56

Re: Красавец ЛИНЬ

al101, на косе это где?

Знает карась, что щука где-то рядом!

57

Re: Красавец ЛИНЬ

Между Северным и Отроженским с левого берега(где Суворовский затон)
(Крутые тачки -как то проезжают...На простых авто-не проедешь)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

58 (2011-05-22 21:41:17 отредактировано IvanS)

Re: Красавец ЛИНЬ

У меня линь клевал: червяк; хлеб с маслом и без ; креветка ; кукуруза(немного удивился);

59

Re: Красавец ЛИНЬ

IvanS,  у вас в Анне на одном из прудов линь сейчас идет. вчера рыбак сказал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Красавец ЛИНЬ

Я его ловил только на водохранилище...
Сколько раз был на прудах-где он вроде бы присутствует...ни одного.
А на речках-у меня опыта ловли-вообще нет...
А что там с прудом,который начинается в Дубровке(Н.ЖИЗНЬ)????
Там линей в сетях видел хороших у местных...
А в этом году-даже на Пасху не вырвался туда...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

61

Re: Красавец ЛИНЬ

al101, на одном из дачных прудике- полно линя, ловится очень успешно, на червя.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Красавец ЛИНЬ

Анатолий963, это как попадёшь, вчера ловился, а сегодня нет.

63 (2011-05-22 22:57:47 отредактировано alifanov)

Re: Красавец ЛИНЬ

Нда, линей ловил только на волке на озерах острова, лини от 1 кг и выше, стандарт - 2шка.
с утра до обеда штук по 10-12 с братом отлавливали.

64 (2011-05-23 07:52:42 отредактировано анпан)

Re: Красавец ЛИНЬ

Веселый карась пишет:

А как и чем прикармливать? В каких местах искать? Я так понимаю в иле и в траве на глубинах от 1,5 до 3 метров. В камышах, в ряске, в кувшинках есть. Вопрос стайная или одиночная чаще? Судя по расцветке, живет в траве, в мутной воде. Донная больш

Правильно понимаешь!

Весной,в мае, линь ходит и прикармливать его смысла нет,по крайней мере на водохранке. В это время надо просто тропы знать где он ходит(кто постоянно линей ловит те эти дороги хорошо знают) обычно это между береговой бровкой и травой.

С конца мая как трава разрастается в полную силу  линь перебирается весь туда и уже не совершает длительных миграций по водоёму,хотя подвохи ночью бьют его порой и не в самой траве,но всё равно рядом с зарослями.

Ловить в этой же траве желательно с лодки или взабродку.
Вообще линя из травы выманить очень трудно поэтому и прикармливать и ловить нужно в окнах .

Советуют кормить творогом,но по честному сказать несколько раз пробовал без всякого результата,хотя наверно где то это и действует. У нас нормально работает перловка,пшёнка,жмых.

Насадка весной преимущественно червь подлистник,дождевой,небольшой выползок и чуть хуже навозный.

Летом гороховая пышка,опарыш,перловка,слизни и те же самые черви.

Снасть обычная махалка либо резинка. Резинка особенно эффективна в мае. На донку тоже ловится, но хуже. На поплавок ловить тоже со дна нужно.

Линь рыба не стайная,однако весной он всё же ходит небольшими группками.
Это что касаемо водохранилища.

На реках Усманка,Воронеж линь живёт либо в затонах ,опять же в траве и лопухах, либо в самой реке но в камышах. Особенно любит он ,опять же в мае, молодой камыш.

На других реках не пробовал ловить, но скорее всего тоже самое.

Зимой ни разу не попадался нигде - наверно в ил зарывается.

65

Re: Красавец ЛИНЬ

То же,несколько раз пытался прикармливать творогом-даже
у частников покупал...результата не было....
Хотя на мякиш из булки,намешаный с творогом-недоросток клевал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

66

Re: Красавец ЛИНЬ

Народ подскажите, знаю пруд где микро линь ловится как из пулемёта, названия его не знаю поэтому называю линёвый. может быть что там он только мелкий? Кому интересно телефон в личке, постараюсь дорогу объяснить.

67 (2011-05-23 20:32:39 отредактировано Zhenya)

Re: Красавец ЛИНЬ

Irbetkin смотри личку.

68

Re: Красавец ЛИНЬ

2 года назад в феврале на водохранилище наловил 4,5 кг линя на мотыля. Весь стоял в одной точке, на второй лунке, в полуметре от "линевой" практически не клевал. Клев продолжался два дня, потом практически перестал брать. Сказалось просветление воды. Весь линь стоял на глубине около 1,5 м.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

69

Re: Красавец ЛИНЬ

Анатолий963 пишет:

al101, на одном из дачных прудике- полно линя, ловится очень успешно, на червя.

