1

Тема: Митинг 20 ноября

По всей стране 20 ноября пройдут митинги в защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде !

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

2

Re: Митинг 20 ноября

Друзья!

Надеюсь, ВЫ уже в курсе, что Союз Рыболовов выступает инициатором и организатором в проведении всероссийских митингов и пикетов в защиту рыбаков, рыбы и водоёмов, против беспредела на воде, которые состоятся 20 ноября 2011 года.

Выношу здесь, отдельной темой ПРОЕКТ концепции, или план действия МОО « Союз Рыболовов». Документ этот, после доработки может быть использован для подготовки митингов и как руководство к дальнейшей работе. На его основе будет разработана и листовка к митингу.

Мы не ограничиваемся, только парой-тройкой протестных требований, дабы не давать повода в очередной раз обвинить нас в пустой митинговщине.

Мы предлагаем, исчерпывающий план мероприятий, который позволит реально остановить, тот бардак на воде, который мы с Вами ВИДИМ, и который не видят, или не хотят видеть, из высоких кабинетов Росрыболовства.

Мы знаем, как помочь водоёмам и мы предлагаем в этом конкретную помощь!

Каждый из Вас, кто разделяет наши взгляды и готов сегодня собрать под нашими лозунгами, рыболовов в своих регионах, должны понимать и донести это до своих товарищей по удочкам и спиннингам, по мормышкам и мушкам, что сегодня от участия каждого, зависит будущее не только рыбалки, но и водоёмов России.

И чтобы не было потом мучительно больно, от того что всё опять решили за Вас и без Вас, от того, что беспредел на воде остался, а в рыболовном ящике и рюкзаке почётное место заняла фишкарта, придите на митинг и приведите своих друзей.

Представители Союза и я, в том числе, сделаем всё возможное, чтобы защитить наши права, на самом высоком уровне, но нам нужна и Ваша помощь.
Если мы хотим, чтобы то, что написано ниже, не осталось только на бумаге, используйте митинги и пикеты, чтобы найти единомышленников, готовых подключиться к реальной работе.
Не теряйте друг друга, объединяйтесь, вступайте в Межрегиональную общественную организацию «Союз Рыболовов», привлекайте в наши ряды активных и неравнодушных рыбаков. Только вместе мы сила! Только вместе мы остановим беспредел на воде!

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде !

Повестка дня митинга:

1. Закон о любительском рыболовстве

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» заявляет о своем несогласии с проектом закона «О любительском рыболовстве» от 27.09.2011 года, разработанным Федеральным агентством по рыболовству, поскольку он ущемляет права рыболовов и при этом не решает неотложных задач по восстановлению, сохранению и воспроизводству рыбных запасов во внутренних водоемах России.

Главной и единственной целью законопроекта является повсеместное введение платы за любительское рыболовство в виде карт рыболова и именных разрешений на ловлю ценных видов рыб, в том числе, выдача любых разрешительных документов владельцами РПУ (РУ).

Средства, которые будут получены от продажи карт рыболовов и именных разрешений, будут поступать в специально создаваемый федеральный фонд, и распоряжаться этими средствами будет все то же Федеральное агентство по рыболовству. Участие общественности в распределении этих средств и контроле за их целевым расходованием в законопроекте сведено к общим фразам, но реальный механизм такого контроля отсутствует.
Многократно повторяемый А.А. Крайним тезис о том, что введение платной карты рыболова является требованием самих рыболовов, не соответствует действительности.

Как не соответствуют действительности и его утверждения о том, что общественное обсуждение законопроекта на сайте Фонда общественного мнения выявило широкую поддержку большинством рыбаков концепции платной рыбалки на основе карт рыболова и рыболовных участков.

Законопроект по-прежнему закрепляет на правовом поле возможность передачи в частные руки на 25 лет природных водных объектов или их частей и искусственных водоемов под видом предоставления рыболовных участков для осуществления любительского рыболовства. Фактически, этой нормой закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания федеральной собственности.

При этом вплоть до июля 2013 года сохраняются и ранее созданные РПУ для организации любительского рыболовства и, соответственно, поборы с рыбаков на этих участках.
Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей и подростков.

Мы считаем, что катастрофическое положение, сложившееся на внутренних водоемах страны, требует разработки специальной комплексной государственной программы, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов. Разработка такой программы не может быть отдана на откуп Федеральному агентству по рыболовству, которое продемонстрировало свою неспособность видеть реальные проблемы и подходить к их решению на государственном уровне. К работе над программой должны быть подключены как специалисты из научных учреждений, так и другие заинтересованные ведомства, такие как Министерство природных ресурсов и Министерство физкультуры и спорта, а также рыболовная и экологическая общественность. Принятие федерального закона о любительском рыболовстве должно быть одной из составляющих такой программы, а сам закон должен разрабатываться с учетом намеченных в ней мер и как правовая основа для их реализации.

