56

Re: На Хопре

Роман Пономарёв "Колдун", Ром,всю свою сознательную жизнь(когда пионером не стоял около памятника с калашом) 9 мая люди шли на площадь,а я в 5 утра занимал место на ловлю карася и карася не ладошечного,а килограммового))) в черте моего села и улов был всегда

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

57

Re: На Хопре

А по снастям-все правы)))бери всё :16_13:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

58

Re: На Хопре

Подскажите,ни кто не ловил целенаправлено головля,язя на спиннинг?
Естественно на Хопре .

59

Re: На Хопре

Кто знает , в каком состоянии сейчас Хопер, не начал оттаяваять, или во льду еще?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

60

Re: На Хопре

bond пишет:

Подскажите,ни кто не ловил целенаправлено головля,язя на спиннинг?
Естественно на Хопре .

я уже кратко писал в этой теме (См. пост 55). Добавлю: ловле язя посвятил утро и день. Из того арсенала что у меня был лучше работали вертушки меппс блек фури 1 и 2 номер - черные с красными или оранжевыми точками. Проводка равномерная не быстрая, глубина проводки сантиметров 5-10. Главное следи что бы не было волны от вертушки по поверхности воды, от такого подьязки шарахаются в разные стороны. Заброс под углом 45град. на встречу течению. Далее по дуге. Поклевки происходят на границе свала и мели, либо у самого берега(при чем в полароидах это очень хорошо видно). Места стоянки подьязков это каменистые отмели глубиной 0.5 метра, язь свыше 1 кг. стоит как правило в этих же местах но более глубже сразу за первым свалом. Язь очень пуглив, старайся соблютать маскировку, избегать резких движений.  Поклевки очень стремительные, но бывает что сопровождает приманку до самого берега, а уже на выходе из воды резко, атакует - в этом случае рекомендую поиграться с темпом проводки и сменой вертушек на другой тип. Ну что еще добавить, Воблеры и колебалки не работали. Ловил в августе. Крупных язей не поймал, очень много сходов (сказалось наверное отсутствие большого опыта по ловле этой рыбы) один где то 1.2 кг - оторвался на берегу и упрыгал, а так в улове подьязки от 1000 до 300 гр.

Удачи! ab

61

Re: На Хопре

Петак, Спасибо! Меня интерисовали места стоянки.

62

Re: На Хопре

ARB - Хопер еще во льду, лед крепкий. В прошлом году последний раз выходил на лед (Хопра) 15 марта, в заповеднике.

63

Re: На Хопре

bond пишет:

Петак, Спасибо! Меня интерисовали места стоянки.

Точки что ли сдать?

64 (2010-02-26 20:59:33 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Я уже их  нашёл(если это каменистые отмели) ,просто целенаправленно на них не ловил!Так пару раз вертушки погонял,воблерки посплавлял. Сдавать точки не надо ни в коем случае !......  ad
Я их люблю сам искать.

65

Re: На Хопре

bond,
Андрей, а я на Вороне таких голавлей видал, причем белым днем в 10 метрах от пляжа под мостом по которому машины ездят.
Все половить времени не хватало. В июне в отпуске дня на 3 поеду.

66

Re: На Хопре

ASD, Юра,если надумаешь  на Хоприк - ЗВОНИ! На Вороне не ловил.
Вот думаю про Корочан.....

67

Re: На Хопре

Урюпинские рыбаки создали свой сайт. Довольно не плохой. Так что информацию по Хопру теперь можно получить что называется из первых рук. Во адрес:http://khopyor.moy.su/

68

Re: На Хопре

Давно зреет мечта поехать на хопер, через Богучар, гораздо ниже получиться заповедника (думаю и рыбки поболее), вот ищу подъезд к воде и некоторую удаленность от нас.пунктов, план на вылет метелики на Дону, пока там будет безклевие (июль) как раз вылазку на дня 4 можно будет сделать.

69

Re: На Хопре

PAVEL 254 пишет:

ARB - Хопер еще во льду, лед крепкий. В прошлом году последний раз выходил на лед (Хопра) 15 марта, в заповеднике.

А с уровнем снега что? (по сравнению с теми годами когда не было разлива)

70

Re: На Хопре

David пишет:

А с уровнем снега что? (по сравнению с теми годами когда не было разлива)

В Борисоглебском районе снега по сравнению с прошлым годом намного больше, думаю как везде. На реке, когда был прошлый раз, до полуметра сугробы были.

71

Re: На Хопре

PAVEL 254 пишет:

В Борисоглебском районе снега по сравнению с прошлым годом намного больше, думаю как везде. На реке, когда был прошлый раз, до полуметра сугробы были.

