56

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

привезите бутылочку Карачаевского!

  Ужель так ломает? ab
  Я-то собираюсь на майские,ну а там как сложиться ( сплав, это дело такое,_загадывать не приходится... + не определился 100% с маршрутом).
      Стал перебирать в уме,что самому-бы захотелось из местного? Вспомнил: местный сыр нравится....

57

Re: Форель

universal пишет:

Ужель так ломает?

Я уже пятый год не пью.Но Карачаевского бы дёрнул!Ждать готов!

58

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Пол царства за коня!Кто поедет,привезите бутылочку Карачаевского!Его у нас нет,т.к. маленький срок годности.

8 суток.

И Всё Таки Она Ловится !

59

Re: Форель

universal пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Спасибо за уточнения и приглашение!
  Не буду спорить по границам заповедника - не суть важно...
  Мною были сделаны теме были оговорки

    Так,что не переживайте, ничего противоправного не предвидится. Более того, периодически отговариваю брать на кавказский сплав снасти (много раз был и ни разу не видел уловов гастрономического размера,объема,-считаю подобную рыбалку статусной).
     
      ab Напишите лучше, про участки,где ловить форель,согласно правилам можно,и в какие сроки.

кажется здесь www.rostov-fishcom.ru/news/2762

И Всё Таки Она Ловится !

60

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Ждать готов!

Серьезный срок,хорошо, ....зафиксировал ab

   Сложно на юге - сезон большой -  поедем в Карелию или на Кольский... br

61

Re: Форель

semenOFF пишет:

Ну до рыбы мы не такие уж кровожадные, а вот "поголовье" пивка можем проредить значительно, кстати на него запрет нераспространяется, даже на нерестилищах! bp  az  az  az

Не каких запретов ,только зимой количество выпускаемого продукта падает и значительно даже у нас не везде найдёш.Зато с весны! az  ay

И Всё Таки Она Ловится !

62

Re: Форель

АЛЕКСАНДР 09, спасибо за ссылку.
Насколько я понял  не в нерестовый период форель можно ловить
на Б Зеленчуке ниже границы заповедника,
на Б.Лабе ниже Рожкао
на Аксауте от Кишкета
на Теберде от Нижней и тд.

Так ?

63

Re: Форель

universal пишет:

АЛЕКСАНДР 09, спасибо за ссылку.
Насколько я понял  не в нерестовый период форель можно ловить
на Б Зеленчуке ниже границы заповедника,
на Б.Лабе ниже Рожкао
на Аксауте от Кишкета
на Теберде от Нижней и тд.

Так ?

Почти.Повторюсь ВСЕ РЕЧУШКИ, РУЧЬИ ,И ТД И ТП что вподают в Кубань с правого берега начиная от г.Карачаевска и выше а выше это и п. Теберда и п. Домбай, закрыты для рыбалки круглый год.Это уникальные природные форелевые нерестилища.Единственно не пойму зачем они закрывают на нерест Джегуту и Джегонас?Там лет 15 фореля не видели.Хотя может как хим завод развалили и появилась.Всё что развалили дерьмократы пошло на пользу экологии.Да чуть не забыл 1 ловить по самой Кубани выше Карачаевска можно кажется до вподения в неё Теберды.2 Есть у нас водоём где фореля ловить можно даже во время нереста ,это БСК большой ставропольский канал.

И Всё Таки Она Ловится !

64

Re: Форель

С первыми тремя реками ясно(я говорю о низовьях). Еще раз про Теберду  ab

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Повторюсь ВСЕ РЕЧУШКИ, РУЧЬИ ,И ТД И ТП что вподают в Кубань с правого берега начиная от г.Карачаевска и выше а выше это и п. Теберда и п. Домбай, закрыты для рыбалки круглый год.