Мы требуем:

– Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену поправок может Президент – у него есть для этого полномочия;

- Исключить из ФЗ «О рыболовстве» и бассейновых правил рыболовства: РПУ для ЛиСР, путёвки, необходимость получения согласия владельцев РПУ для промышленного лова на осуществление гражданами любительского рыболовства, наделение владельцев РПУ для ЛиСР квотами любых видов ВБР;

- Отменить постановления правительства РФ о порядке проведения конкурсов, расторгнуть договора на получение РПУ для ЛиСР, как несоответствующие действующему законодательству РФ;

– Создать рабочую группу по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной и экологической общественности, других заинтересованных ведомств ( Министерство природных ресурсов, Министерство физкультуры и спорта ),

ПРОВЕСТИ:

А) Комплексные исследования в области любительского рыболовства. Эти исследования должны дать ясную всеобъемлющую картину состояния любительского рыболовства в стране, без которой любые законодательные инициативы заведомо обречены на неудачу.

Б) Разработать специальную комплексную государственную программу, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов и служить на развитие любительского рыболовства.

- Создать Согласительные комиссии при органах исполнительной и законодательной власти регионов с установленной федеральными нормативными правовыми актами обязательности принятия решений с их участием;

– Продлить мораторий на проведение конкурсов на право заключения договоров о предоставлении РПУ до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.

2. Свободная торговля сетями.

Несмотря на требования весенних митингов, сети и электроловильные устройства по-прежнему находятся в свободной продаже. Масштабы браконьерства с использованием этих орудий лова достигли уровня экологической катастрофы, о чем по прежнему говорят не только рыбаки и специалисты-ихтиологи, но и сами работники рыбоохраны.

Мы требуем:

– Ввести ограничения на оборот сетей подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия. Продажу сетей под государственный контроль и строгий номерной учёт. Сети должны регистрироваться государством в момент их выпуска заводом-изготовителем;

- Ввести уголовную ответственность за несанкционированную продажу сетей, за рекламу, производство, распространение электроловильных устройств, а также за появление с ними на водоемах (как за наркотики).

3. Браконьерство, рыбоохрана, экология.

Рыбоохрана не способна противостоять браконьерству, т.к. коррумпирована и неэффективна. Институт общественных инспекторов рыбоохраны уничтожен. Приказ Росрыболовства о внештатных инспекторах рыбоохраны не работает и в принципе работать не может.
Необходимы: реорганизация органов рыбнадзора и изменение критериев качества ее работы с количества протоколов, на состояние популяций ВБР и среды их обитания, наличия на водоемах случаев открытого браконьерства.
Необходимо совершенствование федеральных органов рыбнадзора и эконадзора с целью наведения элементарного порядка на водоемах и их берегах.

Мы требуем:

– Провести реорганизацию структуры Рослыболовства, в части увеличения численности рыбоохраны за счет штатной численности содержащихся за счет налогоплательщиков региональных ФГУ "...рыбвод", подвизавшихся наряду с предпринимателями на "оказании услуг по организации ЛиСР";

- Передать регионам полномочия формирования и содержания экологической полиции и рыбоохраны за счёт региональных средств и субвенций;

- Многократно усилить уголовную и административную ответственность за несанкционированную ловлю рыбы варварскими орудиями лова - сеткой, тралом, электроудочкой. Внести соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы по ужесточению ответственности за нарушения, связанные с экологией и браконьерством, в плоть, до лишения свободы. Внести в Административный кодекс дифференцированные санкции за различные нарушения правил рыболовства, в зависимости от их опасности и вредного воздействия на состояние популяций ВБР и среды их обитания;

- Разработать мероприятия и осуществлять их по перекрытию рынков сбыта ВБР, добытых браконьерским путём, с наделением соответствующих полномочий по проверке торговых точек с участием сотрудников Рыбоохраны, Роспотребнадзора, полиции, силовых структур;

– Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны;

- Привлечения волонтеров на основе Закона об адьтернативной воинской службе к охране водоемов в период нереста.

- Разработать чёткий механизм возмещения ущерба всеми пользователями, наносящими ущерб своей хозяйственной деятельностью водоёмам (гидросооружения, компании прокладывающие нефте и газопроводы через водоёмы, пром. предприятия и т. д.), которые должны нести соизмеримые этому ущербу компенсационные целевые выплаты на восстановление ВБР. Обеспечить подготовку специалистов для расчёта такового ущерба;

- Налог на экологию, получаемый с юридических лиц осуществляющие хозяйственную деятельность на водоёмах должен использоваться на решение экологических проблем водоёмов;

- Взять под государственный контроль весенний сброс воды, губительно сказывающийся на весеннем икромете. В период с 15 апреля по 10 июня запретить снижение уровня воды более чем на 0,3 метра. Усилить контроль за сбросом в реки неочищенных производственных отходов, состоянием береговой линии и выполнением норм Водного кодекса РФ;

- Обеспечить, путем принятия соответствующих нормативных правовых актов, реальный механизм общественного контроля за состоянием водных ресурсов.

