1

Тема: Палатка для зимней рыбалки

Кто чего посоветует? Созрел для приобретения, но никак не пойму для себя - что покупать. Отсюда вопросы -

1. Кто какими палатками пользуется? Минусы-плюсы?
2. Вопрос отопления - реально ли нагреть воздух несколькими свечами?
3. А как быть, если  ночью приспичило поспать? Сидя на ящике? У кого есть опыт ночевок?

2

Re: Палатка для зимней рыбалки

Купил обычную: 2х2м и высотой 1,5м, самораскрывающуюся. В мороз в ней через какое-то время становится тепло от собственного дыхания, не продувается. Но во весь рост в ней не встанешь, а это не есть конечно хорошо. Есть зимние палатки побольше и повыше. Однако, что бы такую прогреть, надо применять газовую горелку с одноразовыми маленькими баллончиками, видел такие на льду.
Сразу надо продумать способ крепления ко льду. В продаже есть ввертыши из стали и алюминия. Последние неприменимы. Я поступал иначе. К каждому углу привязывал шнур длиной около 50см. А к концу этого шнура - колышек длиной около 13см. Под них сверлятся лунки глубиной около 20см, в которые наискось вставляются эти колышки. Во льду они заклинивают. Это al101 предложил и я попробовал. Работает. Правда, если лед нетолстый, придется их вставлять в воду с обратной стороны лунки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3

Re: Палатка для зимней рыбалки

Я вот тоже загорелся, и тоже саморскладывающуюся. Где такие можно посмотреть?

Мы против свободной продажи бубенчиков

4

Re: Палатка для зимней рыбалки

npronyaev пишет:

Я вот тоже загорелся, и тоже саморскладывающуюся. Где такие можно посмотреть?

Никит, ко мне заходи, посмотришь. Сегодня дома буду поздно, а завтра, в течение дня милости прошу. Адрес в ЛС.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

Кто чего посоветует? Созрел для приобретения, но никак не пойму для себя - что покупать. Отсюда вопросы -

1. Кто какими палатками пользуется? Минусы-плюсы?
2. Вопрос отопления - реально ли нагреть воздух несколькими свечами?
3. А как быть, если  ночью приспичило поспать? Сидя на ящике? У кого есть опыт ночевок?

Андрей, как станет лёд, возьму свою палатку на рыбалку и изволь протестить. Покупал через тырнет за 800рэ. На счёт ночёвки не знаю, ещё не пробовал.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

6 (2011-12-12 17:09:03 отредактировано ZP)

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А как быть, если  ночью приспичило поспать? Сидя на ящике?

Пенополиуретановый туристический коврик под бок и спи. Но лучше спать в кроватке дома ag