    Все правильно кроме того,что Теберда впадает с левого берега.... и в правилах написано:

46.1. с 15 сентября по 30 ноября — форели в водных объектах рыбохозяйственного
значения, расположенных в административных границах Карачаево-Черкесской Респуб-
лики:

...б) река Теберда: от аула Нижняя Теберда вверх по течению до истока;

  Почему с Карачаевска-то ??? Не пойму

65

Re: Форель

На счёт Теберды ошибся сори.А притоки под запретом.

И Всё Таки Она Ловится !

66

Re: Форель

Ничего,бывает...
С тебя Карачаевское.  Разрешенный участок-то расширился на 15 км....
   Шутка! Будь здоров!
  Чистых полноводных рек! Ни хвоста,ни чешуи!
           az

67

Re: Форель

universal пишет:

Ничего,бывает...
С тебя Карачаевское.  Разрешенный участок-то расширился на 15 км....
   Шутка! Будь здоров!
  Чистых полноводных рек! Ни хвоста,ни чешуи!
           az

Легко адрес индекс и посылка прийдёт но с нашей почтой за качество не ручаюсь,хотя а вдруг повезёт. Чёто смайлы перестали вставлятся?

И Всё Таки Она Ловится !

68

Re: Форель

Вот такая она дикая форель КЧР длина 36см.

И Всё Таки Она Ловится !

69

Re: Форель

Ещё вот так.  ay

И Всё Таки Она Ловится !

70

Re: Форель

АЛЕКСАНДР 09, а что за воблерок?

71

Re: Форель

СВИК пишет:

АЛЕКСАНДР 09, а что за воблерок?

страйк про модельку не помню, покрасил сам лаком для ногтей. al

И Всё Таки Она Ловится !

72

Re: Форель

Хорошая форель по 299 руб. за кг в ОКей ловится. Ничем не воняет и реально живая.

73

Re: Форель

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вот такая она дикая форель КЧР длина 36см.

Это уже нового сезона?

74

Re: Форель

Не у нас погода вон какая жуть. ad

И Всё Таки Она Ловится !

75

Re: Форель

Жаль, а яуж хотел за тебя порадоваться. ak

76

Re: Форель

semenOFF пишет:

Жаль, а яуж хотел за тебя порадоваться. ak

Ни чё пройдёт женски праздник должно потеплеть надеюсь вырвусь или на фореля или на головля. ay

И Всё Таки Она Ловится !

77 (2012-03-03 14:08:04 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Форель

СВИК пишет:

АЛЕКСАНДР 09, а что за воблерок?

Короче вот он только не крашенный.

И Всё Таки Она Ловится !

78 (2012-10-12 22:21:39 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Форель

Чё та темка подзаглохла... Неужели никто не ловит?

79

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Чё та темка подзаглохла... Неужели никто не ловит?

Ага, в Шилово и Рамони. be

80

Re: Форель

Роман Пономарёв, Ром, где был?  bi

81

Re: Форель

bond, Абхазия.

82

Re: Форель

А на платниках ВРН, нигде не пробовали запускать? Вроде слышал когда-то или нет?

83

Re: Форель

Я слет 20 назад в Рамони слышал, что до революции форель запускали в Усманку, якобы, отдельные экземпляры ловились до 50-х годов. А в прудах нашей полосы она жить не сможет - темпиратурный и кислородный режимы являются абсолютным противопоказанием. Насколько я знаю, вода не должна быть теплее 10-15 градусов, что летом нереально

Рыба не триппер - сразу не словишь

84

Re: Форель

В Москве на платниках, в сезон, ну оч. популярный вид ловли!!!

85

Re: Форель

Бобёр-людоед пишет:

Насколько я знаю, вода не должна быть теплее 10-15 градусов, что летом нереально

Тем не менее на границе Белгородской области с Украиной в районе города Шебекино имеется форелево-осетровое хозяйство

86

Re: Форель

В Архангельском раньше была.Но потом сказали что вымерла,а сторожа на самом деле её сетями похренячили....

87 (2012-10-16 13:14:24 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

В Архангельском раньше была.Но потом сказали что вымерла,а сторожа на самом деле её сетями похренячили....

