56

Re: Масловский затон

Где то с 9.00 до 10.00 там появлюсь !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

57

Re: Масловский затон

Привет всем  br ! Вчера , 23 февлаля я bobn и XOXOL36RUS посетили масловский затон . Где то в 10.00 прибыли на место и стали искать плотву . По пути к месту ловли , проходящие мимо рыбачки ,идущие назад домой сказали , что ни хрена не клюет  bw  но мы на своем не остановились и правильно сделали !!! Пока дошли до места , устали и все вспотели , очень много снега и идти очень тяжело. Мы это дело перекурили и вперед . Первая лунка не заставила себя долго ждать и плотва заплясала  bp  на льду. Ну думаю щя попрет. Еще 10 минут на лунке и только нано окунь ели , ели поклевывал. Делаю еще где то лунок 10 вокруг этого места и ловлю еще 6 плотвиц . Время шло ,а рыба клевать так и не хотела . Тем временем Андрей (XOXOL36RUS) пошел искать её совсем в другое место. Короче все мы разошлись в поисках плотвы. Еще несколько лунок на новых местах и максимум 2-3 полтвы с лунки и все . Позвонил Андрею , спосить как у него дела ,он от меня ушел очень далеко . Говорит ,что 5 шт с лунки и все . В общем пошел я к нему , а они уже там в месте с Борисом (bobn) сидят и по тихоньку ловят. Я бурюсь и опять такая же хрень 3шт с лунки и все. Время уже было около15.00 и Борис от такого клева пошел домой  ac . Но вот спустя еще 30 минут ожидания все таки она пошла  bp . Андрюха на стоячку , а я на игру.Клевать стало хорошо, но с неболишими паузами . Люди уже стали уезжать домой ,а у нас все только началось  ay .Но вот время уже 18.30 стало темнеть , клев стал потихоньку стихать и мы с Андреем стали собираться домой. Собрав всю рыбу в пакет , наловили мы где то по 4,5-5 кг. точно  bp . Посмотрев где мы находимся и сколько мы до этого прошли ,нам даже хреново стало  be  , сколько нам еще идти назад до машины, но что делать , домой то надо праздник отметить  az и мы пошли. В общем рыбалка удалась ! На ходились , на бурились ,воздухом по дышали, спал как убитый! Фотки делал Андрей , должен выложить ! Всем пока  br

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

58

Re: Масловский затон

День добрый!
Завтра планирую поситить затон, но есть одна проблема. Не разу небыл там. А в связи с последними снегопадами,  решил уточнить как туда добраться на переднем приводе. Подскажите как лучше проехать. И куда отправляться в поисках плотвы.
Заранее благодарю!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

59

Re: Масловский затон

Kir пишет:

День добрый!
Завтра планирую поситить затон, но есть одна проблема. Не разу небыл там. А в связи с последними снегопадами,  решил уточнить как туда добраться на переднем приводе. Подскажите как лучше проехать. И куда отправляться в поисках плотвы.
Заранее благодарю!

Привет Кирил ! Женек Blek тут все подробности выкладывал, я с первого раза приехал куда нужно ! Дорога хорошая , там по следам прямо к затону и приедишь !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

60

Re: Масловский затон

Вот мой сегодняшний улов  bo

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

61 (2012-02-25 23:26:20 отредактировано MOBI)

Re: Масловский затон

lbvtk пишет:

Шоу ГИБДД,Рыбнодзор, ГОиЧС и киношники ВГТРК видел?

Достали эти клоуны, одной показухой занимаются...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

62 (2012-02-26 07:59:44 отредактировано Kir)

Re: Масловский затон

lbvtk пишет:

Шоу ГИБДД,Рыбнодзор, ГОиЧС и киношники ВГТРК видел?

Конечно видел! Веселый цирк! Даже погоня была!! А если серьёзно, то смотреть было противно на эту показуху. Я конечно не в праве что-либо советовать, но по-моему, не в ту сторону они поехали бреков ловить и машины гонять!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

63

Re: Масловский затон

lbvtk пишет:

Шоу ГИБДД,Рыбнодзор, ГОиЧС и киношники ВГТРК видел?

