1

Тема: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Кто-нибудь там бывает?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Даже летом никто не бывает?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy, У нас там форумка клуба в августе 2008 года была,как раз про начало войны в Ю Осетии прямо у костра и услышали. Что интерисует? Мы там даже эхолотили .....

4

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

места там знатные. пещеры интересные. родник.  что еще нужно?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5 (2011-12-07 14:19:37 отредактировано johndoy)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

bond пишет:

johndoy, У нас там форумка клуба в августе 2008 года была,как раз про начало войны в Ю Осетии прямо у костра и услышали. Что интерисует? Мы там даже эхолотили .....

был я там году эдак в 80-м...(блин, уже прошлого века!)
интресно как там летом с рыбалкой?
тогда-то и стерлядка была, и сом не плохой...
а уж про судака с лещем и чехонь говорить не приходится...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy пишет:

как там летом с рыбалкой?

Люди ловят,отличные места для троля.Русло 7м. с меловым дном,коряг нет.

7

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

bond пишет:

Люди ловят,отличные места для троля.Русло 7м. с меловым дном,коряг нет.

Спасибо.
А выше не проходили? В сторону А.Донской?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

8 (2011-12-07 14:43:33 отредактировано bond)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy пишет:

В сторону А.Донской?

За два дня форумки невозможно изучить реку на такие расстояния)))

9

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Я там на противоположном берегу отдыхал.Бреки есть.У них была стерлядь.У нас был сомёнок.Рыболовов море.

10

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Роман Пономарёв пишет:

Я там на противоположном берегу отдыхал.

Давно?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

11

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

три года назад

12

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

bond пишет:

За два дня форумки невозможно изучить реку на такие расстояния)))

а отчеты с форумки случайно не сохранились?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy, На старом форуме,он в архиве.Но глянуть его нереально,обратись к админу Дачнику. Хотя он говорит что не в силах вернуть этот архив по каким-то причинам не от него зависящим.

14 (2012-04-18 16:05:41 отредактировано navptr)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

я заезжаю, иногда, если дальше пилить лень...

в том году чехони было мало
в позапрошлом  - много

сом - иногда бывает, иногда ничего (как будто проходной он тут)
судак - временами (когда сом не берет)- ловля по корягам очень сложная...
лещ - в 2-х местах постоянно стоит плотно (~3 км одно от другого)
сазан -крупный, по 8-12 кил не редкость.. а так по 2-3 кила влетает между делом

под Павловском мне место даже больше понра,но кроме зеркального красавца (сазана) оттуда ничего не забрал...

троли и некоторые "местные" доночники довольно часто мешают, перекрывая мои рабочие точки, которых там мало, а в других - ОП.

15 (2012-04-18 16:43:13 отредактировано johndoy)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

navptr пишет:

я заезжаю, иногда, если дальше пилить лень...

в том году чехони было мало
в позапрошлом  - много

сом - иногда бывает, иногда ничего (как будто проходной он тут)
судак - временами (когда сом не берет)- ловля по корягам очень сложная...
лещ - в 2-х местах постоянно стоит плотно (~3 км одно от другого)
сазан -крупный, по 8-12 кил не редкость.. а так по 2-3 кила влетает между делом

под Павловском мне место даже больше понра,но кроме зеркального красавца (сазана) оттуда ничего не забрал...

троли и некоторые "местные" доночники довольно часто мешают, перекрывая мои рабочие точки, которых там мало, а в других - ОП.

спасибо.

по большому счету, меня стерлядь интересует(не как кормовой объект).
она, вообще, в Дону есть?

а про сома - он там с 89 года не находит себе места...
от Павловска до А.донской.
ни на какой "квок" не ловится...

Про Судака. он ночью, на донку, на метелику., на отмелях...

А чехонь - вообще - не рыба(в ней костей до хрена)...

А Вот, Леща
я б там половил.
Там Лещ "знатный!"(если правильно закормить)...
Рекорд. Мой.
На "поплавок" с берега - 5.200 ...
Еще хочу!!!