Бред чистой воды ab Сетями форель не возьмешь никак ab Да и про температуру воды тоже ерунда живет форель и при 20-25 градусов воды просто не питается активный клев начинается с 14-15 градусов. Просто чтобы она постоянно клевала и можно целенаправленно ехать ее ловить нужны постоянные дозарыбления, да и цена на саму форель дороже чем на карпа. Вот и подумайте много Воронежских рыбаков будут отдавать за рыбалку 2-3 тысячи. Поэтому и нет форелевых платников ИМХО

88 (2012-10-16 13:20:40 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Форель

Полковник пишет:

Сетями форель не возьмешь никак

Это кто тебе такое сказал?))) Ловят и ещё как! Более того,это очень предсказуемая рыба в закрытых водоёмах и поймать её с сеть легче чем какую то другую.

89 (2012-10-16 15:00:21 отредактировано universal)

Re: Форель

Полковник пишет:

температуру воды тоже ерунда живет форель

Кислород она любит,- он и важен. В Адлерском форелевом рыба, наскольку знаю, плещется не только в водах Мзымты,но и водичке идущей по трубам(ужасным !!!, кстати, с пейзажной точки зрения ) из ручья Глубокий Яр,более известным под названием ручья из Пасти Дракона. За счет перепада высот работают компрессоры.
    Как  там сейчас все выглядит( в Пасти Д.) не знаю - в 2010 туда не пошел,поговорив с МЧС-никами: говорили закрыто и стройка.

90 (2012-10-16 18:59:40 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Это кто тебе такое сказал?))) Ловят и ещё как! Более того,это очень предсказуемая рыба в закрытых водоёмах и поймать её с сеть легче чем какую то другую.

Ты представляешь размер Архангельского пруда и какии сети должны ставить чтобы вытянуть всю форель?:)
А откуда у тебя информация то по ловли форели сетьми?
ЗЫ Мне почему то кажеться что твой опыт ловли прудовой форели маловат точнее его совсем нет, а посты тут пишешь на основании слухов и своих додумок.

91

Re: Форель

Полковник, Слушай,что бы тебе не казалось. Прудовая форель стайная и бороздит водоём косяком по кругу. Не нужно опутывать весь водоём сетками что бы его выловить,достаточно на тропах к местам кормёжки ,а таковые в Архангельском раньше точно были ставить небольшие "косы" из лёгкого материала.Что касается конкретного водоёма,то несколько лет назад меня приглашал один мужик туда половить именно сетями, только с условием какого одного рабочего дня (вернее ночи),т.к. именно в этот день хозяина на водоёме нет.Сан он бывший охранник пруда и наведывается к своим бывшим коллегам за рыбкой и с ними за это делится уловом.Давно это было,но факт.
Что касается моего личного опыта ловли форели в закрытых водоёмах,то я только в начале пути и если есть желание поделиться им,то с благодарностью выслушаю.
Сей пост потом удалю,дабы не смущать никого и не бросать тень на возможные сходства и личности.

92 (2012-10-16 22:16:10 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, Слушай,что бы тебе не казалось. Прудовая форель стайная и бороздит водоём косяком по кругу. Не нужно опутывать весь водоём сетками что бы его выловить,достаточно на тропах к местам кормёжки ,а таковые в Архангельском раньше точно были ставить небольшие "косы" из лёгкого материала.Что касается конкретного водоёма,то несколько лет назад меня приглашал один мужик туда половить именно сетями, только с условием какого одного рабочего дня (вернее ночи),т.к. именно в этот день хозяина на водоёме нет.Сан он бывший охранник пруда и наведывается к своим бывшим коллегам за рыбкой и с ними за это делится уловом.Давно это было,но факт.
Что касается моего личного опыта ловли форели в закрытых водоёмах,то я только в начале пути и если есть желание поделиться им,то с благодарностью выслушаю.
Сей пост потом удалю,дабы не смущать никого и не бросать тень на возможные сходства и личности.

