56

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Alexz, катался на водохранке на моторе 5 лс. в лодке три чела, и я тебе скажу лучше на бензине на 5 чем в одно рыло на веслах,  скока мы проехали за день ты в жисти не прогребешь в такой ветер.имхо

57

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alifanov пишет:

Alexz, катался на водохранке на моторе 5 лс. в лодке три чела, и я тебе скажу лучше на бензине на 5 чем в одно рыло на веслах,  скока мы проехали за день ты в жисти не прогребешь в такой ветер.имхо

Понятное дело что на любом моторчике веселей чем на веслах, но 5лс. это уже не 30т.р.. Да и в динамике не 2,5-3,5 л.с.

58

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо ребята за ответы, особенно понравился последний

59

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Фрегат конечно г....о, четвёртый сезон мучаюсь. На волне, даже на вёслах мокрый и днищем громыхает, но пока денюшков поменять нехватает. Думал бензиновую китаёзу 2,5 за пятнаху взять, но из ваших слов понял, что меньше 5лс брать нельзя. Значит надо уперется и заменить комплект целиком! Ещё раз спасибо. bw

60

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF пишет:

Фрегат конечно г....о, четвёртый сезон мучаюсь. На волне, даже на вёслах мокрый и днищем громыхает, но пока денюшков поменять нехватает. Думал бензиновую китаёзу 2,5 за пятнаху взять, но из ваших слов понял, что меньше 5лс брать нельзя. Значит надо уперется и заменить комплект целиком! Ещё раз спасибо. bw

Ну почему нельзя, я третий год плаваю на 2,5. Для малых и средних водоемов самое то!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

61

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Олег М пишет:

Друзья рыболовы и любители перемещений на воде, советую вам КУПИТЬ лодку ТД АЕРО г.Уфа.
Отзывы я оставлял, смотрите темы Тохатсу 5 л.с. и Тохатсу 18 л.с.

Их качество превосходит многие раздутые фирмы и бренды.
Я даже вторую у них купил для себя (сочетание светло-серого и светло-синего цвета), длина 2,8 с килем, вес 33 кг, мотор до 8л/с.

Или лодки NELMA ещё более лучшего качества, можно сказать самое лучшее, что есть на рынке.

(Блин, не могу никак фотки прикрепить, чтобы вам показать)

62 (2012-02-18 10:24:28 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Моторы 2,5 , 3,5, 5, 10, 15, и далее, в водоизмещающем режиме будут иметь примерно одинаковую скорость.
т.е если вы будете с мотором 2,5 в 1 лицо или в 2 на 5 лс то скорость не сильно будет отличатся, при условии нормальной лодки, тоже самое и 10 и 3 чела, мы плавали с человеком на 9,8 он нас не поднял на глисс скорость такая же как и на 2,5. Т.е если не глисса и идешь в водоизмещенке скорость будет одинакова.
Лично для себя уже понял нужен мотор или 2-3 силы чтобы ползать 10-15 км/ч и вес маленький и расход и цена. Или 15-20 лс, для уверенного глисса в 2-3 лица с кучей вещей.
А покупать 5,6,8, 9,8, считаю пустой тратой денег, это называется глисс без тапочек, лишняя полторашка пива или пойманная рыба, и будете ползти также как и на 2-3 сильном, уже проверено, выше писал нас с ДДС практически без шмурдяка, 9,8 не поднимает на глисс, идет в водоизмещенке с диким усером, потому как вся нога в воде и сопротивление огромное. А таже суза 2,2 толкала запросто на половине газа с такой же скоростью на той же лодке тока ваще без усера и с расходом бачок на день рыбалки.Как то так.
По лодке выше, очень симпотная лодка, устаревшей бюджетной конструкции, с рубленными балонами, на бортах рым можно сделать один и длинный а не лепить кучу крепежей, сейчас они идут уже через уклюбчины, вызывает смущение крепление банок, интересно как будут держать шнурки, банку со мной 120кг на скорости 35км/ч на волне 50 см? А так по фотам сделана хорошо, сдается мне это копия известных лодок не буду говорить каких, причем оригинал стоит дешевле.  ab

63

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник,  Спасибо, очень полезно для общего развития. Все таки опыт, есть опыт...

