1

Тема: Для заинтересованнх

Ребята, хоху всем вам предложить интересную тему, конечно не все так просто но главное желание, сам я рыбак, работаю землеустроителем (теперь я кадастровый инженер) в Семилукском районе попробовать оформить земельный участок под пруд ( можно существующий) все-таки клубный пруд- это не платник! варианты найти можно пока !!! 89204637117

2

Re: Для заинтересованнх

Алексей, хорошая идея!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Для заинтересованнх

Смотрите сами в 2011 году оформлено не так много зем.участкоа под водемами, есть пока варианты, в Семилукском районе всего 3-4 водаема взымают плату на законных основаниях

4

Re: Для заинтересованнх

Олег Николаевич Бунин я конечно не уверен, мы с вами не колеги?

5

Re: Для заинтересованнх

В Панинском районе глава администрации одного из поселений жаловался, что куча прудов, а в аренду брать никто не хочет!!!!
Во как!!!

... истина где-то рядом

6

Re: Для заинтересованнх

А это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Да и пруд пруду - рознь.

7

Re: Для заинтересованнх

ALEX1974 пишет:

Олег Николаевич Бунин я конечно не уверен, мы с вами не колеги?

Почти да, работаем в одном направлении.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Для заинтересованнх

Мужики у вас клуб, а люди открывют ИП (КФХ) ЗАМОРОЧЕК У НИХ гораздо больше, вобщем сообща это мне кажется можно сделать проще, наверное ??? с администрацией нужно будет договариваться

9

Re: Для заинтересованнх

Идея отличная. Что конкретно надо сделать?

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?

10

Re: Для заинтересованнх

я так думаю, что что для начала нужно определиться с водемом, узнать свободен ли он, то есть если возможность его аренды или т.п. создать инициативную группу, и действовайть, из известных прудов на форуме к примеру Голвище

11

Re: Для заинтересованнх

ALEX1974 пишет:

я так думаю, что что для начала нужно определиться с водемом, узнать свободен ли он, то есть если возможность его аренды или т.п. создать инициативную группу, и действовайть, из известных прудов на форуме к примеру Голвище

Давай созвонимся по этому поводу. Тел. в профиле.

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?

12

Re: Для заинтересованнх

всем привет! Если будет интерес к созданию какого-нибудь НАШЕГО СОБСТВЕННОГО пруда в Панинском районе - пишите в личку, с Главой я думаю, договоримся...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13 (2011-12-25 08:07:14 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Для заинтересованнх

Мужики! А что,идея очень даже! Интересно,а какова цена вопроса?
Нет,ну в самом деле,у рыболовного клуба должен быть свой водоем.Тем более в нынешней нестабильной ситуации с водоемами.
Полагаю,что у вложившихся и обслуживающих должен быть свободный доступ к рыбалке,у приезжих,конечно,имеет смысл взимать плату,которая пойдет на всякую всячину. Зарыбив водоем тем же карпом,и проводя правильное регулирование вылова,можно,в перспективе,добиться постоянного наличия крупных трофейных особей.
А еще лучше было бы взять под себя пару прудов.Второй с прицелом на хищную рыбу.
Лично я вполне смогу выполнять т.н. общественную нагрузку в виде поддержания санитарно-эпидемического благополучия рыбы и водоема,решать вопросы с поставками кормов и кормления,уборки береговой территории,зимнего бурения с целью избежания заморов. В строительстве я не силен,но выполнять роли на побегушках (подай-принеси,забей гвоздь...)вполне смогу.
Может правда прикинем? далее таких возможностей может и не быть! А так,глядишь,свой бизнес замутим,совместив приятное с полезным!

14

Re: Для заинтересованнх

Вопрос клубного водоема уже обсуждался. Если не ошибаюсь, то в теме Летней форумки, которая была в июне 2010 г. на пруду в Головищах. Тогда и высказывалось предложение: сделать сей пруд клубным.
Но тема как-то быстро заглохла...
Хотя лично я только "за". Считаю, что идея очень неплохая. О чем и писал еще тогда.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

