56

Re: "2-й Майский" Панинский район.

всем, здрасте, давно тут не был,болел, сегодня и вчера был на пруду, норм, 5 карасей по 1200-1600,несколько сазанчиков  да ицены порадовали дешевле стало, я доволен, в вых поеду опять

57

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Извиняюсь за запоздалый отчет не работал интернет.Наконец и мне довелось попробовать данный водоем в плане рыбонаселения, ездил во вторник после обеда ,так сказать на вечернюю зорьку. Примерно представляя условия ловли, орудием стала 6-ти метровая махалка Земекс. Строго между нами девочками Мавер круче,но не об этом сейчас.
Потрудившись маленько косой и ножом, заделал приемлемый участок для ловли . Промерял глубину и начал Кормить.
Спустя час и килограмм гороха никакого эффекта. Блин,а его то есть гороха еще литров 15-ть. ладно если гора не идет к Магамету, Магомет идет к горе. Ровно половина гороха летит в воду. Жду... Решил перекусить.В это время подстих ветерок,пропала рябь и поплавок уныло застыл в ожидании поклевок. В голову лезут неприятные мысли.... Но что-то поменялось, к поплавку явно ползет цепочка пузырей, слева еще одна ,одна из под камыша. Вы поплавок на гейзере видели? Я вот впервые посмотрел, то есть кто-то начал кушать мой горох и усиленно пукать. И конечно засмотревшись на пузырьки ,чуть не лишился испытуемого удилища . Получил по ушам и оторванный 0.1 поводок.
Так значит заговорила  :hmm: прикормочка. Продолжаю методично сыпать горох , и вот еще один карпик попробовал овнеровский крючек. Что происходило дальше думаю каждый дорисует себе сам. Скажу одно поймал много ,общий вес не  знаю т.к садок был благополучно оставлен в машине а рыба после нежного поглаживания отпускалась ,радовать других рыболовов своими поклевками и резвым вываживанием .Средний карпик около килограмма, в прилове очень приличного размера карась. Рыбалкой доволен на все сто ! Пруд напомнил детство, когда я бежал по утренней холодной росе маленькому "болотцу",среди дач и камыша,где жили караси и тогда не пойманный ,но регулярно рвущий леску красавец карп .
А значит еще вернусь..... ad

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

58

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был в субботу с 7.00 до 21.00 Клев слабый (думаю погода). Один на 900 гр. (донка, горох), один у товарища 800 гр. и еще десяток на двоих 350-600 гр. С подходами по-прежнему проблема. Как-то хозяину надо противоположный берег что-ли осваивать (там камыш поменьше). А так прудик маленький, если пару мест занято, то хоть уезжай.

59

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Ребята, я этот пруд очень хорошо знаю 10 лет там ловил карася. Да-а-а были времена, есть что вспомнить... Ловился карась не меньше 200 г, красивый карась: красный, белый, золотой; плотвище 150-200 г. Приедешь до 2-х часов бесплатно посидишь 5кг. Потом этот пруд чем-то  процедили, в общем, стал ловиться только мелкокарась и попадался наполовину парализованный.
По поводу мест, то они легко делаются как раз с другого берега. Топаешь в посадки собираешь охапку тополиных сухих веток и заваливаешь на камыши 15 минут и место готово. ad

60

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Янн пишет:

если пару мест занято, то хоть уезжай.


Еще не разу не было,что бы кому то места для рыбалки не досталось..Просто все хотят ловить на берегу с пасадками, в самый конец едут, хотя в начале того берега есть тоже прокошенные места ,и клюет там не хуже....

sun пишет:

карась не меньше 200

Популяцию карася то же восстанавливаем, запустили пол тонны отборного от 500гр до 2000гр,но он почему то попадается не у всех,хитрый зараза.
Ну и линя запустили в среднем 800грамового,но эта рыба дорогая по этому запустили не много,но уже есть рыбаки которым повезло поймать,как не странно на кукурузу..