64

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Так..., ну теперь я запутался окончательно. be

65

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ToJohny пишет:

balsat-msk.ru/?productID=120
П.с. Сори за офтоп в теме   ah

очень путевая зарядка - как для электромоторных, так и для автомобильных акк-ров..

66

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

... на скорости 35км/ч на волне 50 см?:)

Этоуже явный перебор

Время Не Ждет

67

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

А покупать 5,6,8, 9,8, считаю пустой тратой денег, это называется глисс без тапочек, лишняя полторашка пива или пойманная рыба, и будете ползти также как и на 2-3 сильном, уже проверено, выше писал нас с ДДС практически без шмурдяка, 9,8 не поднимает на глисс, идет в водоизмещенке с диким усером, потому как вся нога в воде и сопротивление огромное.


   Интернет противоречит данной информации: www.youtube.com/watch?v=qIaJtYr-VFI

68

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Wwwand пишет:

Интернет противоречит данной информации:

Да не противоречит... ab Я вешу 140 кг, Мясник тоже за сотку... А те 2 субтильных типа на лодке весят со всем шмурдяком весят вряд ли более 230 кг...
p.S. Так что вы оба правы... ab

Я - это я

69

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

masan пишет:

Этоуже явный перебор

Это не перебор а обычная погодная ситуация на нашей водохранке, про волгу, бОльшие вдхр и реки молчу

70

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

Да не противоречит... ab Я вешу 140 кг, Мясник тоже за сотку... А те 2 субтильных типа на лодке весят со всем шмурдяком весят вряд ли более 230 кг...
p.S. Так что вы оба правы... ab

Дим я думаю в той одежде, я весил 120 а ты наверн поболе чем 140

71

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

Моторы 2,5 , 3,5, 5, 10, 15, и далее, в водоизмещающем режиме будут иметь примерно одинаковую скорость.
т.е если вы будете с мотором 2,5 в 1 лицо или в 2 на 5 лс то скорость не сильно будет отличатся, при условии нормальной лодки, тоже самое и 10 и 3 чела, мы плавали с человеком на 9,8 он нас не поднял на глисс скорость такая же как и на 2,5. Т.е если не глисса и идешь в водоизмещенке скорость будет одинакова.
Лично для себя уже понял нужен мотор или 2-3 силы чтобы ползать 10-15 км/ч и вес маленький и расход и цена. Или 15-20 лс, для уверенного глисса в 2-3 лица с кучей вещей.
А покупать 5,6,8, 9,8, считаю пустой тратой денег, это называется глисс без тапочек, лишняя полторашка пива или пойманная рыба, и будете ползти также как и на 2-3 сильном, уже проверено, выше писал нас с ДДС практически без шмурдяка, 9,8 не поднимает на глисс, идет в водоизмещенке с диким усером, потому как вся нога в воде и сопротивление огромное. А таже суза 2,2 толкала запросто на половине газа с такой же скоростью на той же лодке тока ваще без усера и с расходом бачок на день рыбалки.Как то так.
По лодке выше, очень симпотная лодка, устаревшей бюджетной конструкции, с рубленными балонами, на бортах рым можно сделать один и длинный а не лепить кучу крепежей, сейчас они идут уже через уклюбчины, вызывает смущение крепление банок, интересно как будут держать шнурки, банку со мной 120кг на скорости 35км/ч на волне 50 см? А так по фотам сделана хорошо, сдается мне это копия известных лодок не буду говорить каких, причем оригинал стоит дешевле.  ab

Мясник скажи мне пжл, чем ты руководствуешься, высказываясь так громко, критично и так уверенно?
Твой опыт эксплуатации маломерных судов, я думаю невелик, отходив на нескольких комплектах, ты берешься критиковать то, в чем сам только начинаешь разбираться. Разве ты тестировал 7-10 моделей лодок различных производителей под моторами от 2,5 до 25 сил в различных условиях при различной загрузке??? Предполагаю, что нет!!!!
Поэтому с твоим мнением считаюсь, но считаю его сугубо субъективным, основанном на небольшом опыте. Поэтому считаю его не профессиональным. Не обижайся на меня. Но хочется сказать так - пару раз пальнув из ружья, охотником ещё не становишься!!!

