1 (2013-04-04 20:31:10 отредактировано Сталкер)

Тема: Повязушки

Сегодня прошел семинар по муховязанию в магазине Аллигатор. Я надеюсь у всех посетивших его было отличное настоение. Отдельное спасибо выражаю консультантам данного магазина - Сергеям)) а также нашему коллеге Олегу777 за помощь в обучении. Хотелось бы чтобы такие встречи случались как можно чаще.

Рыба есть - ловить надо уметь...

2

Re: Повязушки

Спасибо за теплые слова

3 (2012-01-08 18:47:32 отредактировано Любопытный)

Re: Повязушки

Хароший урок.А главное нужный!Огромное Спасибо "АллигАтор"за предоставленную возможность и дружескую атмосферу!!Отдельное Спасибо Сергеям!!!

4

Re: Повязушки

Тоже хочу поблагодарить компанию "АллигАтор" за проведенный урок, все было здорово. Большое спасибо Сергеям! Ребята молодцы! Объясняли все доступно, информативно и все прошло в дружеской отмосфере. Конечно хотелось бы почаще так собираться.

P.S. Ждем фотографий.

5

Re: Повязушки

Спасибо, спасибо, спасибо....А где фото? Кто что навязал? Кто чему научился? Кто помогал вам в этом деле? Или все были настолько увлечены, что нафиг фотик забросили? Дайте фото, кто учил? Что навязали (пускай уже дома)? И вообще, расскажите хоть кто-нибудь, кто какие ошибки заметил в своем мухостроении? Кто что делал не правильно до этого семинара и т.д.

6

Re: Повязушки

jork27, да не, операторов было человек 5. А вот фоток и видео правда не видно.Так что ждемс)

Рыба есть - ловить надо уметь...

7

Re: Повязушки

Сегодня после первого рабочего дня, очень тяжолого после стольких то выходных ab  , заехал в "Аллигатор" подкупить перышек. Их, помоему, всегда будет не хватать сколько не покупай. И попросил отснятые фото для себя и что бы выложить на форуме, руководство согласилось, за что им спасибо.

8

Re: Повязушки

И еще...

9

Re: Повязушки

Еще не много...

10

Re: Повязушки

Ну и последние...

11

Re: Повязушки

Олег!!!! Огромное спасибо за фото!!!!!!!!

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

12

Re: Повязушки

АллигАтор, Вам спасибо еще раз за семинар и, что наснимали! А я и правда увлекся, что ни одной фотки не сделал, и ведь было чем  ab

13

Re: Повязушки

Oleg777, фотки супер!!!АллигАтор, ждем еще семинар!

Рыба есть - ловить надо уметь...

14

Re: Повязушки

Oleg777, кстати из чего была сделана та мокрая муха?И ее название пожалуйста)

Рыба есть - ловить надо уметь...

15

Re: Повязушки

Товарищи муховязы! В воскресение 22 января состоится очередной семинар, посвященный обучению построения нахлыстовой мушки. Будем учиться работать с материалами, так сказать начнем с нуля. Первый семинар получился как бы пробный, теперь все понятно как и чему надо научить. Все желающие присоединяйтесь. Более точный регламент выложу чуть позже.

16

Re: Повязушки

Сталкер пишет:

Oleg777, кстати из чего была сделана та мокрая муха?И ее название пожалуйста)

Сергей, я в мухах ответил.

17

Re: Повязушки

Sergei PM, а мухи будут теже?

Рыба есть - ловить надо уметь...

18

Re: Повязушки

Всем привет и с "Новым - Старым" Годом! Был и я на этом первом семинаре. Небольшой общий сюжетик об этом мероприятии готов и можно уже сейчас посмотреть здесь www.alligator-vrn.ru/videoinstruction.html
Но! Как вы понимаете я запечатлел и вязание конкретных мух  ab Надеюсь, через пару - тройку дней можно будет посмотреть "жука". Так что, кто не был или был, но не запомнил - будет видеопомошь ab

19

Re: Повязушки

rshklov, ток что посмотред.хорошо смонтировано только мало а ведь снимали все мероприятие

Рыба есть - ловить надо уметь...