61 (2011-09-14 17:25:53 отредактировано alihanivanich1)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

вчера ловил, самый большой сазан был на 2,5 кило

62 (2011-09-19 11:22:12 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В связи с сезонным снижением активности рыбы ,СТОИМОСТЬ РЫБАЛКИ БУДЕТ 150 р. за световой день.
Что касается клева на сегодняшний момент:клюет мелкий карась без отбоя,из редко ,и не у всех попадается мелкий сазан и карп-до 300грам. Крупняк не проявляет себя несколько дней.
За весь  сезон не было поймано не одного амура ,а его ,по моим подщЕтам  на 2,5 га плавает пол тонны. Может кому нибудь еще повезет....

63 (2011-09-18 22:16:46 отредактировано Янн)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В субботу выловил семь карпят от 300 до 600 гр. м одного карасика гр. на 350-400. Перед самым отъездом (уже прилично стемнело) вломилось что-то стоящее. Я даже не ожидал если честно и в результате досадный обрыв.

64

Re: "2-й Майский" Панинский район.

был 20 сентября с 6-30ч до 15-00 ни куя! карась меньше мизинца. ни одной поклёвки карпа.

Жаг

65

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Интересует проезд на пруд в дождь и расстояние до него.Перелистал всю тему ,но это не нашел.

66 (2011-09-21 19:55:10 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Антон ЖАГ пишет:

был 20 сентября с 6-30ч до 15-00 ни куя! карась меньше мизинца. ни одной поклёвки карпа.

В это время года,все меньше и меньше становится результативных дней,и что бы поймать того же сазана надо порядком поизголяться, из этого и цена складывается такая 150 р. за весь день ,но шанс всегда есть. Сегодня.например днем очень хорошо рыба клевала,и карась крупный попадался,и сазан не плохой брал. До сегодняшнего дня,было почти полное затишье по клеву,только мелкий карасик клевал без отбоя,Что завтра с клевом будет?Наверно на этот вопрос,кроме самой рыбы,не кто ответить не сможет.

Gena пишет:

Интересует проезд на пруд в дождь и расстояние до него.Перелистал всю тему ,но это не нашел.

Проезд ,хороший на любом приводе,но поздней осенью,когда все дороги расквасит наглухо,то тогда вряд ли. По расстоянию,:65км от Остужевского кольца.

67 (2011-10-11 08:16:13 отредактировано Антон ЖАГ)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В тот день из насадок использовался весь арсенал: горох варёный, горох зелёный консерв., кукуруза бондюэль, червь, опарыш, гороховая пышка. Поводки до 0,12-го. всё менялось. результата никокого. Переехали на Димитровский. Сели у сторожки и вот под килошку..... Ура...

Жаг

68

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Антон Жаг,Димитровский это где?Открой по нему новую тему пусть будет.

69

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Gena пишет:

Антон Жаг,Димитровский это где?Открой по нему новую тему пусть будет.

уже есть

Жаг

70

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Дмитриивский,а не Димитровский

71

Re: "2-й Майский" Панинский район.

формат11 пишет:

Дмитриивский,а не Димитровский

- Саш, рассуди нас, Лёшка говорит что правильно байдюр, а я ему говорю, что правильно бондюр... Скажи ему...  :lol:

:m0712:  Реальный случай из жизни моего дружбана )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

72

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Black пишет:

- Саш, рассуди нас, Лёшка говорит что правильно байдюр, а я ему говорю, что правильно бондюр... Скажи ему...  :lol:

:m0712:  Реальный случай из жизни моего дружбана )))

А в питере говорят поребрик ag

73

Re: "2-й Майский" Панинский район.

kopernic пишет:

Один грузин спрашивает у другого:
- Как писать сратостат или стратосрат .
- Пиши дерижополь.