Жду АВГУСТ!
ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

16 (2012-04-18 17:34:17 отредактировано Кандидат)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy, "лещ 5.200"-знатный трофей, даже для Дона, по поводу Белогорья - пробовал сесть на сомика, ночью, на медведку, на отводном канале  к тур.базе, или, кат там ее, короче, куда пароходик заходит,  - ОП ! В другой раз облазил весь берег со спином (если ехать из Россоши, переезжаем мост и на право), без результатно! Х.З., наверное, "места надо знать"...
Что касается стерляди, вроде, Красная книга, но, Костенки, сразу за поворотом, с лодки, донная снасть, насадка - 2-х летняя метелика (там же), либо водяной (квадратный) червь (там же, на повороте, в болоте).

17

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Грань - Покровка. Рыбаков тут нет. Другой рыбы тоже... но она по слухам была в том году...

18

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Кандидат,
"места надо знать"...
и , правда, надо знать.
пару-тройку дней на лодке по форватеру - хватает что б узнать.
даже сомовьи ямки находятся. особенно если с эхолотом.
"Что касается стерляди, вроде, Красная книга,"...
Мне наплевать на любую красную или зеленую книгу,
я рыбу не ем! Больше интересует ее(стерлядки) наличие...

А Лещ 5200 и в правду знатный был...
На сковороду не влез!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy, так ведь присутствует наличие! Вопрос, - в принципе, или половить? Сам на стерлядь не охочусь, по браконьерил не много (перемет) в начале 80-х, все, теперь не интересно, хотя, в отличии от Вас, я рыбу ем!

20

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Господа ,Вы форумом не ошиблись?Или правила форума для дураков писали?Какая стерлядь?Какая метелика?!!!!

21

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Роман Пономарёв пишет:

Господа ,Вы форумом не ошиблись?Или правила форума для дураков писали?Какая стерлядь?Какая метелика?!!!!

не надо так формально.

вот если под кручу занырнешь, метра на три, да руками попробуешь метелику наковырять...

про стерлядь. последний раз ее в ухе видел в 86 году.

мне сейчас больше интересно ее наличие в Дону,
чем целенаправленная ее ловля...

ЗЫ. Рыбу я - не ем. не люблю!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

22 (2012-04-18 20:35:10 отредактировано Кандидат)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy, под итожим, стерлядь в Дону есть! Ловить не рекомендуется, судя по реакции членов клуба, в прилове - отпускать, есть еще и бестер, его - туда же, плюс, к тому же  : бычок - подкаменщик, шемая, рыбец (он же - сырть), селедка, ну, и, остальное Краснокнижее...

Роман Пономарёв, обратите внимание, у нас с johndoy чисто теоретические дебаты, а пройдясь по форуму, Вы сможете "насладиться"  фото выловленной краснокнижной рыбы! (двойные стандарты).
Да, и просьба, пожалуйста, просветите по поводу личинки бабочки - поденки, что то я не то зацепил?.. Буду благодарен!

23

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Кандидат, В Красную книгу ВО Вы можете заглянуть на досуге и без меня.Двойные стандарты не признаю,значит где то не доработал...))

24

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

johndoy пишет:

...я рыбу не ем!...

А Лещ 5200 и в правду знатный был...
На сковороду не влез!

Что-то не пойму - а как или точнее зачем лещ на сковородке оказался? ab

25

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

добрый день  рыбакам ,вот хотел спросить что и как на дону ловят сейчас я обычно езжу в колодежное нет у меня опыта дловли с берега

за трудовую рыбу,пойманую своими руками!

26

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

добрый день а выше кто нибудь ловит кпримеру в колодежном

за трудовую рыбу,пойманую своими руками!

27

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Бываем и ловим там.Там в сторону А.Донской местечко есть знатное. в этом году карась просто радовал до 1.5кг. Яма в том месте до10м сом бьет...бальзам души.если кому интересно пишите.расскажу

28

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

И в колодежном есть места знатные по судаку и щуке нужно на косу каменную идти..

29

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Где точнее   (яма) место в колодежном, как добратся? Я на против костенок ловил, во вторник, на левом берегу после поворота где обрыв., место неплохое, но улов так себе.

