386

Re: Дон,в районе Семилук

Виктор1982,

Налим в Красной книге Воронежской области. Ловля его запрещена. Да и мало его совсем в Дону осталось. Из-за двух последних маловодных лет

387

Re: Дон,в районе Семилук

Извините,не знал.

388

Re: Дон,в районе Семилук

Лет десять назад у меня отец и раков и налимов руками из нор ловил, а в прошлом году видел мужичка, который  тоже руками на полкило налима достал. Причем он ловился не только у Семилук.

389

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера с товарищем посетили эти места на предмет ловли бирюка. В течении дня поклёвывал, но с перерывами. Немного пришлось походить и  побурить, чтобы клёв возобновлялся. Поймали два десятка "шнобелявых", 2 штуки крупные, остальные средние и маленькие, очень мелких не было, и в прилове много мелкого и очень мелкого пескаря. Со дна, на мотыля. Лёд 40-50 см.

390

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера с8 до12, выше р. Девица

391

Re: Дон,в районе Семилук

Хорошая "мамка"! Как туда проезд?

392

Re: Дон,в районе Семилук

СВК,
Если вопрос ко мне, то до сюда накатанная дорога - дальше ножками.

393

Re: Дон,в районе Семилук

спасибо!

394 (2012-04-06 09:56:30 отредактировано Игорь П)

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т,  а ловить когда начнёшь? а то как знакомую фотку увидел... чего то ёкнуло... ac

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

395

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, да знаю я...   я поконкретнее - привет соседу!  az можно и не бирючка... "замутить"  bf

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

396 (2012-05-16 22:59:54 отредактировано Игорь П)

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, не хожу я ...  сам знаешь... да и  рыбу   есть  не кому...  но чего то "зачесалось" .... на ХХХХХХХХХХХХХ  сомика общий знакомый взял из "рекордных".. а мой  с год в холодильнике валялся - чего же их душить то... ah пусть живут...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

397

Re: Дон,в районе Семилук

всем привет !с утра был на реке вода поднялась очень даже прилично .понтонники затопило .был вниз по течению от моста ,самое подходящее место,но течение жуть ,с утра плыл лёд ,вода муть,рыба в сантиметре наживку не увидет.итог не одной поклёвки.думаю через недельку вода сойдёт и начнёт

398

Re: Дон,в районе Семилук

Так выглядел Дон вчера около семи вечера:

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

399

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, Ни чего себе разлива нет!!! Я не понимаю, кто-то пишет слабый разлив, а на фото хороший! Или это каждый видит как хочет, из разряда - "стакан наполовину полный или наполовину пустой".

400

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, Жень,коряжничек шикарный ....  ay

401

Re: Дон,в районе Семилук

Жень, классные фотки! Спасибо! Знакомые места, а с таким уровнем воды узнать тяжело.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

402

Re: Дон,в районе Семилук

Понесла меня нее не легкая сегодня на рыбалку в эти края.Не в терпеж это называется. Пробовал фидер. Ясно дело ничего.Зато угваздался как свинья! На берегу сплошная грязь.И вода грязная.Надежд на удачу особо и не было. Но радует то,что птицы поют на разные голоса.Особенно зяблики стараются.
Течение кормушку даже на 80 грамм несет не слабо. В кормушку забивал панировку пополам с сухим молоком.Можно было и не забивать.На крючке опарыш и червь.Можно было и на пустой кидать.Результат был бы тем же.
Короче не время,не время.

403

Re: Дон,в районе Семилук

Сомиков уже гоняют на спин?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

404

Re: Дон,в районе Семилук

ихтиопатолог пишет:

Понесла меня нее не легкая сегодня

А в Нововоронеже поклёвку бы точно увидел и песочек там....

405

Re: Дон,в районе Семилук

ZP, Да уж,Паша! Глупость это тюрьма,в которой не случаются амнистии (это я о себе).
Но в Н.Воронеж не поеду.Недолюбливаю эти места.

406

Re: Дон,в районе Семилук

Ефремов А.Н. пишет:

, Ни чего себе разлива нет!!!

конечно нет... Когда сортиры Подклетенские  поплывут по Дону - тогда разлив... только до берегов дошел Дон... ему ещё много воды нужно! Поможем? az  ah  ag

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

407

Re: Дон,в районе Семилук

Утром Дон на луг выходить  начал...

Игорь П пишет:

конечно нет... Когда сортиры Подклетенские  поплывут по Дону - тогда разлив... только до берегов дошел Дон... ему ещё много воды нужно! Поможем? az  ah

Кто постарался? ag :hi

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

408

Re: Дон,в районе Семилук

у нас и в Нововоронеже, также все больше и больше.. пипец...

409

Re: Дон,в районе Семилук

Игорь П пишет:

конечно нет... Когда сортиры Подклетенские  поплывут по Дону - тогда разлив... только до берегов дошел Дон... ему ещё много воды нужно! Поможем? az  ah  ag

Похоже поплыли сортиры? ag

410 (2012-04-13 12:40:38 отредактировано Игорь П)

Re: Дон,в районе Семилук

Ефремов А.Н. пишет:

Похоже поплыли сортиры?

