1 (2009-08-16 01:00:49 отредактировано Максим36)

Тема: За плотиной

был с утра,наловил с товаришем окуня на отводной

ни хвоста,ни чешуи!

2

Re: За плотиной

Скажите, пожалуйста, как можно добраться до плотины на общественном транспорте из центра. Своих колес нет.

3

Re: За плотиной

alvahtin, маршрут 113

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

4 (2009-09-03 21:58:43 отредактировано alvahtin)

Re: За плотиной

Большое спасибо. Еще вопросики:
1. Где проходит 113я маршрутка? Где мне лучше на нее сесть? Сам я проживаю по пер. Политехнический и идеальный вариант - Московский проспект, Плехановская, Проспект труда, но похоже она там не проходит.
2. Остановка так и называется "Переезд"?

P.S. Хочу поехать туда со спиннингом. И окрестности посмотреть, и рыбку половить.

5

Re: За плотиной

alvahtin,  Я часто на нём в Шилово езжу, тебе удобнее садиться на Кольцовской, напротив универмага Россия. Первый автобус в 6.05-6.10, потом минут через 20 идёт 22 номер, тоже подойдёт, но не сядь в 113кт, а то увезёт в Юго-Западный.

6

Re: За плотиной

Спасибо

7

Re: За плотиной

59ас с машмета,едешь до поворота на березовку,потом минут 15 через лес и на месте

ни хвоста,ни чешуи!

8

Re: За плотиной

Был вчера вечером на  канале,  насчет штрафов далеко не миф, правда я спасся,  другим наверное меньше повезло.  Еще раз убедился , что рыбнадзор - уроды, во главе с Золотых.

9

Re: За плотиной

Кто нибудь в последнее время ловил здесь на фидер или донки, будьте добры,отпишитесь, а то собираюсь на днях посетить это место а свежей информации нет,в архиве последние отчеты за июнь месяц.Спасибо.

Hakuna Matata !!!!!

10

Re: За плотиной

ASD,
а причём тут рыбнадзор,они то Вас за что штрафовали? За 500 метров от плотины гоняют,так это охрана сооружения.... и правильно,по закону положено.

11

Re: За плотиной

Пчел,
За 500 метров от плотины (у опор),на фидер,после 9.00. утра на опарика-карась.

12

Re: За плотиной

Уроды потому что, гоняют лишь рыбаков-спинингуев, а короколыжники все лето дерут рыбу, как впрочем и сетевики спокойно там живут

13

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун",
меня никто не штрафовал, 
Ром я бываю на канале очень часто, правда по выходным не езжу, поэтому наверное сталкнулся первый раз.  Почему в том году подобного не было, и до этого,  потому что проще палки заработать, обилечивая нормальных рыбаков, а браконьеров еще  ловить надо.  Нашли что ли  дойное место.  Ладно милиция, они там всегда гоняли, и то.....  Денег на бензин для лодок нет, а машинка не самая дешевая,   да и в общении,  с каким я вчера разговаривал гнилой такой человек.

14

Re: За плотиной

где то месяц назад наблюдал картину,стоял на левом берегу ловил на спин,на другом берегу стоял мужичек лет 50 ловил на малька еше он экраны раскидал,пришел мент порезал все экраны и куда то увел

ни хвоста,ни чешуи!

15

Re: За плотиной

ASD,
В этом р-оне из рыбохраны мог находиться только Игорь,и он на белой старой ниве ездит.Весной часто были случаи "обилечивания" рыбаков мошенниками,я об этом уже писал.В очередной раз прошу переписать что на корочке написано у этих кассиров,иначе так будут Вас драть!

16 (2009-09-08 11:57:21 отредактировано ASD)

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

ASD,
В этом р-оне из рыбохраны мог находиться только Игорь,и он на белой старой ниве ездит.Весной часто были случаи "обилечивания" рыбаков мошенниками,я об этом уже писал.В очередной раз прошу переписать что на корочке написано у этих кассиров,иначе так будут Вас драть!

А он и был по описанию людей, лично с ним не знаком.  машина была японец внедорожный.  И если бы даже не он, он что там не бывает? Мне Золотых лично говорил, что да , их ведомство, штрафует.  Да я понимаю, закон, но ты сперва очисти область от реального  браконьерства. А если ничего не можешь потому что все куплено и продано, так признай себя чмом, который ничего не может делать, кроме как собирать палки, и нечего пенять на отсутствие бензина, людей и лодок. ( это про Золотых)

17

Re: За плотиной

ASD,
Дальше не буду спорить на эту тему,но повторяю,что много кто прикрываясь корочками стригёт рыболовов.

18 (2009-09-08 19:35:30 отредактировано *3x*)

Re: За плотиной

сегодня был за плотиной (первый раз) ... ловил с островка, котроый ближе к левому берегу ... Вымучил на отводной одного окушка ...