4. Промышленный лов.

Мы требуем:

- Проанализировать необходимость промышленного рыболовства на внутренних водоемах;

- Предоставить право регионам, с привлечением рыболовной общественности, пересматривать количество РПУ для промышленного лова на внутренних водоёмах, а при необходимости водить мораторий на промышленный лов биоресурсов;

- Запретить промышленный лов рыбы, в черте городов и в непосредственной близости от них;

5. Свободный доступ к водоемам общего пользования.

– Нет заборам и шлагбаумам по берегам наших рек и озер.

- Исключить запрет на подъезд к водоемам, на автотранспорте, в случае отсутствия оборудованных дорог к ним с твердым покрытием. (альтернативы).

6. Государственная поддержка развития любительского и спортивного рыболовства.

Мы считаем, что любительское рыболовство является массовой, социально значимой сферой граждан Российской федерации. Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что: это по-настоящему здоровый образ жизни, это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине.

Мы требуем:

- Государственной поддержки развития любительского рыболовства как самого массового и доступного вида активного отдыха, способствующего оздоровлению населения, улучшению его питания, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной природе;

- Принятия законов и нормативных актов, регулирующих ЛиСР, защищающих водоемы страны и их обитателей, а также права и свободы граждан от произвола чиновников всех уровней. В частности, исключить наличие в указанных актах отсылочных норм.

7. Доверие ФАР.

В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда государство не способно выполнять свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо.

За полгода, прошедшие с весенних рыбацких митингов, Федеральное агентство по рыболовству не предприняло ни одной попытки решать реальные проблемы водоемов, которые были вскрыты этими митингами. Ведомство А.А. Крайнего сконцентрировало свои усилия только на сохранении во что бы то ни стало системы РПУ (рыболовных участков) и на выполнении директив президента и премьер-министра по снижению протестных настроений среди рыбаков. Прикрываясь риторикой и прямой дезинформацией общественности, руководство ведомства сделало все, чтобы уклониться от конструктивного диалога с рыбаками, выхолостить или извратить смысл вносимых рыболовной общественностью предложений.

Данные действия привели к полной утрате доверия к руководству ФАР, к увеличению социальной напряженности в обществе.

Мы требуем:

- Отправить в отставку руководителя Росрыболовства А. Крайнего, за утрату народного доверия. Человека некомпетентного, лживого, развалившего отрасль и продолжающего своей деятельностью, наносить непоправимый вред, как в уничтожении ВБР, так и водоемов.

Если для вас рыбалка не пустой звук, если вам дорога природа нашей страны – приходите! Отдайте свой голос за права рыболовов, за сохранение водоемов!

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

3

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977, Вроде у нас никто не берется за организацию....  Наверно после прошлого митинга по башке от власть имущих получили.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977, Заявка подаётся за две недели.

5

Re: Митинг 20 ноября

А что просто собраться нельзя?

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

6

Re: Митинг 20 ноября

Frozeo пишет:

А что просто собраться нельзя?

Соскучился по дубинкам и кутузке?А я ещё помню что это такое....

7

Re: Митинг 20 ноября

хреново....

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

8 (2011-11-06 17:29:52 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977, Да не рви сердце.Вот увидишь,это не последняя акция.....на наш век ещё хватит...

9

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977 пишет:

Роман Пономарёв, да просто Ром обидно что на словах многие жо....у рвут а на деле никому нечего не надо
вот такие у нас "рыбаки"

Ещё больше просто молчат,а ещё больше вообще про ничего не знают....Вот что на самом деле обидно.

10

Re: Митинг 20 ноября

читают не все,поверь,многим только инфа про рыбные места нужна и поржать.А многие просто устали от пустых разговоров и не верят в светлое будущее.Страна у нас такая,я этих людей не виню,их так воспитали.Не каждому дано по баррикадам с флагами....

11

Re: Митинг 20 ноября

Ну что делать то будем? вроде бы по всей России будут митинги, а мы в стороне останемся?

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

12 (2011-11-06 20:41:50 отредактировано A.Kich)

Re: Митинг 20 ноября

Магуро пишет:

Лешь, если скажешь выйдем в двоем - я выйду! :6_11:

Меня с собой не забудьте прихватить. И на выборы 4 декабря надо идти всем, да проголосовать за кого надо, вернее не за кого надо, а твёрдо зная против кого!