Ты посмотри аналоги других производителей, там стоимость голой лодки 2,8м с килем не меньше 25 000 руб. (а мне обошлась чуть меньше 20 000 руб.). Да плюс у меня есть 5-ти сильный Меркури. Комплект купил чисто под себя одного.
Ты пишешь про волну в 50см, а на хр...на она мне на вдхр, когда я рыбачу на Дону и исходил из этого при выборе. В такую волну рыбачить у нас на вдхр мало кто стремится. Может и я стану там рыбачить. Но в ветренную погоду точно на вдхр. не выйду. Зачем себя мучать.
Про банки скажу так - стандартно они делают стационарное крепление, но я вешу 80кг и на шнурке сиденье нормально держиться, при этом я могу два сиденья связать вместе и получить площадку для раскладки еды, приманок, принадлежнойстей и т.п.
И про какие копии известных марок ты говоришь? Про Бриг что ли? Так он 2,8м стоит далеко за 30 000 руб. Да, Бриг классный, но он дорогой для меня. Ты же не ездишь на последней модели БМВ или АУДИ, потому что наверное и тебе дорого.

И ещё хочу сказать, что у нас в Воронежской области нет тех огромных водоемов, которые требуют применения соответствующих лодок, а значит зачем покупать тот потенциал, который ты применять не будешь???
Это равносильно тому, что городскому жителю купить крутой внедорожник со всеми блокировками и ездить только в черте города по расчищенным и асфальтированным дорогам, не используя те возможности, которые в авто заложил производитель. Как то так получается....

P.S. Наступит сезон, протестирую её, сделаю фотки, видео, выложу на сайт, тогда и обсудим!!!!!

72

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Очередной поход на грабли.

73 (2012-02-19 00:22:41 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

я говорил про лодки ниссамаран копию которой вы купили, если цена меньше 20( просто вы писали лучшие в своем классе на чем основываются Ваши слова????,и какой Ваш опыт в этом? за 35 можно найти вообще другую лодку тем более в размере 320), очень хорошо и ничего против не имею, но на сайте 320 стоит 35, а это мягко скажем так не гуманно по отношению к такой конструкции, крепление банок бред полный, без обид. Обводы ниссамарана, хорошими не назову. А так лодка не плохая, и комплектация у них очень хорошая.
Найдите 5 отличий
www.nissamaran.ru/index.php?productID=137
Во всех постах нигде не выставлял себя никаким гуру, просто писал то что пробывал и на чем ходил, во всех постах пишу " я считаю я пробовал я пользовал". Все что писал мое ИМХО, пытался донести до людей свои грабли, но пусть они будут у каждого свои
Ниссамаран у меня был 290
Как то так.
По поводу возможностей в полемику вступать не буду со временем и к Вам это прийдет
С уважением
Для себя уже много чего понял и сделал выводы, особенно такие
В 1015 раз себе говорю нефиг на форуме кому то что объяснять у нас все все сами знают.
Я уже не пишу отчтеты о рыбалке, думаю и на эту ветку надо забить как более опытные старшие товарищи

74

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ребята извените что влезаю в ваши разборки, но просто очень хотелось узнать, купив электромоторный комплект за 15тр, попаду в просак или нет? Ловля;джерк, место; либо плавни, либо Воронеж до Хлевного.

75

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

я говорил про лодки ниссамаран копию которой вы купили, если цена меньше 20( просто вы писали лучшие в своем классе на чем основываются Ваши слова????,и какой Ваш опыт в этом? за 35 можно найти вообще другую лодку тем более в размере 320), очень хорошо и ничего против не имею, но на сайте 320 стоит 35, а это мягко скажем так не гуманно по отношению к такой конструкции, крепление банок бред полный, без обид. Обводы ниссамарана, хорошими не назову. А так лодка не плохая, и комплектация у них очень хорошая.
Найдите 5 отличий
www.nissamaran.ru/index.php?productID=137
Во всех постах нигде не выставлял себя никаким гуру, просто писал то что пробывал и на чем ходил, во всех постах пишу " я считаю я пробовал я пользовал". Все что писал мое ИМХО, пытался донести до людей свои грабли, но пусть они будут у каждого свои
Ниссамаран у меня был 290
Как то так.
По поводу возможностей в полемику вступать не буду со временем и к Вам это прийдет
С уважением
Для себя уже много чего понял и сделал выводы, особенно такие
В 1015 раз себе говорю нефиг на форуме кому то что объяснять у нас все все сами знают.
Я уже не пишу отчтеты о рыбалке, думаю и на эту ветку надо забить как более опытные старшие товарищи