Хищник практически у ног бил ... гонял так, что ой-ой-ой  ... видеть надо было. Но ничего брать не хотел из приманок которые у меня были.

Народ, кто там часто бывает отпишитесь, что за зверь там по верху гоняет ??? Жерех ???

Ловись рыбка большая и маленькая ...

19

Re: За плотиной

Он самый,жерех.Крупный был?

20 (2009-09-08 21:30:46 отредактировано Максим36)

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Он самый,жерех.Крупный был?

в воскресенье наблюдал всплески жереха кила на 3 не меньше,но брать отказывается

ни хвоста,ни чешуи!

21

Re: За плотиной

максим, значит нам туда дорога,значит нам туда дорога...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

22

Re: За плотиной

один раз попал там на бешенный клев жереха но весь мелкий грамм 300-400 и отпускался сразу

ни хвоста,ни чешуи!

23

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун", визуально трудно определить какой он там был, но скорее всего не крупный ...

На что бы его попробовать поймать ???

Ловись рыбка большая и маленькая ...

24

Re: За плотиной

Я ловил на 0-ку блэк- фурия но мелкий грамм по 300

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

25

Re: За плотиной

*3x* пишет:

сегодня был за плотиной (первый раз) ... ловил с островка, котроый ближе к левому берегу ... Вымучил на отводной одного окушка ...

Хищник практически у ног бил ... гонял так, что ой-ой-ой  ... видеть надо было. Но ничего брать не хотел из приманок которые у меня были.

Народ, кто там часто бывает отпишитесь, что за зверь там по верху гоняет ??? Жерех ???

Они там вместе и окунь и жерешок так всё лето малька душат целыми днями напролёт. и ни начто не ловятся. А вот мусора вместе с инспектором там обрыбливаются. Вот именно с этого островка и меня обилетили. А вообще мразь этот Игорь Адоновский честных рабаков за 5 окуней штрафует а в бурчале внагляк сети стоят и проверяются даже среди бела дня по три раза и лодка прямо на бережка стоит всегда наготове -конечно как же им самих себя штрафовать.

Ещё этот урод расписал что если в 30 дневный срок штраф не оплатить то уже через судебных приставов взиматься штраф будет... в общем оплатил как положенно и отнес им квиток а через месяц заказным письмом официальное  уведомление пришло что дело они рассмотрели буквально 3днями раньше  и якобы на рассмотр дела я не явился (хотя меня никто не вызывал и даже не предупреждал) и вынесено решение о штрафе в 1000р. который должен быть уплачен не поздннее 30 дней со дня принятия решения.

Так вот и спрашивается какого они меня торопили если даже и дело рассмотренно не было и почему повестку не выслали????? А может думают что я им еще одну тысячу проплачу-отсосут вместе с Золотых.

26

Re: За плотиной

был с 12 на 13 за вечер ни чего сушественного,один судачек грамм на 200 заглотил джиг до жопы пришлось оставить,еше было несколько  ударов но :otsos_petrovich:
ночью где то в час в пол 2 выплили две лодки встали в бурчале и каркалыжили,около 3 выплыла еше одна лодка (которая стоит привязаная)с нее стали ставить сеть.
утро 13.по судаку  :otsos_petrovich: только мелкий цеплялся,на отводной окунь
часов в 10 выплыл тип на лодке стал снимать сети,она была полная судака примерно по 1-1.5кг

ни хвоста,ни чешуи!

27

Re: За плотиной

максим пишет:

часов в 10 выплыл тип на лодке стал снимать сети,она была полная судака примерно по 1-1.5кг

Ау Золотых, сколько денег за это  в карман положил?  Извиниясь не по теме,  просто пид..р этот достал.

28 (2009-09-14 13:51:54 отредактировано Максим36)

Re: За плотиной

и еше забыл все лето ночами ловили подьемником какието личности(с самой плотины) и почему-то люди стоят временами в бурчале,а как же 500 метровая зона?убеждаюсь еше раз что власть у нас продажная!

ни хвоста,ни чешуи!

29

Re: За плотиной

анпан пишет:

  Вот именно с этого островка и меня обилетили.

Спасибо что предупредил на счёт "оборотней" ... А где же там тогда 500 м заканчиваются ?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

30

Re: За плотиной

*3x* пишет:

А где же там тогда 500 м заканчиваются ?

ЛЭП это и есть граница-за ним можно и ни какие мусора не дое..не подойдут.

31

Re: За плотиной

ГРАЖДАНЕ РЫБОЛОВЫ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
КТО ОТДАВАЛ ДЕНЬГИ ИНСПЕКТОРУ НА РУКИ,СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ МНЕ 8-903-653-22-55.
жду.

