551

Re: р. Битюг

Кто нибудь,рыбачил или что слышал в Аннинском районе? bn
Остались последние деньки ak ,а так охота на Битюг, bc

552

Re: р. Битюг

Antares, C ночевкой был ?

553

Re: р. Битюг

universal пишет:

Antares, C ночевкой был ?

Да, с ночевкой. Поздним вечером надеялись на выход трофейной щуки, которого не произошло.

р.s: Спать было нехолодно, так как на землю положил деревянные жерди, сверху поставил палатку, на пол положил 2 коврика из "пенки", а сам залез в спальник, расчитанный на температуру до минус 5 градусов. Ещё на ноги одел шерстяные носки. Самое главное - не дышать внутрь спальника, чтобы не создавать в нем конденсат.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

554

Re: р. Битюг

Здорово! Если что с палаточной ночевкой будешь планировать зимнее - можешь пошуметь в личку - поддержу (снар. есть)! В этом году вылез один раз на Усманку, потом ... морозы,отказы, нестыковки и прочая,неспособствующая  зимним выходам обстановка...
(по поводу спальника: много зависит от конкретной модели,материалов... с одной ночевкой можно дышать куда угодно - лишь бы тепло было спать,если не с одной,то надо думать,- желательно иметь конденсатник- второй спальник,собирающий влагу. Я не спец по зиме,но пользуюсь такой конструкцией(два Микропака 800-1200 от Фритайма (ок.2.5 вес в сумме+ не надо покупать зимний)

555

Re: р. Битюг

Небольшой отчет о посещения р.Битюг.
Ехали с целью закрыть сезон и половить щучку.
На внедорожнике ели пробились к тому месту куда хотели,
а дальше пехом с горы до реки.
На лед выбрались, хотя забереги уже в воде.
Ставим жерлицы. В 7.12 ставя четвертую жерлицу, вторая срабатывает.
Уверенно крутит и на противоходе засекаю щучку (около 2-х кило).
Ну думаем сейчас попрет....... Но увы.  Всего за день на двоих было 10 подъемов, словлено четыре
щучки (2, 1, и 2 по 800 г.) Почему такой плохой клев???? И место выбрали у втекающего ручья и выход с ямы.
Но тем не менее результатом доволен. Вся щучка брала под берегом.
Фото не делал. Очень устали. Набурились. Кстати лед супер, сухой см.50-60.
А вот выходить на берег уже было проблематично. Всем удачи и осторожно на льду!!!!

... истина где-то рядом

556

Re: р. Битюг

Олег Николаевич, указали бы район примерно. в связи с тем, реку отравили - сориентироваться: осталось ли что живое в реке или в этом районе, где вы рыбачили, гадости не было!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

557

Re: р. Битюг

luke пишет:

указали бы район примерно.

Район Коршево.
Все там нормально, местные поставухи ставят круглосуточно.
Улов всегда разный и от чего зависит не известно.

... истина где-то рядом

558

Re: р. Битюг

Олег Николаевич, Спасибо за отчет.Завтра выходной и мчим туда же или к ж.д мосту как Вы советовали.Живец,карась так и стоял или местного ставили?

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

559 (2012-03-25 09:15:16 отредактировано Олег Николаевич)

Re: р. Битюг

К ЖД мосту наверное не надо, еще в прошлые выходные вода открылась у затона.
Советую у указателя Коршево1 свернуть, доехать сколько сможете, а дальше пешком
под горку. Назад конечно в горку будет, но это уже будет потом.
На реке держитесь правого берега и будет Вам удача. Живец-карась, но не мелкий.
НХНЧ!!!!!

... истина где-то рядом

560

Re: р. Битюг

к черту))))Завтра поймаю я эту клыкатую.