Ты тоже прав по-своему, и я полемику развивать не хочу. Просто могу сказать, что за популизацию бренда нам покупателям тоже приходится платить, т.к. производитель все свои маркетинговые расходы вкладывает в цену, и всё это ложится на плечи нашего брата - рыболова.
Про АЕРО могу рассказать следующее, лодки делают в Уфе, их рынок сбыта - Урал, Сибирь, Дальный Восток. Когда я на выставке в Москве познакомился с их директором, а в последствии в при покупке первой лодки стал с ним общаться, спросил про это, он ответил, что у них итак заказов выше крыши, а в Европейской части России представлено достаточно и других брендов. И им этого хватает. Материал они используют исключительно немецкий или финский, никакого китая не применяют. Расцветка разнообразная. Качество склейки у них отличное.
Знакомый моего приятеля в Москве уже 10 лет эксплуатирует АЕРО, относится к ней небрежно, и до сих пор лодка в рабочем состоянии.
Про банки, может кому и не удобно, но на 280 модели они или делают стационарно или через шнурок. Такая у них технология.
По цене эти лодки более доступные, а если мы их используем 3-5 мес в году по выходным, то зачем покупать мощную и дорогую.

Короче кому как... у каждого своё мнение. Я себе купил 280К потому что она весит всего 33кг и стоит 20 т.р., а для меня это был главный критерий выбора (т.к. таскать буду в одно лицо). При том, что под 5-ку мне хватит перемещаться по воде на 3-5км от места спуска на воду. Главные цели достигнуты. Поэтому и выбрал.

А так у меня ещё есть более крупный комплект( 3,6м+18 л.с.).

P.S. Я не хотел тебя обидеть!!!!

76

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вот несколько фоток лодки NELMA.
Модель новая, разработана в 2011 году.
Сам не пробывал, но собираюсь купить ближе к осени простую гребную.

77

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну вот опять. А по крестьянски, без разборок ответить в лом?

78

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF пишет:

Ну вот опять. А по крестьянски, без разборок ответить в лом?

Конечно можно ab
Про электромоторы ничего не могу сказать, ни разу не пользовался. Но в качестве "толкателя" предпочёл бы бензомотор, пусть даже минимальной мощности (2,5-3,5л.с.). С этим аккумулятором глубокой разрядки, весом под 30кг, думаю геммороя будет больше. А самое главное пугает то, что в процессе ловли увлечешься поиском новых мест и не заметишь, как разряда не хватит вернуться обратно.

79

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Олег М, Да вот и я очкуюсь.

80

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF пишет:

Олег М, Да вот и я очкуюсь.

Рекомендую, но решение за Вами: посетите сайт www.auto.ru, там есть раздел водного транспорта. Посмотрите себе б/у моторчики, люди, бывает, и не за дорого продают. Предполагаю, что обмана мало. Каждый кто продает, изначально покупал с мыслью, что этот мотор ему будет служить долго, поэтому бережно относился, а потом понимал, что хочется помощнее и начинают продавать. Это нормальное и естесвенное явление.
Скидки на б/у от стоимости новых могут достигать до 30%.
Думаю, если подобрать вариант, позвонить, поговорить, попросить пару-тройку свежих фоток в нужных ракурсах, то станет понятно, врёт человек или нет.

81

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Олег М,  Спасибо.