32 (2009-09-18 08:33:25 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: За плотиной

Ну что,сразу таких нет? Все в кусты?Тогда не надо писать что рыбнадзор козлы.Отдавайте дальше свои кровные.....
ПС Я просто хотел помочь.... Впреть подобные заявления буду считать подставами!

33

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун",  может просто не все еще объявление видели. Даже сутки не прошли.

34

Re: За плотиной

mIraMax, Да я всё-равно жду.

35

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ну что,сразу таких нет? Все в кусты?Тогда не надо писать что рыбнадзор козлы.Отдавайте дальше свои кровные.....
ПС Я просто хотел помочь.... Впреть подобные заявления буду считать подставами!

Причем здесь кто отдавал, кто нет, вопрос стоит в том, что за избранность происходит, почему кто-то стоит со спиннингом и оглядывается, а кто то с лодок с пихалом стоит и сети ставит и на все х.й кладет.  Если он такой правильный, пускай отодвинет всех до проводов,  а если так же выборочно будет ездить за квитанциями, когда им в отчтетах надо что то показать, тогда извини, но он козел.

36

Re: За плотиной

ASD, Я не могу выкладывать всю инфу на форуме,но поверь как раз с этим и ведётся борьба.Поэтому мне нужны люди кто имел контакт с инспектором!

37

Re: За плотиной

Я тут подумал, а почему бы на канале таблички не поставить, что вблизи плотины ловля запрещена, а вот ТАМ можно. Провокаторам, что возле плотины стоят наплевать на закон, но те, кто не знает этого могут попасться  :hmm:

38

Re: За плотиной

alvahtin, Сомневаюсь что это сработает.Там на въезде везде надписи и кирпичи висят,а народ всё равно прёт.

39

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

alvahtin, Сомневаюсь что это сработает.Там на въезде везде надписи и кирпичи висят,а народ всё равно прёт.

Нет там ничего такого.

40

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун",
а почему нельзя оставить все как было до этого года,  днем люди ловят рыбу на поплавок, спиннинг, ночью браконьеры  сети ставят,  помоему особо сильно никто друг друга не напрягал и всем было неплохо.

41

Re: За плотиной

ASD, На въезде и везде по дороге стоят знаки "Запретная зона",этого мало или ещё с колотушкой стоять надо?В правилах рыболовство тоже прописаны 500 метров.Остаётся за каждым ходить и разъяснять.....
А нельзя всё как было!Пора эту лавочку прикрывать!

42

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

ASD, На въезде и везде по дороге стоят знаки "Запретная зона",этого мало или ещё с колотушкой стоять надо?В правилах рыболовство тоже прописаны 500 метров.Остаётся за каждым ходить и разъяснять.....
А нельзя всё как было!Пора эту лавочку прикрывать!

Ни знаков , ни табличек никаких нет ни на въезде, ни на выезде,  не надо ни с чем стоять,  надо не лезть, куда не надо лезть,  вообще это разговор глухого со слепым,  почему когда запретили ловить  до 31 июля, Золотых сказал , что простых рыбаков с удочками он не тронет,  потому что дурак придумал это ограничение,  в этой ситуации можно поступить так же,  пускай приезжает,  билетит браконьеров,  и отцепится  от  обычных рыбаков.  Всем хорошо будет.  Я не пойму, что он прилип к каналу, что там за интересы, мало что ли работы другой, все море сетями заставлено снизу до верху.  Или он думает,  что он такой честный сможет один навести порядок,  может у него юношеский максимализм начался?  Все, не хочу больше писать на эту тему, надоело,  и если меня когда нибудь обилетят, пусть этот рубль ему колом в ж...пе встанет.

43

Re: За плотиной

Да что вы привязались к плотине , ну что там ? Окушок по 150 гр. Да судочка в кг. иногда поймают, есть лучше места без шума хотя бы

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

44

Re: За плотиной

ASD, Причём тут Золотых,он как раз в этом разобраться хочет и от своих слов он не отказывается,а наоборот идёт рыбакам на встречу. А разговор и правда глухого со слепым.Надеюсь среди посетителей этого форума есть более сознательные люди.Жду от них звонка.

45

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

alvahtin, Сомневаюсь что это сработает.Там на въезде везде надписи и кирпичи висят,а народ всё равно прёт.

А я на общественном транспорте до поворота на березовку приехал, а потом пешком туда, но по дороге ничего не видел  :hmm:  В следующий раз посмотрю внимательней.

46

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:КТО ОТДАВАЛ ДЕНЬГИ ИНСПЕКТОРУ НА РУКИ,СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ МНЕ     Приглашение оплатить "рыбалку" поступали, но воздействуя методом убеждения моя штука осталась при мне

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

47

Re: За плотиной

Рыбак, который производит любительский лов на запрещённых для этого участках водоёма так же является браконьером. Согласно правил, запрещено ловить ближе 500 метров от мостов, плотин, водозбросов и т.д. Вот только если попался на этом, встаёт вопрос: сразу отслюнявить рубль, или дождаться во что, всё это выльется....