30

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

В Колодежном еще хуже.

31

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр johndoy, привет. Стерлядь в Павловске есть и достаточно. Точнее на ямах  с. Александровка-Донская, километр выше по течению от нового моста через Дон (на Россошь). Ловят на самоловы и сетями....а продают ментам и прокурорам. Поэтому всё тихо.
Официально в этом году одна стерлядь попалась на фидер на яме напротив Белогорьевского пляжа (200 метров выше по течению) от родника. Сам видел на лодочной станции. Грамотный улов.

Всем крепких узлов!

32

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Да , в том районе постоянно её ( дерут ), тоже слышал !

Никто , Кроме Нас !

33

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр Т пишет:

Александр johndoy, привет. Стерлядь в Павловске есть и достаточно. Точнее на ямах  с. Александровка-Донская, километр выше по течению от нового моста через Дон (на Россошь). Ловят на самоловы и сетями....а продают ментам и прокурорам. Поэтому всё тихо.
Официально в этом году одна стерлядь попалась на фидер на яме напротив Белогорьевского пляжа (200 метров выше по течению) от родника. Сам видел на лодочной станции. Грамотный улов.

Александр Т, Привет!
Спасибо за твое сообщение.
Сам в этом году именно туда на рыбалку не попал.
Сожалею страшно...
Може на следующий сезон... bn
Доживем!!! - увидим!!!
Еще раз - спасибо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

34 (2012-09-28 13:41:38 отредактировано Александр Т)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр, звони. Телефон в личке.

Всем крепких узлов!

35

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

36

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Попробывал ловить там зимой,ниже пляжа,к источнику.улов не богат скажем,по тамошним меркам,но для января сносен.природа-просто рай!!!еще б поклевок побольше!!!вообщем к весне нужно по чаще наведываться.хоть от воронежа 150км.кайф в том что не знаешь,что в след секунду дернет. разнобой хороший и сюрпризы впечатляют.по местным обратил внимание.

37

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Димрыб, На последнем фото - шикарный ассортимент для ухи!  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

38

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Профессор, не только для ухи,но и рыбалка сама по себе зачетная! ay

главное не рыбалка,главное процесс

39

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Профессор пишет:

Димрыб, На последнем фото - шикарный ассортимент для ухи!  ay

Игнат пишет:

Профессор, не только для ухи,но и рыбалка сама по себе зачетная! ay

ДОН- батюшка!

40

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

если считать,что пробыл в палатке двое суток.со дня 18.01.13 до вечера 20.01.13.только спать ходил в машину.не думаю что это результат. в том то и дело место ОЧЕНЬ интересное и перспективное по рыбе. думаю обязательно не раз загляну туда. две со скрипом утянутые в лунки (закрепленные!) удочки то же покоя не дают

41

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Димрыб пишет:

если считать,что пробыл в палатке двое суток.со дня 18.01.13 до вечера 20.01.13.только спать ходил в машину.не думаю что это результат. в том то и дело место ОЧЕНЬ интересное и перспективное по рыбе. думаю обязательно не раз загляну туда. две со скрипом утянутые в лунки (закрепленные!) удочки то же покоя не дают

Дима, привет. Место на самом деле очень уловистое. На той стороне, где майна, находится Кирпичёвский родник, там знаменитая яма, все Павловчане там ловят (до Павловска по воде на лодке плыть минут7). На первой фотке (где на горе стоит крест), там выход с ямы....за поворотом, метров 250 от Вашего места, тоже уловистые места, летом белогорьевские деды ловят грамотных лещей и судаков, они всегда с рыбой.
Будешь в этих местах, позвони (тел в личке), приеду на лодке.

Всем крепких узлов!

42

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Димрыб, а вы не подскажете как доехать и половить рыбку на тех чудных местах? Заранее спасибо!