13

Re: Митинг 20 ноября

Ну и меня не забудьте ab если пойдем еще пару тройку друзей прихвочю :gan2:

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

14

Re: Митинг 20 ноября

Эдик, мне незабудь позвонить :m0703:

15

Re: Митинг 20 ноября

Frozeo пишет:

Ну что делать то будем? вроде бы по всей России будут митинги, а мы в стороне останемся?

Свяжись с ребятами,кто прошлый митинг делал.Они расскажут тебе куда заявление подать и организовывай.Поможем чем скажешь.

16

Re: Митинг 20 ноября

Выскажусь на счёт никому ничего не надо Камень в адрес читающих форум, а я читаю форум, значит и в мой огород тоже.

Если будет митинг, приду и друзей приведу, но организацией заниматься не буду. Не буду не потому что не хочу, а потому что не каждому дано митинги организовывать. Если скажете что там ничего особенного, что надо просто..............., организовывайте, а я приду и буду орать. Я себе другую роль отвожу. А раз не буду организовывать, что тогда тут орать? Вот и молчу.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

17

Re: Митинг 20 ноября

Роман Пономарёв пишет:

Свяжись с ребятами,кто прошлый митинг делал.Они расскажут тебе куда заявление подать и организовывай.Поможем чем скажешь.

Я бы с радостью, но при всем желании несовершеннолетним врятли какие либо документы доверят...

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

18

Re: Митинг 20 ноября

Frozeo пишет:

Я бы с радостью, но при всем желании несовершеннолетним врятли какие либо документы доверят...

Тут два варианта.Найти более старших товарищей (папа,брат,дядя...) или поумерить пыл и ждать когда взрослые на баррикады сами полезут.

19

Re: Митинг 20 ноября

Я бы с радостью, но



Нормальный ответ для нашего форума  :laduh:

20

Re: Митинг 20 ноября

Нету...
Ды вы уж пока вылезите...будем в кассы рыбалку оплачивать ходить! :/

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

21

Re: Митинг 20 ноября

Frozeo, Извиняй,но это наш выбор.

22

Re: Митинг 20 ноября

Что-то какая-то несуразица...
Народ, выходит и правда вся Россия собирается, а мы молчком. У меня опыта организации митингов нет, и работа не даст достаточно времени свободного для этого. А вообще, если говорить на чистоту, пока подобными организаторскими делами будут заниматься несколько случайных активистов. И тем более каждый раз новые. Толку не будет. Может я чего не понимаю?! Но разве у нас в городе нет рыб.федерации, спортивноой федерации, клубов наконец. Неужели не они должны проявлять активность. И организовывать все подобные мероприятия. Тем более что среди указанных выше ... фе-ций есть и такие кто на гос.обеспечении сидят. Что же мы тогда между собой кусаемся и обьвиняем друг друга в бездействии, если те кто, по хорошему, должен заниматься данными мероприятиями и носа не кажут. Вот глядя на такую преданность делу, от тех кто должен в первых рядах с флагом идти, пропадает всякое желание как-либо действовать.
За себя скажу: если митинг будет то и я прийду. И сделаю все что потребуется от меня на данном мероприятии. Ну а если нет, то поеду на бережок какого-нибудь пруда или речки и проведу это время за любимым занятием. Потому что без огранизации подстовлять спину под палки я не собираюсь, и никому не советую. Да и вообще в данном случае фраза, "один в поле не воин" как никогда актуальна.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

23

Re: Митинг 20 ноября

На митинг приду, друзей приведу. Организовывать не могу.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

24

Re: Митинг 20 ноября

veterok,
там удочки не раздают с путевками, вот и молчат. че жопу то им рвать

только кастинг. только Хопер

25

Re: Митинг 20 ноября

Ну тут ещё посритесь!

26

Re: Митинг 20 ноября

Возможно ,все заняты организацией очередных соревнований ,а может - это "щупальцы" одного "СПРУТА" ?

27

Re: Митинг 20 ноября

gsl пишет:

Возможно ,все заняты организацией очередных соревнований

Да не только о соревнованиях и т.п. думать нужно. Тем более когда на носу такое Обшероссийское мероприятие! Даже как-то стыдновато за Воронеж становится.
А что касается коментариев от наших, различных организаций занимающихся проблемами рыболовства в нашей области, это хорошая идея.
А то может мы просто не в курсе чего?! И митинг лучше проигнорировать?! И пользы больше будет?! (это я сам себе лапшу на уши вешаю :hmm: )

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

28

Re: Митинг 20 ноября

veterok пишет:

наши общественные рыбацкие "вожди" - поддерживают последние реформы Росрыболовства...