Можешь удалять можешь нет мне как то все равно. Насчет что форель ходит кругами это правда только ты забыл уточнить вокруг чего она ходит кругами или верней сказать не знаешь:) Сеть она как раз и обойдет, не мои наблюдения а наблюдения охранников которые реально ставили сети  на форельевых платниках. Позволь уточнить что значит в начале пути? Cколько уже хвостов на свой счет записал?
ЗЫ И помойму приглашать половить сестями и половить сетями именно форель, разные вещи, не находишь?

93

Re: Форель

Полковник, Сети они там ставили не целенаправленно на форель,но в уловах она была. Я не знаю такую рыбу,которая обходит сеть. Все прут с разгона через неё.Факт. По выловленной форели сказать счёт не могу точно. Около двух десятков диких особей на спининг в реке,на платнике не считал.

94

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, Сети они там ставили не целенаправленно на форель,но в уловах она была. Я не знаю такую рыбу,которая обходит сеть. Все прут с разгона через неё.Факт. По выловленной форели сказать счёт не могу точно. Около двух десятков диких особей на спининг в реке,на платнике не считал.

А факт чем подвержденный? Повторюсь в 100 раз форель на такой площади как Архангельское не выцедишь сетями, вот это точно факт:) Я могу статистику привести пруд примерно размером с Архангельское там порядка 20 т форели, так вот охраники постоянно балуються сетьми так за год если попадеться десяток то это как сенсация.

95

Re: Форель

Никогда не считал Архангельское большим водоёмом. Форели там конечно не 20 т. было,а в разы меньше.Рыбу воровали. Какие тебе факты нужны,я не знаю.Поп*здить ты я вижу горазд. Делиться оптом с людьми жгучего желания не имеешь. Поэтому предлагаю закончить бесполезный спор.
И ещё.Если нечего сказать,промолчи,я пойму))

96 (2012-10-17 06:26:51 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Никогда не считал Архангельское большим водоёмом. Форели там конечно не 20 т. было,а в разы меньше.Рыбу воровали. Какие тебе факты нужны,я не знаю.Поп*здить ты я вижу горазд. Делиться оптом с людьми жгучего желания не имеешь. Поэтому предлагаю закончить бесполезный спор.
И ещё.Если нечего сказать,промолчи,я пойму))

Ну конечно  ag  Сам тут какой то фигни написал а я поп_здеть:) Просто признай что нафантазировал да и все ab
А насчет опытом делиться, зачем голословно писать? Приезжай в столицу сгоняем за форелькой, щас она активна ловится на спин, а зимой и со льда будет отлично брать. А то так и останешь в начале пути теоретиком-философом  ag

97

Re: Форель

Полковник, Ну водоёмы с форелью и тут есть,да вот незадача.... Не люблю платники. Дикая форель,первозданная природа,вот это тема! А столицу оставлю полковникам на растерзание)) Хай поднимают экономику МО.

98

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, Ну водоёмы с форелью и тут есть,да вот незадача.... Не люблю платники. Дикая форель,первозданная природа,вот это тема! А столицу оставлю полковникам на растерзание)) Хай поднимают экономику МО.

Какой ближайший к Воронежу водоем с форелью просвети. А то получается что противоречишь своим словам так нафантазировал что сам запутался ab

99

Re: Форель

Полковник, 250км. А как с тобой близкие общаются? Или ты один живёшь в бункере?

100

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, 250км. А как с тобой близкие общаются? Или ты один живёшь в бункере?

А можно подробней как называется водоем?  И как проехать.
ЗЫ Давай от темы не отходить.

101

Re: Форель

Полковник, Да ты сам по теме ещё ни одного поста не написал)) я начинаю сомневаться в твоей профпригодности!  ag

102 (2012-10-17 12:39:13 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, Да ты сам по теме ещё ни одного поста не написал)) я начинаю сомневаться в твоей профпригодности!  ag

Так где в 250 км от Воронежа форель? Иль как всегда фантазия и сплетня.