Пока они заглохли на пол пути,вовремя успел отогнать машину.

64

Re: Масловский затон

Извините .Ребята ,не понимаю зачем нужно на лёд на машине ?Рыбы больше не  будет ,удовольствия тоже . Потопать пешочком ЛЕНЬ ?, расстояния -то не большие до километра - масловский затон +ещё погулять 2-3 км ,а то и того меньше,до плотвиной кучи минут 10 ходьбы от берега .
по мне  наоборот рыбалка -это отрыв от цивилизации ,пешками ,бурами ,поисками -больше природы можно разглядеть ,насладится красотами ,в прибрежной полосе и на льду.

65

Re: Масловский затон

Gon4ar, Так лень! А ещё больше шмоток на машине можно привезти с собой.

66

Re: Масловский затон

Gon4ar пишет:

Извините .Ребята ,не понимаю зачем нужно на лёд на машине ?

Что не запрещено, то разрешено ...

Хотя раз штрафы пишутЪ ... наверное есть закон ... Просвятите люди добрые ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

67

Re: Масловский затон

Роман Пономарёв, ну сейчас не морозы ,палатки ,обогреватели ,газовые балоны,на себе тащить не надо ,а вообще не приятно  когда мимо тебя проезжает машина ,вроде не на трассе сижу .

68

Re: Масловский затон

*3x*, я понимаю когда едут по льду 8-10 км и более ,но масловскую стоянку машин в плотвиной куче расцениваю как лень ,понты ,и неуважение к другим рыболовам.

69

Re: Масловский затон

Для молодых и здоровых -Да ! А когда за 60 и больные ноги ? Хороший знакомый без рыбалки 3-и дня прожить не может , а пройти 100 метров тяжко, ноги болят . Вот и мотается на машине по своим заветным точкам.

70

Re: Масловский затон

Вчера, по пути на баржи, возле гаражей, подхватили мужичка, плетется потихонечку, тяжко ему, но охота - пуще неволи. А, вот на лед, выезжали те, которые помоложе, да побойчее.

71

Re: Масловский затон

lepshinv пишет:

на лед, выезжали те, которые помоложе, да побойчее.

Вот-вот... Там не редкость встретить того, кто просто катается...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

72 (2012-02-28 21:02:23 отредактировано Scherbakov74)

Re: Масловский затон

gsl пишет:

Для молодых и здоровых -Да ! А когда за 60 и больные ноги ? Хороший знакомый без рыбалки 3-и дня прожить не может , а пройти 100 метров тяжко, ноги болят . Вот и мотается на машине по своим заветным точкам.

Сомневаюсь что по льду, на джипаках катаются люди за 60-т. ab ad

73

Re: Масловский затон

В "Правилах любительского и т. д.",статья 20-я, сказано,пункт 20.3: Проезд на автотранспорте по льду вне пределов разрешённых зимних дорог общего пользования-запрещается.( М.С. Калугин "Справочник рыболова", издательство"Коммуна" 1989г., стр121)  Если за эти годы корректировки правил не было, значит статья актуальна и в наши дни.

С уважением ко Всем!

74

Re: Масловский затон

Вчера ловил в той степи, напротив водокачки. Плотва ловилась исправно, но некоторые экземпляры воняли какими-то химикатами и иногда из лунки всплывали разноцветные пузыри... Никто не сталкивался с подобным?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Re: Масловский затон

Black пишет:

всплывали разноцветные пузыри...

это последствия поездок по льду в оттепель  ag  ag  ag

76

Re: Масловский затон

Toptun пишет:

это последствия поездок по льду в оттепель  ag  ag  ag

+1 точняк!!!

77

Re: Масловский затон

Black,  Нет, ни разу у меня такого не было в том районе! 23 когда ловил лед желтый был какой то

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

78

Re: Масловский затон

Так весна покажет кто где сс... ab

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

79

Re: Масловский затон

Алексей пишет:

Так весна покажет кто где сс... ab

Первое правило лыжника- не есть желтый снег!!!

