1

Тема: Материалы

Есть ткая тема у начинающих нахлыстовиков и не только у начинаюших, что хочтеся побольше материалов и подешевле. Есть одно решение-например комуто нужно седло петуха, оно достаточно дорогое, перьев в нем хватит на 10 лет, можно с кем нибуть скооперироваться и купить попалам, выходит дешево и сердито ибо половина седла или скальпа хватит на долго, а потом если пойдет то можно и целые покупать. Иногда возникает желание купить какойнить необычный цвет и целый скальп брать ради эксперементов не хочется. Пишите свои предложения, буду рад помоч, надо развивать нахлыст и делать его доступным. ab

2

Re: Материалы

Да вот я заглядываюсь на скальп куропатки , дороговато что то она заморская , были перышки немного,товарищ  охотник подогнал да и то одно крыло и хвост , а когда я понял какие перья нужны товарищ на родину уехал и больше мы не видимся , прям хоть сам на путь охотника становись :hunter10:

3

Re: Материалы

Хорошая идея по поводу кооперации при покупке дорогих материалов. Но я ещё предлагаю  открыть тему типа "Рыбак рыбаку" в этой  ветке. Может быть у кого то имеются излишки каких либо материалов, или в дальнейшем будут излишки. И вот этот добрый человек, может быть, захочет чем то поделиться со своими коллегами. Начну с себя. Могу поделиться (безвозмездно) косулей и зайцем. Была ещё ондатра, нужно посмотреть.

4

Re: Материалы

В догонку. Есть ещё пёрья утки и селезня.

5

Re: Материалы

А какого цвета касуля, и кролик, да и ондатра оч интересна

6

Re: Материалы

Вездеход пишет:

В догонку. Есть ещё пёрья утки и селезня.

Интересуюсь перьями утки для мокрых мушек....

7

Re: Материалы

Тема что надо! Мушек уже год как вяжу , а петушиного скальпа в руках не держал.Готов купить в складчину.Могу поделиться разными блестюшками для стриммеров .Есть перья выпи (правда не слышал чтобы их применяли,хотя почему нет? )

8

Re: Материалы

Выкладавайте фото своих материалов, пожалуйста, так легче определиться.

9

Re: Материалы

Меха у меня все натуральные (результат охоты).  Перья утки не на шкурке, а навалом .

10

Re: Материалы

согласен на покупку метериалов в складчину

11

Re: Материалы

Подскажите где можно купить материалы CDC,заранее спасибо
Можно ли применять мулине при вязании мушек.

12 (2011-01-23 23:47:34 отредактировано Вездеход)

Re: Материалы

logan-1
По поводу СДС позвони в Аллигатор и Дельту, ножет есть.  А всякие шитейные , вязальные и т. д. материалы очень даже можно применять в муховязании.  Просто нужно понимать , в каких мухах  и куда эти материалы можно пристроить.  У меня вон, тоже всякие нитки, шерстинки, резинки и всякое прочее рукоделие имеется в наличии. при необходимости применяю. Ты загляни на МУШКИ.РУ в раздел "Подножный корм" . Там много чего интересного  из разряда рукоделия и не только.
Р.С.  Чего не звонишь то? Я же в личку тебе ответил.
Да, ещё по СДС.  Если кто то из родственников или знакомых держит уток или гусей, можешь попросить уних разрешение пообщаться с этой домашней птицей, и без вреда для неё ,  надёргать этих самых перьев СДС.  У меня , например, весь запас СДС  образовался из подсадных и убитых диких уток.

13 (2011-01-24 12:00:45 отредактировано logan-1)

Re: Материалы

Вездеход спасибо,ПК не давно поэтому как войти в личку еще не узнал, извени.
Если можешь подскеажи. Все спасибо нашел.

14

Re: Материалы

Сталкер,  все остальные наши нахлыстовики

Отдам в дар "чернобурку". Длина меха больше 5 см, плотный мягкий подшёрсток. Хватит по кусочку (порядочному) человек на 5.

15

Re: Материалы

Приехал товарищ из Москвы.Привез кучу материалов из флай фишинга.Подскажите, что можно связать из марабу?

Рыба есть - ловить надо уметь...

16

Re: Материалы

Марабу, марабу - все его любят и едят :lol: Wooly buger, Wisker, Leach, всевозможные щучьи и окуневые стримеры, можно добавлять в крыло, в лососевые, спей мухи, вот сдесь мух посмотри www.romanmoser.ru/cat/?rid=134

17

Re: Материалы

DIIM не отказался бы от сего материала

18

Re: Материалы

Sergei PM, спасибо

Рыба есть - ловить надо уметь...

19

Re: Материалы

Sergei PM, а что из чернобурки то смотать мона?Если что я тож не откажусь.

Рыба есть - ловить надо уметь...

20

Re: Материалы

Сталкер пишет:

а что из чернобурки то смотать мона?