:laduh:  может конечно и не поддерживают, но если что не так могут и от кормушки отстранить, а оно им надо ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

29

Re: Митинг 20 ноября

Ну вы и понагородили тут. И на понт успели взять, и на слабо. И ваше отношение к общественным организациям показали. То есть, на фестах и других соревах вы нам руки жмете, благодарите. А про себя считаете  сколько мы удочек и путевок на этом заработали.
Реально не ожидал от некоторых услышать то, что они тут написали. Ну да лад. Наперед мудрее нужно быть.

Отвечу за себя, то бишь за рыболовную ассоциацию. Хотя в другой ветке я свою позицию изложил. Но, наверное, не заметили. Или я это сделал не слишком явно.

Для начала общая информация. В Воронеже официально существуют три организации, представляющие интересы рыбаков - своих членов. Это общество, федерация и ассоциация. При этом - общество -  официально аккредитованная организация.

Никакого финансирования извне ни федерация, ни ассоциация не получают. И за всех воронежских рыболовов ни та, ни другая не отвечают. Потому как банально не имеют на это права. Общественная организация может представлять интересы и выступать от имени только своих членов.

Это все к тому, чтобы вы не писали совсем уж смешные в силу недостаточной просвещенности в данном вопросе вещи.

Теперь по митингу. Весенний митинг был далеко не в последнюю очередь организован силами ассоциации, которую я и представляю. Те кто непосредственно принимали участие в организации - это подтвердят. Да, я не стал позиционировать митинг как от Ассоциации. И в частности потому, чтобы не дай Бог не сложилось бы мнение, что мы тут пиаримся на бедах рыбаков. Были и другие причины не выпячивать общественную организацию. сейчас получается, наоборот. Что я выпячиваю. Но я бы этого никогда не сделал, если бы не услышал несправедливые упреки в нашем бездействии.

По митингу 20 ноября. В другой ветке я написал, что ассоциация поддержит и это мероприятие. И все соревнования свои отменит, и людей приведет, и организационную помощь окажет. Завтра выходит свежий номер "Клёвой темы" и там на целую полосу публикуется повестка митинга.

Тогда вы спросите, почему я сам не подписываюсь под организацию митинга? Повторю еще раз: я не понимаю для чего он сейчас проводится.  В другой ветке про митинг Роман Пономарев написал очень мудрые вещи. Но почему то его не слышат. Не уверен, что услышат и меня. Но все же попробую.

- Я не могу везти людей на мероприятие в правильности и своевременности которого лично не уверен.

- Я не понимаю, зачем нужен митинг накануне выборов. Чтобы еще раз услышать, что наше мнение обязательно учтут и все вернут вспять. Нам даже могут пообещать и то, о чем мы не просили. Лишь бы мы правильно проголосовали. Ну а дальше то что? Дума закон как бы вообще не в следующем году принимать будет. А сейчас мы выступаем против законопроекта, от которого даже сам Крайний уже успел откреститься.

- Я не хочу поднимать людей на участие в политическом фарсе, в который непременно выльется митинг.

- Я не хочу, чтобы мне еще раз было стыдно за воронежских рыбаков и за Воронеж. Явка на митинг вероятно будет еще меньше, чем в марте.

- Я не хочу, чтобы малочисленностью митинга мы дали бы власти лишний повод подумать, что остальных рыбаков все устраивает. А значит и дальше можно творить все что заблагорассудится

- Наконец, я не до конца верю в искренность всего этого общероссийского начинания. Но это совсем уж мое личное. Поэтому о причинах умолчу. Тем более, очень бы хотелось, чтобы мои подозрения оказались ложными

Вот те причины, по которым я и Ассоциация не взяли на себя организацию этого митинга.

30

Re: Митинг 20 ноября

Андрей Ермаков,  :gimmefive2:  Думаю сразу сняли массу вопросов.Надеюсь на понимание форумчан.

31

Re: Митинг 20 ноября

Андрей Ермаков пишет:

чтобы вы не писали совсем уж смешные в силу недостаточной просвещенности в данном вопросе вещи

Уважаемый Андрей Ермаков Вашу позицию вполне понял и уважаю Ваш выбор, но вопросы были не к Вам лично, а к организациям представляющим Воронежских рыболовов. Поэтому руководителям федераций, ассоциаций и пр. надо бы было провести опрос(голосование) среди  членов федераций, ассоциаций и т.д. по данному вопросу и выражать требования(пожелания) своих членов, а не свое личное мнение. Ничего личного ... С уважением ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

32

Re: Митинг 20 ноября

италия и англия дебоширит за всю ху..ню, а мы все глотаем видя во всем злые подоплеки... гимс беспредельничает, рыбохрана якобы не справляется, дальше фишкарты ( каких я в принципе не против, только я всегда плачу за выполненную работу, а не за идеи..) а дальше опять партия власти, лет так на восемь. а на голосование пойду обязательно, но обязательно с дочкой и фломастеров мы наберем всяких цветных... и на митинг я обязательно пришел и выводы для себя бы сделал. и вроде и лидеры всяческие тут на форуме присутствуют и редакторы прессы рыболовной и магазины вроде как новые поступления вешают........ а организовать людей не можете.
Ермаков, а как же наш хопер...?битюг- то и дон , почти весь загадили, а он следующий

