1

Тема: р. Ворона

Здравстуйте! Кто рыбачит на реке Ворона, в районе г.Борисоглебск? Какие крупные рыбы ловили на ней? Очень жаль, что река последние годы сильно обмельчала, и водится одна мелочь... Вообщем кто что может рассказать интересного про эту реку?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

2

Re: р. Ворона

Чем ближе весна, тем свежее воспоминания. В прошлом году в мае несколько раз ловил на Вороне у Ж/Д моста. От свай метров тридцать в сторону слияния. В один из прекрасных дней, на опарыш попался этот экземплярчик, для меня приличный. (точный вес 2кг. 50гр.) Ловил на четырехметровую удочку, которую использовал в качестве фидера. До русла не докидывал метров 10, там течение совсем слабое. На червя с русла поклевывал подлещик, бирюк. Весной сезон реке думаю открыть там.

3

Re: р. Ворона

Неплохо, лещ вроде да?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

4

Re: р. Ворона

Он самый.

5

Re: р. Ворона

Павел 254
Красавец,  поздравляю, настоящий лещ, 
Я самого крупного на 1,5 ловил. на фото с ним.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

6

Re: р. Ворона

yarik,  чем, и на что поймал красавца такого?=)

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

7

Re: р. Ворона

АRВ,
поймал в середине августа 2009 на донку со скользящим грузом, без кормушки на Дону за с. Н.Мамон-2. Наживка - навозный червь. Моно поводок 0,18.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

8

Re: р. Ворона

Н.Мамон есть версии 2  :rolleyes:  ?  ab

9

Re: р. Ворона

В свою очередь отвечу, пойман был на опарыш (три). Про удочку писал, но кормушки не было, груз - самолетик 12грамм. Леска стояла 0,19, подсак не посчитал нужным взять с собой. Чесно признаюсь - руки треслись не менее получаса. В прошлом году замечал, что с кормушкой поклевок почти не было, ловил как на донку с грузом и поводком. Но признаюсь в фидерной ловле совсем делитант. В этом году хочу купить настоящий фидер и подходить к этому виду ловли более основательно, за зиму столько прочитал, что руки чешутся.

10

Re: р. Ворона

ARB пишет:

Здравстуйте! Кто рыбачит на реке Ворона, в районе г.Борисоглебск? Какие крупные рыбы ловили на ней? Очень жаль, что река последние годы сильно обмельчала, и водится одна мелочь... Вообщем кто что может рассказать интересного про эту реку?

   


приветсвую. рыбачу на р ворона в районе с богана   с затон.   в 2009 конец  апреля брал  язек некрупный хорошо на пучек навозных червей и периодически рыбец попадался .  летом- на тюкалку  голавль язь чехонь( не крупная . приятно ее потягать на красную  нитку было) воды в реке мало было по сравнению с предыдущими годами отсюда и рыбы  не очень  . в этом году посмотрим )

11 (2010-02-27 00:26:49 отредактировано yarik)

Re: р. Ворона

Kit, у Нижнего мамона действительно есть 2-ая версия.
типа 2 сельских совета, 2 разных села
Кстати места для рыбалки на Дону там отличные есть. Я там раньше когда учился все каникулы у бабули отдыхал.
Если кого что интересует могу подсказать по тем краям.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

12

Re: р. Ворона

приветсвую. рыбачу на р ворона в районе с богана   с затон.   в 2009 конец  апреля брал  язек некрупный хорошо на пучек навозных червей и периодически рыбец попадался .  летом- на тюкалку  голавль язь чехонь( не крупная . приятно ее потягать на красную  нитку было) воды в реке мало было по сравнению с предыдущими годами отсюда и рыбы  не очень  . в этом году посмотрим )

да согласен, река очень мелкая, по пояс просто. В этого году разлив надеюсь будет, рыба покрупнее появится=)
В 2009 ни разу не рыбачил на Вороне, в основном на Хопре.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

13

Re: р. Ворона

ARB пишет:

да согласен, река очень мелкая, по пояс просто. В этого году разлив надеюсь будет, рыба покрупнее появится=)
В 2009 ни разу не рыбачил на Вороне, в основном на Хопре.

Буквально час назад узнал, что на Вороне в районе лагерей с. Чигорак, где река делает поворот неделю назад неплохо ловилась зачетная плотва. Но тяга к зимней ловле окуня сильнее, поэтому завтра отправлюсь на какой-нибудь пруд.