Я из такой даббинга обалденного настриг.

21

Re: Материалы

Sergei PM, Сталкер,
89102499234 Звоните - забирайте...

22

Re: Материалы

Ости чернобурки пригодятся для построения крыла лососевых мух. Для наших мух можно применить вкачестве усиков и хвостиков мелких мух, если надо поделюсь, есть у меня тонкая медная проволка-очень часто используемый материал, поделюсь с кем-нибудь, естественно бесплатно 89515478775, звоните.

23

Re: Материалы

Я тут решил поразмыслить: как в компаниях по производству материалов красят исходные цвета? В АллигАторе когда был последний раз видел перья петуха в оригинале-не крашенные. Нашел петушие перья один в один как магазинные - задумался покрасить.

Рыба есть - ловить надо уметь...

24

Re: Материалы

Сталкер, Краской для волос попробуй.

25

Re: Материалы

И второй вопрос: что делают со шкуркой когда готовят скальп например петуха. Чтобы не делать отдельно перья а как в магазине на шкурке.Мож у кого опыт есть)

Рыба есть - ловить надо уметь...

26

Re: Материалы

Ложкой, или тупым ножом сними мездру. Растяни на дощечке, зафиксируй звоздиками. Потом посыпь круто солью.  Несколько дней лежит просаливается. Затем соскреби соль. Потом высуши. Всё, пользуйся.  Так можно поступать со шкуркой не только птицы, но и животного. Это я рассказал тебе простейший способ сохранения шкурок. Сам успешно пользуюсь. Подготовленные таким способом шкурки, хранятся у меня несколько лет.  Есть профессиональные способы выделки шкур, но они тебе не нужны, т.к. ты же не собираешся шить шапки и шубы.?

27

Re: Материалы

Вездеход, спасибо!через недельку попробую)

Рыба есть - ловить надо уметь...

28

Re: Материалы

Блин , Дядя Саша я к Вам по саседству за консультацыей прибегать буду , можно ? bv А еще  может быть перышки перепадут если Шмель не потрепал

29

Re: Материалы

Юр, конечно заходи, поделюсь чем нибудь. Ты же мимо меня проезжаешь- если УАЗик  стоит, значит я дома.

30

Re: Материалы

Oleg777 пишет:

Сталкер, Краской для волос попробуй.

Купил краску, результаты выложу попозжее или возьму с собой на урок в АллигАтор

Рыба есть - ловить надо уметь...

31

Re: Материалы

остался материал от шубы...мех кролика. могу подарить....его же можно использовать??? ну там дабинг настрич...

32

Re: Материалы

Сталкер пишет:

или возьму с собой на урок в АллигАтор

Возьми обязательно, интересно посмотреть bs  Я как то купил краску, тоже хотел покрасить, но что то руки не доходят

33

Re: Материалы

Покрасил.В качестве краски брал самую простую для волос за сто рублей, цвет огненно-красный, хотя результат должен был быть гораздо темнее.Экспериментальная партия удалась.Теперь когда поеду на праздники возьму перышек побольше и краски разной наберу.

Рыба есть - ловить надо уметь...

34

Re: Материалы

Наступает новогоднее время) Можно закупиться подножным кормом)) Сегодня для пробы купил парик кислотножелтого цвета. На ощупь - 1 в 1 синтетика вроде айсфура. 300 рублей но это же айсфура там будет упаковок двадцать точно) Завтра-послезавтра свяжу из него что нибудь, выложу фото

Рыба есть - ловить надо уметь...

35

Re: Материалы

Выложи парик, глянуть.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

36

Re: Материалы

rybolov74 пишет:

А ну друзья-товарищи , скажите где в Воронеже магазин хороший швейных принадлежностей чтоб можно было и люрексом , для биссеро-плетения рзаными полезностями и прочим материалом обзавестись , чёт у нас в городе кроме ниток и пряжи нифига нет bv

Чтоб приехать в одно место и затариться на всю зиму и не только bp

Андрей, идешь от галереи Чижова на Никитинскую, мимо РЕТа, забыл как улица называется. И на перекрестке с Никитинской хорошие магазины и с лева и с права.

37 (2012-12-07 18:12:34 отредактировано Сталкер)

Re: Материалы

Паричек. Я особенно не старался в качестве сфоткать, с телефона и ужал. Я его на волокна распущу, потом качественное фото выложу

Рыба есть - ловить надо уметь...

38

Re: Материалы

Oleg777 пишет:

Андрей, идешь от галереи Чижова на Никитинскую, мимо РЕТа, забыл как улица называется. И на перекрестке с Никитинской хорошие магазины и с лева и с права.

Отлично , точно есть там магазины , там ещё раньше с лотков всякой ерундой торговали если в сторону рынка идти bp

Не ждите чудес - чудите сами .

