1

Тема: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Лично я там рыбачу.Кто нить ещё ловит там?

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

2

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

outsoul,
и как оно?ловиться?

ни хвоста,ни чешуи!

3 (2010-02-16 14:46:05 отредактировано outsoul)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Хорошо ловится.Ловится в основном лещ,сазан,окунь,сомы,щука,плотва,раки,голавль,карась,жерех.Преимущество в том что можно и на водохранилище рыбачить,и если что перейти тут же на пруд,они прям рядом вместе.

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

4

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

там ешё мостик есть?да?

ни хвоста,ни чешуи!

5

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Marlboro пишет:

outsoul, речь идет о "Квадрате" или о озерах рядом с БАМом?

Как я понял,речь идёт о местах от бетонки вогресса до озера солдатского.

6

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Marlboro,
Про море речь идет, в квадрате точно такой рыбы нет, как впрочем и голавля на море.

7

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

голавль иморе , семга на дону

8

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

vodila пишет:

голавль иморе , семга на дону

Да...,без стакана не разберёшься....

9

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

outsoul пишет:

Хорошо ловится.Ловится в основном лещ,сазан,окунь,сомы,щука,плотва,раки,голавль,карась,жерех.Преимущество в том что можно и на водохранилище рыбачить,и если что перейти тут же на пруд,они прям рядом вместе.

Насчёт сомов,щук и голавля эт конечно перебор,а всё остальное точно есть.

10

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

думаю сомики там есть
если думаю о тех же местах что и автор этой темы
раньше ловили там очень хорошо на поплавок, попадался карась,линь,плотва,подлешик,сазан,уклейка,краснопёрка,окунь в большом колличестве
мужики рассказывали что сазан леску 0.35 рвал

ни хвоста,ни чешуи!

11

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

максим36 пишет:

думаю сомики там есть
если думаю о тех же местах что и автор этой темы
раньше ловили там очень хорошо на поплавок, попадался карась,линь,плотва,подлешик,сазан,уклейка,краснопёрка,окунь в большом колличестве
мужики рассказывали что сазан леску 0.35 рвал

Сомики есть и не только там их щас по всей водохраке довольно много развелось.Но вот сомы,т.е рыбины от 30 кг? По крайней мере ещё ни разу не слышал чтоб такого у нас внизовье водохранки поймали. Хотя может лет через 20 эти сомята и дорастут до сомов.Толстолобы и сазаны есть и огромные. Щуки тоже очень и очень мало пока и уж тем более внизу ,да и места там судачьи.

Единственное что не понравилось на Песчановке так это почти вся рыба которую ловил была больная селетёром,особенно подлещик. У правого берега рыбка почище всё таки.

12

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Болото это, единственное что можно половить, это линя по весне, и тот так вонюч, что в руки брать не хочется. С начала лета зацветает и в ноябре еще зеленку видно, один берег - мусорка, и канализационные сливы с бугра, и по каналу течет такое, что страшно.  Еще лет семь назад рыба была, а сейчас там даже сети бросили ставить, рыбы не стало, только уклейку ловят.  А сомов еще года три назад иногда каркалыжники ловили прямо на очистных, а сейчас что-то такое они стали лить, что вся рыба оттуда сбежала, тем летом почти никто не каркалыжил, и сетей все меньше и меньше ставят.

13

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Не знал-не знал. Ну это уже радует значит обживается рыбка потихоньку. Да и каркалыжников уже поменьше стало не то- что десять лет назад.

14

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

вот фото сомика на тридцатку
пойман в 2008 году низовья водохранки
пойман бреками

ни хвоста,ни чешуи!

15

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

анпан пишет:

Не знал-не знал. Ну это уже радует значит обживается рыбка потихоньку. Да и каркалыжников уже поменьше стало не то- что десять лет назад.

Рыбы то нет.

