1

Тема: Пруд на остановочном пункте 215 км

Как дойти: Выходим на остановочном пункте, который находится после жд остановки Латная, идем до перекрестка в 15 метрах от станции, заворачиваем налево, идем до поворота, заворачиваем направо. Далее идем прямо. Доходим до спуска, спускаемся вниз и заворачиваем налево. Далее идем все время прямо до водоема.       
Виды рыб: Для любителей поплавка-карась, плотва, красноперка. Ловится на опарыш, болтушка, тесто, перловка-самые популярные насадки.
Для любителей ультралайта-окунь-травянник. Ловится на самые маленькие воблеры 2-3,5
см. Советую поставить самые маленькие крючки, так как окунь не крупный. Задний тройник лучше всего оснастить ярко красной мушкой или вабиком того же цвета, блесны 0 и 00, крючки тоже желательно поставить маленькие и острые. Овнер и гамакацу самое оно. Украшение то же. Джиговые приманки самые самые маленькие. Вес головки 2-3 так как окунь весь на поверхности-это летом. Весной и осенью не ловил, не знаю. Самые лучшие цвета - морковный, красный, желтый и белый. Далее все остальные.
Очень часто месторасположение окуня можно услышать и увидеть. В водоеме он часто гоняет малька, который часто выпрыгивает из воды. Получается шум такой, как будто вы камешек в воду кинули. В это место тут же надо кидать приманку, ну чуть дальше.

2

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

bildyaev,  А пруд платный?
Карась сильно мелкий? Можно ли туда на авто проехать и как?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

3

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

пруд бесплатный

4

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

Карась средний и мелкий

5

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

Было бы замечательно, если бы выложили снимок со спутника или карту-схему...

6

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

Доехать на машине можно по курской трассе от Памятника танкистам в Советском районе едем прямо километров 25. до перекрестка. Там будет стоять указатель на нем будет изображено с. Латная и стрелка направо. Если налево повернуть то там начинается дорога идущая на Хохол. Вот можно повернуть налево, проехать немного, завернуть направо, проехать под мостом, подняться наверх, а далее все по тому же маршруту

7

Re: Пруд на остановочном пункте 215 км

Также в пруду водится линь. Клюет на земляного червя.