56

Re: поляризационные очки

masan, ага, а то все профи "дурни " - от нефига делать и блажи покупают реально хорошие спец очки!


да и нафига тогда вообще загоняться по рыб приманкам- нафига нужно покупат вобы мегабасс если ловит и старый добрый атом , и китаец?

57

Re: поляризационные очки

alifanov, так солано хорошие и где их посмотреть?

58

Re: поляризационные очки

СВИК, мне солано оч понравились, брал в аллигаторе прошлой весной. В наст момент в аллигаторе около 4-5 моделей  в наличии (недалеко от работы, бываю 1-3 раза в неделю в этом магазине)

59

Re: поляризационные очки

Пользовал кто-нибудь поляризационные накладки, но не на очки, а на козырек кепи?  Вот пример. Забросить подальше сей девайс не возникло желание?
В Воронеже в продаже встречаются?

60

Re: поляризационные очки

Vitaliy пишет:

Пользовал кто-нибудь поляризационные накладки, но не на очки, а на козырек кепи?  Вот пример. Забросить подальше сей девайс не возникло желание?
В Воронеже в продаже встречаются?

я чет думал что их как правило на очки с диоп. надевают....... Юр Вастльевич пощел дальше - заказал себе очки аптечные с поляризацией, наскок я знаю оч доволен.

61

Re: поляризационные очки

если есть рыба то и атом не подведет

Время Не Ждет

62

Re: поляризационные очки

masan, хе, не буду спорить. где рыбы много и она активна - наверное да, но что ты будешь делать им в условиях мелей и коряжника? иди где нужно будет пробить границу камыша?
лично я без очков на мелководье вообще не выхожу- не однократно спасали приманку от увиденной коряги в воде.
так что имхо- очки маст хев!

63

Re: поляризационные очки

Магуро пишет:

Да и просто рыбок понаблюдать в реке, то же ведь релакс своеобразный! ag

да!увидеть,стоя в лодке,как щучка приманку берёт-прелесно!да и глаза на солнце меньше устают!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

64

Re: поляризационные очки

alifanov, у меня солано 2ой сезон,смотреть в них хорошо,но перекасились все,пластик повёлся!до этого были 2 сезона аква пайк коричневые-супер.и по щас целы,не пользуюсь потому что подрал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

Re: поляризационные очки

что-то я не понял куда все ушло?
Я сам очки и накладки все время активно использую, но с ними сильно не заморачиваюсь
это расходники, постоянно пыль, царапины и т.д.
Но друзья, самое главное все таки это угол визирования и рыба-- как не крути

Время Не Ждет

66

Re: поляризационные очки

masan пишет:

что-то я не понял куда все ушло?
Я сам очки и накладки все время активно использую, но с ними сильно не заморачиваюсь
это расходники, постоянно пыль, царапины и т.д.
Но друзья, самое главное все таки это угол визирования и рыба-- как не крути

да нику да не ушло -) но личное мое мнение - очки не расходники, а часть экипировки. и к ней стоит относится серьезно.

67

Re: поляризационные очки

dantist пишет:

alifanov, у меня солано 2ой сезон,смотреть в них хорошо,но перекасились все,пластик повёлся!до этого были 2 сезона аква пайк коричневые-супер.и по щас целы,не пользуюсь потому что подрал

Спасибо за инфу. счас планирую брать вторые очки с другим цветом линз, пока опять же мастюсь на солано или шимано, посморю обзательно аква пайк

68

Re: поляризационные очки

masan пишет:

что-то я не понял куда все ушло?
Я сам очки и накладки все время активно использую, но с ними сильно не заморачиваюсь
это расходники, постоянно пыль, царапины и т.д.
Но друзья, самое главное все таки это угол визирования и рыба-- как не крути

Видимо в этом все дело. Накладки на дают должного эффекта. Нужны именно очки, если нужны с диоптриями, сейчас это не проблемма.
Что касается угла визирования, то при любом угле с очками увидите больше. И уж никто не говорит, что очки добавляют рыбы в водоеме.  ab
По поводу многослойности: поляризует свет один слой, остальные, в основном, для защиты этого слоя и активного маркетинга.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

69

Re: поляризационные очки

Кто нибудь по ценам просвятите

70

Re: поляризационные очки

А нет ли очков с вентиляторами, очень напрягают в жару, думаю может пару кулеров от видиокарт поставить.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71 (2011-07-25 13:59:14 отредактировано Это я)

Re: поляризационные очки

Анатолий963 пишет:

А нет ли очков с вентиляторами, очень напрягают в жару, думаю может пару кулеров от видиокарт поставить.