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

561 (2012-03-25 21:33:42 отредактировано СЕРГЕЙ 82)

Re: р. Битюг

Вчера были в б.Ясырках,лёд почти сошол,по рыбе совсем плохо,5 плотвичек и 5 окуньков на всех,щука не брала,зато загорелиии bg

562

Re: р. Битюг

Ждём остальные отсчёты. bv

563

Re: р. Битюг

Всем привет! В пятницу 30.03 хочу попробовать открыть сезон на щуку в районе Щучьего. подскажите пжл как дела обстоят с открытой водой и с травлей реки месяц назад в этом районе???? Заранее благодарен всем кто даст любую инфу. Да и вообще кто что посоветует так как я еще не профи!!!

564

Re: р. Битюг

denisok1980 пишет:

Всем привет! В пятницу 30.03 хочу попробовать открыть сезон на щуку в районе Щучьего. подскажите пжл как дела обстоят с открытой водой и с травлей реки месяц назад в этом районе???? Заранее благодарен всем кто даст любую инфу. Да и вообще кто что посоветует так как я еще не профи!!!

Травили примерно 2,5 месяца назад.
С месяц назад слышал что в том районе мёртво,как и везде ak (кроме Бобр.р-она)
А насчёт открытой воды,для Битюга, мне кажется  рановато,лёд ещё стоит.

565

Re: р. Битюг

Роман Михалыч пишет:

к черту))))Завтра поймаю я эту клыкатую.

Ну как клыкатая?
Завтра собрались в Коршево,как там лёд?
Да и дороги толком не знаем,кроме( у указателя Коршево1 свернуть, доехать сколько сможете, а дальше пешком
под горку.) Машина девятка,далеко идти?

566

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Машина девятка,далеко идти?

Лучше и не пробовать... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

567

Re: р. Битюг

957 пишет:

Лучше и не пробовать... ab

Ну почемуже не пробывать,для нас и 2-3км пешкодраном не вопрос,там что дальше?Подскажите кто нибудь дорогу al пожалуйста. bc

568

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82,
1.
если ехать по дороге Анна-Бобров со стороны Боброва (через Икорец), то после Коршево и Шишовки будет стелла с вывеской - Бобровский район (слева). Напротив - посадка перпендикулярно дороге. Поворачиваешь направо, Вдоль посадки, второй поворот направо (первый - на пруд), и вдоль посадок выезжаешь к горе. С горы вниз, далее через поле до леска. За леском, метров 50-100 - собственно Битюг. Если углубиться в лесок вдоль реки - через 1 км отличные места ("Волчьи ворота"), далее - Быстринка и кордон.
2.
Если повернуть в Коршево, можно спуститься с горки и далее, по накатанной, через лес на тот берег (через мостик), на лесничество (кордон), попадаешь в принципе, туда же, но с другого берега.
В обоих случаях, ездили на ТЛК-80, другие пробирались на уазиках. На 9-ке там делать в это время нечего. Как вариант - на Чиглу и на Белозерку (до центра Чиглы и налево, а там - сколько проедите. Как то так. Удачи!
П.с. А вообще, на 9-ке лучше на баржи... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

569

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82,
Или как вариант, в Щучье по Эртильской трассе. У моста машину оставите - 2 минуты вниз и вы на Битюге. Чуть ниже моста есть интересные места с перекатами и бровками.Развлекайтесь!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

570

Re: р. Битюг

957 пишет:

СЕРГЕЙ 82,

Если повернуть в Коршево, можно спуститься с горки и далее, по накатанной, через лес на тот берег (через мостик), на лесничество (кордон), попадаешь в принципе, туда же, но с другого берег ab

у указателя Коршево1 свернуть, доехать сколько сможете, а дальше пешком(ехать всё время прямо?и сколько км идти?)

571

Re: р. Битюг

957 пишет:

СЕРГЕЙ 82,
Или как вариант, в Щучье по Эртильской трассе. У моста машину оставите - 2 минуты вниз и вы на Битюге. Чуть ниже моста есть интересные места с перекатами и бровками.Развлекайтесь!

С месяц назад слышал что там как траванули так и тишина стоит.

572

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

ехать всё время прямо?и сколько км идти?)