20

Re: Повязушки

всем привет. готово видео о вязании жука. Для тех кто не запомнил или не был. Посмотреть можно здесь www.alligator-vrn.ru/videoinstruction.html

21

Re: Повязушки

Фотографии сегодняшнего мероприятия.

Рыба есть - ловить надо уметь...

22

Re: Повязушки

Нажал случайно

Рыба есть - ловить надо уметь...

23

Re: Повязушки

Дальше

Рыба есть - ловить надо уметь...

24

Re: Повязушки

Next

Рыба есть - ловить надо уметь...

25

Re: Повязушки

Продолжение.вроде все хотя сервер отклонил некоторые файлы хотя я фоткал в минимальных качествахпотлм ужму в фотошопе выложу

Рыба есть - ловить надо уметь...

26

Re: Повязушки

Классно. Я ....так же хочу научиться.

27

Re: Повязушки

Интересненько получилось . ai

Не ждите чудес - чудите сами .

28 (2012-01-29 08:39:06 отредактировано Sergei PM)

Re: Повязушки

Александр Цыбулин и все желающие, следующее занятие 12 февраля, приходите, научим ay

29

Re: Повязушки

Sergei PM, тема и материалы?

Рыба есть - ловить надо уметь...

30

Re: Повязушки

По-моему нимфы.

31

Re: Повязушки

Семинар "нимфы"
1 Pheasant tail nimf
2 Gold Ribbet Hare's Ear
3 Zug Bug
4 Hydropsuhe nimf
5 Red tag nimf
При себе желательно иметь:
-Хвост фазана
-Павлин бородки
             мечевидные
-Натуральный кроличий даббинг
-Маска зайца или натуральные кроличьи или беличьи полоски
-Люрекс овальный серебрянный
                             золотой
-Вольфрамовые или латунные головки
-Белая курица(если у кого есть)
-Коричневый скальп или седло петуха
-Красная синтетика на Red Tag
-Петитжановский Magic Tool
-Крючки 8, 10, 12, шримповые 10, 8
-Синтетика типа Thin Skin, или силиконовых спинок
-Медная проволка
-Vinil Rib
-Даббинговая расческа или кусочек липучки Velkro

32

Re: Повязушки

Sergei PM, время - воскресенье 12 00?
З.Ы. за материалом зайду к вам на днях

Рыба есть - ловить надо уметь...

33

Re: Повязушки

Воскресение 12 февраля 12 часов, милости просим.

34

Re: Повязушки

Ну колитесь что было?

Рыба есть - ловить надо уметь...

35

Re: Повязушки

Сталкер пишет:

Ну колитесь что было?

Сергей, там были ответы на все твои вопросы)) зря не пришел.
Как и в первые два урока все прошло в дружеской, теплой атмосфере. Рассмотрены и связаны запланированные мухи. Приятно было видеть, что кто на первом уроке еще не знал с какой стороны к тискам подойти, сегодня продемонстрировал и связал вполне достойных и, уверен, ловчих мух.

36

Re: Повязушки

Oleg777, блин обидна... Не успел прост приехать, я в Воронеж въехал ток в 3 часа, решил что итить еже поздно. Терь надо будет к Серегам несколько раз сходить, шоб увидеть как чо вязать. В инете дохрена легенд по этим мухам и все разные)))

Рыба есть - ловить надо уметь...

37

Re: Повязушки

Ну вот собсна, все что у меня есть...

Рыба есть - ловить надо уметь...

38

Re: Повязушки

А что больше никт о ничо не фоткал чтоли?

Рыба есть - ловить надо уметь...

39

Re: Повязушки

Итак фото с четвертого урока...
Хотелось бы еще раз выразить благодарность компании "Аллигатор" за провидение подобных уроков-семинаров, и Андрею Ларину в частности. Очень много полезного удалось почерпнуть за несколько часов.

40

Re: Повязушки

Oleg777bf

Рыба есть - ловить надо уметь...

41

Re: Повязушки

Ну вот...Посидели, повязали... Соревнования выдались ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, огромное спасибо магазину АллигАтор, а также нашим "СэнСеям"-Серегам , хотелось бы чтобы такие встречи случались как можно чаще, и хотелось бы увидеть такое же дело по нахлыстовому забросу...