Это радует! Быть разливу!  :rolleyes:

72

Re: На Хопре

В прошлом году рыбчил по ту сторону Хопра( по отношению к Борисоглебску). И чисто случайно я поймал черепаху! Отошел буквально на 2 минуты, пришел а удочка почти уползла в воду! На вес примерно кг 2-3! Поймал на червя.
К большом сожалению фото нет. Фото у моего знакого, с которым я больше не общаюсь...
Кто что может сказать по этому поводу? Кто еще ловил черепах на Хопре?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

73

Re: На Хопре

ARB пишет:

В прошлом году рыбчил по ту сторону Хопра( по отношению к Борисоглебску). И чисто случайно я поймал черепаху! Отошел буквально на 2 минуты, пришел а удочка почти уползла в воду! На вес примерно кг 2-3! Поймал на червя.
К большом сожалению фото нет. Фото у моего знакого, с которым я больше не общаюсь...
Кто что может сказать по этому поводу? Кто еще ловил черепах на Хопре?

Ловить не ловил, но знаю где их много. Если ехать в сторону Новохоперска через Поворинскую развилку, то примерно за 1км. до него будет поворот на право, едем мимо деревни не помню название она остается левее и выезжаем на полигон. Дальше делаем тупую рожу и говорим солдату сочнику, который охраняет этот самый полигон, что нас ждут на Серебрянке. Проезжаем по полигону километров 5 и попадаем на так называемый кордон Серебрянка. Он находится ниже по течению от Варварино. Весной озеро заполняется из Хопера, расстояние до реки метров триста. Там стоит домик лесника. В 2008г. цена вопроса с лесником была 50руб. с носа и можно отдыхать без проблем. В прошлом году там не был, опять же виной всему несостоявшийся разлив. А в позапрошлом на спиннинг регулярно попадалась щучка, правда не крупная 500-1,5кг. Там то я и подсел на спиннинг. Ну так вот, о черепахах. В самом дальнем углу озера, которое выходит к лесу несколько раз мы видели черепах, которые грелись на деревьях, не подумайте что я усугубил, день на дворе. Дело в том, деревья были поваленные несколько крупных черепах в солнечную погоду отдыхали на этих стволах. Кроме того на озере до самых холодов плавали три лебедя. Если учесть, что все это находится в заповедном лесу, лучшего места для отдыха не придумаешь. Надеюсь, что в этом году Серебрянка оживет и порадует нас своим гостеприимством.

74

Re: На Хопре

PAVEL 254, вообщем какой рассояние на до этого места? сможешь на карте отметить где это?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

75

Re: На Хопре

Примерно75 км. Если сбросишь карту отмечу, а то я со своим интернет модемом от Мегафон по Гуглу не ходок.

76

Re: На Хопре

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie … 5&z=10

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

77

Re: На Хопре

Найти нашел, теперь объясни не разумному, как карту сохранить, или как на ней нарисовать нарисовать?

78

Re: На Хопре

maps.yandex.ru/?um=lmQNT01mmWX0g … &l=map
Вот лучше на яндексе, вверху на карте есть панель. Выбрать добавить метку( название), далее, слевой стороны появится кнопка Сохранить, клик по ней, и метка добавлена.
Для примера я одну оставил

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

79

Re: На Хопре

maps.yandex.ru/?um=lmQNT01mmWX0g … &l=map

Не наю, что получится, тупо скопировал всю ссылку, если не так напиши

80

Re: На Хопре

смотри, заходишь по этой ссылке, находишь место, далее находишь панель инструментов(левый верхний угол карты)
щелкаешь по кнопке добавить метку. задаешь ей название. дальше появится слева кнопка сохранить,все. если не получится, ладно.
Вообщем я нашел Варварино, там прудиков много, в те края ехать как я понял надо. Что там кроме щуки может  ловиться?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

81

Re: На Хопре

У меня не сохранилось наверное потому что я не авторизирован. Смотри Замельничный перед Новохоперском. Одно озеро нарисова рядом с поселком, выше практически перпендикулярно еще одно, третье и есть Серебрянка. Оно нарисовано самым большим из пяти, которые левее и выше со стороны Замельничного. В Гугле можешь его найти оно там тоже третье.

По рыбе еще есть окунь, плотва, вроде и красноперка, больше не знаю.

82

Re: На Хопре

ARB пишет:

Кто еще ловил черепах на Хопре?

Я ловил около старицы, но не на удочку....  :laduh:

83

Re: На Хопре

А на хрена вам черепахи?   Китайцам продавать?
У меня на родине есть озеро - Старый Хопер. Все завалено деревьями, бобры постарались. На сваленных стволах этих тварей греется полным полно и на червя клюют исправно. Вот только крючок задолбаешься у нее изо рта вынимать.