:laduh:

74

Re: "2-й Майский" Панинский район.

kopernic    можно у вас узнать где можно приобрести пареный горох завтра утром часов в 5????просто наметилась незапланированная рыбалка!!!а наживки нет((((((((((заранее благодарен за ответ!!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

75

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Ярослав 321 пишет:

  можно у вас узнать где можно приобрести пареный горох завтра утром часов в 5????просто наметилась незапланированная рыбалка!!!а наживки нет((((((((((заранее благодарен за ответ!!!!

Мужики,я дико извиняюсь,анекдот,.еще куда не шло,но может про горох в другую тему?

76 (2011-09-25 20:11:17 отредактировано Vitaly K)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

стингер пишет:

А в питере говорят поребрик ag

Ну вообще-то ... Бологое - это такое место, где заканчивается бордюр и начинается поребрик!  ag

77

Re: "2-й Майский" Панинский район.

формат11 пишет:

Дмитриивский,а не Димитровский

Уважаемый "формат11"вот ссылка там и прочти название! minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2376

Жаг

78

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Заезжали проездом,узнать цену на сезон.Около камыша очень много дохлого карасика(пол ладони),со слов хозяина задохнулся карась,амур и толстолобик.С сазаном и карпом все в порядке,будет запускать тонну его еще.Теперь цена 500 зорька,день 700.Дороговато.....

79

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Поплавочник пишет:

задохнулся карась,амур и толстолобик.С сазаном и карпом

Какая-то малореальная история... карась задохнулся... Карп отлично перезимовал... Прямо фантастика...

Я - это я

80

Re: "2-й Майский" Панинский район.

dds пишет:

карась задохнулся... Карп отлично перезимовал

Реально фантастика! со всего пруда собрал штук 40 амуров,такое же количество толстолобов,и штук 20 карпов. А карася сдохло не мерено! Объяснить сей факт не могу,может просто более крупная рыба выносливее? Хотя мелких ,прошлогодних карпиков дохлых не было совсем......

81

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

Реально фантастика! со всего пруда собрал штук 40 амуров,такое же количество толстолобов,и штук 20 карпов. А карася сдохло не мерено! Объяснить сей факт не могу,может просто более крупная рыба выносливее?

Даже не буду спорить!!! Тем более виртуально знакомы около 5 лет и за это время повода усомниться ни разу не было... ab

Я - это я

82

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Поплавочник пишет:

Теперь цена 500 зорька,день 700.Дороговато.....

- как то аппетит вырос ... или рып растет и цена?
Собственно мне безразлично, но аргументируй цену!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

для людей исповедующих способ ловли"поймал-отпусти".

Три тыщи в час, за извращённый способ рыбалки!!! be

84

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Антон ЖАГ пишет:

был 20 сентября с 6-30ч до 15-00 ни куя! карась меньше мизинца. ни одной поклёвки карпа.

Такаяже ерунда в сентябре и у меня была на даном пруду.хотя хозяин пруда заливал как майский соловей.

85 (2012-04-23 09:58:31 отредактировано Gena)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

Цены не с кем обсуждать не собираюсь!

Ну и пральна,эт и так  аргумент.Помнится давеча Лена с Перлевки что налево заливала  что у них даже стерлядь есть,потим хотела денег за карася драть,а потим ее Перлевка что направо раздавила и мокрого места не осталось.А потим в конце сезона она ума набралась и пыталась уже за бесценок людей пускать.Zhhokis,не в обиду вам но поблизости у вас адекватные конкуренты с трофейными рыбами.Каюсь некоторые мои отчеты с прудов ххх из этих мест.Извиняюсь за флуд ,но не могу удержаться,лучше бы хозяин пруда ниче ваще не писал.До таких прудов как Б.Сомовец,Змеевский,Перлевка,Крещенка,Лаптевский и т.д. ему как до Китая...

86

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Бойкот!

87

Re: "2-й Майский" Панинский район.

stark, а я,что то , даже не знаю, где это... Так что присоединяюсь автоматом!

88

Re: "2-й Майский" Панинский район.

