441 (2012-02-27 08:49:09 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Близится  весна.  В  планах - дальнейшее обустройство  участка.  В  планах - подвести электричество,  построить хоть  какую  крышу  над  головой.  Что бы  было  где  принимать  друзей - форумчан. ag . Это  примерно в  центре  фотографии.  Там  виден  пляжик  соседнего  участка.  Мой  правее.  Заросший  деревьями...

442

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Для друзей загоняться не стоит!Деревья-естественная тень и защита от ветра.Я думаю просто навес сделать ,стол  и лавки.

443 (2012-02-28 11:58:05 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

А.Иваныч, Для друзей загоняться не стоит!Деревья-естественная тень и защита от ветра.Я думаю просто навес сделать ,стол  и лавки.

Ром,  а  комары...?  Это ж, как  пираньи..,  откусывают  кусками.  Хоть бы  на ночь от  них  прятаться. Еще там крутой  спуск к  воде  м.2  высотой.  Тож  обустроить  хочется.   Внучата  подростают, какой то  уют  им  создать.  Эт  мы  железобетонные...

444

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Эт  мы  железобетонные...

Вот и надо растить достойную смену!

Я - это я

445

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Ром,  а  комары...?  Это ж, как  пираньи..,  откусывают  кусками.  Хоть бы  на ночь от  них  прятаться. Еще там крутой  спуск к  роде  м.2  высотой.  Тож  обустроить  хочется.   Внучата  подростают, какой то  уют  им  создать.  Эт  мы  железобетонные...

Саш,ну комары это временное явление.На крытой площадке раскладывай всякие спирали или инфракрасный уловитель гнуса.... Кстати свет есть? Ну у моей родни ты видел,просто стоит вагончик для ночлега в холодное время года,а вторая его половина утеплена и там баня.

446

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

Саш,ну комары это временное явление.На крытой площадке раскладывай всякие спирали или инфракрасный уловитель гнуса.... Кстати свет есть? Ну у моей родни ты видел,просто стоит вагончик для ночлега в холодное время года,а вторая его половина утеплена и там баня.

Да,  все  документы на отбор  мощности эл. сетей есть.  Жду  тепла,  чтобы  начали  тянуть  линию ,  устанавливали  приборы  учета  и  т.д.

Я то же  думаю  начать  с  вагончика, а  там   не спеша  прилагать......  Ребята  с  форума  подтянутся.  Помогут  эту  тайгу  обжить... ag

447

Re: Дон, Богучарский район

Да это ещё не тайга!Общими усилиями не на долго....  az

448 (2012-02-28 23:45:20 отредактировано Kit)

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч: Тоже считаю, что вырубка на комара не повлияет, он так же на травке или "осоки" посидит днем и так же прилетит, я на лугу от них в иной год не знаю куда деться.... а 2 года до этого же времени, о них не знал, вот

449

Re: Дон, Богучарский район

Ром,  это  ракурс  такой.   С  левой  стороны   - ..."мышь  не  проскочит.."   Мы  втроем  пол  дня  вырезали и  убирали  место  для  подъезда  трактора ,   чтоб  смог  опору  установить. bq Но, не беда,  очистим. Да и не  планирую я  все  вырезать.   Летом  нужнее  тень  от  деревьев.  Просто  наведу  порядок....  Год  назад,  весной,  когда  еще  пруктически не было травы,   Я  пытался  убираться на  участке.....  Цвет  моей одежды  преобретал  мышиный. ai   В  гущее деревьев не было  ветра...

450

Re: Дон, Богучарский район

Иваныч из 3-х дней отдыха на 1.5 можешь на нас с Юркой рассчитывать , да сам знаешь у нас на первое время все с собой, акромя рыбалки , компании и твоего шашлыка. Виктор.

451

Re: Дон, Богучарский район

Как и договаривались,  рыбалка  за  мной!

452

Re: Дон, Богучарский район

В июне приеду в отпуск подмагну! ad

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

453

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

В июне приеду в отпуск подмагну! ad

Пропащий!  ag

454 (2012-05-12 13:24:27 отредактировано frost)

Re: Дон, Богучарский район

Мужики, есть вопросс? Купил дом на Дону (Абросимово, Богучарский р-н), буду там жить. (подмосковье... замучало половыми актами // frost) Рыбалка (лодка, права.. и тд. есть)  ВОПРОСС! Где и как поискать рыбные, охотничьи места? 9Егеоьские услуги велкам!)
Парни, Я нормальный, не БРАК,Вам конкуренции  и тп  неи будет! Кто знает Абросимово , рад буду! Браков буду искоренять!  (Сети для жизни пусть стоят). Електроудочки и хрень с ними    ....... ВДОН!

