1

Тема: История Воронежского рыболовного клуба

2005-2006 гг

Регистрация (20.02.2005) и начало общения Дачника на форуме «Избушка рыбака». Знакомство с воронежскими рыбаками. Первые встречи в «Мясном ударе»

Декабрь 2006 г.

Принято решение о покупке отдельного домена и переезда туда. Начало общение было поддержано: Дачник, Алегыч, Zheny, Александр Ткачёв, Владимир.К, Bigmak, Sash, Seva, NicKiLL, Neon_TI. Если кого забыл не заслуженно, напомните мне в личку.

8 декабря 2006 года - день рождение форума

2007 г.

Июнь. Клубный выезд на соревнования в Саратовскую область: Дачник, Владимир.К, Дима С. 24 июня на соревнованиях по поплавочной ловли организованные магазином  «Три пескаря» Дачник занимает второе место с результатом в 3 кг 720 грамм.

Июль. На соревнованиях по донной ловли организованные магазином  «Три пескаря» в номинации «За профессиональное владение снастью» был награждён Globus.

Июнь-август. Начато обсуждение клубной символики, изготовление флага, футболок, бейсболок.
Логотип был нарисован Рыболов-любитель.

Сентябрь. 8-9 сентября состоялась первая официальная встереча форумцев на пруду. Команда сформированая Владимир.К занимает третье место в соревнованиях ВООиР

Октябрь. 6-7 октября состоялась вторая встреча форумцев, где были намечены основные пути развития клуба. Утверждён Устав Клуба, правила вступления в Клуб, прошли выборы в Совет Клуба. На конец октября количество членов клуба состовляло 17 человек. Встреча форумцев в бане.

Ноябрь. 10 ноября состоялось клубное мероприятие Уха 2007, которое собрало 16 участников.

Декабрь. Нашему Клубу исполнилось один год. Это важное событие мы отметили в бане. А 23 декабря состоялся фестиваль по зимней ловле на мормышку "Лёд. Открытие сезона". Спонсором фестиваля был магазин "Аллигатор". Первое место занял Виний



2008 г.

Январь.
5 января состоялся внутриклубный фестиваль по зимней ловле. Первое место занял Владимир.К

Февраль.
Запущен проект "Клубный дисконт". Сделаны свои клубные карты, которые дают скидки в рыболовных магазинах города.

Март.
16 марта состоялся внутриклубный фестиваль по поплавочной и донной ловле. Первое место занял Diman

Апрель.
5 апреля состоялась "Атомная битва". Ловля уклейки на маховые удилища. На соревнование приехали гости из Москвы.

Май.
3 мая Воронежский рыбаловный клуб провел митинг рыбаков (согласованный с властями, по всем правилам.) Региональная акция против новых правил рыболовства, против продажи сетей, браконьерства, и т.д. Присутствовало телевидение (центральное, местное), центральный рыболовные журналы делегировали своих представителей.

Июнь.
Чемпионат г.Воронежа 2008 первое место по поплавочной ловли заняла команда  Владимира.К

Июль
5-6 июля 2 команды ВРК и одна сборная команда под флагом ВРК приняли участие в открытом чемпионате г.Балаково по спиннингу на реке Б.Иргиз (Саратовская область). Призовые места заняли Андрей -10место, Mikola Zloj - 18. Спонсорами клуба выступили и предоставили призы воронежские магазины Пиранья, Дельта и Аллигатор.

...

P.S. Историю мы пишем сами.

2

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

:gimmefive2:

Боже упаси, какие распри. Просто говорю как было и как есть. Человек спросил про ответ старейшин, я ответил ему где теперь находятся старейшины. Меня лично и форум избушки рыбака устраивал и минноу и что либо еще. От перемены мест ...... сумма не меняется. ad

3

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Петак, человек сам выбирает где ему общаться и т.д. Все здесь прекрасно знают о существовании других форумов, благо выбор есть всегда.
Форум minnow не самый старый форум по рыбалке в России, но, однозначно, самый успешный про рыбалку в Воронеже. Это заслуга далеко не одного-двух человек... Хотя без некоторого моего движения так всё и зачахло бы не успев родится.
Я с улыбкой вспоминаю декабрь 2006 года, когда я ходил как "представитель канадской компании" в магазины, знакомился с продавцами и оставлял визитки с адресом форума. Прекрасно помню первую свою поезду в 2006 году на Кубок г. Балаково в Саратовскую область, где лично мной были протоптаны первые тропы в спорт за пределы Воронежа.
Сейчас много изменилось, есть новые люди, возможно, способные изменить ситуацию..... нет, не верное слово, правильнее: новые люди способные представить нам рыбалку по другому.
В любом случае, чтобы мы все здесь не делали, всё это идёт на пользу популяризации рыбалки. К примеру, у меня тетя живёт в Японии у них рыбалка это отдых номер один, там каждый мужчина занимается рыбалкой, рыбалка у них это один из самых популярных видов спорта, количество соревнований зашкаливает, а не как у нас 5-10 в год.

