56

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan-мы будем писать про живность,где и сколько а другие по наводке будут их отстреливать.

57

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Васил!  Будь выше этого.
На охоте каждый берет свое и не больше.
Охота - это шанс (случай) для зверя и для охотника хоть иногда встретится.
О какой наводке идет речь, глупости не говори.
У нас районы соизмеримы с государствами, и ни какой тайны по условиям охоты в этих местах нет и не будет никогда.
Дальше продолжать не буду.

Время Не Ждет

58

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Паша, да просто лисы и остались одной отрадой, зверья совсем нет. А так могу добыть любого зверя и птицу, чай с 7 лет на охоте.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

59

Re: Осень 2011 по пушному зверю

В субботу был в Хохольском районе.
Тепло, сухо, чернотроп. Овраги, трава и пахота. Видел далеко две проходные лисы. Зайца не поднял, хотя по снегу картина была перспективная, вся надежда на снег, будем ждать снега.
В одном из оврагов в норах живут собаки 3-5 штук, видно брошенные дачниками (до самих дач примерно 500 метров).
Коллеги! У кого какое мнение насчет данной ситуации по собакам, что делать, стрелять или нет?

Время Не Ждет

60

Re: Осень 2011 по пушному зверю

100%-отстрел или загрызут проходящих людей.

61 (2011-12-04 17:34:27 отредактировано Васил)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Cегодня был выезд на охоту-в Нижнедевицкий район,зайчиных следов море но они все дня по два-три, свежих нет,а лисих валом,я взял одну рыжыю.У них там снега не поверите сантиметров 7-10.можно лыжи достовать.

62

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Васил
поздравляю, с полем! вот и ты "разговелся " по лисе.
А я все никак. ac

masan
собака в лесу или в поле( в поле редко встретишь, ей там жрать почти нечего) однозначно беда. раньше писал,- если встречаю брошенную/бродячую у себя в лесу, как ни жаль, но приходится стрелять. В прошлом году видел что могут шайка из 9 псов сделать. Лес как выметенный метлой.Даже белок оприходовали.так что рецепт один.

Русский, значит - православный.

63

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Васил,  Вася, с полем! Поздравляю!

Кстати, есть пара вопросов по Нижнедевицкому р-ну, но это при встрече.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

64

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Паш без проблем.

65

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Бродячих собак развелось очень много, но стрелять рука не поднимается. Уж очень люблю этих тварей. ab

66

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Васил,  С полем!

67

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan, aasin, www.stfond.ru/news.htm?id=7841 - Решайте сами

68

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Собаки сами по себе не становятся бродячими. Это вина людей, которые их бросили. Собаки пытаются выживать как могут. Так, что их за это отстреливать. В ссылке говорится, что снижение численности животных происходит по вине бродячих собак и ДАЧНИКОВ. Давайте и вторых отстреливать будем. ab

69

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ежель хочешь чтобы твои и наши близкие и родственники не пострадали от этих собак,тогда отстреливай,иначе останемся без пушнины и копытных,они патом становятся как волки и начинают резать-в прямом смысле от касуль и т.д.

70

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Васил, С полем Василий!
Собак стрелять надо, только не любителям этим заниматься надо. Бить наверняка. Не нами придумано.
Кому жалко- ошиблись веткой. Здесь охотники а не гринпис. У меня на даче стая выбила все поголовье зайца (смайлов нет блин передать эмоции). Едеш с дачи ночью, на дорогу выскочит Степашка, пробежит метров 20 и в лес, приятно полюбоваться, а теперь нет зайца. Зато голов 15 бегает озверелых голодных псов, которых прикормили сердобольные дачники и бросили, что делать?
aasin, Что то Вы не про то.... чувствуется никогда со стаей собак не встречались. Не дай бог. В прошлом году мне пришлось стрелять из травмата, отбивая свою Айду, вот сейчас представил, как -бы Вы объяснили стае собак, что они не виноваты)))))

71

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Вообще предлагаю тему про собак "проехать" а то получиться lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D … 0%B0%D1%87

72

Re: Осень 2011 по пушному зверю

мобильный⇓
Игорь, я потому не стал и "расписывать" эту тему. потому что как ни крути ,- больная.
Ты прав, больше не развиваем ее.

Русский, значит - православный.

73

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Самый действенный способ отпугнуть собак - электрошок . просто включил они очень боятся звука .правда есть минус своя собака тоже боится.

74

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Простая фраза п.62, а вызвала такие эмоции.
У каждого охотника, из практики найдется немало, что сказать на эту тему.
Коллеги, предлагаю ВСЕМ строго выполнять "Правила производства охоты на территории ВО",  раздел IX Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотхозяйству, а именно пункт 65 и все.
Удачи!

Время Не Ждет

75

Re: Осень 2011 по пушному зверю

100% отстрел, диких-я уже на таких попадал, их с десяток а у меня два заряда спасибо свои подоспели,а то кто его знает .