455 (2012-03-04 08:28:02 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

autovse пишет:

Мужики, есть вопросс? Купил дом на Дону (Абросимово, Богучарский р-н), буду там жить. (подмосковье... мне стыдно за это слово) Рыбалка (лодка, права.. и тд. есть)  ВОПРОСС! Где и как поискать рыбные, охотничьи места? 9Егеоьские услуги велкам!)
Парни, Я нормальный, не БРАК,Вам конкуренции  и тп  неи будет! Кто знает Абросимово , рад буду! Браков буду искоренять!  (Сети для жизни пусть стоят). Електроудочки и хрень с ними    ....... ВДОН!

Абросимово - знатные  места!  Доживем до  воды,  встретимся,  обсудим.   Я  часто рыбачу в  Красногоровке. Это  соседнее  село...... В  Рыжкиной  Балке бывают  наши  форумчане.....  Обживайся  пока,  общайся на  форуме....профиль  ,пожалуйста,  заполни...  Больше  открытости - больше  доверия ag

456

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

В июне приеду в отпуск подмагну! ad

УррррА.  Палтус  нарисовался!        Володь,  ты ж  знаешь,  Я  рад  тебя  видеть  всегда.  ai  ag az

457

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

УррррА.  Палтус  нарисовался!     ai  ag az

"Теперь мы в двое больше сена корове заготовим".)))))

458

Re: Дон, Богучарский район

toly пишет:

"Теперь мы в двое больше сена корове заготовим".)))))

Съели  коровку, Серые  Вовки....

459

Re: Дон, Богучарский район

Вопросик? После ледохода, до разлива, ловить спинингом с мотрки на Дону не возбраняется?

460

Re: Дон, Богучарский район

Т.Е. Хотел уточнить.
1. Запрет на лодки и спининг с 1-го или с10-го апреля?
2. Насколько строго с этим в Богучарском районе.
Зарнее благодарен.

461

Re: Дон, Богучарский район

autovse пишет:

1. Запрет на лодки и спининг с 1-го или с10-го апреля?

Так в Воронежской области запрета на спиннинг с берега нет вообще! ab Кроме нерестилищ.

462

Re: Дон, Богучарский район

Oleg пишет:

Так в Воронежской области запрета на спиннинг с берега нет вообще! ab Кроме нерестилищ.

Это к чему?

463

Re: Дон, Богучарский район

autovse пишет:

Т.Е. Хотел уточнить.
1. Запрет на лодки и спининг с 1-го или с10-го апреля?
2. Насколько строго с этим в Богучарском районе.
Зарнее благодарен.

   Изучаем матчасть  www.rubnadzor.com/rus/zapret/zap … roneg.html

464

Re: Дон, Богучарский район

Огромное спасибо Николаю и всем ! Попробую до 20-го! Не ради наживы, интереса для. Хочу глянуть глубины, места, перспективные и не очень. Вверх от Абросимово 10-15 км. Есть остров 6,5 км (очень интерессно)  Спин, для себя, на жарёху!
Рад буду повстречать форумчан на Дону, да и попозже велкам в Абросимово. 
зы. Мужики, от всей души, рад буду видеть и учиться у местных ГУРУ!

465

Re: Дон, Богучарский район

autovse пишет:

Огромное спасибо Николаю и всем ! Попробую до 20-го! Не ради наживы, интереса для. Хочу глянуть глубины, места, перспективные и не очень. Вверх от Абросимово 10-15 км. Есть остров 6,5 км (очень интерессно)  Спин, для себя, на жарёху!
Рад буду повстречать форумчан на Дону, да и попозже велкам в Абросимово. 
зы. Мужики, от всей души, рад буду видеть и учиться у местных ГУРУ!

Это так называемый р-он Красногоровки (тот остров в частности)... некоторый пиар сказался отрицательно на место, троллингисты постоянно туда-сюда... хоть и был там 1 раз.... мне кажется реклама сделало свое... я можно сказать там не ловил, так, приехал-отдохнул.... кто был еще может свою точку зрения высказать. У острова по мне нет интересных мест, там не глубоко и в леденой воде рыда не будет сопротивляться течению, не июль месяц  ad

466

Re: Дон, Богучарский район

Попробую вниз 10-15 км. Я больше с прицелом на лето-осень. Синий "Бриг 380" 30-34 , это Я.  Буду рад пообщаться .

467

Re: Дон, Богучарский район

Прошу прощенья, но могу не успеть пройти ТО. Насколько критично (гимаройно)  в Ваших (наших) краях? Заранее спасибо.

468

Re: Дон, Богучарский район

Доброго времени суток!
Собираемся в начале апреля на Дон , рыбки половить и отдохнуть.
Подскажите место удобное для ловли на фидер и желательно подальше от цивилизации  ab .
Какой уровень воды?
Машина полный привод, можно и офф роуд дорожку.
Порядок и чистоту гарантируем  bs

469

Re: Дон, Богучарский район

Kit пишет:

У острова по мне нет интересных мест, там не глубоко и в леденой воде рыда не будет сопротивляться течению, не июль месяц  ad

Интересное место по судаку есть чуть выше острова, т.н. "ворота", на которых, по преданию, разбойник Рыжка натягивал канаты-тросы и тормозил проплывающие корабли. И у острова, если обходить его справа, есть ямка - тоже судачка там ловили неплохо.

