1

Тема: Транцевые колеса

Собственно с приобретением лодки встал вопрос о доставки ее к воде, а весит она с мотором около 90 кг. Есть желание заиметь колеса, но нет желания покупать тк цены шокируют. Имеется возможность заказать изделие из нержавейки, отсюда вопрос: есть ли у кого эти самые колеса и можете ли поделиться размерами?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2

Re: Транцевые колеса

у меня есть 2 отличных колесах, для тяжелой лодки как раз
в личку

3

Re: Транцевые колеса

JeneK Если ты сам решил сделать или кому заказать колёса для лодки.
Вот тебе ссылка на наш старый форум, где я расписал процедуру изготовления со всеми чертежами.
Может тебе пригодится.
www.vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1310

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4

Re: Транцевые колеса

мясник, Серег, да лодка у меня не тяжелая (55 кажется), ето если с мотором то 90. а фото и размеры не сольешь? На счет покупки - больше 1500-2000 они на мой взгляд не стоят.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5

Re: Транцевые колеса

Жорик ФРСВО,  Сань, ты меня в очередной раз выручил, это то, что нужно. Спасибо. Сегодня попытаюсь узнать сколько это все будет стоить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6 (2012-02-20 11:05:32 отредактировано мясник)

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

мясник, Серег, да лодка у меня не тяжелая (55 кажется), ето если с мотором то 90. а фото и размеры не сольешь? На счет покупки - больше 1500-2000 они на мой взгляд не стоят.

гггг это разве тяжелая
я покупал для своей у меня за 80
размер по моему 265*80 либо на 60 не помню в гараже лежат абсолютно новые, покупал по рекомендации как раз для больших лодок, с учетом плохопроходимого берега. Если будет грязь или песок, даже 80 кг не потащишь на колесах уже 60мм.
Отдам 2 шт за 1000 рэ
Обода метал , с подшипниками

7

Re: Транцевые колеса

Чтобы не пытать людей с сылкам выложу на всеобщие обозрение и сдесь.

Как уже всем известно , что данный девайс в некоторых магазинах стоит порядка 4-5 рублей.
И не каждый их позволит себе купить.
Много велось разных тем на форумах что да как и какие лучше.
На одном из форумов нашел как их можно сделать самому, человек который приобрёл данный девайс, не поленился и снял все размеры,
составил чертёж и выложил на все общее обозрение. За что ему честь и хвала.
Оказалось, что их не так уж сложно и сделать самому и многие форумчане воспользовались этим.
Некоторые вносили свои коррективы.
Вот и я решил выложить это у нас на форуме.
Может кому пригодится и сэкономит немного денег из семейного бюджета.
Выкидываю фотки и чертёж с размерами. Профиль 30х30 толщина 2мм (все размеры в миллиметрах) трубка с диаметром 20(наружним) и внутренним 17 мм,соответственно толщина 1,5 мм.Надеюсь понятно нарисовал,и сфоткал.Не забывайте что один кранштейн - ЛЕВЫЙ ,а другой ПРАВЫЙ!

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

8

Re: Транцевые колеса

Вот чертёж шпилек крепления на сам транец колёс.
Размер шпилек на транец.Крепление колеса к кранштейну.И шпилька фиксирующая колеса на транце-длинна 160 мм и диаметр 4 мм.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

9

Re: Транцевые колеса

Вот разметка и установка колёс.
Колёса крепим изгибом во внутрь.
Изгиб кронштейнов для того и сделан, чтоб колеса уходили под днище лодки, тем самым немного приближаясь к центру тяжести комплекта и уменьшая нагрузку на переднюю рукоятку лодки (на носу) при её поднятии и перемещении.
Ещо можно снять колёса после спуска на воду и поставить датчик эхолота.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

10

Re: Транцевые колеса

Не обязательно использовать нержавейку.
Люди делали из простого профиля и потом его окрашивал.
Получалось не хуже.
Себестоимость колёс обходится в 1200-1300р.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

11

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

Жорик ФРСВО,  Сань, ты меня в очередной раз выручил, это то, что нужно. Спасибо. Сегодня попытаюсь узнать сколько это все будет стоить.

