56

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра пишет:

да и азартней эта рыбалка

Вот всеми фибрами чую, что это так и есть. Осталось попробовать.

57

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Фото стриммеров в студию !!!

58

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну они потрепаны малость , вроде оренемировал ды и не сторался особо а их вывязывать. Заметил что кролика судак предпочетает больше чем оленя с химией да и цвет в отличии от резины сработал ближе к натуралиному а крашенный кролик тоже отдыхал , а самый уловистый вчера  речной нептун забрал но правда сначяло подарил парочку судачков :fish:

59

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Это всё самоделки?

60

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну конечно мало опыта еще , с весны очень редко садился за тисочки вот и опыт не прибавилсы ну ды и ладно наверстаим упущенное за зиму , а рыба и на эти ловится а это главное :drill2:

61

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра, хорошие стримы. Я так же пробовал , но на отгрузку брал не грузило , а несколько слооев проволоки и утяжелитель. Ловил УЛ.

Рыба есть - ловить надо уметь...

62 (2011-11-08 17:34:56 отредактировано Дмитрий_34)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра пишет:

Ну конечно мало опыта еще

Я ещё, до нахлыста, представлял себе такую приманку на спиннинг. Прям на джиг головку мотал(на крючок). Только от ёлки украшения.
А какой материал на самом деле лучше использовать?

63

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Юра.
Рабочие стриммерочки. Я тоже заметил, что зайца, причём не крашеного, очень любит хищник. На Волге  все зонкеры щуки пооткусывали. (Не люблю поводки, да и рыбе шанс даю). Советую навязать "гнутышей" Комариковских с "мушки.ру. Я уже навязал ещё летом, и проверил на волжкой щуке - незацепляемость великолепная, и на подсекаемость не влияет.  Вообще то это нужно в тему "Мухи", то здесь не по теме.

64

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход пишет:

(Не люблю поводки, да и рыбе шанс даю).

Фигасе, шанс ))) С крючком и грузилом во рту остаток жизни провести  :otsos_petrovich:

65

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Дмитрий 34.
Не удивляйся, то,что крючёк остался во рту у рыбы - ничего страшного. У рыбы существует какая то слизь (навроде кислоты), которая очень быстро разъедает металл, и крючёк отваливается.

66

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход пишет:

Не люблю поводки

Я их тоже не люблю. И использую только когда ловлю на ямах. Если точнее, когда охота идёт целенаправленно на крупную рыбу. А так всю жизнь без поводков ловлю, ни разу среза не было. По крайней мере я его не помню (не видел)

67

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Давайте перейдем в соответствующую тему.

Рыба есть - ловить надо уметь...

68

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Короче, были всякие рыбалки.

69

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Прямой репортаж с оолыма.льда нет.ловить буду с утреца

Рыба есть - ловить надо уметь...

70

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Рыбы было мало по причине того что пара уродов прошлись  бреднем перед моим носом.

Рыба есть - ловить надо уметь...

71

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, а температуру воды не сможешь замерить?

72

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

4 градуса вроде как

Рыба есть - ловить надо уметь...

73

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

ловить буду с утреца

Кстати, зимний спин/фидер - есть, а вот нахлыст зимним бывает? или шнур сильно гробится?

74

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну вот ловил нахлыстом. Да шнур гробится , но при отрицательной темперетуре. А тогда +4 было. af

Рыба есть - ловить надо уметь...

75

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

Ну вот ловил нахлыстом.

Подробнейший отчет )) Спасибо  ay

76

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777, Олым река быстрая, так что ловля мало чем отличалась от летней или осенней. Только формой одежды)) ag А так те же стримеры , некрупные голавлики и одна срезанная на моих глазах щукой мушка.

Рыба есть - ловить надо уметь...

77

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вода прозрачная, как хрусталь, но все движения стримера тоже видно.

Рыба есть - ловить надо уметь...

78

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

Олым река быстрая, так что ловля мало чем отличалась от летней или осенней.

Ну тогда можно вообще не писать об отчетах, и не важно на каком водоеме раз все рыбалки одинаковые ))) Или как Юлий Цезарь ограничится тремя словами: приехал, увидел, наловил.
Ду да ладно...

