1 (2012-02-17 09:26:22 отредактировано Дмитрий Иванович)

Тема: р. Манина

Уважаемые земляки-рыболовы! если кто имел опыт ловли рыбы на этой речушке,поделитесь. интересует эта речушка от с. Коренное до х. Благовещенский. Я туда езжу каждый год,это моя родина,оттуда родом родители,но рыбу там ловил только в детстве,плотвичку на кузнечика и окушка. Сейчас пристрастился к спиннинговой ловле,но что-то ни как не хватает времени посетить эту речку. там я знаю есть неплохая щука,окунь, и даже зашел линь с Дона,которого раньше там ни кто не видел. так что если кто там ловил,расскажите что да как. Заранее признателен!
добавил фото,с прошлого года.в деревне на пруду ловил рыбу. что самое интересное,одеваю майку эту,(подарок сестры) домой приезжаю с рыбой,без майки,без рыбы.

2

Re: р. Манина

неужели ни кого нет бывавших там?.......  ak

3

Re: р. Манина

Чего не понятного, майка у человека "фартовая" ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

4

Re: р. Манина

Места "перспективные"...

5 (2012-02-17 13:25:55 отредактировано Дмитрий Иванович)

Re: р. Манина

Антон пишет:

Она? Фото не мое. Я там в прошлом году был проездом, но не видел ни одного рыбака, мне кажется от нее почти ничего уже не осталось, какая она раньше была не знаю.

она она родимая!!!! эти фото сделаны с моста по дороге на ферму (МТФ) так она выглядит с июля месяца,в смысле заростает так ряской.она и раньше такая была,у этого моста место хорошее и по другую сторону тоже,да и вобще на протяжении всего хутора мест таких полно. раньше когда мне лет 12-16 было,алкаш-браконьер моему деду на самогон менял щуку на 4.5 кг. выловленную сетью. рыба там однозначно хорошая есть! вот только эта ряска долбаная! там сейчас в районе хутора Благовещенский,почти ни кого из жителей не осталось,только древние бабули с дедами,браконьерством заниматься не кому,вот меня туда и тянет. может повезет в этом году,попаду в деревню раньше чем ряска поднимется.

6

Re: р. Манина

Щука там тоже зелёная???

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

7 (2012-02-18 00:37:08 отредактировано Kit)

Re: р. Манина

Когда эти снимки сделаны? Дата интересует....

8

Re: р. Манина

ROGUB36 пишет:

Места "перспективные"...

как рыбакам, не знаю, а вот поохотить там стоит видимо. уж больно много "набродов" утиных на ряске. Если это толь ко не домашняя утка там пасется. Но если ТС пишет что хутора почти повымерли, то и утя видимо дикая.

Русский, значит - православный.

9

Re: р. Манина

Сергей65 пишет:

уж больно много "набродов" утиных на ряске.

А мы, как рыбаки, надеемся на то, что это карп дорожки в ряске высосал ))))

10

Re: р. Манина

Дмитрий Иванович, гы, но майка и правда фартовая )))) у самого тоже такая есть  )))

11

Re: р. Манина

Сергей65 пишет:

уж больно много "набродов" утиных на ряске.

а может это змеи, бобры и жуки плавуны со спичичсный коробок, ну или щука плавниками ab))

12

Re: р. Манина

Сергей65 пишет:

как рыбакам, не знаю, а вот поохотить там стоит видимо. уж больно много "набродов" утиных на ряске. Если это толь ко не домашняя утка там пасется. Но если ТС пишет что хутора почти повымерли, то и утя видимо дикая.

Сергей65,мне кажется,что там уже без вариантов!Если что и есть дикое,то все уже перебито местными брэками,проживающими близ сосоедних населенных пунктов.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

13 (2012-02-18 18:51:06 отредактировано Сергей65)

Re: р. Манина

ну вот, а я то было оттопырился, ac  по карте глянул, вроде как места не особо населенные, кормовая база хорошая, -  добро, спасибо за разочарование. ag

Русский, значит - православный.

14

Re: р. Манина

Сергей65 пишет:

ну вот, а я то было оттопырился, ac  по карте глянул, вроде как места не особо населенные, кормовая база хорошая, -  добро, спасибо за разочарование. ag

Земляк,небыло мысли тебя огорчать-но такова реальность bc

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

15

Re: р. Манина

pashtet
az

Русский, значит - православный.

16

Re: р. Манина

Сергей65,я охотник с "пиписечным" стажем(по охотничьим меркам).Среди моих друзей,к сожалению только охотники-"бутылочники",(думаю,понятно,о чем речь).Буду рад совместной охоте по весне,если непротив.Хочется приобрести достойный опыт от "бывалого охотника".

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

17 (2012-02-20 08:52:03 отредактировано Дмитрий Иванович)

Re: р. Манина

Антон пишет:

Сергей65,  Нет, речушка течет в небольшой болотистой низине шириной метров 150-100, а по бокам почти везде стоят дома. Я думаю, это все же домашние птицы. Это около села Манино

это у Манино,речушка пошире,а в районе хутора то что на фото это самые широкие места. утка там действительно есть,но ее там очень мало,местные охотники выбивают птицу. домашней птици там нет,далеко от домов речка,да и через огороды редкий дурень птицу выпустит. фото эти примерно сделаны июлем месяцем ,у меня абсолютно такие есть.

18

Re: р. Манина

Утка там есть, когда я был охотником лет десять назад, выезжал иногда туда. Охотился от села Манино до хутора Блощицын. На лугах по весне не раз подымал стаи гусей. Бобров было много.Насчет рыбы сейчас не знаю, а раньше было много щуки,головля и плотвы.В Манино на каналах в юности ловили с другом мелкого карася, клевал на все что ему не дай.

19

Re: р. Манина

китобой пишет:

Утка там есть, когда я был охотником лет десять назад, выезжал иногда туда. Охотился от села Манино до хутора Блощицын. На лугах по весне не раз подымал стаи гусей. Бобров было много.Насчет рыбы сейчас не знаю, а раньше было много щуки,головля и плотвы.В Манино на каналах в юности ловили с другом мелкого карася, клевал на все что ему не дай.

хутор Блощицын это ведь в сторону Калача,а Благовещенский (Новоселовка местное название) в сторону Коренного. там были раньше утки,но мало,а сейчас даже и намека нет на уток. там говорят по весне браконьеры щуку с ружья бьют,птицу если заметят.... вот я почему и задал вопрос,тут,есть ли там смысл покидать,или совсем все мертво.