15

Re: Для заинтересованнх

Hanter, Паша! А у нас так! Все быстро загораются,но и все быстро гаснут.предварительно от души наговорившись. Вот и сейчас(пусть никто не обижается) решили детям помочь - ура,все на баррикады,да мы,да я и т.д. А сбор средств что-то слабовато идет,а на следующей неделе уже канун Нового Года. Рома мыкается,Андрей с Олегом Николаевичем трубят во всю,а итоговые финансы оставляют желать! Рбидно,но уже мы это проходили!
Люди! Да поймите,жизнь имеет смысл,пока мы что-то полезное можем сделать.облегчить жизнь кому-то,порадовать кого-либо! И,отдав лавэ на благое дело,Господь даст кратно больше. После вчерашней встречей с Пономаревым в очередной раз убедился в этом! СЛАВА БОГУ! А то ведь сидел на мели и отдавал практически последнее,а сегодня уже ГОСПОДЬ поддержал.Если будет необходимость.то готов догнаться(это я уж для Ромки). ab

16 (2011-12-25 11:16:21 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Для заинтересованнх

Виталь, ты прав, пошумели, по стучали по клавиатуре и всё.
А с прудом идея очень хорошая, но очень много вопросов возникают:
- кто платить за аренду будет, как мы средства собираем, то это утопия;
- оформление платины и земли с\х на кого, у клуба нет ни какого юридического статуса?
- далее у водоема, должен быть хозяин один, иначе будет бардак;
- охрана?
- зарыбление?
- корм рыбе?
- средства от куда брать на содержание водоема, ведь для форумчан он без платный будет или со скидкой большой, а с форумчанами ещё и друзья в компании, в итоги сборов за рыбалку или минимальные или вообще ноль (вот и все сборы, плати аренду, охране, покупай корм и т.д.);
- ограничение по вылову, кто следит будет, один 2 кг поймал, другой 20 кг и не выпустил, а забрал домой, а третий вообще ноль, начнутся скандалы;

Так что очень много вопросов возникают сразу и есть над чем подумать!!!!
И это не только моё мнение, мы с утра с Алексеем227 этот вопрос обсуждали по телефону.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17 (2011-12-25 11:29:05 отредактировано ZP)

Re: Для заинтересованнх

Олег Николаевич Бунин пишет:

Так что очень много вопросов возникают сразу и есть над чем подумать!!!!

ИМХО, думать тут не о чем, клубному водоёму скорее всего не быть ни когда, т.к. это достаточно серьёзные финансовые вложения, которые на общее дело ни кто не выделит из своих сбережений. По банальной причине: "Отдать 10-30 т.р. ai  А оно мне надо? Да я за эти деньги....." Как то так.
В бытность моего членства в ФРСВО, участвовал в решении абсолютно идентичного вопроса, пруд у "федерации" так и не появился....

18

Re: Для заинтересованнх

Ребят, давайте говорить предметно.
- Сколько нужно денег на аренду пруда и на какой срок?
- Сколько надо денег на зарыбление?

Узнать всё это не трудно, инфа не секретная. А вот сколько надо денег, я примерно представляю. И если уж для детей мы не можем их собрать, то за пруд будут будут платить одни и те же пять с половиной человек.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

19

Re: Для заинтересованнх

Приведу слова Печника, не поленился и нашел его пост с прошлого обсуждения подобной темы.
Соглашусь с ним на все 100% (как и тогда)

Печник пишет:

Сразу скажу: идея в том виде, как изложена - ИМХО не соответствует клубному водоему.
А в чем клубность-то? В том, что идею на клубном форуме пообсуждали? Ну хорошо... 5-10 человек сложились и взяли водоем в аренду... Кто собственник? Ладно... Создали ООО. Это уже бизнес. Вложили деньги - надо их крутить, отбивать и зарабатывать. Или форумчанам бесплатно? Ну так все начнут регистрироваться на форуме. Лишь бы на халявку порыбачить. В итоге бизнесу хана.
Значит деньги со всех (не важно, как это назвать - абонемент или билет, суть одна). А где же клубность? Почему водоем вдруг станет клубным, если все будут платить? Просто очередной платный пруд. Такой же как и все...
Теперь другая проблема: колхоз. Колхоз не в том смысле, что пруд колхозный. А в том, что когда собственников в малом бизнесе больше, чем один, то это уже колхоз. А проблема в том, что рано или поздно возникнет в этом бизнесе вопрос, по которому у собственников будет больше, чем одно мнение. И с этого момента начнется постепенная (или быстрая) хана бизнесу...
Я не буду здесь говорить об "истинных" членах клуба и остальных... Потому как вообще гнилой вопрос. Но даже если этот коммерческий водоем, принадлежащий группе физических лиц, будет в названии "клубный", то вопрос тоже далеко неоднозначный. А будет ли владелец ресурса за то, что какая-то группа физлиц пользуется клубом для бесплатного пиара водоема? А нужно ли этим физлицам при помощи водоема пиарить клуб? Ведь это только их бизнес.
В итоге (если опуститься на землю) идею даже и идеей назвать трудно. Проще молча взять водоем и спокойно вести свой бизнес. Колхозы (можно назвать и клубы, как кому нравится) - пережиток прошлого.