только кастинг. только Хопер

33

Re: Митинг 20 ноября

vladkor пишет:

Уважаемый Андрей Ермаков Вашу позицию вполне понял и уважаю Ваш выбор, но вопросы были не к Вам лично,

Ну да. Вопросы были не ко мне лично, а к каким-то абстрактным "молчаливым атаманчикам" и "Общественным вождям". Дальнейший перечень искрометных эпитетов опустим.

А если серьезно. То к кому же были вопросы, как не к представителям общественных организаций. Получается держать ответ нужно мне или руководству федерации. Потому как с Общества спроса никакого. И естественно, что представляя ассоциацию, я представляю мнение ее членов, или мнение большинства.

Или вы думаете, что в рядах ассоциации или федерации тысячи членов? на самом деле, людей, способных бескорыстно жертвовать своим временем и средствами совсем мало. И провезти срез общественного мнения внутри организации не так уж и сложно

34

Re: Митинг 20 ноября

ars пишет:

Ермаков, а как же наш хопер...?битюг- то и дон , почти весь загадили, а он следующий

А на Хопре уже гадят. И не Крайние, и не единороссы, и не промышленники, а местные жители. Ну и приезжие чуть. Но это уже не по теме.
А что касается риторического вопроса про "наш Хопер". То мое мнение такого, что этот митинг (именно этот, подчеркиваю) не  окажет ни малейшего влияния ни на его судьбу, ни на судьбу других рек. Почему я так считаю, объяснил выше

35

Re: Митинг 20 ноября

Андрей Ермаков, Ваша позиция ясна. Что касается меня, Ваш пост расставил все точки на И. Собственно это и хотелось услышать. А волнение это возникло ИМХО по тому, что когда появилась данная тема, люди не уведили никаной реакции со стороны ассоциации и федерации. Появись этот пост в данной ветке раньше, был бы совсем другой коленкор.
Единственное немного неприятно было читать ваши слова по поводу того как на совевах мы вам руку жмем а за спиной путевки считаем. Далеко не все поступают так. Но как бывший член одной обшественной организации, вполне понимаю Ваши слова. Сам сталкивался с подобным.
Благодарю Вас за коментарий.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

36

Re: Митинг 20 ноября

Kir,
Волнение возникло в этой теме даже меньше чем через сутки после появления первого поста про митинг. Но почему то никто не подумал о том, что нашей реакции нет тупо потому, что люди не у компа, или не заметили столь жаркой дискуссии. К тому же, повторюсь, свою позицию я уже до того высказал, в другой ветке про митинг.
Но участникам дискуссии оказалось проще объяснить молчание тем, что засс..ли, поддерживают позицию Росрыболовства или вообще все массаракш.
Странно все это было слышать. Получается, что чуть что не так, сразу нужно с г..м смешивать.
Реально не ожидал всего этого.
Но это мои проблемы, в конце концов
А про путевки..  это сгоряча и в контексте другого поста, в котором они упоминались. Так что ничего обидного в отношении вас там и близко быть не может

37

Re: Митинг 20 ноября

veterok пишет:

... А протест народный - налицо: смотрИте голосовалку. Кстати, я думаю, что голоса "против" в ней - это люди голосуют против политики, но никак не за новый закон.

Андрей, посмотрел "голосовалку". Из 4360 зарегистрированных на форуме пользователей "ЗА" сказали 52 человека (на момент написания). Так что протест народный ОЧЕНЬ вялый, массаракш... народу, похоже.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

38

Re: Митинг 20 ноября

Это я пишет:

Андрей, посмотрел "голосовалку". Из 4360 зарегистрированных на форуме пользователей "ЗА" сказали 52 человека (на момент написания). Так что протест народный ОЧЕНЬ вялый, массаракш... народу, похоже.

Я это и пытаюсь до Вас донести.....