4

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог, на самом деле для того что бы, например, развивать рыболовный спорт необходимы деньги, причём финансы не извне (дадут их или нет, это вопрос), а финансы свои. Под "своими" я понимаю, способность рыболовной организации уметь зарабатывать деньги. Ключевое слово здесь "умение зарабатывать", только так можно развиваться рыболовный спорт. Без этого ключевого момента все попытки альтруизма обречены на провал. Причем, деньги зарабатывает как организация в целом, так и каждый её активный член.

5 (2010-01-17 20:55:58 отредактировано makh67)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Для этого нужно иметь некое производство , желательно в этом направлении -питание или оборудование. Потом -магазин и т.п. Если правильно помню, В Липецке голова рыбспорта и владелец  рыбмагазинов -в одном лице. (могу ошибаться).

6

Re: История Воронежского рыболовного клуба

За деньги можно например поездить форельку половить, или посоревноваться в разных областях, и разных местах, а без денег все спортивные достижения- это чемпион по ловле окуня на пруду вокруг Воронежа, не далее 100км.

7

Re: История Воронежского рыболовного клуба

за деньги не купить спортивных достижений

На самом деле всё просто, попробуй с проецировать на гонки формула 1, не думаю что  шумахер закончил бы гонку если сидел за болидом Ваза. Да и мастерство шумахер оттачивал не за рулём того же авто.

не сделать бреков добропорядочными рыболовами,

Это задача государства пресекать попытки браконьерства. Задача форума и других СМИ воспитание правильного отношение к природе у более раннего поколения.

не увеличить плотность рыбы в водоемах

А вот сюда человеку лезть не надо, реши вопросы с браконьерством, "заводы" и другие "говносооружения" и  природа сама всё восстановит.

8

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

Что тоже заслуживает уважения!

А я на самом деле без сарказма.

9

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Возможно я не так понял темы...
Считаю что на сегодня форум выполняет те функции для которых он был создан три года назад (пункты "Цели и задачи создания Клуба").

10

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Дачник пишет:

Петак, человек сам выбирает где ему общаться и т.д. Все здесь прекрасно знают о существовании других форумов, благо выбор есть всегда.

Видно чем то задел я кого то дав ссылку. Наверное какие то действительно проблемы были. Если это не в правилах, то прошу прощения. :gimmefive2:

11

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

Как думаете,форумцы,может быть нам как-то по-особому встретить 1000 пользователя нашего сообщества?Поздравить как-то,наделить особыми привелегиями и т.п.Подумайте! :gimmefive2:

  Вот так можно?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

12

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

Фанфары отгремели!Но что-то наш тысячный молчит!KLUV проявись на радость людям. :hmm:

Видимо к сожалению это был очередной призрак....
Теперь ждём 10 000-го.

13

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Исторический вопрос так и напрашивается почему Minnow?Не могу связать никак с рыболовной тематикой.

14

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Gena пишет:

Исторический вопрос так и напрашивается почему Minnow?Не могу связать никак с рыболовной тематикой.

Минноу - форма воблеров в виде узкой длинной рыбки. Вот и связь с рыболовной тематикой ad

Я против платной рыбалки на наших реках!

15

Re: История Воронежского рыболовного клуба

minnow
сущ.
1) зоол. гольян (лат. Phoxinus phoxinus, рыба)
2)
а) наживка из мелкой рыбы
б) блесна
3) мелкая рыбёшка, мелюзга

16

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Видимо к сожалению это был очередной призрак....
Теперь ждём 10 000-го.

Отчего же? Со временем "мертвые души" почистятся за непосещение.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

17

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Зондировать будут. У нас же не закрытый клуб. А вот за непосещение, например, в течении 12 месяцев можно и удалять пользователя.

18

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Дедовщинка.. :hmm:  А как же популяризация? :/

19 (2010-01-20 13:18:12 отредактировано Vitaly K)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак пишет:

alvahtin, а кстати не плохая идея. вход по приглашению и ответственность одного из постоянных посетителей. лишние не нужны. а для начала. по гостевому только некоторые ветки. хочешь больше, знакомься с людьми переписывайся. если понравишься получишь доступ. ну это в общих чертах
или хотя бы некоторые ветки по закрывать  с прудами и местами. пусть снасти изучают пока. и тех вопросы.