7

Re: Палатка для зимней рыбалки

Ко второму посту.
Раза три ставил палатку-держат мёртво.
Шугу можно и не подсыпать.
Для наглядности:
  i060.radikal.ru/1001/eb/c77e633d0899.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost, Палатки бывают разные - черные, белые красные.... ab
Есть палатки с раскрывающимся механизмом типа "зонт". Они бывают от 2-х и, примерно, до 10-ти человековместимости. Самые популярные на 4-6 мест. Высотой такие палатки до 2-х метров с широким и высоким входом. Крепятся колышками (или чем нибудь взаимозаменяемым) через петельки по углам палатки. Отопить большое пространство сложнее и бытовыми свечками здесь намучаешься, надо использовать газовые отопители. Дна у такой палатки нет и, лично я, считаю, что это не есть хорошо, т.к. от тепла внутри помещения (палатки) снег тает и постоянно сидишь в воде и, соответственно, еще и вещи намокают. От этой беды есть решение - можно вырезать по размеру палатки старый ковер (или эквивалент), естественно оставив вырез под лунки. Второй минус такой палатки ее цена - около 5-8т.р. Да и весит она немного тяжелее китайских собратов. Плюсы тоже есть - вместительность - можно и вещи положить и раскладушку поставить (для ночных лещатников актуально); высота - можно встать, походить и размятся в полный рост; простая сборка/разборка; не продувается и не промокает.
Теперь о братьях-китайцах. Палатка разбирается автоматически, а собирается при наличие опыта и выпитых сто грамм для успокоения нервов перед первой сборкой  ab  Размер такого чуда очень компактный - в разобраном виде, примерно, 2 х 2м. Но я со своим 1,97м помещаюсь в костюме и со всем зимним скрабом прекрасно. Крепится на льду так же как и палатка типа "зонт". Есть в "китайце" окошко для курения и осмотра окружающего мира. Так же имеется пол, материал которого не промокает и очень удобен в нем вырез на молнии для лунок. Материал тента не промокает и не продувается. Отапливается в -25 шестью половинками бытовых свечей, а если на улице светит яркое солнце, то топить вообще не надо. Весит мало. Дома в тепле быстро сохнет, занимая при этом мало места. Цена 800 - 1200р. Так же есть минусы - материал каркаса не долговечен. От неправильного использования (особенно это касается сборки) дуги гнутся и могут вылезти наружу, порвав тент. Но если собирать ее правильно и аккуратно, то прослужит она нормально. Конечно в такой палатке не побегаешь, но с другой стороны, ее берут для "сидения на лунке" (в прямом смысле этого слова), ну а размятся можно выйдя на улицу.
Вывод: если нужна палатка для длительных ночный рыбалок и с деньгами нет напрягов, то первый вариант лидирует (удобство главнее всего). Ну а если такие требования не выдвигаются, то китайский аналог в фаворе, т.к. дешевле и проще  ab
P.S. Лично у меня "китаец" уже три зимы отработал прекрасно, я доволен.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

9

Re: Палатка для зимней рыбалки

Den-i пишет:

P.S. Лично у меня "китаец" уже три зимы отработал прекрасно, я доволен.

Спасибо, сам смотрю в сторону небольших палаток. А как вопрос со сном решается? Видел в одном ролике на ютубе что в палатке пара пенок расстелена - явно спал кто-то

10

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А как вопрос со сном решается?

Чтобы лучше спалось принимал перед сном 50гр коньяку ab  al
Ну а если серьезно, то в "китайце" не спал ни разу. Думаю это занятие в ней будет явно не удобным. Хотя настоящий китаец, наверное, поместится в ней лёжа в полный рост  ab В принципе, можно попробовать расположится в ней вдоль одной стенки на чем нибудь низком (или низкая короткая раскладушка или пенка), но это уже извращение. Я все же думаю, что нормально переночеать в ней не реально.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

11

Re: Палатка для зимней рыбалки

Den-i пишет:

настоящий китаец, наверное, поместится в ней лёжа в полный рост  ab В принципе, можно попробовать расположится в ней вдоль одной стенки на чем нибудь низком (или низкая короткая раскладушка или пенка), но это уже извращение. Я все же думаю, что нормально переночеать в ней не реально.

Дно палатки 2,20 на 2,20, там и Майкл Джордан поместится ad А на счёт удобства и комфорта, так это дома со своей тёткой под одеялкой ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

12

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А как вопрос со сном решается?

Андрей, так ты на рыбалку, или поспать на свежем воздухе собираешься?  ap

13

Re: Палатка для зимней рыбалки

Den-i пишет:

Хотя настоящий китаец, наверное, поместится в ней лёжа в полный рост  ab

Настоящий китаец там и стоя поместится, и далеко не один их десяток ab. По существу - у меня ж есть точно такая же палатка, как и у Blackа (ему, кстати, спасибочки за доставку), надо опробовать дома ребенку на радость! ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Палатка для зимней рыбалки

Андрей пишет:

надо опробовать дома ребенку на радость! ab

Ты ещё не распаковывал??? Ну ты даёшь... Моя малявка там уже освоилась )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

15

Re: Палатка для зимней рыбалки

A.Kich пишет:

Андрей, так ты на рыбалку, или поспать на свежем воздухе собираешься?