14

Re: р. Ворона

хочу фото вставитьсюда.  размер велик. как его уменьшить то хз?

15

Re: р. Ворона

nerfish пишет:

хочу фото вставитьсюда.  размер велик. как его уменьшить то хз?

Самнедавно узнал, нужен фотошоп или Корел, в нем "Изображение" "Изменить разрешение" я перевожу в пиксели и ставлю ширину 1024. Размер меняется, качество не страдает. Подробнее можешь посмотреть в ветке "Технические вопросы"

16

Re: р. Ворона

Димон36 пишет:

nerfish, Либо скачай прогу- VSO Image Resizer , либо в Paint измени.

Димон 36 спасибо, оказывается не надо было так заморачиваться, достаточно обычного Paint.

17

Re: р. Ворона

nerfish, можно в Microsoft office picture manager. Выбираешь Изменить рисунок, затем появится справа окно, выбираешь изменить размер, далее выбираешь размер вкладку Стандартные ширину и высоту , а там Документ-мелкий 800 на 600 точек

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

18

Re: р. Ворона

nerfish пишет:

хочу фото вставитьсюда.  размер велик. как его уменьшить то хз?

Рекомендую XnView. Условно бесплатная, размер небольшой. Все средства для простого редактирования изображений.

С уважением, Геннадий М

19

Re: р. Ворона

голавль

20

Re: р. Ворона

комар с кулак)

21

Re: р. Ворона

попробуйте найти инфо здесь www.glavriba.com/nforum/

22

Re: р. Ворона

Ангел, Максим! Спасибо за отчёт!  :rolleyes:  :gimmefive2:  Всё .... надо на выхи срочно ехать!!! А раки на какую наживку лучше идут(я про раколовки)?

23

Re: р. Ворона

Ангел, это Борисоглебский район?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

24 (2010-09-28 14:14:28 отредактировано bond)

Re: р. Ворона

Ангел, Судак берётся,звонил Сухому говорит на живцовку четырёх взял в районе двушки. Макс,за тобой не заржавеет, ещё поймаешь  ad
Когда опять собираешься?  :1032:

25 (2010-09-28 14:15:08 отредактировано bond)

Re: р. Ворона

Ангел пишет:

bond

Предварительно мелочевку выпотрошил и вывернул - это чтобы запах порезче был... В обед закинул, а к вечеру - вот они... ag

А как ты считаешь лучше свежую рыбу или с душком? Почему спрашиваю ....,летом ставили десять раколовок в Савале на стрелке, с подтухшими кусками палтуса .Результат полный ОП,вообще ни одного,хотя в одной куски были погрызаны и раки там есть сто пудов ... люди в прошлые сезоны ловили.
Что не так делали, как считаешь? Может лучше речная рыба или ракушки ?

26

Re: р. Ворона

Ангел. Спасибо за сообщение и ценную инфу.

27 (2010-09-28 14:53:02 отредактировано bond)

Re: р. Ворона

Ангел,  :gimmefive2: Максим спасибо, на след год буду эксперементировать,сейчас уже будет холодно .... да и кто знает где раки зимуют!  ad 

А Хопёр позеленел,вроде с Ильменя воду спускают,а на кой ХЗ  :hmm:

28

Re: р. Ворона

В Ильмене - рыбхоз находится, каждую осень воду спускают, что бы карпа достать.

29

Re: р. Ворона

Ангел,  :gimmefive2:

30 (2010-10-30 15:43:19 отредактировано ARB)

Re: р. Ворона

Сегодня ходили с другом на Ворону со спиннингами . Результат : окунь меньше ладони и все.
Зато хорошие фотки сделали.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

31

Re: р. Ворона

Я тоже там был сегодня примерно с часа до трех, только со стороны города. В улове 2 окушка с ладошку, которых скормил коту, там же и щученок совсем мелкий, благополучно отпущен. Вы в какое время были?

32

Re: р. Ворона

PAVEL 254, мы были с 11 до 15)))))
У нас тоже кот ходил, который залез ко мне в рюкзак и своровал сосиски))) Только тот серый был))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

33

Re: р. Ворона

Паш, а окуни на джиг поймались тоже?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

34

Re: р. Ворона

Да, все на джиг, я с собой больше ничего и не беру. Завтра с утра собираюсь по щуке, но вот куда, еще не решил.