Что-то мне это напоминает подзабытые ныне времена КПСС...  ag
"Рекомендации двух членов КПСС со стажем не менее..." и т.д.
Тогда уж нужно вводить и статус кандидата в члены, испытательный срок...  ag

20

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Marlboro, Это ты загнул! И хамство бывает и базары.....
Но главное что всё хорошо заканчивается!

21

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Хамства и споров бывает достаточно. Раньше и ветка была специально направленная "Давайте поругаемся".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22 (2010-01-20 20:34:06 отредактировано alvahtin)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак пишет:

alvahtin, а кстати не плохая идея. вход по приглашению и ответственность одного из постоянных посетителей. лишние не нужны. а для начала. по гостевому только некоторые ветки. хочешь больше, знакомься с людьми переписывайся. если понравишься получишь доступ. ну это в общих чертах
или хотя бы некоторые ветки по закрывать  с прудами и местами. пусть снасти изучают пока. и тех вопросы.

Нет, с этим я не согласен. Уж лучше не понравившихся выдворить, да таких и нет... А ежели что секретное, то в ЛС. Кстати, некоторые могут регистрироваться потому, что фотки без входа как зарегистрированный пользователь не показываются. Может некоторые думают, что после регистрации им откроются какие-нибудь ссылки. И я предлагаю удалять пользователя за НЕПОСЕЩЕНИЕ, а не за НЕАКТИВНОСТЬ в обсуждениях. Может он еще не созрел, присматривается.

23 (2010-01-20 23:43:40 отредактировано Vitaly K)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

Тезка! Нет ничего плохого в порядке и последовательности.

А я и не говорю, что порядок и последовательность - плохо.
В принципе, в самой идее есть здравое зерно.
Главное - до абсурда не дойти, руководствоваться принципом разумной достаточности...  ab

24

Re: История Воронежского рыболовного клуба

makh67 пишет:

:hmm:  А как же популяризация? :/

Полностью согласен ,не пойму почему возмущает что кто то не пишет на форуме?Ведь кто хочет тот общается.

25

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Gena пишет:

Полностью согласен ,не пойму почему возмущает что кто то не пишет на форуме?Ведь кто хочет тот общается.

Угу, я тоже с этим согласен.

26

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Я - пример вашего злобного приведения. Зарегистрировался, а не пишу. Зато читаю. Ну не писатель я. Зарегистрировался чтобы видеть фотки. Не брек, не хапуга, некоторых форумцев знаю лично.
Не убивайте меня!!!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

27

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Это я пишет:

Не убивайте меня!!!

Ни в коем разе! Это программа делает ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Это я, А что мешает тебе общаться и писать отчёты?

29

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

, А что мешает тебе общаться и писать отчёты?

Ничего не мешает. В общении я люблю слушать. Да, конечно, черпаю ваш опыт не делясь своим. Но не только ваш, а и еще с десятка форумов. Не вижу для васв этом  ничего обидного, готов лично каждому сказать огромное спасибо.

ихтиопатолог пишет:

...Не робей!Вперед!

Да это не от робости или лени. Будет что сказать, чего вы не знаете, наверное напишу.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

30

Re: История Воронежского рыболовного клуба

ихтиопатолог пишет:

Думаю,что двум (а тем более 1000) рыбакам всегда есть,что сказать друг другу.

Тёзка, +100!  :laduh:

31

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак пишет:

это я себя спокойно виду

Паша, заболел, что ли (шутка)?  ab

32

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак пишет:

Vitaly K, пока не к кому примахаться. все здравомыслящие. жаль глобус убежал. оппонент мой.  :rolleyes:

ag  ag  ag  Ржунимагу!
Построил весь форум, все стали дисциплинированные!  ag

Ну а если серьёзно - это очень здорово, что все тут нормальные люди.

P.S. Саша Globus тоже!

33

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Что тут можно посоветовать? Сумрак, создавай ветку свою, только назови так же как в предыдущей версии Форума. Пока ее нет, ругани особой не будет, или будет в тематических ветках. Как, собственно, чуть не произошло в ветке "Автомобили"... Разрядка всегда и везде нужна!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34 (2010-01-24 11:25:01 отредактировано Диман)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Я согласен со всеми вашами высказованиями и тоже поддерживаю историю клуба минноу! :gimmefive2:

35

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Diman, респектище! Было дело... Воспоминания нахлынули слегка.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

36

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак, Паш,это ты к чему? Всё нормально! Мир,дружба......

37

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Эх....жаль нет такого как в "однокласниках": возможность ставить оценки фоткам.....