Рыба есть - ловить надо уметь...

42

Re: Повязушки

Что-то подумал я...Не буду ждать пока Серега объявит...Со слов Сергея Бондарева из Аллигатора:
11.11.2012 пройдет очередное занятие по вязанию нахлыстовой мушки.Для тех кто вяжетдавно повторим "гутыш" а лдя новечков пробежимся по сухим мушкам.Занятия пройдут на 3-м этаже начало в 16.00.
Если не верится, загляните сюда...
www.hobbyfish.ru/forum/showthrea … #post15851

Рыба есть - ловить надо уметь...

43

Re: Повязушки

нет, Ларин был как гость, преподает Серега Бондарев, тот еще сенсей)

Рыба есть - ловить надо уметь...

44

Re: Повязушки

Буду краток, в воскресень в аллигаторе состоится очередной урок.
2.12.12 состоится очередной урок по вязанию нахлыстовой мухи.
Темой занятия станут нимфы.Занятия пройдут на 3-м этаже начало в 16.00.

Рыба есть - ловить надо уметь...

45

Re: Повязушки

24.02.2013 Состоится конкурс по вязанию нахлыстовой мушки.
На конкурсе будут предоставлены 4 мухи которые необходимо связать.
Материалы будут предоставлены или можно воспользоваться своими.
Инструмент и тиски необходимо принести с собой.
На вязание будет выделено 3 часа.
Начало конкурса в 16,00.
После мушки будут оцениваться по четырем критериям для выявления победителя.
Первые три участника будут награждены ценными призами.

Рыба есть - ловить надо уметь...

46

Re: Повязушки

Оперативненько. Остальное завтра

Рыба есть - ловить надо уметь...

47 (2014-03-18 13:42:06 отредактировано bgyjp40)

Re: Повязушки

Вроде зарегестрирован а почемуто картинок не вижу?????????
Вот как мои знакомые нахлыстовики с Подольска вяжут и отдыхают www.youtube.com/watch?v=I4H0bVcEejo и второе https://www.youtube.com/watch?v=YYiiEpbMkyg

48

Re: Повязушки

Ну вы господа в своем репертуаре  ay  ay  bi Я жадно отслеживаю ваши творения А у нас дела обстоят немного хуже , скучковались вроде здесь  www.hobbyfish.ru но практически все в зимнем штопоре , один только жилы рвет за что ему респект az да и после его побед и рукоделия свою кривизну как то выкладывать нет особого желания . Да еще фтик утопил чему жена   aq  была бесконечно рада , короче наказан я  ak финансы выделяются только на рыбалку

49

Re: Повязушки

юра, обязательно надо всё выкладывать , я тоже далеко не всегда доволен своимми творениями и хотца всегда чуть получше что то сваять .

50

Re: Повязушки

s_hud пишет:

юра,  я тоже далеко не всегда доволен своимми творениями .

  ai       ну тогда меня от своих мягко выражаясь тошнит  be

51

Re: Повязушки

Готовлюсь к новому году.
http://s50.radikal.ru/i130/1412/0f/769b9a1664c5.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

52

Re: Повязушки

Всем добрый вечер! Да, связать муху и срезать её две большие разницы! bw Тут пословица- ломать не строить! Как то не действует,  ak  попробовал скальпелем всё равно как то не очень, кто чем пользуется? bv

53

Re: Повязушки

desantura пишет:

Всем добрый вечер! Да, связать муху и срезать её две большие разницы! bw Тут пословица- ломать не строить! Как то не действует,  ak  попробовал скальпелем всё равно как то не очень, кто чем пользуется? bv

Лезвием норм срезается. Обычным, широким.

54

Re: Повязушки

у меня для этих целей старые ножницы, острие зажимаю в пальцах, а ножницами  цевью, если была обмотка проволокой, то помогаю маленькими кусачками.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

55

Re: Повязушки

Ну да муху срезать не колбаску нашинковать , вяжется от загиба , режется от головы , обычным канцелярским ножом