Анатолий добрый день !!! если вдруг в сезон собиретесь на линя то могу составить компанию !!! Колеса имеются а линя три года мечтаю увидеть!!!!!!!!!!!!! будет желание пишите в личку .

70

Re: Красавец ЛИНЬ

А с какого времени он начинает ловиться?

71

Re: Красавец ЛИНЬ

Да с мая где-то и начинает.

72

Re: Красавец ЛИНЬ

Alexander AK,  После разлива?
А в какой период у него нерест?

73 (2012-03-22 14:19:46 отредактировано Alexander AK)

Re: Красавец ЛИНЬ

MAN82, в конце мая где-то - в начале июня. Ему для нереста нужна вода теплая. На самом деле сейчас надо по погоде, что называется, смотреть. Как вода прогреваться - начинает хорошо - так он начнет нереститься. Вообще довольно интересная рыба, поймать которую большая удача, думаю, для любого рыболова. Растет он очень медленно, да и весу 200-250 граммов набирает лишь к 8 году жизни. Я в том году отпускал линей - уж очень жалко было их забирать. Красивая рыба, мощная.

74

Re: Красавец ЛИНЬ

макс-1983 пишет:

Анатолий добрый день !!! если вдруг в сезон собиретесь на линя то могу составить компанию !!! Колеса имеются а линя три года мечтаю увидеть!!!!!!!!!!!!! будет желание пишите в личку .

Думаю не стоит там заморачиваться, мелкий очень, а вот в Аннинском районе попробовать стоит.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Красавец ЛИНЬ

Анатолий963 пишет:

Думаю не стоит там заморачиваться, мелкий очень, а вот в Аннинском районе попробовать стоит.

в аннинском куча водоемов !!! за первый опыт можно весь сезон угнать ! хотелось бы в компании

76

Re: Красавец ЛИНЬ

А есть у кого ни будь опыт ловли на реке Воронеж? Куда можно съездить не подскажите?  ah

77

Re: Красавец ЛИНЬ

Вот он  ai

78

Re: Красавец ЛИНЬ

КРАСАВЕЦ !!!!!!!!!!!!!! ai  ai  ai

79

Re: Красавец ЛИНЬ

На водохранилище -линь и не такая уж редкая
рыба.
Сперва начнёт ловиться в мелких затончиках.
Карась начнёт,а через недельку-две  -он.
А как вода прогреется градусов до 16-будет ловиться
по всей акватории.
Только клёв его не предсказуем.
Бывает,карась не клюёт-а он,замучает.
А бывает-всё ловиться,кроме него.
Крупнее 200-300гр-осторожный.
Не любит шума.Иногда ловиться по ночам.
Загадка-а не рыба.
В этом году знакомый поймал несколько штук
со льда.В январе.
Батя,иногда его ловит с лодки,на мормышку с червём.
Если окунь позволяет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

80

Re: Красавец ЛИНЬ

DIIM, Ты так своими фотками последние нервы вытрепешь  bu
до начала сезона  ab  ay

81

Re: Красавец ЛИНЬ

MAN82 пишет:

А в какой период у него нерест?

Мой дед говорил- полетел пух, линь пошёл на нерест. А по поводу р.Воронеж, да в любом тихом (обязательно), заросшем затоне, с глубиной 50-120см, в окнах. На мой взгляд, для этого хорошо подходит ловля на боковой кивок (летняя мормышка) , очень удобна облавлевать мини окна, снасть очень азартна, любителям зимней мормышки рекомендую.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

82

Re: Красавец ЛИНЬ

Совершенно верно, на боковой кивок очень увлекательная рыбалка и линь регулярно попадается, люблю так ловить в районе “Максимки”.  ay

83

Re: Красавец ЛИНЬ

На прудах линь пошёл, удачи на выходных.

84 (2013-06-17 15:46:45 отредактировано Okt)

Re: Красавец ЛИНЬ

Вот он кросавчег! На Лабутинском пруду выловил. Клевали карась и красноперка, но после того, как купальщики основательно взмутили воду в 5-10 метрах от берега начал поклевывать на опарыша линь.http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=70215&download=0&secure_str=5119t1779

85

Re: Красавец ЛИНЬ

На Маргушинском есть

По самые гланды,блесна щуке

86

Re: Красавец ЛИНЬ

Народ, завтра собираюсь съездить с поплавочкой за линем, мож подскажете куда? Желательно недалеко и на бесплатный пруд...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

87

Re: Красавец ЛИНЬ

Sasha36, знаю ,но далеко 160км в один конец

88

Re: Красавец ЛИНЬ

szuev78 пишет:

Sasha36, знаю ,но далеко 160км в один конец

Далеко, поеду после обеда..