Видел по телеку гаджет - кондиционер для мотоциклистов. Нагнетает холодный воздух под куртку и в шлем. Вам должно понравиться.
Правда бонусом будет "рюкзачек" с аккумулятором...

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

72

Re: поляризационные очки

Это я пишет:

Видел по телеку гаджет - кондиционер для мотоциклистов. Нагнетает холодный воздух под куртку и в шлем. Вам должно понравиться.
Правда бонусом будет "рюкзачек" с аккумулятором...

да хрен с ним с АКБ, зато под зонтом - кондей!Центральное Черноземье охлаждает типа...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: поляризационные очки

alifanov пишет:

я чет думал что их как правило на очки с диоп. надевают....... Юр Вастльевич пощел дальше - заказал себе очки аптечные с поляризацией, наскок я знаю оч доволен.

Правильно, с диоптриями... Спросил я как-то в аптеке-оптике про заказать диоптрии с поляризацией, обозначили 3500 руб. за одну стекляшку, т.е. 3500 х 2, плюс оправа, под 10 тыров выйдет, цена неприемлима...   Поэтому и хочу накладки приобрести, но что-то не встречаются они в магазинах...

74

Re: поляризационные очки

Vitaliy пишет:

Поэтому и хочу накладки приобрести, но что-то не встречаются они в магазинах...

На сайте аллигатора видел накладки Fisherman Eyewear 8FCO 90841. Пойду узнаю, что это такое.

75

Re: поляризационные очки

alvahtin пишет:

На сайте аллигатора видел накладки Fisherman Eyewear 8FCO 90841. Пойду узнаю, что это такое.

Леша, ерунда это. Были у меня, отдал без сожаления. Лучше закажи с диоптриями, подороже, но качество на высоте.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

76

Re: поляризационные очки

Это я пишет:

Леша, ерунда это. Были у меня, отдал без сожаления. Лучше закажи с диоптриями, подороже, но качество на высоте.

Поддержу. Несколько вариантов перепробовал - толку ноль.

77

Re: поляризационные очки

Вопрос к знатокам:
Могут ли пластиковые линзы солнцезащитных очков обладать фотохромным эффектом (т.е. быть «хамелеонами»), или только стекло?

Just for fun...Fishing fun!

78

Re: поляризационные очки

Bizoton пишет:

Вопрос к знатокам:
Могут ли пластиковые линзы солнцезащитных очков обладать фотохромным эффектом (т.е. быть «хамелеонами»), или только стекло?

Могут. У меня оптические очки с пластиковыми линзами, которые затемняются на свету в широчайших пределах.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

79

Re: поляризационные очки

Это я, Юрий, какая фирма-производитель?

Just for fun...Fishing fun!

80

Re: поляризационные очки

Я свои очки делал в оптике на заказ. Чьи стекла - ХЗ.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

81

Re: поляризационные очки

Понял, спасибо.
Я выбираю сейчас между фирмами Julbo и SmithActionOptics.

Just for fun...Fishing fun!

82

Re: поляризационные очки

Нашел хорошее решение для поляриков с диоптриями.
Итак, заказываем итальянские спортивные очки с диоптриями например www.son.sgg.ru/cgi-bin/frob.pl?20010500
по цене 3500 . Это уже с вставленными диоптриями по моему рецепту,но без стоимости пересылки из Москвы.
В комплект с ними заказываем очки с поляризацией EXENZA WIDE M4 там же за 1300р
Удача в том , что как оказалось, внешние светофильтры в этих двух моделях взаимозаменяемые !!!
Ставим светофильтры от WIDE в UNLIMITED и получаем
а) шикарные очки с поляризацией и диоптриями , с полной защитой от солнца (в том числе сверху и с боков), с возможностью менять дужку на резинку и т.д. Для рыбалки, лыж, спорта , авто.
б) а также просто солнцезащитные хорошие очки
в) сменные желтые , красные и черные светофильтры.

