1

Тема: Неожиданная предновогодняя инициатива

В плане бреда или что-то типа того

Я вот что тут подумал на досуге. Доколе мы - современные и цивилизованные люди -  будем жить с оглядкой на древневосточный гороскоп? Что нам, рыболовам, с этих драконов, лошадей, свиней и им подобных? Почему нельзя составить свой рыбацкий гороскоп и придумать собственное название каждому году двенадцатилетнего цикла? И даже не придумать, а взять уже имеющиеся названия рыб наших среднерусских водоемов и грамотно распределить их.

Вот год Дракона – по сути, мифического существа, не известного точным наукам. То есть, название фактически ни о чем. Да и разговор тоже. Но чтоб уж совсем не уходить от Востока, давайте найдем рыбу, которую по тем или иным признакам можно сравнить с драконом. Тем более что тут и искать не надо. Достаточно один раз взглянуть на бычка-кругляка или бычка-подкаменщика. И вот  он – наш подводный дракон собственной персоной. Глаза на макушке, морда – свирепая, да и плавники передние, словно крылья.

Словом, решили-постановили. 2012 год отныне будет именоваться в нашем рыболовном сообществе, как год Бычка. А это значит, что всем нам в следующем сезоне надлежит по-особому бережно относится к этой рыбке. Ведь поимка бычка теперь волей-неволей обрастет символическим смыслом, и будет означать скорую удачу. Эту удачу вы и держите крепко за хвост, а бычка лучше отпустите восвояси. Вдруг, кому-то еще повезет.

Сочиняем дальше. Из вышеизложенного неумолимо вытекает нижеследующее. Мы должны определить, как же правильно встречать год Бычка. Рассуждаем логически. Бычок ведет донный образ жизни, соответственно, все бокалы за праздничным столом должны быть испиты до дна. Питается бычок преимущественно пищей животного происхождения. Исходя из этого, и составляем меню,  делая акцент на мясных и рыбных закусках.

Среда обитания бычка – это быстрые реки с каменистым дном. Соответственно, празднование Нового года должно быть максимально динамичным. Чтоб от тоски и сонливости камня на камне не осталось.

Наконец, бычок любит течение. А еще больше – плыть против течения. Поэтому в ночь с 31 декабря на 1 января нужно бросить настоящий вызов тривиальным ритуалам и опостылевшим традициям и встретить Новый год так, как вы еще ни разу не встречали. А еще лучше – как никто и никогда не встречал. Чтобы этот праздник действительно запомнился на всю жизнь.

И последнее. Бычки очень ответственно подходят к процессу нереста. Так, например, самцы стоят на охране икры, отложенной на каменистом дне. Отсюда делаем главный вывод: в 2012 году нам нужно больше времени проводить со своими близкими.

И так далее. Развивать тему можно до бесконечности.

В общем предлагаю форуму утвердить бычка (не молодого быка) в качестве нашего рыболовного символа 2012 года. А заодно и постебаться дальше и придумать символы для последующих 11 лет.

Словом, тему начал, а там посмотрим...

2

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Андрей Ермаков пишет:

В плане бреда или что-то типа того

   Лично я двумя лапками "ЗА"....  bw  хотя обычно такие мысли в голову приходят утром 1 января...  ap

Hakuna Matata !!!!!

3

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Пчел,
У всех разные организмы

4

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Предлагаю годичный цикл уменьшить до 4(квадратное число) лет по основным семействам вида. 2012 - семейство щуковые: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1% … 1%8B%D0%B5 ; 2013 - семейство окунёвые: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 1%8B%D0%B5 ; 2014 - семейство карповые: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 1%8B%D0%B5 ; 2015 - семейство сомовые: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 0%BE%D0%BC

5

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Александр Ткачев пишет:

Я предлагаю БИРЮКА вместо бычка. Если в опусе Ермакова заменить слово "бычок" на "бирюк" , то почти ничего не изменится. Но есть экзотика- бирючок-эндемик Донского бассейна, ну или почти эндемик ( bw ) Да и колючки у него драконовские ( ad ) !

Ну да, а бычка перекинуть на год быка.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

6

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Хана Медведеву ДА. Он только перевод часов отменил, а Ермаков заново календарь переделал. ЕРМАКОВА в президенты РФ (может тогда рыбалка точно будет бесплатной)

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?

7

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Андрей Анатольевич это КРУТО!!!!!!!!!!!!! Но расскажи что ты курил и почему меня не позвал? ag  bv  bc

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

8

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Ай да Ермаков, вот затейник!!!   ay bi  az
Даешь, 2012 - год "Бирюка"

9

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Александр Ткачев, если КПК- позитив, то я за Ермакова!!!

10

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

vrn пишет:

Андрей Анатольевич это КРУТО!!!!!!!!!!!!! Но расскажи что ты курил и почему меня не позвал?

ВЕЩЬ! Сам в шоке! Как мог такое написать... Читаю и офигеваю.

11

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

На дворе дрова, на дровах братва, как курнет братва, вся братва в дрова, хороша трава!... bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Александр Ткачев пишет:

Я предлагаю БИРЮКА вместо бычка. Если в опусе Ермакова заменить слово "бычок" на "бирюк" , то почти ничего не изменится. Но есть экзотика- бирючок-эндемик Донского бассейна, ну или почти эндемик ( bw ) Да и колючки у него драконовские ( ad ) !

Вам вот легко рассуждать. Будто я это от балды взял... Мне мож видение было.

И приходил ко мне ихтиолог. И говорил он человеческим голосом: никакая другая рыба так не похожа на дракона, как бычок.

А на счет того, что бирюк-эндемик. Так я вам больше скажу, он и эндемик, и сволота еще та, и еще куча ругательных слов.
Думаю, что символом года нужно выбирать редкие виды рыб, крайне нуждающиеся  в нашей защите. Хотя, впрочем, вопрос можно вынести на голосование

13

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Вот она какая рыба-дракон бывает:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Андрей Ермаков пишет:

И приходил ко мне ихтиолог. И говорил он человеческим голосом  ai

Андрей , может не ихтиолог , а Ихтиопатолог, Виталик, да еще не с пустыми руками?......  ag

Hakuna Matata !!!!!

15

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Андрей Ермаков, Да нормальная идея! И вовсе не надо шокироваться! И тем более стыдиться написанного. Поддержу тебя в твоих измышлениях.А бычки и впрямь очень нестандартные рыбки.При этом настырные,веселые и оригинальные.Поймаешь маленького бычка и хочется,отложив снасти,рассматривать его чуднОго.
На видения ведись! Может ты на пороге чего-то грандиозного! az

16

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Андрей Ермаков пишет:

Вам вот легко рассуждать. Будто я это от балды взял... Мне мож видение было.

О сколько нам открытий чудных готовит ОТКРЫВАШКА )))
Андрюх, тема прикольная, развивай! az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

17

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

А может минифорумку с кальяном?..  bw
Просветленный коллективный мозг на многое способен... bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

18

Re: Неожиданная предновогодняя инициатива

Люди давайте развивать тему, иначе фантазии необуздаем. Хочу дождаться года ОХРЕНЕННОГО КАРПА.

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?