43

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр Т пишет:

все Павловчане там ловят

теперь все Воронежцы будут ловить  af  bd

главное не рыбалка,главное процесс

44

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр Т пишет:

Дима, привет. Место на самом деле очень уловистое. На той стороне, где майна, находится Кирпичёвский родник, там знаменитая яма, все Павловчане там ловят (до Павловска по воде на лодке плыть минут7). На первой фотке (где на горе стоит крест), там выход с ямы....за поворотом, метров 250 от Вашего места, тоже уловистые места, летом белогорьевские деды ловят грамотных лещей и судаков, они всегда с рыбой.
Будешь в этих местах, позвони (тел в личке), приеду на лодке.

Так меня подгоренский дядька мой туда затощил.у него две плоскодонки ниже пляжа.а уж с лета периодически на против ниже/выше пляжа посиживаю обычно с ночью приезжаю. чехонь,лещ,сазан,карась,щука на блесну, сом ночью на донку-это проходил,было.вот с судаком по осени так и не подружился.щука только. хотя мой проводник много рассказывал. он там с детства промышляет

45

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

kopernic пишет:

Димрыб, а налима на что поймал ?

приезжал с целью жерлиц наставить.усиленно дома всю неделю готовился и в конечном итоге всю сумку с жерлицами дома забыл.наделал пяток самоделок.леска 0,3,груз, поводок =метр с одинарным крючком, палка и отмотка метра два. Живец-карась-его то набрал на два дня 60штук. на эту самоделку  ловил.налим ночью,судак утром. еще два схода.1 обрыв,1-утощило,ветку сломала. там на ШАРИК хорошо ловят. я попробывал, не сразу приспособишься. но старожили таскают только в путь: густера,подлещик,бирюк особенно.

46

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

kopernic пишет:

Димрыб, а налима на что поймал ?

кстати,очень странно для меня,что на живца взял, может живец здох,хотя все караси через двое суток были в отличном настроении. я налимов на севере таскал в детстве на мормышку или пучок какого нибудь гмн для забавы. мы его за рыбу не считали. а тут на тебе, да еще на живца

47

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Александр Т пишет:

Дима, привет. Место на самом деле очень уловистое. На той стороне, где майна, находится Кирпичёвский родник, там знаменитая яма, все Павловчане там ловят (до Павловска по воде на лодке плыть минут7). На первой фотке (где на горе стоит крест), там выход с ямы....за поворотом, метров 250 от Вашего места, тоже уловистые места, летом белогорьевские деды ловят грамотных лещей и судаков, они всегда с рыбой.
Будешь в этих местах, позвони (тел в личке), приеду на лодке.

В среду 30 до 31.01 вечера собираюсь опять туда во всеоружие.

48

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

"ВСЕОРУЖИЕ" мое закончилось полным круглым нулем.выбирал погоду на недели поустойчивее и по теплее. в итоги попал на резкую перемену. с -4 до -8 и метели.итог-не одного подъема на жерлицы.на шарик  поплавок густерки продергал с мах ладошку сутки так и уехал. буду ждать конца февраля или реального тепла. рыба есть(эхолотом проверяли други),но замерла.

49

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

15-16.03 посетил свои люб.места.сильнейший ветер клев плохой.в субботу еле на берег сошел.

50

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Димрыб, Налимчика-то за что???

51

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

так то и то на живца на жерлицы.пескарь

52

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

былая и бирюки на шарик

53

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Евгений Т пишет:

Налим то понятно заглотил по самый ... а щука  тоже на червяка? или на живца?

про щуку мне кажеться надо спросить у реальный жерличников которые смогут ответить по данной ситуации bf возможно сдесь тоже рассматриваеться непримой умысел приченения вреда жертве обстоятельств bm

54

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

Димрыб пишет:

так то и то на живца на жерлицы.пескарь

Оппаньки!!! А здесь мы имеем случай жестокого обращения с живцом- пескариком! На живую человеку спину дырявить?  ai Изверги... ag 
Гринписа на вас нет... aq  ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

55 (2013-04-28 16:33:45 отредактировано Morgan4ok)

Re: Дон. Белогорье. Кирпичи.

может быть  кто знает как там дела в прогорелом? в Дедовке?! проехать можно?