84

Re: На Хопре

Казак, я черепаху отпустил, брать не стал. Да с крючком помучался я. Половину откусил, а цевье пришлось оставить, не смог вытащить, пришлось бы губу рвать =(

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

85

Re: На Хопре

В тему о хоперских черепахах:
keep4u.ru/imgs/b/2010/03/07/da/dac052a92867337b9be6b22a1bda20da.jpg

keep4u.ru/imgs/b/2010/03/07/1c/1c8b0604c5ece50c5c64f3e349c61dd2.jpg

86

Re: На Хопре

David, сам ловил?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

87

Re: На Хопре

Угу, подсаком. На кувшинке сидела грелась. После фотосессии вернул на ту же кувшинку)

88

Re: На Хопре

www.rshklov.com/.  Посмотрите, понастальгируйте.

89

Re: На Хопре

Хорошее видео,ностальгия мучает.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

90 (2010-03-10 19:46:20 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Казак, Спасибо! Особенно понравилось про соль и луковицу!  :rolleyes:
Интересно а в каком месте Хопра снимали,не в  курсе??

91

Re: На Хопре

в начале фильма откуда заплывал на лодке . кордон кутиха  в заповеднике

92

Re: На Хопре

nerfish пишет:

в заповеднике

Я так и подумал ,спасибо!

93

Re: На Хопре

Сегодня удалось вырваться на Хопер в районе с. Третьяки. Все благоприятствовало хорошей рыбалке: плюсовая температура, отсутствие осадков, несильный юго-западный ветерок. В 7:30 были уже на льду. Первые лунки решили пробурить в середине реки на течении. Спустя 5 минут увидел первую поклевку, но не первую, ни вторую, ни третью реализовать не удалось. Примерно с десятой поклевки выловил плотвичку чуть больше пальца. Пока курил посмотрел по сторонам, все ловят примерно такую же. За час ничего не изменилось. Пошел попробовать под берегом. Размер рыбы ни чем не отличался, от той, которая ловилась на течении, но на полутораметровой глубине ловить ее было гораздо интереснее. Так как соскучился по активному клеву, до обеда упражнялся на микроплотве. Из всех рыболовов в пределах видимости уловы были идентичны нашим.

94

Re: На Хопре

PAVEL 254,  а где именно ловили? у моста или за деревней?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

95

Re: На Хопре

ARB пишет:

PAVEL 254,  а где именно ловили? у моста или за деревней?

За деревней, ниже профилактория.

96

Re: На Хопре

PAVEL 254
Помню за деревней, года 2 назад прямо около речки  велась какая - то стойка.В то время был построен только фундамент, что сейчас там не видели?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

97

Re: На Хопре

PAVEL 254 пишет:

За деревней, ниже профилактория.

я так понимаю речь идет о военном профилактории

98

Re: На Хопре

ARB пишет:

PAVEL 254
Помню за деревней, года 2 назад прямо около речки  велась какая - то стойка.В то время был построен только фундамент, что сейчас там не видели?

Сейчас там Дачка построена и забором обнесена, но особых проблем для ловли хозяин не создает, проезд никто не перегораживает.

Alex254 - да о нем.

99

Re: На Хопре

из новохоперска сообщили о том, что хопер местами вскрылся

100

Re: На Хопре

Отлично, только бы добраться до Хопра, сейчас не на чем не проехать наверно к нему

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

101

Re: На Хопре

Может кто в курсе, сошел лед на хопре в районе слияния с савалой?

102

Re: На Хопре

На Савале еще лед стоит только чуть чуть начал подниматься

103

Re: На Хопре

Лёд тронулся,господа....(с)  :m0715:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

104

Re: На Хопре

MOBI пишет:

Ждем продолжения!

В Новохоперске, под мостом уже сидят доночники, по уловам пока не знаю.

105

Re: На Хопре

У меня рано пока и со спином и с донками даже...недельку ждать и :icon_confused:  тогда  :drill2:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

106

Re: На Хопре

mukomol пишет:

У меня рано пока и со спином и с донками даже...недельку ждать и :icon_confused:  тогда  :drill2:

А у меня свербит, для себя решил на выходных попробовать, со спиннингом, думаю, пока не стоит, а вот с фидером рвану только не решил Хопер или Ворона.

107 (2010-04-06 17:26:35 отредактировано Alex254)

Re: На Хопре

на Вороне уже во всю сидят доночники по уловам пару бирюков

108

Re: На Хопре

Alex254, а где именно на вороне? в р-не Борисоглебска?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

109

Re: На Хопре

ARB сидят в районе чертухи

110

Re: На Хопре

Сегодня был на Хопре. С начала на слиянии Хопра с Савалой, затем под мостом в Новохоперске. Ловил фидером, донкой, насадка червь, червь – опарыш. С 9 утра до 15 часов дня не увидел ни одной поклевки. Под мостом сидело трое доночников,  за полдня на троих - 1 рыбец чуть более ладони. Наверное все таки рановато.