Всегда рад помоч.
Когда коснулось, пришлось перелопатить кучу форумов, выбрав самое оптимальное.
И вот моя подборка.
Пользуйтесь на здоровье, буду счастлив если кому-то помог.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12

Re: Транцевые колеса

как раз занимаюсь этим вопросом и наткнулся на сайтик заказал теперь жду помойму приемлемая цена 3400 а когда позвонил так они за 3200 отдали + доставка 200 р
www.amfibaltnn.ru/?p=1304693143

13

Re: Транцевые колеса

Я себе вот эти брал + крепление для датчика эхолота + держатели для спининга. Качество достойное, еще не ставил, на балконе зимуют пока. www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=38

14

Re: Транцевые колеса

Жорик ФРСВО пишет:

Всегда рад помоч.
Когда коснулось, пришлось перелопатить кучу форумов, выбрав самое оптимальное.
И вот моя подборка.
Пользуйтесь на здоровье, буду счастлив если кому-то помог.

Саша, спасибо за подробные фото и чертежи!
Тоже имеется желание поставить колеса..

Вопрос -  может ли кто из форумчан изготовить такие стойки из обычного железного профиля?
Уверен, что мой заказ будет не единственным.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Транцевые колеса

Fisher_, Сергей, привет. мне (ежели все срастется -тьфу-тьфу) из нержавейки должны обойтись примерно в 1700-1800 р (1000 р -сами колеса, но брал без скидок тк срочно нужно было передать для уточнения размеров), при том, что крепление к транцу заказал с накладками (фото попозже покажу, как только заберу) , но с меня за работу не возьмут, только за металл. Если все пройдет гладко и качество работы меня устроит, обязательно спрошу сколько будет стоить  с работой и будет ли скидка от количества и возьмуться ли сделать из чермета. Дам тел. мастерской или можо замутить совместный заказ если кому еще понравиться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

Fisher_, Сергей, привет. мне (ежели все срастется -тьфу-тьфу) из нержавейки должны обойтись примерно в 1700-1800 р (1000 р -сами колеса, но брал без скидок тк срочно нужно было передать для уточнения размеров), при том, что крепление к транцу заказал с накладками (фото попозже покажу, как только заберу) , но с меня за работу не возьмут, только за металл. Если все пройдет гладко и качество работы меня устроит, обязательно спрошу сколько будет стоить  с работой и будет ли скидка от количества и возьмуться ли сделать из чермета. Дам тел. мастерской или можо замутить совместный заказ если кому еще понравиться.

Приветствую Евгений. Колеса в магазине стоят по 280р. Цена комплекта железа в 1500р.
вполне устроила бы меня. По поводу металла - конечно желательно бы из нерж. сделать
направлявляющие на транец - что бы не испортить ржавчиной пвх баллоны. Материал стоек и держателя эхолота не критичен - можно покрыть их грунтом и покрасить -  хранятся то они все равно отдельно от лодки. Кстати - держатели палок тоже можно сделать съемными и ставить их вместо стоек колес, а один держатель (левый) сделать с кронштейном эхолота.
Вобщем жду вестей от тебя и от желающих сделать такой заказ.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

17

Re: Транцевые колеса

Ну вот значит какой у меня в итоге вышел расклад: колеса по уточненным данным обошлись в 840 р/пара, за материал с меня не взяли, оплата труда рабочего составила 900 р. Уточнял сколько все это будет стоить для народа если набереться около пяти комплектов. Сан Саныч (чел у которого мастерская, специализируется на изготовлении кой-какого оборудования для пищевых предприятий ) примерно определил цену в 1900-2000 р без стоимости колес (я признаться ожидал несколько меньшей суммы). Качество изготовления меня лично устроило, но если постараться, можно и поаккуратней. Конструкцию можно (наверное и нужно) немного упростить, тем самым снизить цену. Из фото все видно.
http://i031.radikal.ru/1203/2d/4ee5084f6c67.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1203/22/df0d7dbc9627.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1203/79/49c0aa68998c.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1203/64/6d254847f1e3.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1203/fd/452e1c168092.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1203/7b/69d4e152b7b3.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1203/67/ad7a175b8961.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1203/89/b44899cb2846.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1203/ee/02c6cd88bd79.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

Ну вот значит какой у меня в итоге вышел расклад: колеса по уточненным данным обошлись в 840 р/пара, за материал с меня не взяли, оплата труда рабочего составила 900 р. Уточнял сколько все это будет стоить для народа если набереться около пяти комплектов. Сан Саныч (чел у которого мастерская, специализируется на изготовлении кой-какого оборудования для пищевых предприятий ) примерно определил цену в 1900-2000 р без стоимости колес (я признаться ожидал несколько меньшей суммы). Качество изготовления меня лично устроило, но если постараться, можно и поаккуратней. Конструкцию можно (наверное и нужно) немного упростить, тем самым снизить цену. Из фото все видно.