Меня в тех местах напрягают не троллингисты (сам грешен, могу и потроллить, пока до нужной точки добираюсь), а переметы. Чуть ниже Рыжкиного кордона чуть ли не через каждые 200 метров шнуры по дну протянуты. Один срезали пару лет назад с огромным трудом - на нем чуть ли не гусеница от трактора была навязана по частям

470 (2012-03-31 17:51:34 отредактировано Wwwand)

Re: Дон, Богучарский район

Сегодняшний уровень воды в Дону,похоже разлива в этом году можно не ждать!

471

Re: Дон, Богучарский район

Дорога к Дону в р-оне впадения Толучеевки...

472

Re: Дон, Богучарский район

КРАЯ РОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как же я соскучился по дому
видимо на следующей недели поеду  смотаюсь ДОН-БАТЮШКУ посмотрю на РОДИНЕ............

473

Re: Дон, Богучарский район

МЧС прогнозирует до 8 метров подъем....  поживем - увидим ad

474

Re: Дон, Богучарский район

лутше 80 метров, чтоб все незаконные постройки снесло к херям.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

475

Re: Дон, Богучарский район

Kit пишет:

МЧС прогнозирует до 8 метров подъем

По-моему таким вообще и не пахнет  bt

Спиннинг, Джиг, Судак.

476

Re: Дон, Богучарский район

Евгений G пишет:

По-моему таким вообще и не пахнет  bt

уже 2, 5 - и это без учета открытия задвижек на плотине водохранки , которые обещают открыть в течении недели.

477

Re: Дон, Богучарский район

sneakerpimps пишет:

лутше 80 метров, чтоб все незаконные постройки снесло к херям.

А чем они тебе мешают?

478

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

А чем они тебе мешают?

Ну если те, кто к воде непосредственно забор поставил, почему и нет?

479

Re: Дон, Богучарский район

Там есть от кого заборы ставить.А бреков просто гасить всех массаракш....

480

Re: Дон, Богучарский район

Два дня назад на ж/д мосту через Дон в Елецком районе уровень подъема был - 6 метров.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

481

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

Там есть от кого заборы ставить.А бреков просто гасить всех массаракш....

Это не законно! ставить забор до самой воды, даже не зная от чего его там поставили ad

482 (2012-04-15 08:27:20 отредактировано Wwwand)

Re: Дон, Богучарский район

Дон 14.04.2012 ,вода продолжает прибавляться,огорчило огромное количество сетей,перекрыты устья рек Богучарки и Толучеевки!!!

483

Re: Дон, Богучарский район

Продолжение:

484

Re: Дон, Богучарский район

ПРиятно  видеть  родные  места..  Красногоровские  кручи.  Был  там в  воскресенье...Дон  действительно  разлился  довольно  прилично...

Еще  приятно  было  видеть  Мужиченко   несколько  дней  подряд  исправно  гоняющего  бреков.  Честь  ему и  хвала!

485

Re: Дон, Богучарский район

добрый день форумчане! а не подскажите как там дела с разливом дона?

486

Re: Дон, Богучарский район

andrej пишет:

добрый день форумчане! а не подскажите как там дела с разливом дона?

Да,  разливается  по чуть...

487

Re: Дон, Богучарский район

спадать не думает?

488

Re: Дон, Богучарский район

andrej пишет:

спадать не думает?

У семилукского моста спал значительно по сравнению с понедельником.

Я - это я

489

Re: Дон, Богучарский район

Пока прибывает,  но  гораздо  медленнее..  Видимо  на днях  станет..

490

Re: Дон, Богучарский район

здравствуйте! ну как там обстаят дела с разливом?

491

Re: Дон, Богучарский район

У нас до сих пор понемногу прибывает

492

Re: Дон, Богучарский район

Как обстановка по рыбе??? al

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

493

Re: Дон, Богучарский район

Вчера видел Толика Касима поймал на Дону на резинки килограмм 40 карася, где не признается.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

494

Re: Дон, Богучарский район

Ищу!

495

Re: Дон, Богучарский район

Выезжал вчера на рыбалку, рыбачил у устья Толучеевки, подходы к Дону плохии, пришлось даже намочться до пояса. Донку с грузом около 100г сносило не по детски, вобщем ловил под самым берегом, итог один окуникшко в лодонь и штук 20 бычков, причем последних даже засекать ненадо было. После трех часов мучений с бычками взял спининг прицепил вертушку типа камета 3 номер ну и на втором забросе зацепил жереха грамм 700, воодушевленый побрел по над берегом где это возможно, больше не чего не поймал но выходов жереха на блесну было еще около 7 но то он просто сопровождал блесну, то брал неактивно. Вобще жереха много и стоит прям под берегом можно даже сказать в самом береге. А карася на резинку я слышал от знакомых что ловят где-то под Павловском.