39

Re: Материалы

rybolov74, никакой материал из швейного не заменит хороший специальный. Лучше посети Аллигатора и Дельту, а если время будет, то зайди в РыбачОК, который в Окее, там немного материала есть, но можно найти вполне специфичные, чего нет не в АА , не в дельте.

Рыба есть - ловить надо уметь...

40

Re: Материалы

Сталкер пишет:

rybolov74, никакой материал из швейного не заменит хороший специальный. Лучше посети Аллигатора и Дельту, а если время будет, то зайди в РыбачОК, который в Окее, там немного материала есть, но можно найти вполне специфичные, чего нет не в АА , не в дельте.

Спасибо проверим .

Не ждите чудес - чудите сами .

41 (2012-12-08 13:49:50 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Материалы

Сталкер пишет:

rybolov74, никакой материал из швейного не заменит хороший специальный. Лучше посети Аллигатора и Дельту, а если время будет, то зайди в РыбачОК, который в Окее, там немного материала есть, но можно найти вполне специфичные, чего нет не в АА , не в дельте.

Тем более это можно сказать разовая покупка, т.е купил и года на два или на три вполне хватит.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

42

Re: Материалы

В Дельте утилизация нахлыстового отдела ac Зато на материал большие скидки. КУпил себе седлышко для сухих мух KEOUGH #1 черного цвета всего за 1123 р. Там еще висит такое же но цвет оливковый. Никто не хочет купить его и махнуть половинку оливкового на половинку черного?

Рыба есть - ловить надо уметь...

43

Re: Материалы

есть такие перья. больше интересует, куда нибудь можно пременить павлиньи глаза. куда их вставить. если не трудно пример...

44

Re: Материалы

oldtraktor, глаза павлиньи я покупал в рыбачке по 100 рублей за упаковку (8 штук), у них они помельче чем то что на твоей фотке, и то я не смог из прибабахать на классический крючок 5/0... Использовать можно точно так же как и обычные бородки, но как какую нибудь там яркую нимфу-провокатор или как точку атаки в мушке, например торакс фазантейлу сделай.
А на первой фотке - аналог марабушки, с одного пера получится не плохой вули багер.

Рыба есть - ловить надо уметь...

45

Re: Материалы

Понял. Спосибо.

46 (2013-01-24 21:00:52 отредактировано Сталкер)

Re: Материалы

Сталкер пишет:

В Дельте утилизация нахлыстового отдела ac Зато на материал большие скидки. КУпил себе седлышко для сухих мух KEOUGH #1 черного цвета всего за 1123 р. Там еще висит такое же но цвет оливковый. Никто не хочет купить его и махнуть половинку оливкового на половинку черного?

Махнулись с Димой (Pristav) . А и на самом деле, покупать большие объемы материала, которого хватит на всю жизнь куда выгоднее коллективно, нежели одному. Да и заказы делать в интернет магазинах лучше - доставка делится на колличество людей) Мож если еще что соберусь покупать стоящее отпушусь...

Рыба есть - ловить надо уметь...

47

Re: Материалы

Давай-давай.  az

48

Re: Материалы

Все верно. Для одного седло петуха в черном и седло петуха в оливковом цветах это не на одну жизнь (не гризли и не коричневый), а пополам - уже нормально!

49

Re: Материалы

Таки обычная нитка не пойдет для вязания? На сколько я понимаю, мухи отрываются...иногда. Т.е. это вполне расходный материал. Так стоит ли загоняться с нитками? Ну с прочим-то понятно. Это и форма и цвет. А обычной нитки неужто на несколько забросов не хватает?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

50

Re: Материалы

Коротко - обычной нить можно вязать, но если это не крупная мушка, то она получится корявой, на крупных это менее заметно.
Более подробно тут
Но, неужели монтажные нити так подорожали, что вы хотите их заменить на швейные? Кстати её на очень много мушек хватает.
Если не хотите покупать специализированную нить, то на Youtube было видео как надо распустить ленту из швейного магазина, что бы получить нить похожую на монтажную.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

51

Re: Материалы

В АА нить стоит минимум 150 р. Дорого!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

52 (2015-06-01 15:01:49 отредактировано nobodyw)

Re: Материалы

Для монтажной нити это нормальная цена, с сегодняшним курсом доллара.
Её хватает очень на долго, но решать Вам.
Тогда делайте вот так [видео]

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

53

Re: Материалы

А цвет имеет значение?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Материалы

Цвет имеет значение если Вы вяжите мушку в рамочку( выставочный экземпляр ) , или работаете с шелком , в остальном не критично , универсальный цвет черный , остальное будет покупаться по мере вязания мух . Если Вас затянет мухо -вязание то на материале экономить не будите , проверено практикой )).

55

Re: Материалы

nobodyw, спасибо за видео! Обязательно скуплю всю тесьму в городе  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!