Серег, да не хожу я пешком! Я для этого Кукурузника 80-го и брал, чтобы ездить!!!! Не готов ответить, сорри...   bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

573

Re: р. Битюг

Всётаки прорвались мы вчера в Коршево!
Повернули в Коршево 1,доехали до последних домов ,и остаётся спуститься с горки и далее,БИТЮГ!!!
Зашли на лёд с трудом,по веткам.Лёд 30-35см.
Расставляем жерлици(36ш на 2их).Первая щучка в10ч,последняя взяла в 15:30.
Всего было 7 поклёвок,поймано 5ш-1 из них на мормышку,( одну из них еле смогли забогрить) bs
На удочки кроме шнурка- ничего.
Вышли на берег с большим трудом,одному даже пришлось замочить ноги.
В общем сезон на Битюге закрыли удачно,а главное,увидели долгожданные поклёвки!!!!!

574

Re: р. Битюг

Молодцы!!! Я свой сезон по щуке закрыл в прошлые выходные.
Теперь месяц межсезонья и другая рыбалка начнется!!!

... истина где-то рядом

575 (2012-03-30 08:50:35 отредактировано Макаров Олег)

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

...Расставляем жерлици(36ш на 2их)!!!!!

Где-то я слышал что можно только пять на брата. Получается что мы имеем дело с фактом браконьерства!? ai

576

Re: р. Битюг

Макаров Олег пишет:

что можно только пять на брата

Разрешенное количество 10 шт. на человека, ну а 36 шт. на двоих - это в первую очередь жадность.

577

Re: р. Битюг

Евгений П пишет:

Разрешенное количество 10 шт. на человека, ну а 36 шт. на двоих - это в первую очередь жадность.

И я от кого-то слышал 6 шт предел !!!

578 (2012-03-30 09:43:36 отредактировано Евгений П)

Re: р. Битюг

Из старых ПРАВИЛ :
V. Любительское и спортивное рыболовство

38. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
38.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова, за исключением:
38.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

38.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
38.1.2.1. орудиями лова, указанными в пункте 38.1.1 Правил рыболовства;

579

Re: р. Битюг

Макаров Олег пишет:

Где-то я слышал что можно только пять на брата. Получается что мы имеем дело с фактом браконьерства!? ai

Не видел чтобы у ковота было меньше 10-15 жерлиц,обычный жерлятник имеет15-20 жерлиц,выходит по закону все мы бреки.....

580

Re: р. Битюг

Евгений П пишет:

Разрешенное количество 10 шт. на человека, ну а 36 шт. на двоих - это в первую очередь жадность.

Это не жадность,а,скажем большой АЗАРТ,а мелких щурков,до килограмма я привык всегда отпускать.

581

Re: р. Битюг

В правилах написано 5 жерлиц на человека.

582

Re: р. Битюг

БК пишет:

с лозунгами "не умеешь ловить;завидуешь; сколько хочу,столько и беру-моя рыба я её поймал;идите лучше сетевикам с электриками морды бейте".

Вот это правильно.
Количество жерлиц не определяет количество пойманной рыбы.
У меня всегда их 10, а количество подъемов и рыбы не меньше, чем у моих компаньонов (хотя в разы у них больше).
Все зависит от снасти. ИМХО!!!!!!
Пиписочного окуня Вы же ловите? хотя из него мог бы получиться горбач.!!!!!!
Не хочу вступать ни с кем в полемику, это бесполезно.
Все равно, что убеждать кого то бросить курить!!!!

... истина где-то рядом

583

Re: р. Битюг

Были сегодня с товарищем на Битюге в районе шучьего . Глухо как в танке. По берегу и в воде очень много дохлой рыбы щуки, окунь и всякая мелочь. А говорили , что до туда отрава не дошла. Короче накидались и воблеров и др. И вернулись. Пришли к выводу , что лет так через пару тройку туда можно пробовать. Встретили пару рыбаков они сказали , что чуть выше деревни вообще огромные рыбины всплыли. Остается теперь ждать пруды недели три.