35 (2010-10-31 10:43:52 отредактировано nerfish)

Re: р. Ворона

приветсвую ! а выше по течению не пробовали ? в районе с затон например ab

36

Re: р. Ворона

nerfish - ты про который в Богане? Что там, знаешь?

37

Re: р. Ворона

село затон. от боганы км 6 семь выше по течению . летом голавль возле разрушенного моста брал  периодически. фото с моста.

38

Re: р. Ворона

А зимой на ворону куда ходим?

39

Re: р. Ворона

ребята, а я когда мальцом был под мостом пескарей ловил, - со стороны леса, а от города - окуней, прямо там где сваи от старого моста торчали, и там же у берега в тине руками вьюнов на живца. А напротив "шумка"( где пожарки воду набирали, - щука на блесну и иногда жерешок брал. а выще по течению , на повороте русла -  плотва.
Сейчас то что ловится на реке? Вот бы с удочкой посидеть то!
а еще на "Шумке"под ветлами раков из нор таскали.

Русский, значит - православный.

40 (2011-02-17 20:41:16 отредактировано ARB)

Re: р. Ворона

Сергей65, летом я поймал под мостом небольшую щучку. С поплавочной удочкой не сидел . Фидер вообще бессмысленно  бросать. Река очень мелкая.
Есть места около чугунного моста. В затоне можно надеяться на хороший улов.

Щучка и окунь пойманы под мостом в 40 градусную жару)))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

41

Re: р. Ворона

ARB
Молодца! так держать!
Посмотрел, прочел и в душе потеплело. Как в детство вернулся!

Русский, значит - православный.

42 (2011-02-21 12:10:23 отредактировано ARB)

Re: р. Ворона

Сергей65, спасибо)))

Вот еще фотки нашел.
Дружбан поймал шнурка на китайский составник invader

Поймал около красного моста, в затоне.
3 ая фотка не оттуда, это затон ближе к слиянию
Там всю осень ходили , но ничего не поймали вообще.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

43

Re: р. Ворона

В субботу с обеда до пяти вечера были с товарищами на р. Вороне, в районе ж.д. моста. Примерно час полоскал селикон, ни одной поклевки. Переключился на фидер. Просидел 2 часа, не увидел ни одной поклевки. Вот такое открытие сезона. У товарищей результат аналогичный.

44

Re: р. Ворона

Да бесполезно! Друг один ходит на Ворону через день , ни разу ничего не поймал !

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

45

Re: р. Ворона

Анатольевич пишет:

В бепске?

Да

46

Re: р. Ворона

Добрый вечер.А кто подскажет,как сейчас Ворона в берегах или нет,был ли разлив?Интересует район Бебска.

47

Re: р. Ворона

шатун, привет. Ворона почти в берегах. Разлива нет. На сколько поднялась точно сказать не смогу. Доночники сидят спокойно.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

48

Re: р. Ворона

Странно ,Хопер поднимается,с 7утра до 19.00 сантиметров на 10 ,специально по приезду вешку ставил

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

49

Re: р. Ворона

Да ничего странного. В том году Ворона в это время каждый день поднималась. Я ездил смотрел.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

50

Re: р. Ворона

Кир пишет:

Странно ,Хопер поднимается,с 7утра до 19.00 сантиметров на 10 ,специально по приезду вешку ставил

Значит и Ворона должна поднятся.

51

Re: р. Ворона

ARB пишет:

шатун, привет. Ворона почти в берегах. Разлива нет. На сколько поднялась точно сказать не смогу. Доночники сидят спокойно.

Доночники с уловом?

52

Re: р. Ворона

Как сказать с уловом, пару плотвичек , не больше.
Вчера на Хопре мужик вообще ничего не поймал на 3 донки .

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

53

Re: р. Ворона

Вчера был на Вороне в районе города Борисоглебска в черемушках на повороте вообще пусто, было пару поклевок очень не внятных на поплавок, фидер вовсе молчал, пробовал на спиннинг все так же пусто и селикон ставил, и кастмастер семи граммовый, и попер...(( Кто поделится может секретными местами, просто мне говорили что сейчас на Вороне берет лещ...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

54

Re: р. Ворона

Про леща я тоже слышал. Говорят, иногда попадается у доночников под Красным мостом.

55

Re: р. Ворона

Вот думаю сегодня может съездить туда места хоть посмотреть, но где там под красным мостом? Там же всегда мелко и подхода к воде сейчас нет(

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...