48

Re: За плотиной

А послать не пробовали?
ИМХО -лучший вариант.

49

Re: За плотиной

А браконьер это кто? Неужели я, при ловле рыбы в 50 метрах от понтонного моста в районе Шилово наношу вред рыбным ресурсам? Правила в своей основе придуманы для того, что бы их нарушать только в какой степени каждый выбирает для себя сам.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

50

Re: За плотиной

Алексей пишет:

Правила в своей основе придуманы для того, что бы их нарушать

,  Все мы знаем чего можно делать, а чего нельзя. И также знаем какие бывают последствия когда делаем то, чего делать нельзя. Я это к тому, что нефиг обижаться на рыбинспекцию, если у самих рыльце в пушку.
"Уроды" ловят сетями - нарушают закон. "Не уроды" ловят на спин, но в запрещённом месте - тоже нарушают закон.

51

Re: За плотиной

ZP пишет:

но в запрещённом месте -

  А кто запретил? Документ есть, и кем подписан, и какое отношение к этому имеет рыб инспектор, если эта зона отдела охраны.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

52

Re: За плотиной

Дачник пишет:

А послать не пробовали?
ИМХО -лучший вариант.

Да нет не лучший. О с ментами приходит которые переезд охраняют. А сидеть 2 часа в отделе с удочками и со всем барахлом как то не охота-от штрафа всё рапвно не отвертишься да ещё припишут ниповеновение сотрудникам правоохранительных органов и нарушение общественного порядка.

Для КОЛДУНА

Деньги инспектор не берёт-он не дурак.  Протоколы исправно составляет всё как полагается. План у него похоже на 200%по задержаниям выполнен. Но вот почему он задерживает только безобидных рыбаков??? Потому что так проще и вроде работу его видно! А вот то что в бурчале сети стоят а на плитах красная казанка пришвартована с которой эти сети по 3 раза в день проверяют на это он почему-то внимание не обращает. Хотя все об этом знают и говорят ему. Он при нас у ментов спросил"кто это тут балуется?"на что те в ответ только плечами пожали,мол не знаем и не ведаем. На том и закончилось. И это называется хорошая работа по охране водных биологичесских рессурсов????? Показухой он сплошной занимается. Убирает рыбачков чтоб не были бельмом в глазу у случайно или не случайно проехавшего по плотине начальства. А сети то их не видно под водой нахрена ж ими заниматься,да темболее как своих ментов то штрафовать.

А другой момент...почему рыбинспекция не объясняет что состоится рассмотрение дела по факту нарушения правил рыболовства и будет вынесено определённое решение,почему накрайняк они повестку не присылают???
Вместо этого они просто тупо говорят уплатить штраф через банк,когда и рассмотрения в помине никакого ещё нет,да ещё чем быстрее оплатишь тем лучше.  И за какким тогда потом бумагу присылают,что дело рассмотренно и надо бы штраф уплатить,когда он уже давно уплачен??! Да ещё и приставами судебными пугают.

Вот и ответь Роман Понамарёв Колдун на эти вопросы,раз уж ты так рыбнадзор защищаешь.

53

Re: За плотиной

анпан, Для тех кто в танке повторяю:
ГРАЖДАНЕ РЫБОЛОВЫ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
КТО ОТДАВАЛ ДЕНЬГИ ИНСПЕКТОРУ НА РУКИ,СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ МНЕ 8-903-653-22-55.
жду.

54

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

анпан, Для тех кто в танке повторяю:
ГРАЖДАНЕ РЫБОЛОВЫ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
КТО ОТДАВАЛ ДЕНЬГИ ИНСПЕКТОРУ НА РУКИ,СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ МНЕ 8-903-653-22-55.
жду.

А вообще с чего такая мысль появилась, что он в карман брал. Все случаи , которые я знаю выписывались квитанции, на форуме никто не говорил , что на руки давал.  Об этом даже разговора никогда не было. Проблема канала в другом, что все и пытаются доказать.

55 (2009-09-21 13:35:02 отредактировано mIraMax)

Re: За плотиной

Вчера наблюдал просто какую-то сюрреалистическую картину на сбросе. В самом бурчале, на этом небольшом пятачке кипящей воды, стояло от 8 до 10 лодок - резинок (точно сосчитать не успел - был за рулем). Почти в каждой лодке по 2 человека!!!! Мой пассажир (Юрий AYUI) успел разглядеть чем они там занимались..... Как ни печально - каркалыжили. И ВСЕ ЭТО В РАЙОНЕ  16.30 дня, прям под носом у ментов!!!! Мы были просто в шоке - такое впечатление, что кто-то проводил соревнования по ловле с лодок  ag .
Прямо жалко, что не было возможности сфоткать.
Может кто в курсе что это было???