16 (2010-02-17 11:50:55 отредактировано анпан)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

ASD пишет:

Болото это, единственное что можно половить, это линя по весне, и тот так вонюч, что в руки брать не хочется. С начала лета зацветает и в ноябре еще зеленку видно,

Это теперь общая беда всего нашего водохранилища.  Ям то новых дохрена намыли но зато русло в некоторых местах  закопали. Вот и получается парадокс большинство заводов стоит,на СК модернезировали очистные и тонны дивинила отработанного больше в водохранку не сливают. Вроде бы должно оживать море а стало только хуже.Русло заиливатся всё больше и больше протока свежей воды практичесски нет потому и килорода мало и водоросли эти сине зелёные уже в мае появляются по всему морю. Аэр. установки какие были и те ни одна больше неработают. Да и реки пообмелели-разлива то уж хрен знает сколько лет не было- не откуда нашему морю свежей водой питаться.

Гидрологи хреновы ,лучше бы русло прочистили  пока оно всё илом не затянулось ,хоть какая нить живая водичка освежало бы море,хотя бы как раньше. А у нашего руководства вроде в планах ещё ямы копать и острова намывать-где то за бугром такое увидели.Вечно у нас всё через жопу делается.

Из хорошего-щука стала обживать верховье и даже серёдку(а не только окружную),сомят много по новым ямам расселилось,выпущенные карпы подросли и даже прижились,чего раньше не происходило.

Но вот только надолго ли всё это с нынешним кислородным режимом или водохранка такими темпами действительно в огромный гниющий отстойник  превратится и в городе эпидемии начнутся-вот вопрос.

17

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

анпан пишет:

Да и реки пообмелели-разлива то уж хрен знает сколько лет не было- не откуда нашему морю свежей водой питаться.

Надежда на эту весну ...снега много понавалило...может хоть в этом году разливчик будет!!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

18

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Я осенью 2009 года наблюдал на водохранке огромные стаи малька судака, прям у плит на набережно, местный народ тоже говорит что давно стока много не видели, так что есть надежда, что через пару лет можно будет нормально половить судачка

19

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

А некоторые его и сейчас ловят,тока не колятся где... ad

20

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

бреки  знают.Не  только ямы ,но и тропы  между  ними.Есть  знакомый. Прикол в том  что  сами рыбу не  едят!Раздают!  Говорят  что ловят для удовольствия!

21

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Да...Рыбка на водохранке вонючая. an

22

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Да, не вонючая она .Я соглсен с АНАП в Этом вся наша проблема. Виноваты только мы, "люди", на водоохранка стала на (чуть)(может нет) много лутше чем была.Но прблема с заилеванием очень серьезна и в этом нас не спасут ни толстолобик и другие рыбы .Это как на Москва- реке рыба была поставили плотину: дно стало заиливаться и все ,благородной рыбыбы нет

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

23

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

а судак плохую воду не переносит...раз много мелочи судака, значит не так всё плохо ad ...если конечно не траванут чем нить...А недавно видел такой случай на водоохранке....мужик довольный идет в руках пакет с какой то мелочью....разговорились...оказалось наткнулся на стайку судачка...весь меньше ладошки...целый пакет...доволен как слон...а у меня сразу все вопросы к нему отпали ac

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

24 (2010-02-18 02:05:26 отредактировано outsoul)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Вообщем в программе Google Earth нашел точные координаты.Кидаю сюда:
1)Вот тут я рыбачу на море:
Широта 51°36'52.68"С
Долгота  39°12'55.36"В
2)Вот тут первое место где рыбачу в самом пруду
Широта  51°36'51.93"С
Долгота  39°12'56.30"В
3)Вот тут второе место где рыбачу в самом пруду
  Широта 51°36'58.40"С
Долгота  39°13'1.43"В

Нужно просто в Google Earth ввести координаты и он сам найдет по ним место,и тогда увидите с небольшой высоты как там все выглядит.

P.S Мост ещё там есть небольшой под ним как раз и соединяются водосранка и пруд


Ниже скриншот (кликните по нему что бы увидить полный размер)
s001.radikal.ru/i193/1002/36/cd7ddb3b84cdt.jpg

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

25

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

по осени у мостика всегда окуня лювлю
outsoul,
летом на поплавок клюёт?

ни хвоста,ни чешуи!

26

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

У меня отец, уже два года подряд, держит хороших сомов на спин,
но к сожелению, взять не удаётся,в прошлом году прошку 0.13 порвал в клочья :jig:

Максим, поправил знаки препинания в сообщении, чтоб читалось правильно.

ни хвоста,ни чешуи!

27

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

максим36 да

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

28

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Кстати там летом какой то козел сети ставил на море,а набрехал всем как будто он их нашел.