38

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Мелкий, +1

39

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Молодцы мужики ! Посмотрел фотки, почитал и как будто ближе стал к истории клуба. Спасибо тому , кто придумал. Да жаль, что 1000 не откликнулся, время оно всех рассудит.

40

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Димон36 пишет:

моё предложение к администрации, подчищать мёртвые души раз в полгода

Производится.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

41

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Жорж, И Вам того же! Если есть желание,можете о себе написать тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=14463#p14463

42

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Что-то Сумрака не вижу...

_________________________
С уважением, Михаил

43 (2010-02-02 09:48:00 отредактировано Печник)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Тогда еще немного из истории клуба:
В августе 2008 года прошла историческая дуэль между Сумраком и Глобусом. Иначе говоря, спор был о том, что Сумрак обловит Глобуса. При этом Сумрак будет ловить "дубьем", а Глобус - спортивными снастями. Место проведения - платник (Александровка налево).
Де юре была ничья, т.к. по предварительно оговоренным условиям к зачету принималась рыба от 1 кг. Никто так и не сумел поймать зачетную рыбу.
Но де факто победил Глобус (его улов на фото ниже). Сумрак не поймал ничего.
Глобусу и был вручен учрежденный приз - маховая удочка Колмик.
Ниже фотографии с этого "исторического" события.

_________________________
С уважением, Михаил

44

Re: История Воронежского рыболовного клуба

По просьбе Сумрака, уважая право человека на публикацию его изображений с его согласия, удалил все фотографии, где присутствует Сумрак...

_________________________
С уважением, Михаил

45

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Печник, а что такое дубьё?палка орешника и привязанная к ней леска с крючком?а что снасти когда продаются на них так и написано-спортивные или как?P.S.вы как всегда,в своём репертуаре.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

46

Re: История Воронежского рыболовного клуба

dantist, дело в том, что это не высказывание Печника, а определение Сумрака своим снастям. Да, на снастях не написано, но с неким опытом понять это можно...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Андрей, я всё понимаю,но здесь,опять таки,просматривается пренебрежительное отношение к нам простым рыбакам

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

48

Re: История Воронежского рыболовного клуба

dantist пишет:

просматривается пренебрежительное отношение к нам простым рыбакам

Позволю не согласиться! Раз так говоришь, значит совсем не знаешь Печника. Зря... К нам к простым рыбакам он относится абсолютно как к равным, что нельзя не заметить! И все потому, что он такой же как мы.
Как я щас явно польстил Михал Михалычу, а?! Прям лесть махровая :lol: . Мож поплавок подарит матчевый :laduh:... :18_2:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

49

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Сумрак,про вашу дуэль мне совсем не интересно ну хочется ..ми мерятся,пожалуйста.а печника я не знаю и не стремлюсь к знакоиству.а вам бы Андрей в адвокаты или в разводящие

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

50

Re: История Воронежского рыболовного клуба

dantist пишет:

а вам бы Андрей в адвокаты или в разводящие

:laduh:
Улыбнуло. Задумывался об адвокатстве, но душа к другому легла ab. Ну скоро лето, все перезнакомимся :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

51 (2010-02-02 12:17:19 отредактировано Vitaly K)

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Господа, при всём уважении - а какое отношение ваша беседа (начиная с поста № 89 и далее) имеет к истории клуба?

52

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Vitaly K пишет:

Господа, при всём уважении - а какое отношение ваша беседа (начиная с поста № 89 и далее) имеет к истории клуба?

Так это и есть история, это все было на самом деле.

Димон36 пишет:

Андрей, До лета будут ещё встречи-форумки, только теперь не в воскресенье. Приезжай.

Не вопрос, конечно встретимся. В этот раз не поехал, т. к. опять же воскресенье, ну и занят был. Встречи на морозе меня не прельщают - холодно, а я теплолюбивый и одежды соответствующей нет, не решился пока на ее покупку.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

53

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Андрей пишет:

Мож поплавок подарит матчевый

Подарю. Но только с огрузкой для фиксированной оснастки. Может освоишь. Поверь, по карпу - гораздо уловистее скользяка.

_________________________
С уважением, Михаил

54

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Печник пишет:

Подарю. Но только с огрузкой для фиксированной оснастки. Может освоишь. Поверь, по карпу - гораздо уловистее скользяка.

Дык я ж пошутил так... А давай-ка по поводу чувствительности в "матчевой снасти" поговорим.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

55

Re: История Воронежского рыболовного клуба

Андрей пишет:

Так это и есть история, это все было на самом деле.

Андрей, я  имел ввиду обсуждения "дубья", профориентации на адвоката и т.п.