51

Re: Встреча на льду 2011

Выезжаю в р-он БАМа.

Рыболовный интернет магазин

52

ребят я и не думал что такие переживания пойдут.  сам по незнанию с такой рыжей встречался, думал голодная, окорочок ей под нос совал  ab 

ихтиопатолог пишет:

Движения у больного не скоординированные,резкая светобоязнь,заторможенность при любых звуках и световых эффектах

ой и не всегда же! та с которой я встречался ходила "трезво" и дело было днем. Шкурка конечно была попотрепаней. Дома рассказал (мне тогда лет 12-13 было) , отхватил сразу. позвали соседа охотника, он ее нашел пристрелил и куда-то сдал, нашли бешенство. Застрелил он ее у курятника, так кипеш был нормальный. Меня в больницу, врач успокоил, говорит если не кусала и ран открытых нет - не парься. вроде как нормально прошло все.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

53 (2011-11-27 10:28:05 отредактировано ихтиопатолог)

fedichkin, Женя! Кипешь учинять - это русское национальное развлечение. Лабораторный диагноз на бешенство ставят на основании исследования аммоновых рогов и мозжечка на предмет телец Бабеша-Негри и методом РИФ. Длительное исследование включает биопробу с заражением лабораторных животных суспензией из материала от животного. на последний шаг ни один уважающий себя врач-лаборант не пойдет.Оно надо бешеных мышей и свинок поиметь? Больше теория,красивая теория. Обнаружение рабического антигена или включений тоже дело не простое и требует ОСОБОГО опыта работы.
Далее врач лаборатории рассуждает так,если бешенство,то попав в точку.честь мне и хвала. Если не оно,то пусть план прививок выполняется. А если ошибусь,дам отрицательное заключение,а человек заболеет,то не сносить мне головы.
Поэтому на весь поступающий материал с подозрением на бешенство дается положительный диагноз. А что,лису(собаку,кошку) уже не вернуть,человек кольнется с него не убудет.если квакнется от анафилактического шока.то вопросы не ко мне - диагносту.а рабиологу. Ну почему я должен рисковать своей слабоумной головой? Ясно дело - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
П.С. Помнится исследовали мы кровь лошадей на всякую заразу в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной лаборатории.А фельдшеру лень было отбирать кровь от 20 лошадей.Он возьми,да разлей кровь от одной лошади в 20 пробирок. И что думаешь? В заключении чего только не написали. У 1-й пробы бруцеллез,5-й лептоспироз,10-й случная болезнь и т.д. А пробы 7,8,.... отрицательно. а ведь имели дело с кровью от одного и того же животного! Так что не врерь государственным структурам.ни милиции,ни медицине,ни кому-либо еще. ЛОХОТРОН!

54

ихтиопатолог, да так наверно и есть. разошлись миром - и слава Богу. зверь-то на фотках красивый.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

55

Возвращались мы с Москвы.На автобусе поломалась рессора.
Пошли дрын искать-рядом была Эл.подстанция.
Одного товарища-укусила собака.Понятно.Охраняет свою территорию.
Натёрли укус хоз.мылом.Починились.Доехали.Правда медленно.
Покусанному-на работу надо.Решил больничный получить-после такой поездки-
трудно работать.
Пришёл к врачу.40 уколов и что то долго не пить.
Уколы,может быть он и выдержал.
Но столько времени не бухать-а он любитель был.
Пошёл на работу.
Бешенством не заболел.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

56

ихтиопатолог пишет:

Так что не врерь государственным структурам.ни милиции,ни медицине,ни кому-либо еще.

fedichkin, А Ихтипатологу верь – наш человек! ab

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

57 (2011-11-27 11:07:54 отредактировано ихтиопатолог)

A.Kich, Зря,Саша,иронизируешь! Я же никого в светлое будущее не зову. Хотите привиться,извольте! Но шаги по спасению своего здоровья,сделанные в состоянии приближенном к аффективному,еще ни до чего хорошего не доводили.
Касаемо болезней животных со всей поднаготной такое могу поведать,но не хочу. И про африканскую чуму,и грипп птиц,и губчатую энцефалопатию,и ВИЧ И не по наслышке!Вам лучше не обладать истинными знаниями.поскольку это как раз и нанесет не поправимый вред здоровью и психике читающего.
Меньше знать - лучше спать!

58

ихтиопатолог пишет:

Зря,Саша,иронизируешь!

Виталик, какая ирония, чистая правда, кто как не ты нас провсвещаешь биолгоихтиологобактериологически ? :gimmefive2: ab

59

A.Kich, Саша! Я б даже сказал ихтиопатогидроэковолюнтаристически  с элементами патопсихогеологии на фоне социаллиберальноанархических тенденций. :gimmefive2:

60

ихтиопатолог, :laduh: Иди на рыбалку, а то нам по выговору за флуд влепят. ag

61

Виталий спасибо , успокоил . Думал свихнусь !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

62

DRU, Андрей! Ну из-за таких мелочей свихиваться не гоже!
А вообще-то у инфекций есть инкубационный период (скрытая фаза от момента заражения до появления первых клинических признаков).При бешенстве спать не можешь,все на волю рвешься,к рыбе интерес усиливается,подвигов хочется. Я уж, поди, 35 лет бешусь! ab
Так что,что нам какая-то лиса задрипужная! Болеем мы тут,болеем! :gimmefive2:

63

al101 пишет:

Пришёл к врачу.40 уколов и что то долго не пить.

Энцефалит-прививку делал. Наблюдал укушенных..
       Сейчас - три укола,вроде.

64

universal пишет:

Сейчас - три укола,вроде.

А от рыбалки на зиму что вколоть!
Героин не предлагать!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

65

Это я пишет:

Героин не предлагать!

А он и не поможет, а наоборот )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

66 (2011-11-27 20:17:19 отредактировано universal)

Это я пишет:

Время упущено...
  Покупка бура - грань,переход за которую приводит к необратимым процессам в организме... ab

67

Это я пишет:

Героин не предлагать!

уф.  главное то не от зимней рыбалки -)
при встрече сделаю прививку - иммунитет  -)