80

Re: Масловский затон

м-н Адреналин пишет:

В "Правилах любительского и т. д.",статья 20-я, сказано,пункт 20.3: Проезд на автотранспорте по льду вне пределов разрешённых зимних дорог общего пользования-запрещается.( М.С. Калугин "Справочник рыболова", издательство"Коммуна" 1989г., стр121)  Если за эти годы корректировки правил не было, значит статья актуальна и в наши дни.

Так если на берег  ближе 200 метров запрещено на авто подъезжать(водоохранная зона) почему ж по льду  ездить должно разрешено быть!

81

Re: Масловский затон

А почему по мостам разрешено ездить??? Он вобще на водой.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

82

Re: Масловский затон

Black пишет:

Вчера ловил в той степи, напротив водокачки. Плотва ловилась исправно, но некоторые экземпляры воняли какими-то химикатами и иногда из лунки всплывали разноцветные пузыри... Никто не сталкивался с подобным?

В среду тоже ловили в этих местах, вся выловленная плотва пахнет отнюдь не рыбой, а канализацией, в пищу не пригодна.  ac

83

Re: Масловский затон

Вчера,паркую своё авто в соснах и гляжу,подъезжает белая нива жёлтыми полосками,выходят два чела в форме,подходят к берегу с биноклем и давая палить тачки на льду,но облом,все пешком.

84

Re: Масловский затон

lbvtk, а у пингвинов не практикуется - поймал, отпусти?

85

Re: Масловский затон

СВИК,

СВИК пишет:

lbvtk, а у пингвинов не практикуется - поймал, отпусти?

зимой отпускать скорее всего безполезно ,рыбы переносят сильнейший шок :температура воды  +5,тем-пра воздуха -15,тем-пра рук + 36 ,за короткое время организм рыбы проходит через огромный температурный перепад ,взрослая ,большая рыба наверное и справилась -бы с такой нагрузкой ,потому как воздействия на неё были-бы локальные ,а мелкая рыбёшка подверженная таким стрессам  скорее всего погибнет,плюс влияние крючка ,мормышки .

86

Re: Масловский затон

И как быть с судачками?

87

Re: Масловский затон

Олег36 пишет:

И как быть с судачками?

У них шансов выжить практически-0.Меняй место.

88

Re: Масловский затон

Роман Пономарёв, Тоже вариант! Спасибо!

89

Re: Масловский затон

Сегодня посетил эти места.Сильный ветер и волна очень мешали ловить.Штук 50-60 селявок наловил.Карася пока нету(

ни хвоста,ни чешуи!

90

Re: Масловский затон

По зиме там тысячи людей. Сейчас тишина. Если кто был отпишитесь. Иль рыба летом не та.

91

Re: Масловский затон

Денис,все расползлись по прудам и рекам,водохранка не в кайф сейчас.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

92

Re: Масловский затон

Фанат пишет:

Денис,все расползлись по прудам и рекам,водохранка не в кайф сейчас.

А я поеду. 8го или 9го. Отпишусь

93

Re: Масловский затон

Куда? На водохранку?
Сейчас на прудах пока идёт карась и не плохо.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

94

Re: Масловский затон

Дык разве не интересно что под боком?

95

Re: Масловский затон

Den1980, были сегодня,на донки 4 карася(два с ладошку,один грамм на 300 и один грамм на 500)исправно ловится крупная уклейка,проскакивает плотвичка

ни хвоста,ни чешуи!

96

Re: Масловский затон

Den1980 пишет:

Дык разве не интересно что под боком?