Спасибо Женя!  ab
Ну вобщем то нормально все получилось. А цена - добавлены детали, которых нет на Жориковых чертежах. Накладки под стойки с ограничителями, заглушки на стойки, выточенные  шпильки из нерж. вместо болтов. Конечно же и добавилась работа по их изготовлению и сварка.
Есть способ удешивить - заказать только стойки и направляющие. Оцинков. болты, шайбы и пластм. заглушки стоят копейки -  их можно купить в магазине.
Смущает цена твоих колес - сегодня смотрел в 2х магазинах - менее 300р, тоже с металл. ступицей.
Если есть желающие на форуме заказать стойки для колес - прошу отписываться в теме.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

19

Re: Транцевые колеса

Fisher_,  Сергей, по поводу колес - спешил с заказом (ну не сиделось мне) и попросил товарища, который передавал чертежи купить где-нить по дороге, вот он и купил ab  . Ты все правильно описал по поводу удешевления. А по колесам - есть возможность вообше с оказией из первопрестольной привезти, цена до НГ была в районе 200р/шт. Кстати на первый взгляд еще  можно профиль потоньше взять, можно все это обсудить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

Fisher_,  Сергей, по поводу колес - спешил с заказом (ну не сиделось мне) и попросил товарища, который передавал чертежи купить где-нить по дороге, вот он и купил ab  . Ты все правильно описал по поводу удешевления. А по колесам - есть возможность вообше с оказией из первопрестольной привезти, цена до НГ была в районе 200р/шт. Кстати на первый взгляд еще  можно профиль потоньше взять, можно все это обсудить.

Я сегодня уже себе купил пару.
Колеса кстати есть у нас в магазинах шириной 10см и диаметром поболее чуток.
Может кому нужны будут на большую лодку.
Пока время терпит - жду желающих сделать совместный заказ.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

21

Re: Транцевые колеса

Я бы с удовольствием влился в заказ на транцевые колёса. Но интересует более простой по конструкции - Жориков. Интересно сколько стоить будет.
Ну и Колёса сами подешевле нужно. Кстати диаметр отверстия ступицы одинаков для этих колёс?

22

Re: Транцевые колеса

Вот такой комплект за сколько бы сделали? Держатели в кол-ве 2шт., ставятся изнутри на те же болты, что и колёса.
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329724263
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329666311
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329666311

23

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

Если есть желающие на форуме заказать стойки для колес - прошу отписываться в теме.

я бы заказал только стойки!
шпильки на транец есть. колеса купил. и в связи с этим, стойки несколько с другими размерами: диаметр и длинна оси, и длинна самой стойки другая.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

24

Re: Транцевые колеса

Илья пишет:

Я бы с удовольствием влился в заказ на транцевые колёса. Но интересует более простой по конструкции - Жориков. Интересно сколько стоить будет.
Ну и Колёса сами подешевле нужно. Кстати диаметр отверстия ступицы одинаков для этих колёс?

Ну вот - нас уже трое, Жорик тоже еще без колес, надеюсь отпишется сам. ab
Илья, по инфе от мастера с РФ - в колесах попадаются разного диаметра подшипники.
И ширина ступиц отличается тоже. Да и брать желательно конечно с металл. ободом.
Крепление под эхолот тоже взял бы себе. А вот держатели хочется наружные - с посадкой на те же шпильки вместо колесных стоек.
Юрий, готовь чертежи под свои размеры. Надеюсь что с небольшими изменениями сделать комплект проблем быть не должно.

Нам нужно определиться - до какого времени будем ждать желающих.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

25

Re: Транцевые колеса

Илья Сылки на фото с РФ у меня не открываются сейчас, но по именам файлов я понял что на них.
Они есть у меня скачанные на компе.

