ!!!

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

11

Re: Дон в районе Князево

Вчера с товарищем были опять в Князево.Я поймал 1кг хорошего бирюка,он 1,5 и одного голавлика.Клев был вялым,но для переходной погоды нормальным.Видел пойманных хороших голавлей,правда всего два,оба пойманы на мормышку.Лед постоянно трещал,видимо подпирала вода сверху,если так пойдет,то скоро на лед заходить будет  опасно.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

12

Re: Дон в районе Князево

Доброго времени суток!
Подскажите, где съезд с трассы к Дону?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

13

Re: Дон в районе Князево

Игорь_В пишет:

Подскажите, где съезд с трассы к Дону?

С трассы на Князево по указателю, в Князево почти сразу направо под мост.  Не заблудишься.

14

Re: Дон в районе Князево

frost пишет:

С трассы на Князево по указателю, в Князево почти сразу направо под мост.  Не заблудишься.

Спасибо

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

15

Re: Дон в районе Князево

Игорь_В пишет:

С трассы на Князево по указателю, в Князево почти сразу направо под мост.  Не заблудишься.

Что-то берут меня сомнения...

Я - это я

16

Re: Дон в районе Князево

dds пишет:

Что-то берут меня сомнения...

Не заблудится :-) Там два указателя - начало и конец ab

17

Re: Дон в районе Князево

Игорь_В пишет:

Спасибо

Ты только в Князево поближе к концу вьезжай ab По мосту проедешь и ищи съезд в село.

18

Re: Дон в районе Князево

День добрый!
Подскажите, подъезд к реке есть?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

19

Re: Дон в районе Князево

Есть.

20

Re: Дон в районе Князево

Роман Пономарёв пишет:

Есть.

Спасибо.
Завтра попробую съездить, сезон на Дону открыть.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

21

Re: Дон в районе Князево

а не рановато ли?

22

Re: Дон в районе Князево

Роман Пономарёв пишет:

а не рановато ли?

Попытка не пытка  ad

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

23

Re: Дон в районе Князево

тогда удачи!

24

Re: Дон в районе Князево

Роман Пономарёв пишет:

тогда удачи!

Спасибо  ab

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

25

Re: Дон в районе Князево

Был там сегодня с Диманом и Митрофаном. Ловили все штекерами. Погодка - изумительная! Рыба клевала исправно. В основном густера, рыбец, плотва. Лучшей наживкой были 2 опарика на крючке. Ниже - фотофакты...

_________________________
С уважением, Михаил

26

Re: Дон в районе Князево

Евгений Т пишет:

Какая глубина и дистанция? Червяк не работал совсем?

Дистанция 11 метров, глубина примерно 3,5м.
На червей был особый расчет - взял с собой аж 3 банки! Думал карася на прикорм поставлю. Но карась в улове лишь один.
Уровень воды примерно на метр выше летнего. Течение в том месте, где ловили, очень сильное. С собой были оснастки максимум с 12-ти граммовым плоским поплавком. Но с ним можно было ловить только в проводку. Остановить не было возможности - выворачивало течением. А карась и лещ предпочитают неподвижную наживку...
Но с собой был 20-ти граммовый поплавок... Быстренько сделал с ним оснастку и тогда началась нормальная ловля. Правда, карася и лещика так и не дождался...

_________________________
С уважением, Михаил

27

Re: Дон в районе Князево

В субботу вечером выехали с Сомовцом и нашим общим товарищем на Дон в район Князево. В этих местах были в первый раз. Народу, на удивление, было много, но многие приехали только под вечер. Тем не менее, местечко нашли, ребята которые на нем стояли, на ночь не оставались, а мы вечером особо ловить и не собирались.
На берегу под деревом в тенечке стоял столик со скамейками, а рядом лежал мусор, который мы быстренько упаковали в три мусорных пакета и, в последствии, вывезли. Напилили дров, накрыли стол и сели вечёрить  az , что у нас отлично получилось.
На следующий день, подъем в 5 утра, чай и на рыбалку.

Ловил на фидер, дистанция 25-30 м, кормушка 90 г, метровый поводок 0,12 мм, прикормка «Миненко» фидер – река, наживка червь и бутерброд червь – опарыш, наживка периодически диповалась Пеликаном.
Сперва без поводка с одной кормушкой сделал несколько закормочных забросов, затем прицепил поводок и начал ловить, перезабрасывать старался почаще, чтобы рыба стала на корм и уже не отходила.
Но, несмотря на все старания, к 15 час. улов получился очень скромный: бирюки, селявка и пара карасиков, один около 300 - 350 грамм.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

28

Re: Дон в районе Князево

Фаст-форумка на Дону в районе Князево 30.06.2012 г.

Есть предложение встретиться на берегу Дона в субботу 30 июня 2012 г. в формате фаст-форумки. Аналогично прошлогоднему мероприятию на пруду Александровка (налево).

Проезд от Воронежа: едем по М4 на Москву, после н.п. Ямань по правой стороне будет газовая заправка. Через 50 метров после заправки будет грунтовый съезд вправо. Съезжаем, и двигаемся вдоль насыпи (она будет по левой стороне). Проезжаем ворота под насыпью, следом будет мост, проезжаем под мостом. Далее будет еще один мост под трассой. Проезжаем под ним, и подъезжаем к развилке. Двигаемся налево в сторону Кривоборья по любой дороге, кроме крайней левой до места встречи.