и все за 4800 !

83

Re: поляризационные очки

На Театральной в магазине оптики предлагают стекла - пластиковые китайского производства с поляризацией всего за 1500 рублей две штуки. Со слов продавца сертифицированные в России (на упаковке есть значек сертификации). Производитель фирма - Nikita.
Кто-нить обладает информацией о качестве этого товара. Стоит ли брать или есть смысл переплатить за французов (2*2500)?
Заранее благодарен за отклик.

84

Re: поляризационные очки

ЁЖ, в щукаре полярики по 400 руб.. Себе взял летом и всё видно и блики хорошо снимает.

85

Re: поляризационные очки

СВИК пишет:

ЁЖ, в щукаре полярики по 400 руб.. Себе взял летом и всё видно и блики хорошо снимает.

Энто да если зренее 100%, а если ты крот то приходиться искать на заказ.

86

Re: поляризационные очки

ЁЖ, на этот случай одеваем линзы и сверзу поляризационные очки

87 (2012-02-27 18:05:40 отредактировано Это я)

Re: поляризационные очки

Дмитрий444 пишет:

ЁЖ, на этот случай одеваем линзы и сверзу поляризационные очки

Только полярики с диоптриями. Никаких очков поверх очков. Французские линзы - гарантия, китайские - лотерея. Оправу как можно больше.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

88

Re: поляризационные очки

Коллеги, может у кого еще, кроме Dantist, был опыт пользования очками Solano? В Аллигаторе широкий выбор моделей данной компании и ценник уж очень интересный, есть ли еще минусы кроме того как ведутся дужки? Ну и плюсы?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

89

Re: поляризационные очки

vovan56 пишет:

Коллеги, может у кого еще, кроме Dantist, был опыт пользования очками Solano?

Вполне нормальные очки... 2 сезона отходил без нареканий, потом развалились... Вполне приличный результат...

Я - это я

90 (2012-04-19 09:21:37 отредактировано vovan56)

Re: поляризационные очки

dds пишет:

Вполне нормальные очки... 2 сезона отходил без нареканий, потом развалились... Вполне приличный результат...

Какая та закономерность нарисовалась у Dantist 2 сезона, у dds два сезона они похож двухсезонники ...??? bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

91

Re: поляризационные очки

ЁЖ пишет:

На Театральной в магазине оптики предлагают стекла - пластиковые китайского производства с поляризацией всего за 1500 рублей две штуки. Со слов продавца сертифицированные в России (на упаковке есть значек сертификации). Производитель фирма - Nikita.
Кто-нить обладает информацией о качестве этого товара. Стоит ли брать или есть смысл переплатить за французов (2*2500)?
Заранее благодарен за отклик.

ЁЖ Очень хорошие европейски пластиковые стекла есть в салоне EYEKRAFT на Среднемосковской. Цена от 1700 за линзу хамелеон с поляризацией и защитой от царапин.
Ношу такие постоянно уже третий од.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

92

Re: поляризационные очки

Игорь_В пишет:

Цена от 1700 за линзу хамелеон с поляризацией и защитой от царапин.

За ОДНУ?? Т.е. 2 линзы + оправа = СКОЛЬКО?

Я - это я

93

Re: поляризационные очки

alifanov пишет:

... Юр Вастльевич пощел дальше - заказал себе очки аптечные с поляризацией, наскок я знаю оч доволен.

а где заказывал?

то же об этом задумывась.
поскольку зрение у самого минус 3.
может кто подскажет где заказать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

94

Re: поляризационные очки

johndoy пишет:

а где заказывал?

то же об этом задумывась.
поскольку зрение у самого минус 3.
может кто подскажет где заказать?

См. пост 103

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

95

Re: поляризационные очки

20.04 купил очки в "Аллигатор" фирмы Solano, 22.04 пртестировал их на деле. Остался довольным, спасибо dds и Dantist за отклик на просьбу.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

96

Re: поляризационные очки

vovan56 пишет:

Какая та закономерность нарисовалась у Dantist 2 сезона, у dds два сезона они похож двухсезонники ...???