пс. забанили меня вчера на РФ на неделю..   ag
... за приглашение воронежского чела на minnow.ru...  an  an  ag 
"Вот уроды" (с)  bj  ag  bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: Транцевые колеса

только что занимался подгонкой посадочных размеров (стойки туго вставали на место, причина - внутренние швы на трубках) , думал я думал... короче ограничители нафиг там не нужны, чей-то я перемудрил из жадности ab  . Убрал их. все подогнал - садится как нужно.
Заметил, что втулки на которые посажены колеса точили на токарном станке (изначально трубка немного толще ступицы колеса)
На счет других размеров - я тоже думаю что не проблема. Гланое правильный чертеж  , ибо пересверлить вваренные втулки не поучиться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

27

Re: Транцевые колеса

Минимум ещё 2 человека закажут, помимо меня и Жорика.
С наружными держателями будут катушки забрызгиваться. По мне , так внутри на болтах шпилек - лучший вариант.

28

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

только что занимался подгонкой посадочных размеров (стойки туго вставали на место, причина - внутренние швы на трубках) , думал я думал... короче ограничители нафиг там не нужны, чей-то я перемудрил из жадности ab  . Убрал их. все подогнал - садится как нужно.
Заметил, что втулки на которые посажены колеса точили на токарном станке (изначально трубка немного толще ступицы колеса)
На счет других размеров - я тоже думаю что не проблема. Гланое правильный чертеж  , ибо пересверлить вваренные втулки не поучиться.

Женя, вот и ты пришел к тому же выводу!
Полностью согласен - всю конструкцию нужно вернуть в первозданный вид!
Тогда не нужно будет точить шпильки и варить их к планке.
Вполне хватит болтов и шайб с двух сторон транца - как на Жориковых фотах.
Трубку точили скорее всего из-за разности размерностей - диаметр посадки подшипника метрический, а трубка в
дюймовом стандарте. Поэтому указанные 20мм - условны..
Пожалуйста позвони мастеру и сообщи ему о нашем заказе и нам - о его согласии!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Re: Транцевые колеса

Илья пишет:

Минимум ещё 2 человека закажут, помимо меня и Жорика.
С наружными держателями будут катушки забрызгиваться. По мне , так внутри на болтах шпилек - лучший вариант.

Отлично Илья! Вот мы уже и набрали требуемый минимум комплектов для заказа.
А насчет держателей не вопрос - решать конечно же каждому под себя.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

30

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

А насчет держателей не вопрос - решать конечно же каждому под себя.

Тем более их можно с любой стороны установить.

31 (2012-03-04 17:12:26 отредактировано JeneK)

Re: Транцевые колеса

Fisher_, Илья,  короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
да, еще нюанс может всплыть - длинна ступицы колеса! Не думаю что они стандартные.
И давайте пож. определимся сколько кому? 
И еще, так как  личного интереса не имею,  могу дать номерок Сан Саныча для личного общения, дабы не быть лишней "прокладкой" .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

32

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
да, еще нюанс может всплыть - длинна ступицы колеса! Не думаю что они стандартные.
И давайте пож. определимся сколько кому?

сегодня зайду в гараж обмерию колеса и скажу свои размеры!
не думал, что все так быстро закрутиться!
хотя, если все быстро получится, то в этом сезоне буду с колесами!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

33

Re: Транцевые колеса

Илья пишет:

Тем более их можно с любой стороны установить.

Как думаешь - при установке снаружи не будут ли из них при старте бить фонтаны?
В таком варианте придется видимо их делать с заглушкой внизу и по-длиннее..

JeneK пишет:

Fisher_, Илья,  короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
да, еще нюанс может всплыть - длинна ступицы колеса! Не думаю что они стандартные.
И давайте пож. определимся сколько кому? 
И еще, так как  личного интереса не имею,  могу дать номерок Сан Саныча для личного общения, дабы не быть лишней "прокладкой" .

Да Евгений - это основной комплект. С дополнительным навесом (держатели эхолота и палок) будем утрясать по ходу - перед самим заказом. Так же нужно будет решить с колесами - всем закупить и промерять все их посадочные размеры.
И еще.. Я прошу тебя утрясти с мастером приемку и оплату заказа, а далее - конечно же не будем напрягать тебя этим и сами заберем заказанные комплекты.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

34

Re: Транцевые колеса

luke пишет:

скажу свои размеры!