39

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977 пишет:

Андрей Ермаков, А ты помниш что и в прошлый раз ответственных рыбаков которым не поболтать а реально не безразлично все происходящее пришло человек десять  , я думаю этим все сказано

В дырочку!  :laduh:

40

Re: Митинг 20 ноября

veterok,
Андрей, скорее ты меня не совсем понял. Я когда писал этот пост, сам ловил себя на противоречиях и понимал, что мне на них обязательно укажут. Но я старался искренно передать свои мысли и отношения к происходящему. И внутренние противоречия невольно вылезли наружу.
Как руководитель общественной организации я не хочу выступать организатором этого митинга. Это ты правильно заметил. И как человек - не хочу. Причины все уже указаны.
Но если кто-то все-таки за это дело возьмется, то я и как руководитель, и как гражданин, и как человек, расшибусь, но сделаю все, чтобы митинг не превратился в жалкую кучку недовольных. Это будет еще хуже, чем просто не проводить митинг.
Согласен, звучит парадоксально. Но так оно есть на самом деле.
Этим и объясняются те противоречия, на которые ты указал в своем посте
А по поводу успешности-неуспешности, а как было б, если  положительный результат был прогнозируем - мне эти все политические понты давно поперек горла встали.
И еще, моя озабоченность неправедным новым законом и несогласие с Росрыболовством открыто отображено в каждом номере "Клёвой темы" начиная с весны этого года. Тявкаю и даже не прикрываюсь никем. Учредитель, издатель, редактор - все я в одном лице. И виноват кругом понимаешь.

41

Re: Митинг 20 ноября

Есть идея.
Если митинга в Воронеже не будет, то протестующие могут использовать свои автомобили с наклеенными на них(как угодно!) протестами. Так было на площади Ленина когда митинговали против запрета ПРАВОГО РУЛЯ. Лозунги были типа РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ МАШИНЫ и т.д. Этого никто не запретит и за это никто не ввалит.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

42

Re: Митинг 20 ноября

Что и как делать

43

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977 пишет:

Black, это очень неплохая мысль но кто будет делать наклейки

Лист А4 в файл и на прозрачный скотч на стекло. Завтра заправлю картридж, могу распечатать если кому надо, но по моему это не проблема. Так или иначе если кому надо обращайиесь. Не в промышленных, конечно, масштабах, но штук 50 осилю(струйник, знаете ли)

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

44

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977 пишет:

Black, тогда надо обсудить текст

Я только за!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

45

Re: Митинг 20 ноября

Alex1977 пишет:

Андрей Ермаков, А ты помниш что и в прошлый раз ответственных рыбаков которым не поболтать а реально не безразлично все происходящее пришло человек десять  , я думаю этим все сказано

А как определялись (по каким признакам) "ответственные рыбаки"? Просто вот думаю - в какую категорию лично я попал?

46

Re: Митинг 20 ноября

Макаров Олег пишет:

А как определялись (по каким признакам) "ответственные рыбаки"? Просто вот думаю - в какую категорию лично я попал?

Я думаю под ответственными подразумевались те кто был на Адмиралтейке, а не те кто, во время митинга, напротив ловил рыбу со льда.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

47

Re: Митинг 20 ноября

Black, Евгений Т, Разговор идёт про сбор перед митингом,где решались организаторские вопросы.На самом деле людей было не много.

48

Re: Митинг 20 ноября

Роман Пономарёв пишет:

Black, Евгений Т, Разговор идёт про сбор перед митингом,где решались организаторские вопросы.На самом деле людей было не много.

А, это про пивняк штоль... Ну да, туда не все пришли.
Ром, я понимаю твою позицию, но кто-то мог тупо не смочь, а их за это осуждают...
Главное что люди на сам митинг пришли. Это, я считаю, и есть результат проделанной работы организаторами! А сколько их, организаторов было, это не столь важно. Все знают благодаря кому состоялось мероприятие и за это спасибо.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

49

Re: Митинг 20 ноября

Black, Чёт мы на разных языках говорим.Явка на митинге была очень маленькой и не все до конца остались.Количество организатор тоже играет роль.Подать заявление-трое,а вот всё остальное..... Я не виню никого,даже тех кто над лункой в это время сопли пускал.Маленькая явка,это плюс Путину и Крайнему и минус нам.Значит не доработали.

50

Re: Митинг 20 ноября

Сразу предупрежу, что ни с кем не собираюсь ср**ться. А просто выскажу свое личное мнение.
Во-первых, у каждой общественной организации есть своя основная цель, ради которой она и существует. Можно долго рассуждать о моральных принципах и ответственности за кого-то. Но любая общественная организация во главу угла ставит именно то, ради чего она и создавалась. Остальное зависит от возможностей и желания отдельных людей.
Во-вторых, ситуация с прошлым митингом совершенно четко показала отношение ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа рыбаков к этой проблеме. Можно сослаться на то, что не у всех есть интернет, что митинг не был освещен в СМИ... Но в магазины-то информация была передана... Значит, люди не озабочены данной тематикой. Есть группа людей с активной жизненной позицией - мы друг друга видели и жались плечом к плечу под ветром и снегом. И рыболовы не члены общественных организаций и их представители. Но митинг тогда реально достигнет цели, когда собрались тысячи! А так действительно, получается несерьезно. Ром (Пономарев), это мой тебе ответ. Я приду на митинг если он будет. Но смысла его проведения у нас, в Воронеже, я не вижу. Нас никто не услышит. Горько и обидно это осознавать, но пока не будет массовости - нет смысла поднимать бурю в стакане. Значит, люди (те тысячи рыболовов) должны на собственной шкуре прочувствовать все прелести нового закона. Да будет так! В России пока гром не грянет... А активисты должны подумать над тем, что стоит ли кулаком прошибать стену, если нужна кувалда. До кого мы сможем реально достучаться? В лужу сядем да и только - как горстка недопонимающих светлые мысли наших вождей.
PS я высказал лишь свою точку зрения. У иных членов общественных организаций (конкретно: в ФРС ВО) может быть своя.
PPS отдельных форумчан могу сразу успокоить: на оскорбления и прочий словесный понос отвечать не буду. Все мы люди взрослые и должны понимать, что отвечать можно только за свои поступки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