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

89

Re: Красавец ЛИНЬ

Sasha36, Крыловский - он там есть 100%, но целенаправленно я его там не ловил (а может не умею  bn ). НХНЧ!

90

Re: Красавец ЛИНЬ

Santavod_36 пишет:

Sasha36, Крыловский - он там есть 100%, но целенаправленно я его там не ловил (а может не умею  bn ). НХНЧ!

Решено, туда завтра и попру. Если чего изловлю, отпишусь.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

91

Re: Красавец ЛИНЬ

Sasha36 пишет:

Народ, завтра собираюсь съездить с поплавочкой за линем, мож подскажете куда? Желательно недалеко и на бесплатный пруд...

Не заходил вчера вечером на форум,опоздал. Но всё-таки расскажу,линь есть в 1й-Михайловском пруду, У местных он вроде "Котлетным" почему-то называется. Был там со спиннингом,зацепил сеть,в ней карась,линь,окунь-под кило!Сеть уничтожил. То ,что там есть линь для самого стало новостью. bk

92

Re: Красавец ЛИНЬ

В Богоявленовке на этих выходных на двоих 6шт поймали вес 100-300г.Насадка-червь.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

93 (2017-02-18 16:03:05 отредактировано Автокрановщик)

Re: Красавец ЛИНЬ

Крыловский пруд,там он. На бутерброд ловится(червь-опарыш)

По самые гланды,блесна щуке

94

Re: Красавец ЛИНЬ

Автокрановщик пишет:

Крыловский пруд,там он. На бутерброд ловится(червь-опарыш)

Самое время!  bj  Вовремя отписался!))) ag

95

Re: Красавец ЛИНЬ

Жека 666, уж лучше поздно, чем никогда.  bk

96

Re: Красавец ЛИНЬ

Коллеги, подскажите пожалуйста в личку какой нибудь пруд с крупным линем. Конфиденциальность гарантируется)

97 (2018-05-11 22:50:32 отредактировано Т@тьян@)

Re: Красавец ЛИНЬ

есть пруд..ну как пруд, ну типа мелко пруд.
Ну как типа мелко пруд...... ну типа лужа....
короче,, на сегодняшний день не знаю
РАССКАЖУ

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

98 (2018-05-11 23:14:12 отредактировано Fura3673)

Re: Красавец ЛИНЬ

А мне , расскажешь))))

99

Re: Красавец ЛИНЬ

Спасибо всем кто откликнулся az

100

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85, платник в с.Крещенка Липецкой области.

101

Re: Красавец ЛИНЬ

В Вольном есть.

102

Re: Красавец ЛИНЬ

Линь есть почти в каждом пруду, только вот не ловиться он не фига. Чтобы линя поймать нужно приложить много усилий и потратить уйму времени. У самого в мечтах попасть на удачную линёвую рыбалку, но что-то не срастается пока  ac. В "кирпичном", "Катлетном", "Маргушинском" - в этих есть вроде.

103

Re: Красавец ЛИНЬ

Ну в общем пока задумка такая: приехать в арзыбовку,заплыть на лодке в камыш(если охрана разрешит) и ловить край камыша,либо в окне. Кормить чисто грунтом и резаным червём. Если получится,среди недели сгоняю. В Крещенку и другие перечисленные выше пруды пока не поеду,так как ни разу там не был.

104

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85 пишет:

Кормить чисто грунтом и резаным червём. .

а творогом, случайно, не надо кормить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

105

Re: Красавец ЛИНЬ

Согласна с Шуриком, линь любит творог  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

106

Re: Красавец ЛИНЬ

Честно говоря, никогда не пробовал кормить творогом, экспериментировать что-то не хочется. Грунт без ароматики с резаным червём думаю будет работать.

107

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85 пишет:

Честно говоря, никогда не пробовал кормить творогом, экспериментировать что-то не хочется. Грунт без ароматики с резаным червём думаю будет работать.

там дело даже не в твороге самом. линь белок любит.
хоть белок яйца покроши...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

108

Re: Красавец ЛИНЬ

johndoy, а резаный червь чем не белок? Можно было бы и опаря нарезать,или целого дать,но соберёт мелочь. Поэтому только червь.

109

Re: Красавец ЛИНЬ

Тоже про творог читал в нете. А ещё он любит тихую пасмурную погоду(эта инфа уже со слов человека, который хорошо отлавливался по линю именно в таких условиях)

110

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85 пишет:

johndoy, ,но соберёт мелочь. Поэтому только червь.

ага, а червя мелочь не есть ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...