давай лучше чертеж, я сам с техническим мышлением, поэтому на пальцах такие вещи не воспринимаю, а тот кто будет делать тем-более.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

35

Re: Транцевые колеса

Fisher_,  Сергей, завтра попробую договориться с ним.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

36

Re: Транцевые колеса

luke пишет:

сегодня зайду в гараж обмерию колеса и скажу свои размеры!
не думал, что все так быстро закрутиться!
хотя, если все быстро получится, то в этом сезоне буду с колесами!

Конечно же - в этом сезоне будем "при колесах"! ab
Давайте определимся с датой подачи заказа.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

Fisher_,  Сергей, завтра попробую договориться с ним.

Отлично Женя - бум ждать твоей весточки!!!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

38

Re: Транцевые колеса

Чуток навеяло - предложение..  ab
JeneK, Женя, завтра при общении с мастером уточни раздельную цену на:
1. Две стойки колес + 4 направляющих + 2 штифта из нерж. проволоки 4мм.
2. Два держателя удилищ.
3. Кронштейн датчика эхолота.
Думаю нам так проще будет сделать заказ и расчитаться с ним.

пс.
Оцинкованные болты и шайбы можно купить в магазине, но если кто-то захочет - можем обсудить и их заказ из нерж. стали.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

39

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

давай лучше чертеж

у меня другая ступица колеса, поэтому <<стойки с осью диаметром 20 мм>> мен не подойдут! на вложенной картинке, я поставил нужные мне размеры красным цветом. остальные размеры без изменений.
кроме данной стойки (естественно левой и правой) мне ничего не нужно!
говорите куда высылать деньги ab

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

40 (2012-03-04 22:33:08 отредактировано Илья)

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

JeneK, Женя, завтра при общении с мастером уточни раздельную цену на:
1. Две стойки колес + 4 направляющих + 2 штифта из нерж. проволоки 4мм.
2. Два держателя удилищ.
3. Кронштейн датчика эхолота.
Думаю нам так проще будет сделать заказ и расчитаться с ним.

пс.
Оцинкованные болты и шайбы можно купить в магазине, но если кто-то захочет - можем обсудить и их заказ из нерж. стали.

Поддерживаю вопросы.
Мне лично нужен 1 полный комплект и 2 комплекта стоек. Заказ предварительный и зависит от назначенной цены.

41

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

Как думаешь - при установке снаружи не будут ли из них при старте бить фонтаны?
В таком варианте придется видимо их делать с заглушкой внизу и по-длиннее..

Думаю будет забрызгивать и вообще ничего хорошего в креплении снаружи не вижу.

42

Re: Транцевые колеса

luke, А у тебя направляющие штуцера уже установлены на транец или нет?
Вопрос возник, так как вчера в своих стойках подгонял места посадки на штуцера, там все очень точно (малейшая шероховатость внутри вваренной трубки мешала нормальной посадке), а если направляющие уже на лодке или не того диаметра, то будут проблемы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

43

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

luke, А у тебя направляющие штуцера уже установлены на транец или нет?
Вопрос возник, так как вчера в своих стойках подгонял места посадки на штуцера, там все очень точно (малейшая шероховатость внутри вваренной трубки мешала нормальной посадке), а если направляющие уже на лодке или не того диаметра, то будут проблемы.

шпильки у меня уже выточены по этим размерам:
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=35289&amp;download=1
на транец не установлены - лежат в ящике

будут стойки - просверлю транец и закреплю шпильки, вставив их в стойки. таким образом все должно быть хорошо!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

44

Re: Транцевые колеса

Есть новости?