500 р это дёшево , делайте лучше 700  ag , тогда точно весь форум к вам приедет рыбки поудить ap

89

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Когда-то данный водоём был знаменит обилием щуки.
Вопрос хозяину пруда - как сейчас дела с хищником?
Если щука есть, то какие условия (по цене) при ловле спиннингом?
А не обсуждать ни с кем цену рыбалки - Ваше полное право, но за приличные деньги хочется получить достойный отдых. А судя по прошлогодним отчётам у Вас было немало проблем.
С уважением, Жуков С.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

90

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Жуков Сергей, Хищника нет,и слава Богу! Хищник враг всех карповых прудов.окунь ест малька.щука доедает карпят покрупнее. 

Жуков Сергей пишет:

по прошлогодним отчётам у Вас было немало проблем.

Проблемы были,есть,и будут!И к сожалению не куда от них не деться! Вот например в этом году на 90% прудов рыба задохнулась,у оптовиков рыбы нет,по тому что даже на рыбхозах некоторых рыба погорела,а у кого осталась,те уже по 130р за кг просят,и не куда не денишся,придется покупать! Хоть и ДОРОГО!

91

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

Жуков Сергей Проблемы были,есть,и будут!И к сожалению не куда от них не деться! Вот например в этом году на 90% прудов рыба задохнулас

это вы погорячились немного с высказыванием,был на трёх прудах (платниках )перезимовались нормально ,цены не повышали с прошлого года ,хотя может мне повезло и эти три пруда попали как раз в те 10% . ai

92

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

И к сожалению не куда от них не деться! Вот например в этом году на 90% прудов рыба задохнулась,

Список в студию. Ассоциация сотрудничает с десятком самых популярных и раскрученных прудов и везде рыба нормально пережила  зиму. И с зарыблением проблем нет. А 130 р - это космос

93

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был 5.05.12. Хозяин проводил подрыбление мальком карпа. Пруд закрыт до июня (по словам хозяина).

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

94

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В общем все дела по деланы,можно теперь и рыбу половить. Так что с июня-милости просим!
Старая рыба от нерестилась,свежезапущенная одаптировалась.Так получилось,что в пруду присутствует или совсем маленькая раба(до 100грам),или от 1кг и выше.....В течении всего рыболовного сезона будем стараться еще подрыблять с равными промежутками. построено несколько беседок. В общем кого все устраивает-милости просим! Кому что то не нравится -проезжайте мимо!
Как сказал форумец в посту 98 "соловьем петь" не для кого не собираюсь,но если что хотите узнать про особенности пруда,более активное время клева,или еще какие нибудь вопросы возникнут телефон в первом посту. Самоуверенным и "всезнающим"просьба не звонить,не тратьте не мое ,не свое время!
Все подробности и фото в первом посту.
Основная рыба присутствующая в пруду-это карп,так как амур с лобиком зиму не пережили(отдельные экземпляры может и остались),в этом году запускали только карпа.

95 (2012-05-25 22:39:33 отредактировано Алексей1111)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

соловьем петь" не для кого не собираюсь

Бизнес по русски  ay, Японское качество!!!

96

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Сегодня с 7 и до 19 были на пруду.Погода солнечная ,но были сильные порывы ветра.Поймали     
1-2кг 2 по 1.3 и еще 1 под кило.Карась не в счет.
Приятно удивило:1.вежливый ,радушный охранник Федор.Хотелось бы выразить ему свою благодарность. 2. спасибо хозяину пруда за совет по поводу выбора места (при такой погоде вообще уехали бы с нулем.) 3.Чистота, есть урны и беседки , расчищены места для ловли.Масса положительный эмоций!!!

97

Re: "2-й Майский" Панинский район.

и еще

98

Re: "2-й Майский" Панинский район.

и еще ..клеща практически нет.за все время проведенное на пруду одного сняли.

99 (2012-05-28 21:50:13 отредактировано Алексей1111)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Катя, как вам повезло. Я рад за вас. Ни клещей ни рыбы.