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

29

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Посмотрим как новые очистные СКовские заработают?
Может на городские поменьше нагрузки будет.
Но я думаю самый большой урон наносят ливневые......и врезающиеся в них новариши из частного сектора без всяких разрешений.
Представьте на сколько увеличилось авто после заполнения водыхрэ 1972 год и ни на (почти) одной (точно не знаю) из левневок нет очистки, хорошо если стоят отстойники.
Надо бить в набат.
Модераторов прошу простить и перенести если не в тему.

30

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Когда я с этого "пруда" в последий раз ел рыбу, то два дня как змей горыныч дивинилом рыгал :18_8: . Это было лет пять назад, с того времени экология в этом месте тока ухудшилась. Сам живу на Небольсина, в тех местах у меня все детство прошло... тогда там было все по другому ac

31

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Я тоже раньше жил на танеева. Раков вдоль плит тьма было.

32

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Мы с уроков в школе сбегали раков ловить  ab  Силявку ловили в мае рубашкой с завязанными рукавами ближе к косе, она там просто кишела.

33 (2010-02-28 17:22:22 отредактировано Serrega)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Э ребята я рыбачу там ,это я Серега.Узнаете?

34 (2010-03-30 14:58:55 отредактировано Максим36)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

stolbun пишет:

Посмотрим как новые очистные СКовские заработают?
Может на городские поменьше нагрузки будет.

,заработали они,а толку то?Воду сбрасывают коричневого цвета,бывает даже красная.Два года назад такого не было.В районе сброса идёт сильное заиливание,т.к вода идёт с какой то мутью.Летом стоит жуткая вонь.Летом там даже не ловлю.
Сковские очиcтные чистят воду которая идёт с завода,а городские работают отдельно.Слышал что к 2011 городские очистные будут реконструированы,может тогда всё наладится в этом районе.
Спасибо за внимание ab

ни хвоста,ни чешуи!

35

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Вы что там творите?

Опубликовано: 30 марта 2010г.
Дата рыбалки:     28 марта 2010г.
Водоем :     Нововоронеж водохранилище
База :     - не указано -
Место - область/район:     Воронежская обл.
Подробное описание места:     - не указано -
Описание дороги:     - не указано -
Погода:     Сильный ветер. Пасмурно
Состояние водоема:     - не указано -
Способ ловли:     Донка / Фидер / Пикер
Моя снасть:     Катушка с бейт - раннером. 3000 серия
Мои приманки:     - не указано -
Насадка:     Геркулес
Прикормка:     - не указано -
Какую рыбу ловил :     Белый амур
Активность клева/рыбы:     1
Мой улов:     5-10 килограмм
Самая большая рыба     Белый амур, 7 кг.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки.     - не указано -
Как успехи у других рыболовов?     - не указано -
Подробный отчет о рыбалке     - не указано -
Общее резюме:     Непередаваемые ощущения от поимки

36

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Рыбачил там 7го числа апреля,плотвичка с ладошку уже пошла,уклейки много,открыл сезон :-)

37

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

а где именно ловили?

ни хвоста,ни чешуи!

38

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Если с моста смотреть то справа,где узко,а на той стороне где будка только уклейка,но много,забрасывать не успевал

39

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Был на ПЕсчановке. Ловилась плотва и окунь. Клевало редко. Под вечер мелкий матросик пошел. А с утра.... В общем размеры на фото. Такой плотвы я еще в жизни не ловил! Пока доставал с 6м - несколько раз приходилось отпускать леску.
Ловил и на поплавочную снасть, и на мормышку с мотылем. И даже пришлось чертика от A.Kich-а поставить и тут же разловить!
Одним словом, надышался, наловился вволю! И открытие сезона прошло, прямо скажем, отлично!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

40

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

В субботу напротив насосной на берегу с утра до обеда клев плотвы никакой сидел в двух небольших кучках рыбачков на ямах. Но перед уходом домой получил бонус на мормышку взял судачек на 500гр.
Снимок прилагаю.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

41

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

максим36 пишет:

У меня отец, уже два года подряд, держит хороших сомов на спин,
но к сожелению, взять не удаётся,в прошлом году прошку 0.13 порвал в клочья