Денис интересно,но есть одно но,эту рыбу у меня никто не ест.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

97

Re: Масловский затон

Добрый всем вечер. Раз местные рыболовы ничего не пишут об этом месте, то напишу я.
Если честно, то не ожидал такой активности от карася в такое время года , да и погода не самая лучшая-ветер хоть и западный, но очень сильный и холодный. Прибыл на затон около сегодня 8 утра. Пока накачал лодку, пока переплыл, пока расположился в камышах  было уже около 9. Там же сидели немногочисленные местные рыболовы и уже успели поймать по паре карасиков. На этом месте я был впервые , и в начале, по не знанию заплыл в камыши и пробовал ловить с открытой воды- итог 1 карасик размером с указательный палец. Проплывающий рядом местный рыболов ( ему огромное спасибо) подсказал, что надо ловить с точностью да наоборот. Быстро перестроился и принялся ловить. Сначала прикормил пшенной кашей (опять по совету местных)- выловил 3-х карасиков около 200гр. на этом поклевки прекратились и я решил воспользоваться "химией". Сыпучка торопышка клубника и гранулы тутти фрутти, червяка диповал чесноком-итог: первый раз за последнее время закончил рыбалку из-за того, что закончилась насадка. Весь карасик ровный-350-400гр. Клюет очень уверенно, прыгает буквально по поплавку. В прилове было даже пару сазанят (около 100гр) , которые отправились подрастать.
Из минусов рыбалки-в связи с ловлей в камышах большой расход поводков).
В общем день выдался отличный в плане рыбы, желаю и вам всем побольше таких дней.

98

Re: Масловский затон

Спасибо, за добрый раасказ.

Esse quam videri.

99

Re: Масловский затон

3 го после работы заехал на 1,5 часа пока искал глубину лова прошло пол часа успел выхватить 6 плотвиц в среднем по 90 гр на опарыша. А вчера пошел на час раньше но сильный ветер мешал увидеть нормально поклевки итог 5 штучек. в мае я на этом месте хорошо ловил селявку но сейчас ее там попросту нет

100

Re: Масловский затон

Карась, сазан, плотва, красноперка и окунь-вся эта рыба попалась мне сегодня утром. насадка-червь, прикорм-пшенка. активного клева не было, но клевала вся рыба уверенно. Надеюсь, что до первых заморзков ситуация не ухудшится.

101

Re: Масловский затон

alekseich, а где именно ловили?

ни хвоста,ни чешуи!

102

Re: Масловский затон

Ловил на правом берегу затона в камышах. Кстати вчера снова туда ездил. Самое интересное, что клев был только во время дождя, причем я поймал 24 карася (самый крупный 600) и две красноперки. Клевало исключительно на перловку. Была поклевка крупного сазана, однако первый раз за все время меня подвела 8-ка гамакатсу, которая просто разогнулась. По этой же причине в свое время отказался от мелко Овнера...

103

Re: Масловский затон

alekseich,  А с берега есть возможность половить?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Масловский затон

В принципе в забродниках можно подойти, глубина позволяет, однако удовольствие сомнительное стоять по грудь в холодной воде. ну а с левого берега можно и на фидер, только поймать можно скорее сеть , чем рыбу...

105 (2012-10-28 17:21:36 отредактировано alekseich)

Re: Масловский затон

Сегодня скорее всего закрывал сезон летней ловли 2012. Клева практически не было, зато замерз я основательно, однако несколько рыбок все-таки поймать удалось, ну и конечно не мог не сфотографмровать последний "летний " улов

106

Re: Масловский затон

Был сегодня с 15 до 16.30. Ловилось на стоячего мотыля у дна. На выходе из затона меня встретил молодой застенчивый собак,который за красивые глаза получил от меня гостинец в виде рыбки. Тут же из леса выбежали еще четыре партизана и стали делать жалобные лица. Ну что ж, на тебе и тебе и тебе... Пока увы, к их сожалению, совсем ничего не осталось...
Домой уехал без рыбы,но вполне довольный-ведь самое главное я получил удовольствие от рыбалки ну и заодно порадовал местных пожирателей окуней.

107

Re: Масловский затон

Я сам этих барбосов рыбой накормил

108

Re: Масловский затон

Олег36 пишет:

Домой уехал без рыбы,но вполне довольный-ведь самое главное я получил удовольствие от рыбалки ну и заодно порадовал местных пожирателей окуней.

Ну, и правильно!

109

Re: Масловский затон

То то, гля как с окуней лоснятся

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

110

Re: Масловский затон

Первый раз в этом году заехал на затон.Ловил с 15.30 до 17.00 на безмотылку с подсадкой мотыля,улов на двоих 16штук.