100

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Алексей1111 пишет:

Катя, как вам повезло. Я рад за вас. Ни клещей ни рыбы.

А на фото кто??? Раки?

101

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Сомовец, на фото тузики.

102

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Алексей1111 пишет:

Сомовец, на фото тузики.

Не плохой такой двух килограммовый тузец!!! А плотва с уклейкой, так то вообще баловство?

103

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Катя,если были с 7 до 19.00 сколько заплатили,1000р?

104

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А щука окунь есть в этом пруду?

Ловятся рыбы  маленькие, а срываются всегда большие

105

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Gena пишет:

Катя,если были с 7 до 19.00 сколько заплатили,1000р?

мы заплатили 700руб.

106

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Роман Михалыч пишет:

А щука окунь есть в этом пруду?

Роман Михалыч,я не спец по щуке.Лучше обсудить этот вопрос с хозяином Сергеем.

107

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Роман Михалыч пишет:

А щука окунь есть в этом пруду?

Я уже задавал этот вопрос хозяину пруда. См посты № 103 и 104

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

108

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Посетил сей водоем с 30.05 по 31.05,по приезду на пруд в 2 часа дня встретил хозяина,он обрабатывал камыш для улучшения подходов и выбора места к пруду, по сравнению с прошлым годом работа проделана не маленькая,поставлены беседки, вдоль берега  мостки,для мусора повешены мешки,камыш скошен,все чисто и убрано,  понятно одно, что хозяин стремиться улучшить время ловли и прибывания на пруду.Теперь о рыбалке,поговорив с хозяином было принято выбрать третий мосток влево от сторожки,разложился за кормился забросил три донки,начал монтаж матча,только присел сработал сигнализатор,карп на 2кг.заброс матча, за корм,минут 20 и фрикцион запел свою песню,подсекаю что то нормальное, но не тут то было  обрыв поводка,ну думаю дело пошло, принимаю решение остаться на ночь,расслабляюсь пивком,ожидание,а погода портиться все хуже и хуже поклевок нет,время 6 вечера,вот начался дождик, подул ветер,время 9 поклевок нет,вообщем просидел до утра,где то в 5.30 матч, карп на1.5-2кг.,что интересно мелочь совсем не доставала,потом донка,чуть со стоек не  слетела обрыв,утро тихое на матч ловить просто песня и вот опять визг фрикциона,подсекаю минут 15-20 и карп на 2кг.,время 9 утра пора собираться работа не ждет.Итог, рыбалкой доволен,хозяин нормальный и адекватный человек,думаю буду частым гостем.