45

Re: Транцевые колеса

Я в теме, браты.
Ато останусь как всегда без ничего.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

46

Re: Транцевые колеса

мужики, все помню! чертежи передал, попросил определиться с ценами при трех вариантах комплектации.  я сейчас не в Воронеже, как вернусь потороплю его.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

47

Re: Транцевые колеса

Короче дело выглядит так, тип этот какой-то мутный оказался, я запарился ему дозваниваться ab Пришлось перепоручить ведение этого дела моему коллеге (он с ним непосредственно по работе общается и снабжает его заказами). Сегодня сдвинул дело с места. Заказал ему три комплекта стоек без направляющих штуцеров, тк стоимость такого комплекта мне объявили в 1300-1400 р (я думаю согну до меньшего предела), а стоимость комплекта штуцеров - около 800 р (объясняет это тем, что токарного станка в наличии не имеет , а аренда в другом месте стоит 1000 р/ч , ну допустим я поверил, но на фиг они мне за столько нужны ab )
За держатель датчика эхолота просит 800 р (я в шоке и так и не понял почему, ведь проще купить еще комплект стоек, обрезать лишнее и выйдет по 600 р/шт)
В итоге имеем: комплект стоек (правая и левая) - 1300 р. Заказал три комплекта! Кому нужны отпишитесь пож.
У кого есть возможность заказать штуцера? Я конечно поищу где можно это сделать, но вдруг кто имеет возможность.
В итоге имеем : комплект

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48 (2012-03-12 13:25:14 отредактировано Илья)

Re: Транцевые колеса

Изделие в сборе должен делать 1 человек, что бы с размерами всё нормально было. Если сделает комплект полностью (стойки с осями под посадочный размер колёс; штуцера - шпильками на транец либо как у тебя, только без пластины, либо с внутренней резьбой под болт; фиксирующие шпильки; держатель эхолота) до 2500, то готов заказать.

Иначе боязно брать неполное изделие.
Но на 1 комплект бронь, до выяснения.

49 (2012-03-12 19:13:15 отредактировано luke)

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

комплект стоек (правая и левая) - 1300 р. Заказал три комплекта! Кому нужны отпишитесь пож.

беру! только ось с моими размерами!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

50

Re: Транцевые колеса

luke,  Погоди немного. про твои размеры пока ничего не сказал (ссылается на то, что нужно дополнительно покупать трубки, если у него окажутся нужные в мастерской, то вопросов нет - все сделает. )  Мне еще сроки не понятны, то ли эта неделя , то ли следующая.
пс Какой-то он реально странный, ему работу предлагают, а он... bk

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

51

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

luke,  пс Какой-то он реально странный, ему работу предлагают, а он... bk

Замерил диаметр подшипников в своих колесах - оказалось 16мм.
Трубки на стойках по чертежам 20мм - это для меня тогда делать тоже отдельно.
Решил не путать заказ - буду искать возможность сделать у себя.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

52 (2012-03-16 12:36:42 отредактировано luke)

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

Замерил диаметр подшипников в своих колесах - оказалось 16мм.

у меня тоже 16мм! нас двое!
мне на работе обещали сварить, но нет материала - трубы квадратного профиля! трубки и пруток - обещали найти!
в магазине продают профильную трубу! но длиной 6 метров! по цене 2300р

магазин инокстрейд ленинский проспект 6/3 т, 2394657
нержавеющая профильная труба 30х30х2, матовая 379р/м

6 метров -это ровно на 5 комплектов.
и сварщику заплатить за работу! я посчитал, что можно уложиться в 1500р за комплект.
но надо пристроить все 5 комплектов (luke, жорик, илья, Fisher_ + еще 1)
или пятый комплект распустить на держатели датчика эхолота?
организовываться будем?

то JeneK! или я возьму комплект стоек без ввареной оси, допустим дешевле 1300р! ось мне вварят на работе

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

53 (2012-03-16 21:01:08 отредактировано serg7)

Re: Транцевые колеса

Я могу быть пятым ab
у меня есть знакомые, которые могут сделать и новый кутер в сто раз лучше китайского, но после того, как они мне изготавливают уже шестой месяц квок, то боюсь за них ручаться ag

54

Re: Транцевые колеса

Подтверждаю участие в колхозе!
luke, Fisher_, А диаметр покрышки у вас какой 260мм или 300мм?

55

Re: Транцевые колеса

Илья пишет:

Подтверждаю участие в колхозе!
luke,  А диаметр покрышки у вас какой 260мм или 300мм?

я намерял 320мм, поэтому и просил удлинить стойку.

serg7 пишет:

Я могу быть пятым

Илья пишет:

Подтверждаю участие в колхозе!

хорошо! в понедельник поговорю с мастером,  по результатам разговора закажу трубу и отпишусь.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?