Источник minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=71869#p71869

20

Re: Для заинтересованнх

А вот шефство, взять над каким-нибудь водоемом это реально и помочь хозяину в каких-то вопросах или растолкать, убедить его на зарыблевание, это в наших силах.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: Для заинтересованнх

Друзья, какое шефство, какая аренда, вы о чём? Тут на форумку народ не собрать, а есть люди, пруды вообще не любят, так что же, может и реку близ протекающую, Дон например арендовать? Понимаю, скучно, хочется чего-то придумать, но до абсурда то зачем доводить?

22

Re: Для заинтересованнх

A.Kich +мульён.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

23

Re: Для заинтересованнх

Hanter пишет:

Вопрос клубного водоема уже обсуждался. Если не ошибаюсь, то в теме Летней форумки, которая была в июне 2010 г. на пруду в Головищах. Тогда и высказывалось предложение: сделать сей пруд клубным.
Но тема как-то быстро заглохла...
Хотя лично я только "за". Считаю, что идея очень неплохая. О чем и писал еще тогда.

Да, было дело.... Сам поднимал тему....... Пруд до сих пор бесхозный, цедят сетями почем зря! Туда больше не езжу.... не могу смотреть, сердце кровью обливается.......   bu

Hakuna Matata !!!!!

24

Re: Для заинтересованнх

Олег Николаевич Бунин пишет:

А вот шефство, взять над каким-нибудь водоемом это реально и помочь хозяину в каких-то вопросах или растолкать, убедить его на зарыблевание, это в наших силах.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Ну возьмись, кому помочь. человеку который арендует и ведет бизнес? Наверное сами понимаете смысл утопических идей. Каждый твой приезд на платный водоем- уже "помощь" .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: Для заинтересованнх

Да! Все выше приведенные аргументы более чем весомы и аргументированы! По-моему мы с Вами сильно преувеличиваем объединяющую значимость нашего форума. Печально,но приходится признать,что жизнеспособность ресурса носит исключительно словесный,ни к чему не обязывающий характер.Ну что ж,знать так тому и быть! ac

26

Re: Для заинтересованнх

ихтиопатолог,  Виталий. вот у нас под боком водохранилище, с таким  видовым составом рыб и такой акваторией, вот оно - поле деятельности. Нет хотим пруд, ну я не знаю, сколько раз можно ловить на одном водоеме за сезон, а на водохранилище при ее величии можешь хоть каждый день и будут всегда новые места.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Для заинтересованнх

Надо "Форум" делать юр. лицом и под него арендовать пруд. Но, естестввенно, как общественная нагрузка это дело не пойдет - нужен постоянно действующий руководящий орган: директор, гл. бухгалтер. Ну и другие атрибуты юр. лица.
Об источниках поступления денежных средств в бюджет форума надо думать: плата от водоема (для всех одинаковая), добровольные пожертвования, спонсорская помощь, членские взносы... В общем это уже деятельность...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

28

Re: Для заинтересованнх

Аренда существующего водоема, либо земельного участка под водоемом, возможна на законных основаниях при наличии на данный объект, определенной документации, не буду вдоваться в подробности, т.е. для того что бы оформить аренду у арендодателя должны быть документы, чего практически нет неукого. Из этого следует, что для того что бы оформить аренду какого либо объекта, требуется оформить документацию на данный объект, и все это за свой счет. И самое интересное, что вложив средства в оформление вы не застрахованы от того, что после всего этого этот участок (пруд) будет сдан в аренду но ни вам, средства потраченные на оформление возвращены не будут, и все это на законных основаниях. По этому я и предлогал занимться этим вопросом общими силами, но раз у клуба нет юридической основы то это вряд ли возможно, а индивидуально накладно да и не надежно. Всех с наступающим новым годом.