потерпи  чуток be ... атаманом будешь... ah ag

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

411

Re: Дон,в районе Семилук

А может это всемирный потоп 2012?  ai

412 (2012-04-13 13:23:49 отредактировано Игорь П)

Re: Дон,в районе Семилук

bond пишет:

А может это всемирный потоп 2012?

ни... в 86-м  могучий был - тогда кажется до 9 метров  Дон выдал на горА.. тогда и  плыли.. пока не плывут - не напрягаемся.. ah

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

413

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Какие то типы на ванне плавали.

Это не я! Я на байде тогда от Острогожска до Дивногорья катался..туманище.. по пузырькам определялись куда плыть...  в Дивах байду за  шпалу чалали - чуть до рельсов  вода не дошла.. Но подклетинские сортиры   там не проплывали!!! Видать в Коротояке их  выловили... ah

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

414

Re: Дон,в районе Семилук

Игорь П пишет:

по пузырькам определялись куда плыть...

И много пузырьков у вас ушло на дорогу??? az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

415

Re: Дон,в районе Семилук

Профессор пишет:

И много пузырьков у вас ушло на дорогу??

А кто их считал? "трое в лодке или трое в разливе"? Или "трое в тумане?" bn

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

416

Re: Дон,в районе Семилук

сегодня в обед !!!

417

Re: Дон,в районе Семилук

Вода к Подклетному не пошла ???

418

Re: Дон,в районе Семилук

макс-1983 пишет:

сегодня в обед !!!

Судя по ведру в кадре, ты там машину мыл???? aq

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

419

Re: Дон,в районе Семилук

макс-1983 пишет:

сегодня в обед !!!

А какой срач на фото...    Мне очень стыдно за людей, которые такой срач оставили за собой.....ведь все  мы "Человеки разумные" на бумаге.... на деле то совсем иначе......... как мля людям не стыдно....... себе же под нос срут.... детям своим в конце концов
Тем не менее за фото спасибо.... может кто свои баклажки узнает ?

Hakuna Matata !!!!!

420

Re: Дон,в районе Семилук

Скажу одно. Разлив в 2010 был больше...

421

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т, Жень,через недельку ,а может и раньше нужно расчёхлять джиговую палку!  bq

422

Re: Дон,в районе Семилук

Красивые виды... А запрет разве на Дону не до 20 го мая?

У тебя все так мило ,все так благополучно - иди ты на.. мне с тобою скучно. (с)

423

Re: Дон,в районе Семилук

Евгений Т пишет:

Разлив на Дону уже спадает. До Потклетненских туалетов вода не добралась и уже отступает. Урожаю редиски ни что не угрожает!

Скоро за бирючеллой!!!! Ура!!!

424

Re: Дон,в районе Семилук

По моему, на этой недели, так и не получиться со спиннингом вырваться на Дон.

425

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

Семилукским брекам на все запреты наплевать!!!

В этой стране все от противного- запрет для нас придуман, чтобы мы брекам не мешали...а то кошками или ножами сети режем, урон им наносим, а так  хоть во время нереста им  никто не мешает! an

426 (2012-04-28 18:05:56 отредактировано serzhinio)

Re: Дон,в районе Семилук

Батин улов сегодня.3 кг сельвы и ещё две рыбки похожих на чехоньку или ?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

427

Re: Дон,в районе Семилук

serzhinio пишет:

3 кг сельвы и ещё две рыбки похожих на чехоньку или ?

Это точно не чехонь!Может селявка крупная?

428

Re: Дон,в районе Семилук

Шемая

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

429

Re: Дон,в районе Семилук

ix.ti пишет:

Шемая

, ну, да, шемайка, заходит, стало быть, с Цимлы, это радует, хотя, вроде, как, в К.К......

430

Re: Дон,в районе Семилук

нет не шемайка точно, я шемайку видел у той плавник более красный,а у этой рыбки совсем белые,да и крупновата для шемайки она.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

431

Re: Дон,в районе Семилук

serzhinio пишет:

нет не шемайка точно, я шемайку видел у той плавник более красный,а у этой рыбки совсем белые,да и крупновата для шемайки она.

Это донская сельдь. она же Шемая. 100%

432

Re: Дон,в районе Семилук

в засол  отменная рыба, но больше никуда не катит ac

433

Re: Дон,в районе Семилук

serzhinio пишет:

нет не шемайка точно, я шемайку видел у той плавник более красный,а у этой рыбки совсем белые,да и крупновата для шемайки она

У рыб, по своей природе, есть способности к мимикрии и цвет часто зависит от того где она обитает, для сравнения - жерех хопёрский-донской бледный как поганка, а на р.Воронеж жерех с яркими плавниками и контрастной чёрной спиной.  По поводу размеров, она достигает вполне приличных размеров.
П.С. Посмотри тему "Подскажите что за рыба" там про шимаю много что написано.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

434 (2012-04-30 12:57:30 отредактировано bond)

Re: Дон,в районе Семилук

ix.ti пишет:

жерех хопёрский-донской бледный как поганка

Да хватит! Хопёрский с яркими плавниками,по крайней мере летом.