109

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был на этом же берегу, около беседки. Правда, приехал я в субботу, в 14.00. Так как пруд посещал первый раз, решил что правильно будет отловить вечером и утром, да и ночью посмотреть на поплавки. Раскинул почти весь арсенал: 2 фидера, матч и 2 махалки на разные дистанции. Ловил, точнее пытался ловить, на горох и кукурузу, к которым на пробу подсаживал опарыша, дипы пробовал разные, но реально клев не улучшался. Погода в субботу конечно была не совсем "лётная" - то солнце, то дождь, ветер то западный, то южный, а иногда и с востока задувал. Часов с 19.30 дождь моросил уже практически не переставая. Весь улов за вечернюю зорьку - пяток карасиков и сазанчиков с пол-ладошки. Все поклевки были у берега, сразу за травой. Кстати, травы на пруду очень много.Мало того, что она перекрывает все подступы к берегу, сложилось впечатление, что она на дне по всему пруду.
Ночь не было ни одной поклевки. Дождь закончился около 3.00, вылезла огромная луна, светло как в белые ночи. Утром, когда стало показываться солнце, начали клевать ладошечные карасики, сазанчики и карпики. Первая реальная поклевка в 7.30, на махалку, расстояние от берега около 8 метров, глубина - около 1.5м, насадка - кукуруза. Леска 0.14 только дзинькнула. Поменял леску на 0.175, крючек привязал напрямую. В 8.30 поклевка, зеркальный карп на кило с небольшим в садке.
Горох не работал вообще. Далее 10 метров от берега не клевало. Фидеры оставил в покое, матч перебросил на 10-метровую дистанцию, глубина 2 с небольшим метра. После 5-6 ладошечных обитателей пруда, поклевка чего-то реального, но обрыв лески по узлу, следующий оторвал поводок залезши в траву. С третьего раза взял зеркального, брата-близнеца первого. Итог: два карпа.
Ветер, конечно, был серьезный, к тому же холодный и волну гнал нешуточную. В целом пруд неплохой, хотя и относительно маленький, до противоположного берега можно добросить либо фидером, либо матчем. Много травы (повторюсь) и камыша, в частности дамба заросшая полностью. Рыба (и довольно крупная) есть, но ее надо поймать, а прежде найти точку, где на дне нет травы.
Хозяин адекватный и доброжелательный, подъезжал сегодня, часов в 11.00. Узнав, что поймал только одного (второй еще был в пруду), предложил без доплаты ловить до вечера. Уехал я в 14.00. Рыбалкой доволен, т.к. отдохнул, да и от ноля ушел. Да, ночевал я один, не считая охраны, видимо дождь распугал народ. Дорога нормальная, но от сторожки выехать на недоприводе после хорошего дождя может быть проблематично.
В субботу заезжали две группы рыбаков, интересовались что и как. Одни из них заехали и в воскресенье. Сказали, что были на Змеевском - не поймали ничего.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

110 (2012-07-04 19:44:11 отредактировано ССС)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Посетил этот пруд сегодня, 1 июля. Приехал в начале шестого утра, никого из рыбаков нет (кроме гостей хозяина, у сторожки. Пруд понравился сразу же, чисто, вдоль берега несколько беседок, мостики для ловли в хорошем состоянии.
Познакомился с хозяином, поговорили немного. За зорьку заплатил 400 рублей. Разместился на третьем мостике от сторожки, т.к. заметил около него достаточно свежие зерна кукурузы, значит в субботу ловили и место уже прикормлено. Решил ловить на горох. Закормил горохом, насадил горошину, закинул матч. Не успел снарядить второй- поклёвка, и первый сазанчик отправлен в садок.  Заброс - и снова поклевка.
Короче, второй матч  так и пролежал на берегу до конца рыбалки.
До восьми часов утра было поймано 6 кг.сазанчиков и карпят.  Снарядил один фидер, тоже на горох, но на него не было замечено ни одной поклевки.
  С восьми утра начал экспериментировать с ДИпами. Отлично сработал спрей-"Слива". Поклёвки на него были гораздо увереннее.  До половины третьего было поймано более 15 кг сазанчиков и мелкокарпа. рыбы крупнее 400 грамм не было. Вся мелочь (примерно до 250 грамм) сразу возвращалась в пруд. Прошу не накидываться с комментариями, что рыбу 300-400 грамм тоже не надо брать, т.к. хозяин пруда (Сергей) сразу предупредил, что крупная рыба сейчас   берет редко, в основном мелочь. Попросил совсем мелких отпускать. 

   Через мостик от меня ловил доночик, с тремя удильниками. У него тоже улов приличный был. Но что интересно, звонит он другу, и говорит, что ловит только на кукурузу, т.к. горох не работает. А у меня все только на горох.

   Ловил метрах в семи от берега.  Крючок № 10. Пробовал ставить № 8, но поклёвок стало в разы меньше, а размер рыб остался тот-же, поэтому снова перешел на 10.
   
   Фотографий не делал, не считаю нужным фотографировать большую кучу рыбешек.

    Половину пойманной рыбы раздал соседям по даче- пенсионерам, они все-же по своим финансам не могут посещать платники.

    Мое мнение- пруд отлично подходит и  для уединенной ловли, и для отдыха в кампании, условия для этого есть.
  Правда, трофейной рыбы можно не дождаться.