79

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777, да нет, просто первое сообщение  писал от речки с телефона, не мог большое сообщение написать, времени было мало. А про отчет написать ничего не могу хорошего и плохого, ловилось как я повторяю вполне не плохо, но опять же недолго, по причине бредня.

Рыба есть - ловить надо уметь...

80

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Фотки с телефона.Не судите строго.Река, форма одежды, рабочие стримы.

Рыба есть - ловить надо уметь...

81

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

ловилось как я повторяю вполне не плохо, но опять же недолго, по причине бредня.

Извени про бредень не понял  ai

82

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Бредень сеть рыболовная, а парауродов его протащила перед моим носом, то яме где рыба стояла((((

Рыба есть - ловить надо уметь...

83

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Приехал с Олыма. Всерьез собирался ловить нахлыстом. Река замерзла почти полностью, лишь посередине, в местах где быстрое течение река свободна. Воду видно насквозь, видел несколько некрупных щечек. Один раз под ногами(через тонкий слой льда) увидел что то большое белое(С учетом искажение будет где-то под кило).Фотки реки выложу чуть позже.

Рыба есть - ловить надо уметь...

84 (2012-04-18 11:16:19 отредактировано rybolov74)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вчера первый выход на реку в этом году .Так  , ради прогулки и освежить память к забросам , хотя какя-то мелочь пыталась хватать жука в траве у берега в заливах . Вода кончно сплошная грязь . Долго не задерживался дабы не портить снасть .youtu.be/RKCv_ld3i68

Не ждите чудес - чудите сами .

85

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Так побывал я на Олыме... Опробовал новую трешку) Вещица супер! Новые "Коловские" шнуры, по крайней мере Шотинг Тапер, что я себе поставил, очень неплохи, совсем неплохи. Пуляет здорово) Ловил на нимфы - сушняк и стримеры рып брать отказывался( На первом месте шли "чешские" , и яркие и совсем темные, примерно одинаково... Фазантейлы и другая гадость меньше) Ну в общем....Сезон открыт, трешку обкатал))

Рыба есть - ловить надо уметь...

86

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер,  Молодец Серег!

87

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Воды прибавило много) Речка стала глубже) Перикаты сместились( Но речка в берегах, и средняя глубина по реке составляет выше пояса , что гораздо быше чем в том году - по колено)

Рыба есть - ловить надо уметь...

88

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вчера ходил на водохранку тренировать заброс. Поплюхал шнуром, помахал... Ну в общем уже собирался уходить, ну и решил минут 10 покидать нимфов. Поставил опять чешскую, на 10 крючке , да еще и подгруженую вполне серьезно... И ее сразу же в падении взял окушок граммов на 100. Зверь был отпущен. Окуней не испугали те странные звуки, которые издавал мой шнур , когда я тренировал Спэй ... В итоге за те 10 минут(точнее 12) было поймано восемь окуней, самый крупный достиг размера около двухсот граммов...Ловил взаброд... Вот так вот...

Рыба есть - ловить надо уметь...

89

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну вот , наконец , пошли отчёты с рыбалок .
Давайте , давайте , будем разогревать друг - друга . ay

Не ждите чудес - чудите сами .

90

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

р.Сейм.
Был и голавлик, и язь, и плотва, и...красивые места для нахлыста  )))
хочу еще на эту прекрасную речку )))

91 (2012-05-04 22:12:01 отредактировано Сталкер)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня тоже ходил тренироваться под стрельбище. Как обычно 10 минут посвятил ловле. 5 окуньков забрал для кошки) остальных отпустил... Эти были взяты минуты за 4)) кидались как бешеные, а потом кто-то без моего ведома спер мушку... Об этом я узнал только как домой пошел...Смотрю - а я кидал пустой подлесок...Ловил на нимфы...Вот так вот(

Рыба есть - ловить надо уметь...

92

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

jork27, Красивая речка. Где то мы с тобой встречались...

Сталкер пишет:

Смотрю - а я кидал пустой подлесок...Ловил на нимфы...Вот так вот(

Серег, ну ты молодец)) как можно не заметить когда нимфа отрывается... если она конечно совсем не весомая и супер мелкая.

93

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777 пишет:

jork27, Красивая речка. Где то мы с тобой встречались...