51

Re: Митинг 20 ноября

Globus пишет:

А активисты должны подумать над тем, что стоит ли кулаком прошибать стену, если нужна кувалда. До кого мы сможем реально достучаться? В лужу сядем да и только - как горстка недопонимающих светлые мысли наших вождей.

Саша, есть и обратное явление природы - "вода камень точит" - так-то..
Но вобщем все стало понятно - раз  "малая явка" народа " - это считается плюсом Путину и Крайнему, то будем считать отсутствие народа и митига - их минусом! :otsos_petrovich:

..Ну и конечно же - нашим плюсом!  :6_11:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

52

Re: Митинг 20 ноября

значит все идет к тому, что платной рыбалке БЫТЬ. меня это не напрягает, ну то что такая активность и отношение к данной теме всего форума, значит проглотят, посещают ведь платные пруды и нормально всем. к сожалению не видел данной темы весной этого года. а то что анонсировалось в магазинах, так не так часто в них захаживаю. а вот на данный момент не вижу ни одного реального лидера ни с какой организации, хотя много воды написано выше.
да, Ермаков засерают наш хопер. значит надо платить деньги, что бы были люди, которые начали бы тыкать мордой быдло в свое дерьмо, которое они оставляют после себя. значит надо увеличить зп егерям ( которая сейчас составляет 3500-4000 руб), что бы они сами не постреливали зверя и сети не ставили и еба..и бреков, а не говорили мне что  им(брекам ) тоже кушать хочется, заступаясь за них. за это лето не было поймано ни одного электрика от васильевки до алферовки, хотя в каждой деревни они есть и егеря их знают, прожили в своих деревнях всю жизнь. этой весной сам звонил Юрию Алексеевичу ( охрана животного мира), что бы сети с савалы весной в нерест убрали, хотя человек в новохоперске есть от данной организации....
да сколько же можно это терпеть и ждать, что завтра будет лучше, чем вчера.
в данной ситуации только палка и кнут, могут изменить ситуацию на наших водоемах, наше общество самостоятельно и без болезненно не справится и не вылечится.
подождем еще годик или два, когда рыбалка и отдых на реке будет платным, когда остальные 4000 человек с форума завоют и кричать начнут, когда  наши общественные организации будут таковыми. взялся быть лидером, так будь им, а не говорить о политике. мне абсолютно массаракш кто наведет порядок из представителей власти и какая это будет партия.

только кастинг. только Хопер

53

Re: Митинг 20 ноября

ars, да с чего вы взяли, что кто-то взялся быть чьим-то лидером? Создавайте общество "Активных рыбаков" (хоть на базе данного ресурса) и прописывайте в уставе все то прекрасное, ради чего создаетесь. И добивайтесь этого всеми силами.
Чужими руками горы свернуть можно - эт точно. А если не получится - сказать, что он, мол, и виноват во всем ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Митинг 20 ноября

ars пишет:

подождем еще годик или два, когда рыбалка и отдых на реке будет платным, когда остальные 4000 человек с форума завоют и кричать начнут,

Что-то и в этом случае митинг под сомнением получается. Сколько народа воет от ЖКХ? от их "веселых" тарифов ни за что? и где митинги? С рыбалкой, конечно, получше организация - но народ- то тот же самый.

55

Re: Митинг 20 ноября

Globus,
такие организации уже существуют и есть люди, которые либо по своей инициативе, либо по голосованию рулят ими.
я давно говорил, что готов платить деньги, что халява только в мышеловке. хотите рыбачить в говне, так рыбачте, хотите на пляже лежать на пакет от мусора и гандонах, так лежите. кто хочет ловить карпа на платнике, тот это и делает ( у меня дома есть аквариум, та же фигня). у нас свободная страна  :cool:
я никого не виню и судить не собираюсь, но "назвался груздем-полезай в корзину"

только кастинг. только Хопер