1

Тема: Голавль на донку.

Очень увлекательный процесс, иногда даже не уступает ловле карпа. Я использую в кач-ве наживки мясо рыбы , ракушки , а раньше лет десять назад ловили на личинки миноги , но щас их не найти(((. Кто подскажет еще что нибудь?

Рыба есть - ловить надо уметь...

2

Re: Голавль на донку.

мне очень понравилось ловить на медведку.. но встречаю ее сейчас редко... на миногу конешн тоже нравилось, но увы сейчас нельзя, да и нет ее как то... весной в качестве наживки использую корку хлеба- это любимый способ ловли.. очень интересный ab осенью тоже вроде как ловят, но пробовал всего раз и результат был нулевым, за исключением пары поклевок

3

Re: Голавль на донку.

в Белгородской области, на реке Оскол, замечал, что мужики ловят на кусочки вареного картофеля. Причем спиннинги как сомовьи, самодельные, жеткие, с иннерционными катушками.. поклевки, судя по рассказам, очень уверенные.. но не пробовал сам.. кстати, пробовал как то ловить на раковую шейку, поклевок много, но мелочь брала.. на креветку тоже берет...

4

Re: Голавль на донку.

Я смотрю не один я увлекаюсь "голавльфишингом")))

Рыба есть - ловить надо уметь...

5

Re: Голавль на донку.

когда я ловил голавля донкой на Дону то использовал следующую оснастку. удильник "КРОКОДИЛ" 2.1 м, катушка March-200 передатка 5:1 задний фрикцион; леска монофил "МИкадо. карп лайн" 0.3 мм; и классическую оснастку с противозакручивателем, грузило треугольное 70 г. поводок через вертлюг: 30 см леска 0.16 крючок Овнер ном 10 лещовый насадки червь болотный, кукуруза, горох в аттраканте, мелкий пескарь Пескаря для живцов ловлю на Девичке(до 8см.) Прикормку не использую

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...