82

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF, Знаешь, вот уверен практически на 100% , что комплект минимальной мощности никак не удовлетворит твоих потребностей (я о электромоторе), а продать будет тяжело тк сам видишь любителей мало.  Тебе вон тут вообще советуют аккум-ор автомобильный брать - сам подумай сколько км на нем проплывешь.
На рыбалках будешь постоянно думать как бы сэкономить. В этом году попал на один длииииный прудик, так вот там чел плавал на 2.2 или 2.5 (бензине) при сильном ветре,, в то время как мы на веслах. Как я ему завидовал, он не парился и плыл в перспективные места с легкостью и не боялся плыть назад против ветра, так вот если бы был э.мотор  (а температура была около 3-5 градусов) проплыв на нем 5-6 км по волне, назад бы шел пешком. ИМХО так как это только мне так видится. Еще считаю, что если бы такие моторчики были б на самом деле так хороши как в описании на сайтах - они бы были более распространены.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

83

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF пишет:

Ну вот опять. А по крестьянски, без разборок ответить в лом?

На электромоторе сам не плавал, он мне не по комплекции... Но мысли могу высказать...
МИНУСЫ:
1. Аккум реально тяжелый... Бензиновый твухтактник весь легче чем аккум.
2. За аккумом надо все таки  постоянно ухаживать, в отличие от бензомотора... За бензиком тоже нужен уход, но если его долго не использовать - можно законсервировать за  часи забыть на месяцы или годы...
3. Зависимость от розетки лично мне не нравится...
4. Плыть и думать хватит ли заряда обратно мне лично не нравится...

ПЛЮСЫ:
1. Пбсолютно тихое передвижение, плавное и т.п... Релакс короче!
2. Не загрязняет воду (если конечно не булькнуть аккум за борт).

Я - это я

84

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Кто то интерсовался, вот появилась инфа
Здравствуйте, Сергей.
Сапсан - разрабатывалась для использования на средних водоемах в качестве рыболовной лодки или лодки для семейного отдыха. В основе конструкции лодки лежат принципы так хорошо себя зарекомендовавшие на лодках серии Касатка. Конструктора компании применили транец не выступающий за нижнюю кромку баллона (позволяет проходить мели без повреждении), с умеренной килеватостью в 7 градусов и формой - крыло чайки, позволяющей создать лодку с хорошей управляемостью и курсовой устойчивостью. Проще говоря, Сапсан - это бюджетный вариант Касатки.
С Кайманом наша модель не имеет ничего общего ни по техническим характеристикам, ни по качеству сборки.

85

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Взяли другу лодчонку Квик стрим rx1,длинной 3,35.Фирма новая, очень понравилась форнитура,качество сборки. Сам имею 2лодки Стингрей и Нордик на них форнитуры не хватает.Ждем весны для испытания ходовых качеств. Думаем лодкой будем довольны,новой фирме надо занимать свое место этой нише. А занять хорошее место можно только качеством.

86 (2012-03-10 13:37:36 отредактировано Dip)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А реально весит она сколько? На сайте - 61 кг.

Форумчане, а есть у кого лодка - катамаран Ротан 380к или Ротан 420к?

87

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dip пишет:

А реально весит она сколько? На сайта - 61 кг.

Форумчане, а есть у кого лодка - катамаран Ротан 380к или Ротан 420к?

корсар командор 380 есть, продаю.

88

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

rooomkaaa пишет:

корсар командор 380 есть, продаю.

СПС. Тяжела для меня.

89 (2012-03-18 12:51:04 отредактировано Колёк)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Долгое время использовал 1.5 местную резиновую Омегу 80-х годов. Сгнила... ac

Решил приобрести лодку ПВХ.

Изначально думал о весельной 2-х местной, но почитав эту тему стал подумывать о последующем приобретении моторчика 2-3 силы. Соответственно и лодку под него нужно брать соответствующую.

Пока не прочитал советы, рассматривал такие (по бюджету):

1. Пеликан 268Т
www.kayman-k.ru/index.php?productID=4690
2. ВЕЛЬБОТ Вуд 2М
www.kayman-k.ru/index.php?productID=3091
3. Варяг K-290
www.kayman-k.ru/index.php?productID=10562
4. Аэро V-280 - интересно, почему дешевле других АЭРО?
www.yachtmarin.ru/product/naduvn … -aero-280/
Кто-то использовал такие? Или это все г...но, и стоит остановиться хотя бы на такой?
www.water-mir.spb.ru/lodki/aero/ … u250.shtml


P.S. Сам вешу 75 кг, друг - 100 кг ab Перемещаемся на небольшие расстояния в рамках одного водоёма.