Место встречи:
Координаты:  52°2'44"N   39°11'28"E
Ссылка на карту: wikimapia.org/#lat=52.0444708&am … =1&m=b
Место проведения точно в том месте, где по центру открывшейся карты стоит крестик.

Организаторы – нет.
Обязанности - не распределяются.
Питание – самостоятельно.
Список участников - нет.
Ограничения по участию – нет.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

29

Re: Дон в районе Князево

Di пишет:

Есть вопрос как там береговая линия на предмет искупаться?

Очень проблемный вопрос, т.к. увязнуть можно по колено в илу...Но если постараться - то можно.Только без какой-либо обуви лезть не советую!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

30

Re: Дон в районе Князево

И еще, это место достаточно популярно у местных, которые расставляют батареи донок. А нормальных посадочных мест там около тридцати, может и не достаться...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

31

Re: Дон в районе Князево

Иваныч пишет:

И еще, это место достаточно популярно у местных, которые расставляют батареи донок. А нормальных посадочных мест там около тридцати, может и не достаться...

надо с пятницы занимать  bg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

32

Re: Дон в районе Князево

Иваныч, речь идет не о месте, где были соревнования, а примерно на километр левее... У меня там по плану магазина "Аллигатор" мастер-класс по ловле болонкой. Там народу бывает значительно меньше, а место (по моему мнению) гораздо лучше... Но занимать все-же действительно надо с пятницы. Я туда поеду в пятницу. Постараюсь как-нибудь место застолбить.

_________________________
С уважением, Михаил

33

Re: Дон в районе Князево

Печник пишет:

Я туда поеду в пятницу. Постараюсь как-нибудь место застолбить.

К вечеру присоединюсь.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

34

Re: Дон в районе Князево

akula-xxx пишет:

К вечеру присоединюсь.

Отлично!!!

_________________________
С уважением, Михаил

35

Re: Дон в районе Князево

Di пишет:

Михал Михалыч а течение там сильное?

По меркам поплавочника - приличное. Грамм 10-12.

_________________________
С уважением, Михаил

36

Re: Дон в районе Князево

Печник пишет:

По меркам поплавочника - приличное.

А фидерный груз какой, не в курсе?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37 (2012-06-26 00:00:21 отредактировано Globus)

Re: Дон в районе Князево

40-80г Смотря как далеко кидать и какого диаметра шнур.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

38

Re: Дон в районе Князево

akula-xxx пишет:

К вечеру присоединюсь.


Постараюсь тоже быть в пятницу.

39

Re: Дон в районе Князево

Я тоже хочу в пятницу! ak

40

Re: Дон в районе Князево

Тогда в пятницу вечером шашлык замучу.

_________________________
С уважением, Михаил

41

Re: Дон в районе Князево

Печник пишет:

Тогда в пятницу вечером шашлык замучу.


Печник, Михалыч, это ты зря написал на всеуслышание.  al  Теперь народа куча будет ag

42

Re: Дон в районе Князево

Евген 85 пишет:

Михалыч, это ты зря написал на всеуслышание.

Ды это я чтобы Диман не соскочил куда-нибудь за карпами... Шашлык для него - более чем веский аргумент.  ag

_________________________
С уважением, Михаил

43

Re: Дон в районе Князево

Печник пишет:

Тогда в пятницу вечером шашлык замучу.

Я тоже хочу шашлык(((

44

Re: Дон в районе Князево

Сомовец пишет:

Я тоже хочу шашлык(((


Максим, ну что поделаешь. Трудись давай. Работа есть работа  ag

45

Re: Дон в районе Князево

Евген 85 пишет:


Максим, ну что поделаешь. Трудись давай. Работа есть работа  ag

ДА на Дне рождения !!! Блин!

46

Re: Дон в районе Князево

Погода вроде радует:

_________________________
С уважением, Михаил

47

Re: Дон в районе Князево

Вы издеваетесь, да??? ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48

Re: Дон в районе Князево

Печник пишет:

Ды это я чтобы Диман не соскочил куда-нибудь за карпами

Мне еще водоем для марафона подбирать нужно.... Однако, хоть к вечеру субботы, но на Дон приеду.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

49

Re: Дон в районе Князево

Diman, А что за марафон ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

50

Re: Дон в районе Князево

ежегодный карповый суточный

С уважением, Алексей

51

Re: Дон в районе Князево

1. Как проезд до места? С клиренсом около 13-14 см проползу?
2. Останется ли кто-то до воскресенья?
3. Имеются ли деревья или все под открытым небом будет происходить?
4. Лайтовым фидером есть смысл ловить? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

52

Re: Дон в районе Князево

1. Проползешь
2. Я планирую
3. Кусты
4. Надо пробовать.

_________________________
С уважением, Михаил

53

Re: Дон в районе Князево

Андрей пишет:

4. Лайтовым фидером есть смысл ловить? ab

Болоночку не забудь.

54

Re: Дон в районе Князево

случайно, два свободных места, в машине, не найдется, у кого нибудь?

55

Re: Дон в районе Князево

напомню чуток  br

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер