1

Тема: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Организаторы: Воронежский рыболовный клуб, Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки,  администрация пруда Андреевский и магазин "Пиранья"

Условия конкурса

В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи форума. Чтобы стать претендентом на победу в конкурсе нужно в этой ветке выложить один отчет о самой лучшей (по мнению автора) карповой рыбалке лета 2011 года. Это могут быть, как уже опубликованные рассказы о рыбалке, так и совсем свежие отчеты.

Требования к отчетам:

- фото улова обязательно
- отчет должен рассказывать о рыбалке на водоемах только Воронежской области.

По итогам конкурса 1 сентября организаторы назовут имена победителей в следующих номинациях:

- Лучший трофей лета-2011
- Лучший фотоотчет
- За гуманное отношение к рыбе и бережное отношение к природе.

Автора же самого лучшего отчета лета-2011 определят пользователи форума методом простого голосования. Голосование пройдет с 1 по 10 сентября.

Всех победителей по номинациям ждут суточные абонементы на бесплатную рыбалку на Андреевском пруду, а также приятные сюрпризы, о которых будет сообщено позже.

Также организаторы оставляют за собой право привлекать дополнительных спонсоров и учреждать поощрительные призы.

2 (2011-07-29 22:37:20 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Выехал из дома сегодня примерно в час ночи, направление на пруд «Серебренный ключ».
Проездом через Шуберское, вытащил из дома Александра (Серый волк), поздравить его с днем рождения лично и уговорить его ехать вместе, но безрезультатно.
Он мне пожелал НХНЧ.
Приехав на пруд начало третьего подойдя к охране спросил половить можно, мне вежливо ответили конечно. Спросив про место у забора (последний раз мы там были с Андреем (kopernik), охрана ответила, что там были две машины. Попросил разрешения посмотреть, можно там будет разместиться, но подойдя по ближе увы место там не было.
Компания без света сидела за круглым столом.
Вернувшись назад, спросил где еще можно расположиться? В ответ поступили предложения на мостике или на пляже, на мостике я не хотел, а на пляже сами понимаете, что было бы с утра (там что-то отмечал банк «ВТБ-24»).
Все эти предложения меня не устраивали. Охранник показал еще два места, в деревьях, на них я решил и остановиться. Решение было принято расчехлить один матч, фидер не трогать. Забегая в вперед, честно говоря, что не одно из предложенных мест не подходило для заброса матча и фидера. Извращался как можно сгибаясь в сторону, приседая пытался закидывать матч, мои мучения длились до рассвета. (На пяти первых фото, первое место). Не дождавшись реализованных поклевок, решил проверить второе место предложенное охранником, если честно устал от зацепов при забросе, плюнул и переехал.
Подъехав к нему в районе 7 утра, закормил горохом, (расстояние 7-8 метров, глубина 2 м.), начел разбирать матч, ставить стойки.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать и вот сазанчик около 800 гр. в садке. Забрасываю, матч и жду. Естественно это место не намного лучше первого, зацепы о деревья, постоянно присутствуют.(в итого упаковки крючков «Owner № 10, серии карп, как не бывало к концу рыбалки).
Вторая поклевка и вот он красавиц, карп зеркальный на 3300 гр., минут 10 – 15, водил меня, (поводок 0,12 мм.), но все таки он в садке, а у меня море эмоций, настроение конечно приподнялось.
Забрасываю заново, поклевка и обрыв, поводка 0,12 мм., пробую ставлю 0,14 мм. и тишина, одна поклевка и все. Ставлю назад поводок 0,12 мм. Поклевки становится чаще.
В итоги по рыбалки, очень много время потерял при забросах, постоянно цепляясь за окружающею растительность (натерпелся по полной).
Если кто видел со стороны как я закидывал матч, наверно было смешно, (наклоняясь в лево, приседая, чтоб не зацепить верхние ветки, картина со стороны конечно смешная).
Да еще забыл, предпоследнего выводил весом чуть больше 900 гр., он сбил поплавок, положив его садок, обнаружил потерю. Мысли появились в голове, хватит на сегодня рыбачить.
Но взяв подсак и как (Дуримар ловил пиявок) стал черпать им воду на деясь на удачу по вылову поплавка, но тщетно. Стали появляться разные мысли, почему нет с собой запасного ну и т.д. Тут пришла идея, вспомнив, что охрана проплыла в конец пруда, стал присматриваться и прислушиваться к шуму мотора. Охрана со своим возвращением не заставили себя долго ждать. Увидев их на горизонте, стал махать, свистеть, кричать SOS, помогите!
Ребята охранники молодцы подплыли. Объяснив им о случившимся попросил их о помощи, показав примерное место нахождения. Находка моего поплавка не заставила себя долго ждать, ребятам охранникам, большое спасибо.
В полдень собрался и поехал домой, довольный и конечно уставший.
Ловил и прикармливал на горох, без Дипов, (дома забыл), кукуруза себя показала сегодня не очень.
Матч, был оснащен основная леска 0,2 мм. RACE sinking (очень понравилась), поводок 0,12 мм. SMART SLR.
Вообщим вот и все.

:m0712: отчет:  Лаптевские пруды, СРК "Серебренный ключ"( Лукоморье)

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Внимание: к конкурсу подключился магазин "Пиранья". Дополнительные призы будут от магазина "Пиранья" в номинациях
- Лучший отчет 2011
- Лучший фотоотчет

4 (2011-07-29 19:59:31 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

1
2011-07-23 22:14:02

Только что вернулся с Ключей! впечатленний масса и ещё не отошел от всего происходящего,заранее извиняюсь за возможную сумбурность и орфографию...Вчера очередной выходной и свербило желание поехать на Рыбалку но погода смущала тем не менее под вечер не выдержал и стал собираться на утреннюю,перемотал леску на паре катушек( как знал) c прошлой рыбалки остался горох и кукуруза в принципе все  почти было готово.Выехал в пол четвертого и через час был на месте,мосток с которого все время ловил был занят как практически и все, оставался один.Расположился ,закинул-вопщем как обычно.Ветра почти не было но были сомнения ( может стоило поехать в Белкино,там я место знаю а тут не знакомое) промер глубины на глазок и заброс 2 х поплавочных вправо -влево.....и тишина ,сомненья увеличились но первая поклевка и карпушка грамм на 700 в садке  потом минут через 5 поклевка и чуть не   чуствую какой то паровоз рванул на середину пруда,стал вымучивать и позвал охраника Серегу в помощь подержать подсачек,сколько карпушу вытягивал не заметил,но результат на фото ниже-на 5500 зеркальный!!!Ветер усилился и появилось желание поехать домой ( такой трофей для меня первый!),но потом ещё карпушка и Опять!!!!! паровоз  минут 30 борьбы и с помощью уже другого охраника Миши мы его победили!!!Он потянул на 6500 ( взвешивал не я а в кафе)...я ещё пошутил что бог любит троицу! ( конечно наглость с моей стороны) но через пол часа опять поклёвка и уже 40 минут борьбы( Алексей 227 свидетель) а помогал в этот раз Алексей( хозяин) стойко стоял с подсачком все это время,и уже практически подтянул к берегу и показался сазан и глотнул воздуха,но тут сзади скрипучий старушечий голос( из зрителей)-Рыбку покажете??? и эта рыбка благополучно для неё ушла!!!   Честно подумал что бабка ведьма сглазила( конечно я сам виноват)..Троица не получилась-но самое интересное что у меня был и 4 шанс!!!!переставил катушку( за 200 р типа Кобры но с задним фрикционом) на катушку Фламинго ,там была свежая леска Овнер,но фрикцион передний-только теперь я понял что такой только плотву ловить,но все равно я бился до последнего и уже подтянул Зеркального к берегу но перед самым подсачкм сломался кончик удилища и этот Рыб тоже ушел,значит судьба у них порадовать ещё своей борьбой! Итог-масса позитива!!!!!! ну сломаная рукоять подсачка Колмик и вершинка удилища-этот как неиэбежные потери на фронте.Ловил на горох,ветер усилил аппетит карпа! Парни Я счастлив!!!!!!!!!!!!! вот как то так  Пи Си Спасибо Михал Михалычу( Печнику) за дельные советы!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Удручает присутствие в фотоотчетах фотографий трупов рыб, да ещё со следами жестокого обращения.
Отчёт Д.Фадеева радикально отличается в лучшую сторону не только по величине пойманной рыбы, но и гуманным к ней отношением.
Парень, который не участвует в соревнованиях, практически соблюдает правила карпфишинга.
Это отрадно.

С уважением, Рыболов-СИТИ

6

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Димка написал отчет , можно закрывать конкурс - он по всем номинациям может проходить ! ab
Может вы для него отдельную номинацию сделаете. А то другим ловить тут не чего ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

7

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

DRU пишет:

Димка написал отчет , можно закрывать конкурс

Да ладно, ветка ж называется не "Лучшая Димкина рыбалка" )) Безусловно его отчёты это шедевр, но стремиться к победе(что как раз и называется участием) надо по любому!!! Да и борьба, пусть даже такая как здесь, без конкуренции не интересна.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Выставляю ещё два фото отчета:

www.youtube.com/watch?v=UsndxMZ78u0

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Второй:

www.youtube.com/watch?v=3Ccw7rHpxKk

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Дачник пишет:

Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Олег Николаевич Бунин, я так понял, что в первом отчёте ни один карп не пострадал ...  :laduh:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

11 (2011-08-02 20:00:01 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

[/quote=*3x*]
Олег Николаевич Бунин, я так понял, что в первом отчёте ни один карп не пострадал ...  :laduh:

Дмитрий, так точно не один!
А то пишут: [/quote=Рыболов-СИТИ]Удручает присутствие в фотоотчетах фотографий трупов рыб, да ещё со следами жестокого обращения.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12 (2011-08-14 15:36:25 отредактировано npronyaev)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Как то раз, в начале июля, решили мы рвануть на пруд в Ильиче.
Поездка получилась спонтанной. Т.к. я на рыбалку не собирался, а просто увидел в ветке «Совместные поездки» что Андрей (kopernic) собирается на рыбалку. Созвонились, договорились, и поехали.

На этом пруду я был впервые. И с первого раза влюбился в него: огромный красивый пруд, среди множества живописных деревьев, песчаные берега и поля с цветущей травой. На пруд было просто приятно приехать и отдохнуть, ну а если ещё остаться с уловом так это вдвойне приятнее.

Расположились. Решено было не садиться далеко друг от друга, т.к. водоем огромный и перспективных мест очень много. Ловили на фидер (очень излюбленная мною снасть в этом сезоне). Закормились ( и сами и рыбу =) ) расположились поудобнее и стали ожидать поклевку. Через пару часов Андрею на мобильный позвонил форумец стингер, и сказал что скоро к нам присоединиться. Подъехал расположился. И тут поклевка у Андрея, фидер загнулся и фрикцион жужжит. Подсечка и понеслась… По началу рыба шла хорошо, давала себя подтянуть близко к берегу, но как только у её носа появлялся подсак, она яростно рвалась на глубину, сматывая половину шпули с леской. И вот боец начал потихоньку уставать и все ближе подходил к берегу. На тихой глади воды показалась огромная спина и тут же погрузилась снова. Адреналину добавляет поводок из 0.12 лески и только недавно купленный Андреем фидер. И вот он уже у подсака. И с третьего раза мне удается заподсачить этого красавца. Контрольное взвешивание показало: 3,850г. Достойная рыба.
              Следом поклевка у Стингера. Его «Крокодил» рвется прыгнуть в пруд, но не тут то было, здесь надежная снасть из «Мясорубки» и лески 0.3 плавно переходящий в поводок =). Рыба бьется, пытаясь вырваться в родную стихию, но тут некуда деваться, и затянув фрикцион, «Мясорубка» тянет рыбу на берег. Взвешивание – 2,300 с копейками. Рыба была поймана прямо к приезду Михаила Михайловича Печника.
              И вот мы, в боевом составе, расположившись на берегу, наблюдаем за маэстро и ловлей на штекер. Смеркалось. Закапал дождик. Было принято решение переместиться под зонтик. И вот вчетвером, сидя под зонтом и попивая кофе, травим байки про охоту и рыбалку. Дождь быстро кончился и снова за боевые позиции. Но на сегодня это были последние поклевки. Все подготовились к ночной ловле, а я решил немного  вздремнуть и начать ловлю с утренней зорьки.
           

           Проснулся я в 05.00. Солнце близилось к рассвету. Андрей и Дмитрий сидели всю ночь. И примерно в 03.00 была поклевка, но кусты, деревья и отсутствие света сыграли свою роль и рыба, запутав поводок, благополучно сбежала.
            Проверив снасти я сделал перезаброс и тут поклевка у Дмитрия. И снова фрикцион затянут и рыба идет к берегу. Взвешивание: чуть меньше предыдущего ~2,100г. И следом снова и ещё один на ~2,650. Рыба в садке.
            Рассветало. Мои фидеры стоят как вкопанные, не единой потяжки. Решил прогуляться к Михаилу Михайловичу. И вижу как он выводит карпика. Взвешивание ~2,950г. «Пупсик» - цитирую М.М.Печника =)
Слышу, как Андрей кричит что у меня свалился фидер со стойки. Подбегаю, легкая подсечка и взвизгивает фрикцион и рыба все мотает и мотает леску. Я пытаюсь затянуть фрикц но Михаил меня останавливет. Хоть на поводке и плетня, адреналин подхлестывает и не умолкает учащенный ритм сердечной мышцы.  Борюсь около 10 минут и тут долгожданный трофей заведен в подсак. Взвешивание – 5,220г! Мой первый трофей, да и с таким весом! Фото и поздравления. Про себя думаю «Ну, наконец-то, дождался».
Следом ещё поклевка, но на радостях уже на берегу я забыл снова расслабить шпулю и тут уже я слышал, как выстрелила моя основная леска…

В 11.00 начали потихоньку собираться, а в 12 уже ехали домой.


Пруд настолько мне понравился что я решил посетить его снова и через 2 дня я отправился туда со своим знакомым, другом детства моего отца – Виталием.

На водоем прибыли вечером. Расположились. Поездка была задумана с ночевкой, все было подготовлено. Закорм и вот кончики фидеров устремлены на горизонт. На поплавок поклевывает мелкая плотвичка. Прошло несколько часов. Темнело. И тут мой фидер гнется и слышу как начинает мотать фрикцион. Подскакиваю к удочке, подсечка. Но борьба оказывается не долгой и карпу удается сойти с крючка. В расстроенных чувствах снова заряжаю снасть и готовлюсь к ночи. В полночь поклевка, начинаю выкачивать, но чувствую что что-то не крупное. Завожу в подсак – карась, но не меньше 500г. Хороший экземпляр. И снова снасти в воду. Ночь берет свое, и я начинаю потихоньку засыпать. Постелил туристический коврик, сложил стул и подставил его под бок, чтобы ночью не укатиться в пруд. Утеплился и задремал.
   
         Несмотря на то, что была ночь, луна светила так ярко, что фонари были вовсе не нужны. Небо чистое, без единого облачка, усыпанное миллиардами звезд. Просыпаюсь в 03.00, открываю глаза – темень, холодно, луна спряталась за посадку. На обоих фидерах зарегистрированы поклевки. Вываживаю первый – карась, второй – пусто. Закинул, ожидаю. Рассветает. Проснулся Виталик. Позавтракали и вот уже вместе ждем утреннего клева. И чуть солнце оторвалось от горизонта как последовала поклевка. Фидер в дугу, хватаю. И чувствую, что на том конце не карпик на 2 кило… Шпуля сматывает так, как будто я её вовсе не затягивал да и ещё присвистывает. И все это продолжалось около 15 минут. Рыба просто не отрывается от дна. Ни на какие действия соперник не поддается.
Но вот мне удается завести его в подсак. Взвешивание – 5,730г. Зеркальный красавец! Заряжаю, заброс, закорм. И снова поклевка. Борьба, подсак взвешивание 2,600. Заброс и снова поклевка, подсак, взвешивание – 3000г. И снова фидер в воду. Поклевка на один подсекаю, и тут же второй, хватаю второй. И как благородный Рембо в две руки пытаюсь контролировать события. Передаю свой фидер Виталику, вываживание, подсак, взвешивание – 2700 и 2850г. Заброс, закорм и снова потяжка, и тут в садке 3,850. На этом эльдорадо кончилось.
   
Всего было поймано 5,730 + 2,600 + 3000 + 2,700 + 2,850 + 3,850 ~ 20,730г. И это фактически за пару часов лова. (не беру в зачет ещё 3х карасей по 500г)

Но парадокс, Виталик за сутки так не увидел не единой поклевки. Часть рыбы амнистировали. А остальную съели в этот же день.

Народу собралось как на свадьбу ab .

Мы против свободной продажи бубенчиков

13

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Внесу свои "пять копеек"!
Июль,порадовал не только хорошей погодой,но и долгожданным отпуском.Пора ловить рыпов! ab
Предварительно дома ,поговорив с моим во всех отношениях любимым партнером по рыбалке, было решено, что пора освоить глухой поплавок на матче во всех его вариациях. То есть мне предложили выступить в роли преподавателя, и заодно половить рыбу в свое удовольствие. Какой же мужчина от такого отказывается?Тем более если женщина просит.
"Все-стартуем завтра!"-Говорит мое "Солнышко",и нежно предлагает пройти на кухню для приготовления гороха. :cool:
Наконец сборка вещей завершена,каждый раз удивляюсь как это в девятку влазит? Осталось определить место ловли.
"Ну тут попроще будет"-думаю я вспоминая Гадю Петрович. В голове сумбурно проносятся десятки водоемов с наличием в них карпа, но вот засада-они глубокие ac ,а мне нежен меляк. Стоп -Семеновка, карпа много, мелко,только ночевать нельзя. Начинаю развивать мысль , можно звонок другу? Оказывается ,через платину от платного водоема есть маленький бесплатный , года три назад там попадался карпик 100-500гр. Кончился срок аренды ,но прудик вроде живой. Вот и проверим!
Наконец-то под капотом журчит мотор ,а колеса отмеряют километры в сторону Верхне-Хавского района.
Прибыли. Пруд значительно отличается от платника, много камыша,мягкое илистое дно,глубина действительно маленькая, можно перейти от берега до берега. Все было определено методом погружения собственного тела в теплую как парное молоко воду.
Пока происходит распитие банки пива за приезд ,отпуск,природу,и т.п. ,пытаюсь осмыслить увиденное. Прямо от берега идет небольшой свал ,который заканчивается глубиной 1,70м+20см ила, на расстоянии 15м от берега, начинается русло причем ярко выраженное +10м, далее плавный выход и под противоположным берегом камыш достаточно далеко уходящий вы воду, глубина под камышом 1.20м , с более твердым дном. Тем временем карп, а это он, начал смачно чмокать в самом камыше. Хм..? Дистанция не маленькая метров 50, да еще и встречный бриз не очень способствующий полетным характеристикам гороха. Собираю матч ,делаю заброс 14-16 грамм долетают.
Оставляю поплавок в точке и вместе с ведром гороха плыву на закорм. Дойдя до поплавка обнаруживаю что не добросил метров пять,прошу Иришку ослабить леску и выставляю поплавок у камыша буквально 2-3м от него ,маркерим леску.Вот теперь можно и прикормить. 17литров еще горячего гороха плавно идут на дно. Теперь можно уделить время и шашлыку.В мангале весело трещат угли, холодное пиво наводит на неспешный разговор, но что происходит , прям в моей не так давно закормленной точке, нагло прыгает карп. Значит мы тут сидим, а он там безнаказанно ест? Чтобы не отвлекаться от костра в точку заброшен фидер и расторможен фрикцион. С чувством выполненного долга поворачиваюсь к костру, и слышу ,именно слышу как палка падает в воду и фрикцион бедолага пытается стравить леску. Подсечка , моментальный обрыв 0,12 поводка ,и тишина. Во чего удумал ,на шнуре с тонким поводком из монки ,карпа из камыша выдрать  :newy: я тоже посмеялся . Все это уже перебор ,мачт вперед.
Заброс, поклевка, возня -карп , и понеслось..... Незаметно стемнело , и умер клев , предоставив нам возможность полюбоваться красками уходящего и догорающего как уголек заката.
Летние ночи коротки. Не успел заснуть ,как уже утро. Несколько рогаток в точку ,заброс- поклевка визг фрикциона, что-то долго визжит, даже Любимая из палатки, заспанным голосом просит выключить будильник в виде фрикциона.
Видимо отвлекся , закончился визг камышом, небольшое усилие и поплавок многозначительно повис на этом самом камыше. Пора купаться , заодно и закормлюсь. Немного оговорюсь весов, принципиально не брали,так как решили ограничиться только фотками. На жаре не хотелось мучать рыбу дополнительным  прибыванием вне воды. Дальше была прикормка , побудка всех , завтрак и конечно отличная ловля. Прошу прощения у местных рыболовов, за их нервы и косые взгляды. Женщины тоже умеют ловить, не надо же из-за этого так нервничать.
P.S. Вся рыба была отпущена и надеюсь еще порадует нас интересным клевом и азартным вываживанием!

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

14

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

И еще немножко:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

15

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Открытие прудового-карпового сезона у меня пришлось на «День победы». Составом в две семьи приехали на прудик 8 мая, пока занимались организационными хлопотами, вечерняя зорька подошла к концу, тем не менее, двух карпиков словить я все-таки успел.  Потом был ужин, шашлык и песни у костра.  На следующий день 9 мая в 6-30 я с товарищем был уже на берегу, и тут началась рыбалка. До 13-30 на двоих было поймано около 25 кг, самый крупный потянул на 1900 г. Часов с 11 начал дуть сильный ветер, причем в лицо, забрасывать стало труднее, однако, калибр карпа при этом увеличился.
Такой улов у меня впервые, наловился от души, полдня развозил улов по родственникам, в общем, доволен как слон.

Ловил на матч, глухая оснастка, дистанция 10-12 м, глубина 2,3 - 2,5 м, наживка кукуруза + опарыш, прикормка кукуруза, леска - 0,18, поводок – 0,12, крючок номер не помню, но махонький.
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16741&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16740&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16742&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16743&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16744&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16745&download=0
http://minnow.ru/forum/misc.php?item=16746&download=0

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Повешу и я свой отчет. В нем букв много, а фоток мало, т.к. когда я ловлю рыбу, то мне не до фотографирования...

Наша команда выиграла в прошлом сезоне 2 путевки на 3 человека на 3 дня на базу «Золотой Сазан». Реализовать одну из них решили в середине мая.  Митрофан сам поехать не смог по семейным обстоятельствам и любезно уступил свою часть путевки моей супруге.
День заезда – понедельник 16 мая.
Выехали из Воронежа в 12,00 в понедельник. Михалыч сразу ушел в отрыв, а я еще заскочил на заправку, а потом в магазин в Боброве. К нашему приезду Миша уже успел заселиться и… оплатить рыбалку!?. т.к. в бесплатной рыбалке ему было отказано…. Пришлось мне позвонить Андрею Ермакову для экстренной связи с хозяином базы и урегулирования этого недоразумения. Через 10 минут вопрос был улажен и больше про оплату нами рыбалки никто не вспоминал….
Мы занесли свои вещи в наше временное жилище, называемое «Шалаш».  На первом этаже шалаша располагается комната с кроватью вполне подходящего размера для двух человек, телевизор, холодильник и санузел с душевой (горячая вода – это хорошо, отсутствие какой бы то ни было полочки под мыльно-рыльные принадлежности – это очень неудобно) . Второй этаж – это малюсенькая каморка в которой поместились две раскладушки и небольшой проход между ними. Лестница на второй этаж – это что-то по чему приходиться протискиваться, постоянно пригибая голову.  Второй этаж пригоден только для того, что бы там спать. В связи с тем, что Печник имеет свойство просыпаться примерно в 4-5 часов, было решено уступить первый этаж ему.
Я быстренько затащил свои шмотки на второй этаж, закинул еду и напитки в холодильник и устремился удовлетворять рыбацкий голод. Миша к этому времени установил платформу и раскладывал штекер. Я же решил особо не мудрить и воспользоваться столиком и скамейкой, расположенными возле пруда. Печник промерился штекером, береговая бровка была резкой и располагалась на дистанции 7м. Кормить я решил 2 точки – одну под бровкой, вторую под противоположным берегом, где периодически плескались карпы. Пока раскладывался и промерялся, услышал возглас Печника и увидел как вытягивается резина на его штекере – метр, еще метр, еще… Затем поводок не выдержал…. Кормлю горохом, ловлю на кукурузу с подсадкой опарика. У меня стала поклевывать плотва, но я то ехал не за ней…  Миша вытащил плотвичку, затем у него снова карповая поклевка и карп снова остался победителем. Я перехожу на ловлю под противоположным берегом, для чего мне приходиться заменить оснастку на более тяжелую. Переусердствовав  на одном из забросов, остаюсь без поплавка, оставив его висеть на камышах противоположного берега. Заново оснащаюсь, достаю новое крепление для фиксы от кралуссы. Миша тем временем отрывает всю оснастку на очередном буйном карпе. Счет трофеям еще не открыт. Оснастившись, делаю заброс и наблюдаю за свободным полетом редкого и недешевого поплавка за стену камыша противоположного берега – крепление от кралуссо оказалось бракованным, и поплавок выскочил из него вместе с вертлюжком. Снова оснащаюсь. А у Печника очередная плотвиная поклевка на вытаскивании оборачивается вроде как зацепом, однако зацеп оживает и начинает вытягивать резину, и хорошо вытягивать. Михалыч в шоке, ничего не может понять. Я ему говорю, что это щука схватила вытаскиваемую плотву. Через тридцать секунд борьбы плотва, увлекаемая растянутой резиной,  пулей вылетает из воды и падает в траву. Нахожу ее и показываю Михалычу следы щучьих зубов на плотвиных боках. Да уж. Рыбалка становится все интереснее и интереснее.  Оснастившись, проверяю крепление и делаю не сильный заброс, впопыхах забыв про клен, растущий у меня немного сбоку. Да что ж такое… Снимаю оснастку с клена, распутываюсь и делаю заброс. Вроде получилось. Потом еду на противоположный берег , поискать свои поплавки – про висящий на тростнике можно забывать сразу, т.к. там примерно три метра воды и тростник ваше меня ростом. Начинаю прочесывать берег в поисках поплавка, улетевшего с частью крепления. Трава высокая и мокрая, ноги тоже становятся мокрыми. Периодически снимаю с джинсов клещей. Поискав минут пятнадцать, решил, что с поплавком нужно прощаться и иду к машине. И тут вижу поплавок – он воткнулся в открытый грунт возле дороги – ну хоть не зря скатался… Возвращаюсь к шалашу, Миша рассказывает про очередного карпового монстра, после отрыва которого в хлам разбивается поплавок. Тем временем усиливается ветер и поплавок под противоположным берегом начинает нести. Приходится вернуться к ближней бровке. Почти сразу поклевка и визг фрикциона. Через несколько минут борьбы удается достать карпа на 1760г, хотя по сопротивлению я готов был предположить, что там сидит рыб кила на три. Ну вот и открыт мой  счет зачетным карпикам в этом сезоне. Миша откатывает штекер и переходит на ловлю матчем. Это приносит ему долгожданного карпа – брата-близнеца пойманного мной ранее, что по размеру, что по сопротивлению. Ну вот, на завтрашний завтрак себе наловили…  Обильно закармливаем точки лова и переходим к другому приятному мероприятию вечера заезда – приготовлению шашлыка. Миша отнес карпов на кухню ресторана и договорился там о том, в каком виде он хотел бы их получить на завтрак. Вечер за шашлычком и дружеской беседой пролетел незаметно. Ночь оказалась немного длиннее, чему способствовали невыносимая жара на втором этаже шалаша (Миша ночью включил обогреватель) и веселая компания, любящая громкую музыку, отдыхающая в соседнем шалаше и кемпинге. Однако ночной прогрев пошел мне только на пользу, т.к. после этой ночи окончательно ушла моя простуда, мучавшая меня с пятницы.
Вторник – 17 мая.
Встал я не очень рано, примерно в 6 часов. Попили с Михаилом кофе и отправились к своим закормленным  местам. До завтрака успели поймать по паре карпиков, шустрых и сильных, но размер стандартный – от 1,5 до 2-х кг. После завтрака я решил попытать счастья в ловле хищной рыбы – щуки, и поэтому к ресторану отправился уже со спиннингом и набором блесен и резины. Завтрак немного затягивался из-за несвоевременно поставленных в духовку карпов. Поэтому, помня прошлогодний сентябрь, я решил покидать железо прямо перед административным корпусом.  Полчаса полоскания блесенки закончились ее преждевременной кончиной в придонных корнях тростника. Перевязываться сразу не стал, а вернулся в ресторан. Еще через полчаса нам вынесли шедеврально приготовленных и отлично сервированных карпов на больших блюдах и запеченную на противнях картошечку. Карпы оказались с начинкой из грибов. Нам всем блюдо очень понравилось, особенно картошка, запеченная одновременно с карпами на вытекающем из них соке. Ожидание того стоило. Очень сожалею, что не взял с собой в ресторан фотоаппарат.
После завтрака, а было уже примерно 10-30, я со спиннингом  отправился в дальнюю мелководную заросшую тростником часть пруда. Щука там явно была, однако, т.к. спиннингист из меня никакой, у меня не было с собой ничего из приманок кроме колебалок и пары джиг-головок с развесовкой 12г. Мысль о ловле на железо пришлось оставить сразу, т.к. на таком мелководном и заросшем участке моих колебалок как раз хватало бы только на один заброс. Начал пробовать резину – Маннсовсий релакс №3 различных расцветок и еще какая-то муть у меня была с собой. Сначала проверил кислоту – тихо, потом бело-красный твистер – тихо, потом еще какой-то светло-ядреный  виброхвост. Решил подумать, всомнил, что мне рассказывал Жорик про ловлю окуня год назад, посмотрел на яркое солнышко, да и поставил резину, цвета машинное масло с блестками и красным хвостом. Щука ударила на втором обороте катушки после заброса, подсечка и сразу же свечка – щучка не самая маленькая. Прилив адреналина и упорное сопротивление хищника заставили сердце биться чаще.  Щука зашла под ковер из стеблей тростника, и мне, для извлечения ее из столь любимой ей среды обитания, пришлось заходить в воду  на глубину, значительно превышающую высоту моих сапог.  Щучка оказалась весьма достойного размера, особенно для того, кто ловит хищника 1-2 раза в год. Вылив воду из сапог, я продолжил ловлю. Однако обрыв разловленной резины и постоянно хлюпающая в сапогах вода немного охладили мой пыл, и, обойдя вокруг пруда, делая нечастые забросы, я вернулся к ресторану и далее к шалашу. Взвешивание щуки показало, что в ней 1900г.
Печник за время моего отсутствия поймал 3-х карпов штекером и оторвал на рыбе 5 поводков. Одного из этих карпов он отдал нашим шумным соседям, т.к. сами они поймать ничего не сумели. Пока я готовился к ловле карпа, он оторвал еще один поводок, затем еще. Потом он одного вытащил и довольный ушел отдыхать, а я начал потихоньку раскармливать свою ближнюю точку. Реализовал подряд три поклевки, затем один карп меня перехитрил, успев заскочить в остатки срезанного в прошлом году тростника, стебли которого обильно торчали под водой.  Дальше было тихо примерно около часа, потом вынул еще пару карпиков. Днем, пока я пытался изобразить из себя спиннингиста, Михалыч дал пару консультаций парню Юре, заскочившему отдохнуть на базу.  Он подходил и ко мне, я ему тоже дал пару общих рекомендаций и несколько советов, относительно ловли карпа здесь и сейчас.  Потом вернулся Михалыч и мы еще немного половили. После этого к нам подошла официантка из ресторана и сказала, что нас ждут в беседке через три домика. (Юра смог воплотить в жизнь наши советы и вынуть карпа, и получить еще несколько карповых поклевок. В благодарность он пригласил нас вечером к себе в гости, заказав в ресторане шашлык и ребрышки в медово-кунжутном соусе). Я в этот момент как раз вытаскивал карпа на 2,100.  А Миша ушел не дожидаясь окончания моего с карпом поединка.  Когда я подходил к беседке, то увидел, что Михалыч держит Юрину удочку в руках и качает карпа, а Юра принимает карпа, в котором явно есть 2кг, в руки (он был без подсачека). Вечер пролетел в замечательной компании и закончился далеко за полночь.
Среда – 18 мая.
После вечерних посиделок я снова встал не очень рано. В этот раз Миша уже успел поймать 3-х карпов. Я отвез на кухню пару карпов из улова и попросил их просто пожарить с корочкой и заказал на гарнир картошку по-деревенски с грибами.  До завтрака я успел выловить одного карпа. В этот раз завтрак был приготовлен вовремя, снова отдаю должное мастерству поваров базы. Даже просто пожаренный карп был изумительно вкусен, и картошечка по-деревенски замечательно с ним сочеталась (приготовление блюд из пойманной рыбы обходится очень недорого, особенно если чистить ее самим).  На 15,00 заказали сауну, 3 часа посещения которой были включены в нашу путевку.
После завтрака я снова отправился ловить зубастую, предварительно запасшись резиной и джиг-головками.  Сразу ушел в конец пруда, однако в этот раз щука себя не проявляла, в тростниковых зарослях было тихо. Два часа полоскания различной резины поклевок в этот раз не принесли. Пришлось вернуться в этот раз без выловленной хищницы.  Половил еще немного карпиков. Карп поклевывал примерно раз в 15-20 минут. Однако достать удалось не всех. Было несколько обрывов поводка. Одна из поклевок снова закончилась победой карпа по той причине, что  леска накрутилась на тюльпан и поводок без поддержки фрикциона не выдержал. Далее история повторилась – причина оказалась в скручивании лески, которую так часто заставляли работать карпы, стравливая ее с катушки. Пришлось постоянно контролировать состояние лески по отношению к тюльпану после заброса снасти.  Когда мне это надоело, я оторвал примерно 10 метров наиболее поврежденной лески, а остальную мне помог раскрутить Михалыч. 
В 15,00 мы отправились в сауну, которую уже нагрели до 80 градусов. Администратор включила нам гидромассажер в бассейне.  Постепенно парная нагрелась до 110 градусов, парок был отменным, иногда даже через чур. Бассейн помогал охладиться, а заказанный травяной чай с медом прогревал еще и изнутри. Бассейн очень  чистый, а гидромассажер очень хорошо взбадривал и тонизировал. После сауны я чувствовал себя абсолютно расслабленным и довольным. 
Снова вернулся к ловле карпа. Карп активизировался и поклевывал довольно-таки часто.  Видимо постоянное кормление точки сказывалось. Миша периодически гурманил и выкатывал штекер, однако процент реализации на него был минимальным – большинство карпов либо отрывали поводок либо сходили. До вечера мы успели поймать штук 15 карпов на двоих.  Еще у Печника щука из-за садка атаковала поплавок, но промахнулась. Спать я ушел рано, т.к. «культурной» программы на этот вечер у нас не было.
Четверг – 19 мая – день отъезда.
Встал рано, в 5,15 был на воде. Однако карп клевать  отказывался. До завтрака я поймал всего одного карпа, самого маленького за все время ловли – примерно на 500 грамм. Он был с едва начавшими зарастать следами щучьих зубов, которая хватала его поперек. Миша карповых поклевок не увидел и начал собирать свои снасти. Я решил выезжать в расчетный час, т.к мне еще предстояла поездка к теще. После завтрака Печник уехал, а я сел еще половить. Поклевка не заставила себя ждать. За сорок минут вынул трех карпов и еще на одном оторвал поводок.

Что хочется отметить в этот раз.
Отдых очень понравился, очень приветливый и вежливый персонал. Отличная кухня. Отличный пар в сауне и чудесный бассейн. Рыбалка сложная, дурной рыбы нет, все карпы – отменные бойцы. Норму вылова мы превышали почти каждый день, часть карпов отдали другим рыбакам, часть выпустили, 9 шт я увез теще. 
По рыбалке хочу отметить, что в этот раз у меня не было ни одного схода, и все карпы засекались за край губы в районе уса. Ловил все время на матчевую удочку с поплавком 7г (это позволяло ловить вблизи и из-под противоположного берега), догрузка на леске – 0,05-0,14г (от силы течения), поводок 30-40см 0,12, крючки Owner № 10 из тонкой проволоки, насадка – кукуруза + опарыш, ДИП «Слива» (3-й и 4-й день без ДИПа), кормил горох+кукуруза.
Фотографий мало – достал фотик только в последний день, дабы он рыбалке не мешал, сфоткал немного пейзажей с точки лова, шалаш, в котором мы жили, и местных карпиков foto.mail.ru/bk/dimanche/581/

А путевка у нас еще одна есть…



Продолжение.

Отдыхал там с 25 по 28 июля (по путевке с семейного фестиваля). По карпу оторвался по полной. Ловил матчем, фидером и штекером на первом пруду. Основная масса поклевок с дистанции 7 и 11 метров. За это время выловил 61 карпа. Самый маленький на 800г, самый большой 3200. Всего около 80кг. В понедельник с 15,00 выловил 11 хвостов (6 фидер, 5 матч). Причем первых двух (на 2840 и 3200 -  на фотке) поймал почти сразу после закорма сыпучкой (5кг в сухом виде) на фидер на краю закормочного пятна и тут же отвез их на кухню - заказл запечь на ужин и пожарить на завтрак - хватило приготовленной рыбы до обеда среды.  Во вторник выловил 21шт (утром и днем ловил на матч и фидер (9-7 в пользу матча), после 19,00 ловил штекером - до 21,30 вынул 5шт). В среду утром пытался выловить щупака, но, оставив несколько приманок на дне, бросил это занятие. С 12,00 ловил штекером (жара была невыносимая и полный штиль, но активный клев заставлял не обращать на это внимание). До 17,30 выловил 18 карпов, самый большой на 3020г. Потом оборвал резину вместе с коннектором. Перешел на матч и фидер. До 21,00 вымучил еще только 4-х. В четверг утром переоборудовал штекер подручными средствами (запасного коннектора с собой не было). К ловле приступил почти в 8,00. Ловил до 11,00 с часовым перерывом на завтрак. За это время поймал 7 карпов. 

Рыбалкой доволен, особенно порадовал штекер, который дал понять на сколько аккуратно клевал в эти дни карп - при поплавке в 0,75г (антеннка 1 мм) и подпаске 0,09г в метре от крючка карп теребил насадку по 2-3 минуты, прежде чем сделать нормальную потяжку. Обрывов (поводок на штекере 0,14 - если меньше, то не удавлось достать почти ничего) и сходов было много, но еще больше холостых подсечек. Зато поклевка начиналась через 20-40 секунд после заведения снасти. За первые 3 дня ловли скормил рыбам 13 кг прикормки SOOLO (3 вида) и 8 литров паренного гороха. Ловил на горох, иногда на пучек опарыша.

Условия по рыбалке теперь на базе изменились - стало 300 руб. без ограничения по улову.
Кухня по-прежнему на высоте, запеченный карп с грибочками и картошечкой - -ммм.... Да и жаренный тоже.  Но, если не хотите тратить много времени на прием пищи, то заказывать лучше заранее.
 
А путевка у меня еще есть   (с Абсолютного чемпионата). Как определюсь с сокомандниками по срокам, так и поедем...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

17 (2011-08-24 10:13:54 отредактировано МГВ)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Выложу и я свой отчет о рыбалке. "Спасибо" за него много сказано ad Смотрю и фото понравилось - скачивали ad Да и с 12-ти до 15-ти клев был неплохой - рыба ловилась ad Опять же с форумчанами повстречался, пообщался, помог придержать "рыбное место" ab Читайте, голосуйте:
Еще вчера выбирал куда поехать  либо в Трудовое, либо в Париж Коммуну - расстояние приблизительно одинаковое из Верхней Хавы. А так как был в Верхней Хаве, смог оценить состояние проселочных дорог после дождика и с утра поехал: Трудовое, так  Трудовое  Немного поплутал поехав под шлагбаум  но разобрался и в 5 с минутами я на пруду. Мест практически нет  нашел местечко недалеко от платины. Час проходит - не клюет, второй, третий .... Только плотва с мизинец пытается проглотить кукурузу, но еще не доросла. К 11 решаю наловить хотя бы кошке. На опарика словил трех, но точно с мизинец, крупнее нет  Конечно ветер еще тот,  клева нет совсем, думаю лучше бы в П Коммуну поехал. Собрался в обратный путь, но все-таки решил поспрошать в усынке, как дела, Оказывается в усынке поклевывал и карп. С утра - 4 шт. у собеседника... кто-то рядом на донку одного поймал и уехал.  Время уже 12, становлюсь выбрав местечко, там где на донку одного поймали, решаю часок попробовать что-то поймать и клев пошел !    А жизнь то налаживается  уже про П. Коммуну и не вспоминаю и хорошо, что не поехал.
Прикармливал чем осталось: смешал остатки гороха и кукурузы. Ловил на кукурузу. На горох не хотел ловиться,  Закидывал, затем из рогатки "обстреливал" поплавок. Самый крупный 1100 попался под конец, когда уже укладывал вещи в машину.  Итог 15 шт., общий вес почти 8 кг. В конце рыбалки приехал Коперник с супругой, познакомились  Андрей попросил половить еще немного - попридержать место, тут то на 1100 и попался:   я у машины собираюсь-вещи укладываю, а фрикцион жужжит, я бегом обратно, несколько минут и он в садке. Подъехали Бунин и Анатолий963, познакомились, сфотографировались. Передал клевое место в надежные руки  Олегу  Я думаю места всем хватило, да и рыбы  А я уехал.
И немного фото:

Отредактировано МГВ (2011-06-06 22:58:17)

С уважением, Геннадий М

18

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Эх! И дернуло же меня приобрести МТС Коннект,да под Гугл хром теперь летаю как на истребителе.Посмотрел все это великолепие отчетов,чуть не всплакнул! А фотки какие! Молодцы ребята! Карпятники просто супер!
Василий! Предлагаю устроить конкурс на худшую карповую рыбалку.Тут уж я вне конкуренции.
А если серьезно,поздравляю всех отчитавшихся! Трудно будет выбрать лучшего среди равных!

19 (2011-08-24 22:07:35 отредактировано vrn)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отчет будет состоять из фотографий........!!!!!!!!!