103

Re: Форель

По поводу форели. Лет 8 назад зарыблял лично форелью "Русскую рыбалку" Навеска была 700г.,700кг.,привозил из подмосковья.Прекрасно себя чувствовала,клевала даже на кукурузу. Но в то время охрана была местная и выбила сетями форель,но ещё год попадались отдельные экземпляры. "Русская рыбалка" в этом плане вполне подходит для форели:вода и летом холодная(родники),глубокий,проточный. На зиму поставить аэратор и нет проблем. Вопрос,кто поедет и сколько это должно стоить,т.к. выпускать пойманную форель нежелательно,может погибнуть. Да и как быть с теми,кто приехал ловить карпа,а поймал форель? Вот тема для дискусий,а зарыбить форелью не проблема.

104 (2012-10-17 12:52:47 отредактировано Волк)

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

По поводу форели. Лет 8 назад зарыблял лично форелью "Русскую рыбалку" Навеска была 700г.,700кг.,привозил из подмосковья.Прекрасно себя чувствовала,клевала даже на кукурузу. Но в то время охрана была местная и выбила сетями форель,но ещё год попадались отдельные экземпляры. "Русская рыбалка" в этом плане вполне подходит для форели:вода и летом холодная(родники),глубокий,проточный. На зиму поставить аэратор и нет проблем. Вопрос,кто поедет и сколько это должно стоить,т.к. выпускать пойманную форель нежелательно,может погибнуть. Да и как быть с теми,кто приехал ловить карпа,а поймал форель? Вот тема для дискусий,а зарыбить форелью не проблема.

Вы видно переписку не полностью читали я товарищу Роман Пономарёв объяснял что выбитая сетями форель это миф и заблуждение, а вы тоже пишете про охранников ab  И я говорю мнение людей которые с форелью много дело имеют. А 700 кг это капля в море: что то сперли, что то сдохла от аклиматизации еще часть щука сьела ну и немного поймали вот и остались у Вас в пруду одиночные экземпляры. Хотя их и так всего 100 штук было судя по навески и весу всей рыбы:)

105

Re: Форель

Полковник пишет:

Иль как всегда фантазия и сплетня

Это расценивать как наезд?Попрошу обосновать,либо закрыть свой рот.

106 (2012-10-17 13:05:21 отредактировано Волк)

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Это расценивать как наезд?Попрошу обосновать,либо закрыть свой рот.

При чем тут наезд? Это предположение ab Если не ответишь на вопрос то будет констатация факта, что это фантазия или сплетня. Повторю вопрос, где в 250 км от Воронежа можно половить форель ab

107

Re: Форель

Полковник,с арифметикой у Вас плохо,не 100шт.,а 1000шт. Отхода даже при перевзке небыло,а служебная проверка факты хищения подтвердила,вся охрана и директор пруда были уволены.

108 (2012-10-17 13:04:04 отредактировано Волк)

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

Полковник,с арифметикой у Вас плохо,не 100шт.,а 1000шт. Отхода даже при перевзке небыло,а служебная проверка факты хищения подтвердила,вся охрана и директор пруда были уволены.

Нолик забыл дописать:) Отход от форели специфичный, основная масса рыбы гибнет через 3-5 часов после запуска в пруд, и гланое мертвая форель не всплывает, т.е. визуально не возможно определить сколько рыбы ушло в отход в среднем это 20-30% но знаю запуски когда и 50-70% погибало. Поэтому при зарыбление форели вначале рыбу с машины разгружают в садки, а в водоем выпускают только спустя 5-7 часов, тем самым погибших рыб изымают ну и продают в магазины.

109

Re: Форель

На счёт всплытия мертвой форели не знаю,спорить не буду. Но после запуска рыба играла активно по всему пруду и отлично клевала даже у новичков.

110 (2012-10-17 13:13:53 отредактировано Волк)

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

На счёт всплытия мертвой форели не знаю,спорить не буду. Но после запуска рыба играла активно по всему пруду и отлично клевала даже у новичков.

Неудивительно, в первые 1-3 дня форель очень активна и не привередлива к снасти. А  почему потом перестали возить форель?