можем еще встретиться, да и устроить покидушки. )))  кстати, может, организуем выезд на Олым с ночевкой?

94

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777 пишет:

Серег, ну ты молодец)) как можно не заметить когда нимфа отрывается... если она конечно совсем не весомая и супер мелкая.

Нимфа на 14 крючке) И почти невесомая правда)) Да и темнело... Я смотрю подлесок падает как то странно на воду... И не дергает окунь, его вокруге много, а он ни-ни... ag Решил поменять нимфочку ( ну раз не клюет) , а там.... bj
По поводу покидушек: средство для захода в воду брать с собой завтра?

Рыба есть - ловить надо уметь...

95

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ребят, аууууууууууу....кто на Олым хочет на ночь? Если нет желающих, дайте координаты места.
Сталкер, к тебе в перую очередь обращаюсь, т.к. последний отчет по этой реке от тебя ))))  кинь в личку

96

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Здравствуйте всем, прошу прощения у форумчан за долгое мое отсутствие и вот я вернулся. Фото отчет-с нахлыстом в дельту волги.

97

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

и еще

98

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

и последняя-сдесь мы жили

99

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Sergei PM, отличный отчет! Из АллигАтора на совсем ушел?

Рыба есть - ловить надо уметь...

100

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Здорово порыбачил ay  ay  br

101

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Sergei PM, Серег, ну красава,  впечатляет!!!  ay
Смотрю на фенвика и лумиса ловил, приобрел или как?

102

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Олег всмысле "или как", лумисом 3 год орудую, а фенвика случайно отрыл, первая рыбалка с ним, очень доволен, лумис 9 класса, а фенвик 8. лумис со встречным штормом справляется ag , а фенвик очень легкий-для души, жаль такую удочку щас не купишь.

103

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Only Fly-Fishing!!!!!  bs

104

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ну был и спининг al , жерех, крупный окунь

105

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Повольте и мне вставить свои пять копеек в формате "микро отчетец". Будучи по делам в Воронеже в понедельник не удержался и съездил на пару часиков на свою любимую речку... Не нижняя Волга, но тоже хорошо... Ведуга называется. Идеальный вариант предаться активной медитации посредством удилки третьего класса))). Первый час занимался тем что методично перевязывал и купал весь свой небольшой ассортимент сухих мух. Ничего не помогло, в том числе и набивший аскомину жук. Но стоили привязать мокряка черно-красного и понеслось! Оставшийся час ушел на поимку и вываживание двух десятков вот таких приятных голавликов.

106

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Alex V. Pelevin, хороши красавцы) А что за мокряк если не секрет?

Рыба есть - ловить надо уметь...

107 (2012-05-17 20:04:14 отредактировано юра)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

О какие люди  br давненько видно небыло. ay зачетная рыбка ды на трешку , вообще супер

108 (2012-05-18 22:16:36 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Спасибо друзья за лестные отзывы. Мушка связана по мотивам ROYAL WULFF только в хвосте вместо оленя золотой фазан, тело из павлина, середина тела помотана красным шелком, ершик не из петуха, как в сухом варианте, из курицы. Крылышки из оленя также отсутствуют. Вот ссылка на оригинал. flytyer.wordpress.com/2007/12/20/8-royal-wulffs/ Фотоаппарата нет, но если надо могу телефоном сфотографировать...

109

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Привет Алексей, зачотная рыбалка ay

110 (2012-05-23 18:26:21 отредактировано юра)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Связав мадлера проснулось дикое желание испытать его магическую силу на рыбу , схватив болотные сапоги и удилку , так как дул неплохой ветер пришлось взять #6 ,побежал на Дон к заветному местечку , где часто отмечается хищник , полоскание приманки дало нулевой результат ,хотя хищник присудствовал и довал о себе знать , начел привязывать разные стримерки а рыбе пофиг , прям под шнуром гоняет малька , ну и осталась у меня одна мушка не разу не видавшая воды , жалко мне ее , очень мне нравилась  ax как изделие а не как приманка , но всетаки решился и привязал  ak , на третьем забросе поклевка  bp ну и в итоге пяток чухонек и один голавлик , жерех молчал ды и выходов его  были единичны , все поймано на матуку , фото которой в разделе мухи выкладыволось не так давно  br