1

Тема: Узлы в фидере

Скажите покажите пожалуйста каким узлом пользоваться при вязании крючка и всей оснастки.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Узлы в фидере

Mi$kam ! С узлами не заморачивайся,чем проще тем лучше. Я ,например, оснастку вяжу петлей в петлю, а петлю с двойным продеванием и по мокрому, лучше держит ,чем одинарный. На сайтах полно этих узлов ,найди для себя и используй.
К основной вяжу карабин с застежкой и потом меняю быстро оснастки если надо .

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

3

Re: Узлы в фидере

Mi$kam, есть в этом разделе темка, посмотри
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=54

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

4 (2011-01-08 20:00:12 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Узлы в фидере

Mi$kam пишет:

Скажите покажите пожалуйста каким узлом пользоваться при вязании крючка и всей оснастки.

Вот тебе ссылочка
salapin.ru/article463.html

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5

Re: Узлы в фидере

Были по моему ссылки на Украинское видео, по поводу монтажа фидерной оснастки.
( Сюжет в магазине ). Не могу найти, никто не подскажет?

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Узлы в фидере

[/quote=Mr. Di]Олег Николаевич Бунин,  Незнаю как насчет украинского видео а вот у Алексее Фадеева есть неплохое видео про фидерные оснастки

Огромное спасибо, но хотелось найти Украинское видео!

C уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7 (2012-07-06 21:03:27 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Узлы в фидере

Олег Николаевич Бунин пишет:

Были по моему ссылки на Украинское видео, по поводу монтажа фидерной оснастки.
( Сюжет в магазине ). Не могу найти, никто не подскажет?

С уважением, Бунин О.Н.

Я, сам их и нашёл!!!!

play.ukr.net/videos/show/key/cf2 … 32c7ddc8e/

play.ukr.net/videos/show/key/c86 … 98e38b0bc/

play.ukr.net/videos/show/key/a41 … 95991eecc/


С огромным уважением, Бунин О.Н

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Узлы в фидере

Ребята подскажите, как правильно привязать леску к плетенке, что бы узел проходил хорошо через кольца и был максимально прочным.

9

Re: Узлы в фидере

DAG-DVA
Серый - шнур (побольше оборотов)
Розовый - монофил

Пользовался таким, привязывая 2 метра лески к шнуру при ловле голавля на Девице. Заброс конечно не сильный был, но вроде по кольцам узел не стучал особо. Прочность на уровне.

10

Re: Узлы в фидере

Самого заинтересовало, может и еще кому пригодится.
Узлы для привязывания крючков с лопаткой.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

11

Re: Узлы в фидере

Просковий,  вот это меня иногда интересовало, но под рукой не было пособия по вязанию таких крючков. Спасибо, Серега!  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

12

Re: Узлы в фидере

Рыболовный узел с наружной обмоткой петлёй, который указал Просковий, правильно называется Кнутовый узел (Whipping Knot, Snell Knot). Он же Поводковый узел.
Достаточно 5-6 оборотов петли, 10 - уже мазохизм.
Это самый прочный из всех узлов для привязывания крючков. Но стоит обращать внимание на качество кольца или лопаточки, которые могут резать узел. В этом случае надо сделать дополнительную подмотку.

13

Re: Узлы в фидере

evorNuargegub Ты хоть сам понял что написал????

... истина где-то рядом

14

Re: Узлы в фидере

Узлы с использованием обычной ватной («ушной») палочки:
https://youtu.be/ZkklutQ59oA
Отличное видео (с такой же превосходной музыкой) о вязке узлов, применяемых в фидерной, и не только, ловле. Для крючков с лопаточкой — это ваще бомба! ay  Узлы получаются компактные и имеют общее свойство: чем сильнее тянешь леску, тем сильнее узел затягивается. Смотрим и наслаждаемся... ab  ab  ab

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

15

Re: Узлы в фидере

Samoswal_36, пробовали? у меня не вышло, только для крупных крючков

16

Re: Узлы в фидере

Да, получилось, но пришлось покорячиться... С леской-то ладно, можно приноровиться, но я решил помимо лески попробовать фидергам привязать к скрутке инлайна, которая заканчивается узелком. Получилось с трудом, но оно того стоило! Леска так никогда фидергам не порежет. ay

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

17

Re: Узлы в фидере

Samoswal_36, тут гуру посоветовали вместо палочки использовать толстую  иглу шприца ,надо попробовать

18

Re: Узлы в фидере

Я пару недель назад разорился на крючковяз Stonfo в Аллигаторе. Ни разу не пожалел. Вязание тонких поводков с мелкими крючками с лопаткой стало удовольствием и развлечением

19 (2020-06-01 19:42:21 отредактировано RomanRiver)

Re: Узлы в фидере

Hydro, там принцип иной ,был и у меня стонфо ...счас отдыхает в сторонке ибо...s2.moifotki.org/z/f2d4957975a9d22819de72e25ba2b8e0.jpeg

20

Re: Узлы в фидере

RomanRiver, понял. Катушку пилот 7 5000 я уже купил. Турнамент 7 5000-ю хочу купить)))))))