Да нет, просто если куда-то выезжать на ночь, то вопрос со сном актуален, не спать же в машине, а палатку бросать на льду? Пока что склоняюсь к варианту с креслом - в нем не раз спал, вполне удобно ab

16 (2011-12-13 09:58:49 отредактировано Den-i)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Black пишет:

Дно палатки 2,20 на 2,20

На заборе тоже написано. Надо же учитывать, что лежишь ты не на земле, а на некой "возвышенности" (типа кровать/матрац) и стенки палатки имеют уклон, соответственно места снановится меньше.
Я не утверждаю, что спасть в ней нельзя, я высказал свое мнение, что делать это (спать/лежать) будет неудобно. По крайней мере мне это со своим ростом не удалось.

frost пишет:

Пока что склоняюсь к варианту с креслом - в нем не раз спал, вполне удобно

Отличная идея!!! Если кресло с откидывающейся спинкой, то должно быть удобно (относительно) и, мне кажется, что должно получится.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17

Re: Палатка для зимней рыбалки

Осталось выяснить физиологические аспекты - если мороз небольшой, скажем -5 ... -10 градусов внутри палатки, возможно ли замерзнуть во сне и не проснуться? ab Или сперва все-таки от холода проснешься?

Просто не раз читал как люди ложились в тайге поспать и не просыпались

18

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

скажем -5 ... -10 градусов внутри палатки, возможно ли замерзнуть во сне и не проснуться? ab Или сперва все-таки от холода проснешься?

Андрей, не нагоняй жути, это не те температуры, при которых можно не проснуться! Тем более следует использовать обогреватели (газовые, сухой спирт, свечки и т. п.), но наверное не забывать проветривать или оставить что-то постоянно открытым. Этой зимой тоже хочу отправиться на ночную зимнюю рыбалочку.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

19

Re: Палатка для зимней рыбалки

Жень, давай без оскорблений ab Я про твой пост den-i

Кстати, у тебя же такая палатка? Ты вдоль стенки в ней ложится пробовал? Умещаешься?

20

Re: Палатка для зимней рыбалки

Путем изучения инета и консультации с врачами удалось выяснить, что физический более-менее здоровый человек в одежде по сезону, не сильно пьяный, уснуть и не проснуться не может. Обязательно проснется от холода. А вот если изрядно пьяный, да к тому же измотанный... Ну а ладно, мы на рыбалке не пьем и не устаем ab

21

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

Жень, ты вдоль стенки в ней ложится пробовал? Умещаешься?

Легко! Что вдоль, что поперёк, одна фигня...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

22

Re: Палатка для зимней рыбалки

А на какую рыбу собираетесь в ночь? Лучше, конечно, на леща, а где он сейчас и подойдёт ли на прикормку вопрос. Остальная рыба ночью почти не клюёт, а ночь длинная, очень длинная и сидеть над лунками или лежать рядом с ними на коврике да ждать поклёвку, которой может и не быть – тоска смертная. Если несколько палаток рядом, да в гости друг к другу ходить напитки разные дегустировать, это уже другое дело, правда, тогда и на удочки можно не смотреть, это уже будет "ночная зимняя форумка", вот на такую и я бы постарался вырваться, да и палатка самодельная есть.  ay

23

Re: Палатка для зимней рыбалки

A.Kich пишет:

Если несколько палаток рядом, да в гости друг к другу ходить напитки разные дегустировать, это уже другое дело, правда, тогда и на удочки можно не смотреть, это уже будет "ночная зимняя форумка", вот на такую и я бы постарался вырваться, да и палатка самодельная есть.  ay

Я тоже поеду!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

24

Re: Палатка для зимней рыбалки

Андрей,слушай.Выше правильно описаны плюсы и минусы.Не много добавлю от себя.То что пишут 2,2 х 2,2 м. это полная фигня.Размер считают по низу,а сверху она не ровная,а сферообразная,даже можешь 5 х 5 брать,но сфера останется.Отсюда основной минус.Можно в палатке и вдвоём и втроём сидеть,но все будут сидеть нагнувшись,т.к. стенка будет лежать на спине и голове.Для длинных ночных,да и для коротких дневных рыбалок это очень не удобно и изнурительно.Палатка типа зонт (сам себе брать буду такую) как раз отличается тем что стенки вертикальные,можешь сидеть в любой позе!2-3-х местную до 3-х тысяч найти можно вполне.По поводу сна.Не думаю что ты за одну ночь рыбалки соберёшься спасть-некогда.Но я спал сидя.Никогда не отапливались и было жарко.Не помешает маленький приёмничек,без него скучно!Колышками не пользуюсь,отдушины тоже нужны.Края присыпаю снегом это максимум.