А больше и не надо... Кстати 2 сезона - это нормально, все бы так ходили... Последние очки у меня не отходили в общей сложности и месяца...

vovan56 пишет:

20.04 купил очки в "Аллигатор" фирмы Solano, 22.04 пртестировал их на деле. Остался довольным, спасибо dds и Dantist за отклик на просьбу.

Я кстати тоже купил... Так что и тебе спасибо за наводку!

Я - это я

97

Re: поляризационные очки

ddsbs

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

98

Re: поляризационные очки

мои последние солано умерли этой зимой когда я просто сидел за столом они лопнули пополам

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

99

Re: поляризационные очки

dantist, Вить, а мороз сильный был в это время на улице?

Just for fun...Fishing fun!

100

Re: поляризационные очки

Bizoton, не более -5С

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

101

Re: поляризационные очки

Недавно на заправках ВТК увидел стойку с очками? На этикетке написано HiWay, помоему. Позиционируются как поляризационные, цена около 900 руб. Интернет, молчит. Никто не пробывал такие?

102

Re: поляризационные очки

Приветствую!
В связи  с тем что  вчера у меня из машины стащили очки,стал вопрос о покупки новых....
Прошу дать совет и рекомендации по покупке.
Спасибо!!!!

P.S. Тему читал,интересует указание конкретных моделей,полностью удовлетворяющих условиям для ловли.И желательно конкретное место где можно приобрести.А если еще и цену подскажите вообще супер будет az .
Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

103

Re: поляризационные очки

48 РЕГИОН, в среднем 2,5 рубля solano с пластиковыми линзами, т.к. у меня это тоже расходный материал, покупал и в "Трех Пескарях" и в "Аллигаторе" и последнюю модель (как на аватарке) Серега Ш мне подгонял, в общем ничего плохого сказать не могу про solano  - есть вентиляция от запотевания линз, пластик как на мобильниках - антискользящий, хорошие очи за приемлемую цену,так же крутил в руках очки с линзами из стекла, хорошие, добротные, но 5т.р. и выше, смысла в них вернее в такой цене не вижу т.к. сношу как и все остальные из пластика  в 2-3 сезона, смотрел разницу линз ( стекло-пластик) на водоеме-с натяжкой можно сказать что ни какой. Вещь однозначно в хозяйстве нужная, да и для здоровья глаз полезная.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

104

Re: поляризационные очки

Deni, Спасибо!!!
...(как на аватарке)... bn не вижу?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

105 (2014-05-05 14:49:41 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: поляризационные очки

48 РЕГИОН пишет:

Deni, Спасибо!!!
...(как на аватарке)... bn не вижу?

Во вижу.Шик  ay

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

106

Re: поляризационные очки

Спасибо всем за помощь.
Сегодня в Аллигаторе взял вот такие
http://savepic.net/5421308.jpg
Мир наполнился новыми красками,травка зеленее,небо голубее, ay .
Пытался на лужах определить качество,....не вышло bl .
Завтра если всё сложится попробую обкатать на воде. af

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

107

Re: поляризационные очки

48 РЕГИОН пишет:

Сегодня в Аллигаторе взял вот такие

Я их вчера тоже примерял там же - хорошие очки,понравились... Напиши,пожалуйста,как на воде в них будет...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

108

Re: поляризационные очки

Андрей 818bs  bf

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

109

Re: поляризационные очки

Я недавно тестировал свои палороиды купленные не на рынке(до этого только такие и покупал). Это небо и земля,как будто кино в 3d включили. И блики с воды убирают отменно  ay

С уважением,Сергей.

110

Re: поляризационные очки

Deni пишет:

так же крутил в руках очки с линзами из стекла, хорошие, добротные, но 5т.р. и выше, смысла в них вернее в такой цене не вижу

Тут дело не только в цене. Я, в силу близорукости, ношу оптические очки, и от стекла много лет как отказался. От сварки и болгарки на стекле металл остаётся, уронил - разбил, тяжёлые, потеют сильней и т.д. Пластик (оптический) этих недостатков лишён. У меня очки пластиковые служат (при моей работе с металлом) 3-4 года, стеклянные больше полгода не жили. Недавно, в Избе на Заводской, купил накладки-полярики. Просто песня! И цена демократичная, и удобно, и блики убирают - будь здоров! ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...