584

Re: р. Битюг

Олег Николаевич пишет:

Количество жерлиц не определяет количество пойманной рыбы.
У меня всегда их 10, а количество подъемов и рыбы не меньше, чем у моих компаньонов (хотя в разы у них больше).
Все зависит от снасти. ИМХО!!!!!!

Олег Николаевич, ну поделись своим ИМХО, интересно.

585

Re: р. Битюг

ЗИП1975 пишет:

ну поделись своим ИМХО, интересно.

Если без НУ, тогда в соответствующей ветке

... истина где-то рядом

586

Re: р. Битюг

Вопрос спиннингистам: есть ли смысл использовать Mega Strike на данной речке? Кто-нибудь замечал учащение поклевок?

587

Re: р. Битюг

Смысла нет, т.к. нет рыбы....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

588

Re: р. Битюг

Надеюсь, это шутка. Хоть что-то же должно остаться.

589

Re: р. Битюг

sneakerpimps пишет:

Смысла нет, т.к. нет рыбы....

И не будет, пока вода не просветлеет. ag

590

Re: р. Битюг

semenOFF пишет:

И не будет, пока вода не просветлеет. ag

И пока рыба не зайдёт с Дона,будем ждать и надеятся

591

Re: р. Битюг

Господа! Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь был в районе битюга? Вода спадает или нет? Заранее спасибо за информацию.

592

Re: р. Битюг

Спадет не скоро-проезжал на Пасху через битюг.За  Анной разливом затопило всю низину. Сплошное поле залитое водой с островками и кустами по поверхности.

593

Re: р. Битюг

До первого мая вряд ли Битюг будет в берегах.

594

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

До первого мая вряд ли Битюг будет в берегах.

И это на самом деле очень хорошо!!! Пусть не многочисленная битюжская рыбка нерестится в благоприятных условиях.
А вообще на уровень воды в Битюге влияет уровень воды в Дону. Как Дон в Павловском районе опустится, так и Битюг войдёт в берега.

595

Re: р. Битюг

Только что поступила свежая иформация!!!Битюг вошел в берега!!!Завтра еду за плотвой и густеркой bp  bp  bp

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

596

Re: р. Битюг

не забудь по приезду отписаться не пуха

597

Re: р. Битюг

Хорошо братан!!!Для тебя что угодно!!! bd  af  bo  bo  bo

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

598

Re: р. Битюг

Ярослав 321 пишет:

Только что поступила свежая иформация!!!Битюг вошел в берега!!!Завтра еду за плотвой и густеркой bp  bp  bp

Буквально сегодня утром наблюдал Битюг, да не вошел он еще в норму.

599

Re: р. Битюг

Ярослав 321 пишет:

Только что поступила свежая иформация!!!Битюг вошел в берега!!!Завтра еду за плотвой и густеркой bp  bp  bp

Живу практически на берегу реки и могу точно сказать что до за хода в берега ещё очень далеко. А по рыбе, сейчас у меня сын после школы довольно успешно ловит густеру и приличных  размеров по два три кг. Если завтра поймает сфоткаю и выложу.

600

Re: р. Битюг

Ярослав 321 пишет:

Битюг вошел в берега!!!

В Липецкой или в Тамбовской области, очень даже может быть.

601 (2012-04-21 08:56:52 отредактировано Ярослав 321)

Re: р. Битюг

Смотря где вы живете очень далеко вниз по течению от меня!!!У нас он уже в берегах!!!Сам лично сегодня ходил и смотрел!!!Эртильский район!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

602

Re: р. Битюг

В Аннинском районе уровень воды высокий,даже и не падает,думаю даже и к 9 мая в берега не войдёт.

603

Re: р. Битюг

Что то про Битюг совсем тишина,были на 1 мая в районе Тишанки,полный глушняк bn
Даже всплеска рыбёшки невидел, река МЕРТВА......

604

Re: р. Битюг

Если реку траванули, то так оно и есть  ak

605

Re: р. Битюг

Река ещё не в берегах. Рановато для рыбалки.