25

Re: Палатка для зимней рыбалки

Роман Пономарёв пишет:

.Палатка типа зонт (сам себе брать буду такую) как раз отличается тем что стенки вертикальные,можешь сидеть в любой позе!

Ром, у меня есть карповый зонт, если честно - напрягает кол посередке ab Тем более палатку я для одного себя планирую, т.к. в одноместной, думаю, размещусь

26 (2011-12-13 13:54:33 отредактировано al101)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Палатка палаткой.
Их полно в магазинах.
А вот экран от ветра бы сделать.???
Что б с трёх сторон защищал,и бысто переносился.
Интересно,как поведут пластиковые трубы на водопровод
на морозе на исгиб???Не полопаются???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

27

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost, Андрей! палатка дело хорошее,но если раньше ты ночные бдения не устраивал,то лучше с кем-то скооперироваться. Точно могу сказать,что одному зимой в палатке заснуть опасно. И дело тут не в уходе в глубокий необратимый сон. В палатке скапливается углекислота от дыхания и от свечей. Проветривание обязательно! Один должен быть начеку.второй спать.Затем,смена караула.
Лежание даже на туристических утеплителях не способно полностью застраховать от "простуд" почек,гортани,легких. Очень уж неодинаков тепловой и газовый режим на разных высотах ограниченного пространства.
В том,что я написал,ужаса нет. Просто эти моменты надо иметь ввиду.
Лично у меня летняя раскладушка с дыркой в полу.Хватает за глаза. И в -25С ночь ночевал(вернее мучился). По большому счету я не сторонник ночной зимней рыбалки.

28

Re: Палатка для зимней рыбалки

Согласен.
Нужна компания,и один полностью трезвеник.
А отапливать лучше всего от костра,тёплым воздухом
через мет.трубу.
Угареть,шансов нет,если только кочегар
не сдвинет костёр к самому концу трубы.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

29

Re: Палатка для зимней рыбалки

ихтиопатолог пишет:

Лично у меня летняя раскладушка с дыркой в полу.

Виталик, эта фраза вызвала интерес ab А зачем дырка-то?

30

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А зачем дырка-то?

Ну как не стыдно такие вопросы задавать?  ae

31

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

...А зачем дырка-то?

Так, это... От времени, видимо.  al

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

32 (2011-12-13 12:52:41 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Палатка для зимней рыбалки

На инсинуации не ведусь!  bo
Изначально пол имел целостный вид и форму.Но,чтобы ставить палатку на лунку и ловить,не выходя из палатки,я прорезал отверстие,примерно 30 см в диаметре,через которое и ловил. Такой шаг был,безусловно, поспешным,так как после такого технического полета мысли я также быстро охладел к ночной рыбалке на льду. Летом рукотворное отверстие является хорошим местом для проникновения муравьев. Латать не хочется,поскольку обиды на муравьев не держу.
Скажете,что подобный шаг умным не назовешь? И я поддержу Вас обеими руками!
Только сейчас допетрил! Вы что думаете,что у меня раскладушка(в полном смысле этого слова)? Да нет же! Палатка - раскладушка! Нет,ну как Вы себе представляете спящего на раскладушке на льду ихтиопатолога с провисшим задом в области рукотворной дыры!

33 (2011-12-13 12:54:57 отредактировано Den-i)

Re: Палатка для зимней рыбалки

al101 пишет:

отапливать лучше всего от костра,тёплым воздухом через мет.трубу.

А как вы костром в палатке греетесь? И куда трубу выводить?  bw
Если это мобильная баня, то это я могу понять, т.к. она под печку расчитана. Но в обычной палатке  bn

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

34 (2011-12-13 13:02:50 отредактировано Это я)

Re: Палатка для зимней рыбалки

ихтиопатолог пишет:

... Нет,ну как Вы себе представляете спящего на раскладушке на льду ихтиопатолога с провисшим задом в области рукотворной дыры!