Пора отцу рекомендовать плетенку 0,46 и выходить принципиально на него  ad

42

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Сегодня 1 января решил немного размяться подышать свежим воздухом. Далеко не поехал водохранилище в р-не Брехаловки  напротив станции наведения самолетов.  На стоянке уже машин с десяток было,  хотя приехал к 9-30 утра. Далеко не пошел сел рядом у берега на 4м, настроил удочки и сразу стала поклевывать  неплохая плотва. В основном брала на игру на мотыля, но на безмотылку тоже брала, к обеду стал хватать окунь.  В итоге до 16 час почти с двух лунок 3 кг плотвы и окуня чуть более ладошки. Порадовал лебедь сделал облет по кругу и сел на воде у слива с очистных , там и уток полно. Почему он в этом отстойнике остался не понятно.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

43

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Палыч пишет:

Почему он в этом отстойнике остался не понятно.

Лебеди на открытой воде не один сезон там зимуют уже.

44

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

дрон пишет:

а судак плохую воду не переносит...раз много мелочи судака, значит не так всё плохо ad

Уже давно рыба (пескарь, судак и т.д.) и раки - не показатель чистой воды. Пример тому - Москва река ниже Москвы ("Помойка"). Да и вонючка, впадающая в Дон...

Отсутствие вони от рыбы - тоже не показатель.
Рыба ниже Вогресса - воняет часто, особенно карась в районе Песчановки.
Вкус и состав мяса, если сравнить, отличается. Особенно заметно при варке или парке на пару. - но это тоже не показатель (вредные металлы убивают незаметно)

Есть рыбу ниже отрожкинского моста = вредить своему здоровью.

45

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Если учесть, что стаи рыб мигрируют от сезона к сезону и ото дня ко дню, то и выше отрожкинского моста ловить не стоит...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

46

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Сегодня опять был на Песчановке  недалеко от стоянки машин в затоне. С утра как обычно клева не было ближе к обеду стал брать окунь и плотва, но как- то очень вяло.  Пришлось бегать по лункам и чаще сверлить, чтобы поймать трудовую рыбку  , похоже окунь выдавил плотву  и сегодня поймал около десятка неплохих окуней, но хорошая плотва была. К 15 час взвесил было 2.7кг запечатлел и до дома. Если получится скачать с мобильника на комп и как-то выложить на сайт улов , то добавлю фотку.  Все ловил на игру на мотыля на малюсенькие мормышки и леску 0,06,0,08 . Завтра в Рыболов -сити докупать мормышки, в прошлом году у них брал.  Всем удачной рыбалки в этом году.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

47 (2013-01-31 18:24:39 отредактировано Палыч)

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Сегодня решил пополнить запас живцов и выехал к обеду напротив солдат на Песчановку. Далеко не пошел стал искать там, где ловила основная масса рыбаков. Но клев был очень вялый. Многие после 15 часов стали расходится, а я поймав с десяток плотв надеялся на вечерний клев. И вот на одной из лунок поперло стала брать одна за одной. Короче до 16час два десятка неплохих плотвиц вытащил и немного живцового размера. В итоге 2кг . ловил на игру мормышка клоп с посадкой одного мотыля.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

48

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

На выходные тоже попру туда ab

49

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

А я чёта обленился... Избалован карасём и Пещановку не охота ехать....

50

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Роман Пономарёв пишет:

А я чёта обленился... Избалован карасём и Пещановку не охота ехать....

Да многих этот карась зарозил свои клевом ap

51

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Палыч, По какой улице лучше подъехать к месту?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

52

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Дениска пишет:

Да многих этот карась зарозил свои клевом

Где он сейчас клюет ?Если не секрет.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

53

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

aldreks Если честно я его зимой и не ловил то ни разу ag

54

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

дрон пишет:

Палыч, По какой улице лучше подъехать к месту?

 
Я езжу по Саврасова до поворота налево по Балашовской и по Балашовской до ворот на очистные сооружения, а там перед ними направо дорога всегда наезженная рыбаками к берегу через сосенки мимо обьекта с резервуарами на стоянку на мысе.Короче не заблудишься все дороги к берегу на рыбалку. Удачи на рыбалке.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

55

Re: Песчановка(недалеко от остановки Саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Палыч,
Спасибо , и Вам удачи!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!