76

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Да, опять темпу подзасрали!
Но ниче, напишу: был в начале этой недели, взял одного ушастого, охота не очень понравилась - погода была дрянь, ездили и сегодня, на четверых взяли 2 зайцев, класс! фото мож будут позже! погодка - кайф, компания - еще лучше! Был опять в районе - N!!! ab

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

77 (2012-01-05 20:20:38 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Кстати, когда с одного зайца начали снимать шкуру - потекло молоко!!! я такого никогда не видел! мож кто с таким сталкивался? разве может быть такое, что зайчиха так поздно комила??? я слышал понятие "листопадовики" - про поздних зайцев, но это по-моему слишком поздно!!
ну вот и фото:

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

78

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Рекрут, ты совершенно прав, это поздний помет - листопадники
Судя по всем твоим радостным сообщениям, Вы попали на место, где были благоприятные условия для воспроизводства зайчьей семьи (или двух)
Эта семья (или две) давали хорошее потомство несколько раз, все зайцы (а на всех фото они молодые) жили недалеко от свой "родины". Пришли охотники и капут и на следующий год там будет пусто.

Время Не Ждет

79

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan, где же ты раньше был со своими знаниями, пока охотники(убивицы) не пришли???

80

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan,  а вот тут ты не прав за весь сезон охоты только один молодой был! Вот я не могу понять как ты по фото можешь определить молодой заяц или старый? Или для тебя старый заяц - под 8 кг весом? которого варить 5 часов надо? ab  Ездили по одним и тем же местам, но везде заяц есть, в след раз поедем в другое место, говорят их там очень много!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

81

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Не вес определяет возраст, а конституция. В правильных книгах все прописано.
А 8 кг, подтверждают как раз хорошие "благоприятные условия". Удачи!

Время Не Ждет

82 (2012-01-05 23:57:55 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

далеко не осень!
Сегодня вчетвером взяли 2 ушастых,фото - позже.
Район N.
Такое впечатление, что кроме меня никто не охотится!(конечно о лажах никто не пишет ag)
Все охотники такие, съездили на открытие  и -  тишина, даже ангел молчит, специально для него делал запрещенные фото с зайцами - но это потом!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

83

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan,  ну за сезон, какие результаты - или только трындить???

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

84

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну почему - вчера свинку взяли... Фото - в разделе "Фотогалерея" (ну там и после охоты тоже...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Осень 2011 по пушному зверю

957,
ох это за 30 тыров??

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

86

Re: Осень 2011 по пушному зверю

рекрут пишет:

957,
ох это за 30 тыров??

За 30 тыров что????

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87 (2012-01-06 00:08:06 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

аркаш, где свинья???(на фото-нет. одни женщины) обидно за плохой выстрел, где-то 30 штрафа!
ПС. мож ошибся, а скока свинья весила???

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

88

Re: Осень 2011 по пушному зверю

На охоте самой фотика не было, кусок мяса на ноже - единственное от свинки что дожило до фотосессии (не до нее было...) af

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Осень 2011 по пушному зверю

написал в ЛС

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

90

Re: Осень 2011 по пушному зверю

рекрут пишет:

написал в ЛС

Ответил

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91 (2012-01-06 00:40:42 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

957 пишет:

Ну почему - вчера свинку взяли... Фото - в разделе "Фотогалерея" (ну там и после охоты тоже...)

наверно. опять козлы порезали фото!!!! ag
ПС: ща забанят!!!
ППС: в ЛС написал!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

92

Re: Осень 2011 по пушному зверю

рекрут пишет:

далеко не осень!
Сегодня вчетвером взяли 2 ушастых,фото - позже.
Район N.
Такое впечатление, что кроме меня никто не охотится!(конечно о лажах никто не пишет ag)
Все охотники такие, съездили на открытие  и -  тишина, даже ангел молчит, специально для него делал запрещенные фото с зайцами - но это потом!!!

-

Это из-за тебя Ангел свалил с форума?

93

Re: Осень 2011 по пушному зверю

мобильный,  нет, я тут, непричем! сам свалил, устал. бедняжка!
седня, был на закрытии, были вчетвером, взяляли 2 шт, рад до жопы, сезон - закрыл, сам взял одного!!
фото, даже не делал!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

94

Re: Осень 2011 по пушному зверю

народ, отпишитесь, как сезон у всех прошел,  я раз до жопы, взял за сезон 6 шт., а видел - пипец сколько, это первый мой сезон с таким результатом!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

95

Re: Осень 2011 по пушному зверю

У меня полный ноль. погодка подвела,(как у того танцора) когда снежок в масть-нет времени, по чернотропу погулял, воздухом подышал. Лисовина не стрелял, думаю на след. неделе рвануть, за шкуркой.

96 (2012-01-16 10:30:30 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну вот и мы закрылись! Одного зайчишку взял, жаль снежку маловато было. Теперь точно на лисичку в засидку!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

97

Re: Осень 2011 по пушному зверю

А мы вчера тоже закрыли сезон: удалось взять хрюшку!
Погода была то, что надо: дождь, переходящий в мокрый снег, и наоборот. К концу дня все мокрые...
А потом шурпа под вод....
Короче закрыли как надо!
(Устали так, что даже никто ни одной фотки не сделал).

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

98

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Что-то вы рановато закрываетесь, у нас до 28.02.2012 года  bw

99

Re: Осень 2011 по пушному зверю

aasin, До 28 и на зайца или только на лису?

100

Re: Осень 2011 по пушному зверю

И на зайца и на лису.