О, представил себе картину!!!  bp

Андрей, прости за флуд, потри позже. Спасибо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

35

Re: Палатка для зимней рыбалки

ихтиопатолог пишет:

рукотворное отверстие является хорошим местом для проникновения муравьев

Молния может помочь в этом вопросе.

36

Re: Палатка для зимней рыбалки

А может собраться и рвануть с ночевкой на лед в [не]далеком будущем? Заодно палатки опробуем. Если идея найдет поддержку - сделаем отдельную тему и все обсудим.

37 (2011-12-13 14:07:59 отредактировано al101)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Den-i пишет:

А как вы костром в палатке греетесь? И куда трубу выводить?  bw
Если это мобильная баня, то это я могу понять, т.к. она под печку расчитана. Но в обычной палатке  bn

В караулке на сборах так грелись.
Костёр за палаткой.Им греешь трубу(примерно в точке 1/3 от уличного отверстия)
Второй конец трубы-заходит в палатку,но обязательно должен приподнят.
Воздух в трубе нагревается,и поступает в палатку.
Засасываемый холодный воздух,после нагрева-практически не пахнет костром.
Правда,громоздская конструкция.
В караулке была диам,примерно 100мм и дл.метра три.
Но прогревала палатку где то 3*4метра.
А вот от свечек и газа-воздух плохой.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

38

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А может собраться и рвануть с ночевкой на лед в [не]далеком будущем? Заодно палатки опробуем. Если идея найдет поддержку - сделаем отдельную тему и все обсудим.

Я за, только подготовиться надо!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

39

Re: Палатка для зимней рыбалки

al101 пишет:

Костёр за палаткой.Им греешь трубу(примерно в точке 1/3 от уличного отверстия)
Второй конец трубы-заходит в палатку,но обязательно должен приподнят.
Воздух в трубе нагревается,и поступает в палатку.

Ааа! Спасибо за объяснение. Интерессный способ отопления. А то я с дуру ума подумал о костре внутри палатки  ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

40

Re: Палатка для зимней рыбалки

Как идеальный вариант "Дом с собой"))))) Проверено.
Но... это экспедиционный вариант.
frost Андрей, могу предложить попробовать взять МБ-25, (наглая взятка Модератору))))
Находится на Заводской, готова к использованию, Вам с Женькой доверяю!
в прошлом году интересно получилось порыбачить)))) minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=84389#p84389
Попробуешь, поделишься впечатлениями.

41 (2011-12-13 15:22:17 отредактировано frost)

Re: Палатка для зимней рыбалки

мобильный, Игорь, спасибо огромное за предложение, но вынужден пока что отказаться ab Хотя о мобибе читаю постоянно восторженные отзывы от рыбаков и охотников на всех сайтах (я на полном серьезе - народ хвалит и палатки, и печки). Но выезд, если он и будет, пока что только на одну ночь, надо порыбачить, а ты нам тут такой "банкетный дворец" предлагаешь? Это ж не рыбалка будет, а сплошные посиделки! ab

Эх, с таким дворцом бы куда-нибудь на байкал за омулем, да дней на 5... Вот это красотища бы была.

42

Re: Палатка для зимней рыбалки

мобильный, Вот это бомба !  bb  ay

Мы против свободной продажи бубенчиков

43 (2011-12-13 17:45:24 отредактировано jork27)

Re: Палатка для зимней рыбалки

frost пишет:

А может собраться и рвануть с ночевкой на лед в [не]далеком будущем? Заодно палатки опробуем. Если идея найдет поддержку - сделаем отдельную тему и все обсудим.