90

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Кажется нашел золотую средину:

hunterboat.ru/shop/a-90.html

Что скажете?

91

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вот еще лодка www.nashilodki.ru/models/navigator/109/ .Я ее видел в алте спорт сделана добротно.

92

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Колёк пишет:

Сам вешу 75 кг, друг - 100 кг ab Перемещаемся на небольшие расстояния в рамках одного водоёма.

не обольщайся! в одного варианты выше - нормально! вдвоем будет очень тесно.
в дальнейшем, если останется желание рыбачить с лодки вдвоем, появиться мысль о более большой лодке со всеми вытекающими...

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

93

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Колёк,
Всё правильноluke говорит. 
   Просто обычно через год продают такие эконом комплекты, теряют на этом деньги, а берут больше. Для двоих нужна не меньше 320, киль обязателен ля нормального хода на моторе.
  Ну уж если совсем бюджетно надо, то можно купить типа Фрегата 300 с круглыми законцовками баллонов, что позволит выиграть во внутреннем пространстве.
  Поищите б/у, сможете сэкономить на пробном варианте.

94

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Большое спасибо за советы
Посмотрю б/у и качество, не ниже такого:
www.mnev.ru/product/catfish-290-olivkovyj/

95

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Колёк пишет:

Кажется нашел золотую средину:
Что скажете?

Если планируется мотор, то обращал бы внимание на его максимальную мощность - с жестким транцем - лучше не менее 5ЛС. Кроме того, очень удобны сдвижные сиденья, как на мневе - попадаются и на более бюджетных вариантах.
По поводу изготовителя - брали у вас по оптовым ценам украинские "шкиперы" - 4-год, претензий никаких, приходилось (случайно, конечно) таскать по битым бутылкам пустую - только полоски, без надрезов остались. Сейчас поменял бы (на тот же жесткий транец, + сдвижные сидухи) - но пока не по бюджету.

96

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Был сегодня в Избушке. Видел лодки от производителя МНЕВ.
Очень понравилась Cat Fish 270. Хорошая плотность материала, киль, транец, передвижные лавки и т.д...
www.mnev.ru/product/catfish-290-olivkovyj/

97

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs, Спасибо!

98

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Сегодня наконец то закончились мои муки выбора ПВХ Лодки для рыбалки на спин. Остановился на Мурена 2, со сплошным пойолом, лодка вроде проверенная и хорошо себя зарекомендовавшая, дальнейшее покажет практика и "полевые испытания", ну или скорее "водяные испытания" Цена вопроса в "Трех пескарях" 16 690 р..

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

99

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Колёк пишет:

Очень понравилась Cat Fish 270

ay  Согласен, хорошая, удобная лодка. Сам на неё смотрю!  ab

100 (2012-05-30 21:32:31 отредактировано Зуич)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Лодка Гребная лодка с навесным транцем Quick Stream (Модель RF 2)   Лодка Транцевая лодка Quick Stream (Модель RX 2)  www.youtube.com/watch?v=NoVecWcs … embedded#!   www.youtube.com/watch?v=kbChPgkg … embedded#!  www.youtube.com/watch?v=fgjOw0Ew … r_embedded

И один в поле воин, если он по-русски скроен

101

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич, У меня как на первом фото!

102

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У меня как на №2  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

103

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич пишет:

У меня как на №2  ay

Я знаю)))

104

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Роман Пономарёв, и у меня теперь как на 2м фото  bp

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

105

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А сколько стоит лодка на фото1 и на фото2? хочу купить себе небольшую 2-ух местную лодочку для прудов. Только легкую и быстросборную-разборную. Посоветуйте ah

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

106 (2012-05-31 08:46:15 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dantist пишет:

Роман Пономарёв, и у меня теперь как на 2м фото  bp

Вить - поздравляю!!!!! Какая длина, если не секрет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957, взял 365см и 15с ямаху 2так

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

108

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dantist, да под Хайлюкс можно бы и до четырех метров, проблем же нет с местом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

109

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneKag  думаю,365см самый оптимальный вариант.по весу длине и т.д.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

110

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

А сколько стоит лодка на фото1 и на фото2?

Маг.»Пиранья» Московский проспект

И один в поле воин, если он по-русски скроен