435 (2012-05-04 19:57:15 отредактировано rybolov74)

Re: Дон,в районе Семилук

Вот и мой первый улов . Всё что покрупней это фидер , сильва и плотва это удочка в ожидании поклёвок на фидер .На фидер даже судак был пойман на бутер опарыш-хлеб чем я был просто шокирован .

Не ждите чудес - чудите сами .

436 (2012-05-04 20:34:01 отредактировано номер)

Re: Дон,в районе Семилук

ну вот и мой первый выезд на дон (купаться раньше пару раз ездил, рабачил 1-й) и первый отчет (не судите сильно - вообще по всему ниже публикуемому)
рыбалка сегодня с 13-00 до 18-00
В связи с тем что был свободный день решил - еду. Мечтал попасть с того времени как начал читать сайт (октябрь 2011г.) и все на пруды наверное скоро не поеду, и так, приехал, вышел посмотреть место ловли - не впечатлило (разлив о себе дает знать), вытащил свое барахло - спускаюсь. не доядя метра полтора до воды, съезжаю (понятно на чем), думал все в воде буду, а одежда то типа парадной (сменка у отца была), ну да ладно, в воде вроде не побывал и то + (чтоб жена не кипела сам стирну). рассматриваю снасти - в результате одной катушке пипец! (начало сезона).
Осматриваюсь - на правом берегу мужик с лодки ловит(1- минус, законы знать надо) и часто вытаскивает рып, думаю пусть не в таком кол-ве но поймаю. забрасываю поплавок, ловил только на него, хотел на донки, но почему то грузил не оказалось bn
прикормка - "фидер" покупная не помню названия, но на запах приятная. насыпал в ведерко, земли добавил, хотел воды плеснуть - одной ногой наступил чуть ближе к воде, оказался по колено в тине bc  (думал босым домой возвращаться придется, но вроде вытащил (и ногу и обувь) ab , добавил мокрой земли, на сколько мог дотянуться. Замесил и прикамливаю. Наживка опарыш, (хлеб,кукуруза,черви в машине - не решился повторить слалом.
Ловлю час- одни только не внятные поддергивания и не подсеку ни как. А в это время мужик идет в мою сторону (я ниже по течению) со снастями, ящиком и по тел. разговаривает и, вдруг хорошая поклевка - подсекаю и срыв. этот дядя остановился, но все болтает, поклевка и первый рып в садке, ну хоть и не крупная но все же, если что отпущу обратно (куда там  ah ). У меня и понеслось. мужик уже поближе перешел - 0, а я дергаю, но не всегда удачно. Сначала думал типа водяного он  ae  -  всетаки с его появлением хоть какие то движения пошли, правда, что подметил, да и наверное подтвердилось - прикормка нужна кровь из носу (у мужика ее нет, а ловил тоже на опарыша).
Сижу смотрю как Дон течет, распустились деревья, птицы с лягами играют в соревнования - кто круче и громче, рыба плещется, на другом берегу за мин 7 - прыжка три крупной (как оказалось позже зов о помощи)
И тут происходит следуещее:  aq  тот мужик на лодке на другом берегу и еще трое уродов спускают лодку и сети снимать (время около 16-00, ведь пятница, и да народу к вечеру прибавилось не слабо, возможно всетаки боятся, хотя конечно хотелось бы хоть в это верить bu )
может мне что мерещится, но по моему сила течения всетаки меняется - мож кто рассудит
ah  Да, кстати, думал не помещать фото улова, но что бы не ДОПУСКАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДОБНЫХ ОШИБОК, прошу разъяснить, где я не прав! плотва в таком размере отпускалась в дальнейшем.
Весь улов засолен, так что сильно не бузите плиз.

437

Re: Дон,в районе Семилук

да, кстати, мужик першел ниже меня и поймал!

438

Re: Дон,в районе Семилук

номер, Смайлов много.А рыбу-то хоть какую поймал(названия)?

439

Re: Дон,в районе Семилук

Что за рыбак? Снасти барахлом называет, всю наживку оставил, катушку сломал (бывает), грузил не нашел, сам стирает при живой жене! Ничего все впереди!

440

Re: Дон,в районе Семилук

так и знал! че накинулись то говорю - первая рыбалка на дону!
1. знаю что в улове есть плотва и силявка, еще по моему наверное сопа с краю, да и выложил то что бы подсказали че за звери.
Евгений Т:
2. Где ловил названия не знаю- перед мостом на право и метров 500 вверх по течению.
спасибо за разъяснения
3. борохло и снасти разные вещи (или стульчик и т.д. тоже снасти?)
4. жена всеравно сама постирала
5. я не настолько экстремал, чтобы второй раз падать, все равно клев был, а это главное!