Андрей, идею ты хорошую подкинул. В свою очередь могу предложить водоем для этих целей. Я выступлю в качестве гида по дороге и на водоеме. В качестве полигона предлагаю Белгородское водохранилище. Из рыбы, в ночное время ловли: лещ до 1.5кг, густера.  В дневное: щука, судак (по корягам), лещ, густера... Да, далековато от вас, но оно того стоит, если собраться компанией.
Так же смогу помочь и в других вопросах. Например, могу помочь с мотылем в большом количестве ( не по магазинной цене). В общем, думайте, ребят. Главное, чтобы лед встал, а там разберемся.
А если твою идею поддержит много людей, то можно задуматься и о заказе автобуса. Дешевле будет, чем ехать на 10 машинах.
Если что, то тел.в профиле.

44

Re: Палатка для зимней рыбалки

Спрашиваю у тех, кто пользовался палатками типа "зонт", остановился перед выбором какую купить: с дном или без, я так предполагаю, что и минусов и плюсов у обоих конструкций хватает, но все же....

45

Re: Палатка для зимней рыбалки

Всем привет собрался купить палатку ,"китайская восьмерка",подскажите кто чем крепит её к льду и где этот крепёж приобрести ? заранее благодарен.

46

Re: Палатка для зимней рыбалки

Я так крепил раза 3.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=476

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

47

Re: Палатка для зимней рыбалки

minifix, Я всю жизнь ловлю без дна и не понимаю зачем оно нужно.
Gon4ar, Специальные ввёртыши в магазинах рыболовных,но дорого,есть в крепежах,но нужно искать типа как саморез (редкость),батя мой забивает здоровые гвоздии молотком.

48

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar,
в воскресенье пробовал ловить в китайской восьмерке, мне очень не понравилось, причем все: и разборка и ловля и дно расстегивающиеся, про молнии вообще молчу, стоит туда попасть воде, они не открываются и не закрываются, начал крепить, все петельки поотскочили, про собрать тоже нужна сноровка, вот вчера пошел купил палатку-зонт, будем экспериментировать на водоемах, судя по отзывам должна быть лучше в эксплуатации

49

Re: Палатка для зимней рыбалки

Обычно в палатках сидят по плохой (морозной или ветреной) погоде.Значит палатка должна быстро и просто собираться и разбираться.Поэтому считаю палатки зонтичного типа наиболее приспособленные для данных условий.Исключения:ночная ловля (никуда не торопишься),ловля в куче (главное спрятаться),ну и конечно остальные палатки просто на порядок дешевле.

50

Re: Палатка для зимней рыбалки

Роман Пономарёв пишет:

Обычно в палатках сидят по плохой (морозной или ветреной) погоде

а у меня еще один повод,со мной периодически ездит сын (11лет) на рыбалку, так что если прозябнет можно посадить и подогреть, чем хорошо, она очень быстро ставиться и собирается,  вчера экспериментировал дома, разбирал и собирал, очень быстро получается, лишний раз не в лом будет ставить, вот тока все равно остается вопрос по крепежам....

51

Re: Палатка для зимней рыбалки

minifix, дно не обязательно застёгивать вообще, собираю и пакую палатку с расстёгнутым дном. По (входной) молнии - да, есть претензии, но придрочившись можно и с этим справиться. Либо молнию перешить.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

52

Re: Палатка для зимней рыбалки

ребят , а подскажите где подешевле можно поискать палатку?и примерно сколько это дешевле будет стоить

53

Re: Палатка для зимней рыбалки

XOXOL36RUS пишет:

ребят , а подскажите где подешевле можно поискать палатку?и примерно сколько это дешевле будет стоить

Андрюх, я покупал через тырнет за 800р. Меня она, в целом, устраивает, но не скажу что она прям совсем класс...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

54 (2012-01-31 20:12:42 отредактировано voron3636)

Re: Палатка для зимней рыбалки

XOXOL36RUS, Смотря на какую сумму располагаешь. В щюкаре2 китайки 2х2 стоят по 700 с копейками а со скидкой которую они всем делают обойдется 700 рубликов. Себе взял очень доволен да же в двоем с супругой помещаемся нормально. речь виду как по твоей скидке которая рубль стоит.

55

Re: Палатка для зимней рыбалки

XOXOL36RUS, вот www.coolfisher.ru/shop/UID_9017.html
я наверно тоже такую возьму.