Приезд рыбаков............!!!!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

20 (2011-08-24 22:39:32 отредактировано vrn)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Все в сборе..........! :m0703:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

21

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Утренняя зорька.........!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

22

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Обеденный перерыв........!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

23

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Банные процедуры.........!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

24

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Вечерняя зорька !!!!!!!!! :drill2:
Попытка КАРПА своровать удочку :newy:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

25

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Отъезд домой.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

26

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Ещё принемаете отчёты?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

27

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Mi$kam пишет:

Ещё принемаете отчёты?

Максим, а почему нет то, до 1 сентября, ещё два дня.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

УРА!!! Сбылась моя мечта по поимке трофея! Итак, все по-порядку. В воскресенье собираюсь ловить рыбу, с утра был занят, поэтому поехал на вечернюю зорьку. Долго определялся куда - Лапти или Андреевский. Выбрал Андреевский. В Лаптях уже был неоднократно, рыбы много, поклевки каждые 10-15мин. у меня пропадает интерес к такой рыбалке, как говориться "сильно хорошо - тоже не хорошо!" Выехал в 14-00 из дома, добрался без проблем, еще раз подчеркнув для себя, что не далеко... Охранник сказал, не ловиться вообще, ни у кого и ни на что! Но это меня не обескуражило, где-то мне уже так говорили(Крещенка), а результат у меня был и не плохой. В общем поехал в правый рукав, проехал метров 600-700, увидел небольшие деревца и небольшой изгиб береговой линии в виде "пуза". Решил сесть здесь, так как был сильный западный ветер, волна. А я, как всегда, ставил на ловлю матчем. Закинул ваглер по диагонали правее, как бы вдоль берега. Т.е. ваглер от меня вытягивала тянучка градусов по 45 правее, там он останавливался. Туда и стал забрасывать и кормить обильно горохом из рогатки. Первая поклевка буквально через 15-20мин. после заброса, подсечка. Соперник хороший, но естественно прет в береговой камыш! Пара рывков и.... обрыв крючка! Сильно не расстроился, быстро перевязал снасть снова заброс. Жду...забросил еще и фидер, жду...15,20,30,40 тихо... Оп! Ваглер притопился слегка буквально на секунду, потом всплыл. Надо подсекать, ругаю сам себя, чего тормозишь! Подсечка, держу, не давая зайти в камыш, первые рывки отлично отыграны в мою пользу, выкачиваю потихоньку! Подвожу к берегу, подсак в левой руке, матч в правой. Амурчик более 1 кг. - обрадовался я! И тут этот боец, завидев подсак, начал показывать на что он способен! Такого драйва от 1,5 килограммовой рыбы я не ожидал. И все-таки я победил. Взвешивание - более 1,6кг. Класс, дело пошло! Рыба активно гуляла по водоему, часто с шумом и невероятными всплесками показывала себя, как бы дразня меня, типа - я здесь, попробуй поймай,  что я и делал далее! Похожим образом достал еще двух амуров на 1,5 и1,3 кг, потом карпа зеркального на 1,45кг. Солнце уже садилось, вечерело, ветер стих и на воду легла идеальная гладь. Водяное зеркало все реже стали тревожить всплески рыбы... Ну, думаю, хватит на сегодня. Четыре рыбы поймано, пара сходов, один обрыв, удовольствие получено. Начал собираться, собрал вещи, разобрал фидер(так и промолчал всю рыбалку), остался в воде только матч и подсак. Закурил, смотрю внимательно на поплавок, который уже с пол часа стоит без движений. Все, пора ехать и тут... ваглер утонул, подсечка! Держу, пара мощных, но плавных потяжек, еще и еще... заработал фрикцион, постепенно ускоряясь, противник быстро пошел к противоположному берегу! Чувствую по напору - КРОКОДИЛ, такого у меня еще не было!!! Встал, начал потихоньку выкачивать, осталось 50м, 40, 30, 20, 10 - показался хвост - красавец!!! Снова потянул на тот берег, отыграв у меня метров 20, встал... Снова выкачиваю и так раз пять, потом далеко уходить не стал, ослабел видимо. Подсак в левой, матч в правой, пытаюсь завести... Не тут то было, снова размотал метров 5, еще раз завожу - безуспешно...снова метров 5 смотал. И так раз пять, я уже сам стал уставать, руку ломит, тяжело... И, с пятой попытки я его завел... Моему счастью нет предела, я даже что-то прокричал, типа боевого клича! Вот это красавец, гигант! Взвешиваю 4,96кг. Ура!!!!! Трофей мной наконец-то пойман, это мой личный РЕКОРД! Такой шикарный бонус в конце рыбалки, когда уже не ждешь - и вот, красавец карп! Ну и еще чуть-чуть технических отчетов - основная 0,165 колмик, поводок 0,12 смарт, крючок №12 овнер, глубина 2,5м. Кормил горохом, ловил на него-же, пробовал диповать - разницы не заметил. Прудом доволен, не далеко, не дорого(200р.) Рыба есть, рыба ест и ЛОВИТСЯ!

29

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

И еще фото

30 (2011-08-30 11:02:38 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Максим, фото перезагрузи правильно, не открываются!

Всё открылись.

С огромным уважением. Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Да я сразу заметилчто не правильно и почти сразу исправил!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

32

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Итак, друзья наш конкурс близится к своему логическому завершению. Завтра жюри конкурса объявит победителей в номинациях:
- Лучший трофей лета-2011
- Лучший фотоотчет
- За гуманное отношение к рыбе и бережное отношение к природе.

Состав жюри:
1. Андрей Ермаков президент Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки
2. Администрация пруда Андреевский
3. Администрация магазина "Пиранья"
4. Администрация форума "Minnow.ru" (Андрей и Дачник)

А с 1 по 10 сентября на страницах форума стартует голосование, где посетители форума смогут выбрать победителя в номинации  "Лучший отчет лета 2011 года" среди 11-ти участников конкурса: Олег Николаевич Бунин, fadeevdv, sergej-zavedeev, npronyaev, Антоха, akula-xxx, Diman, МГВ, vrn, Ефремов А.Н., Mi$kam

33

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Дачник пишет:

в номинации  "Лучший отчет лета 2011 года"

Только карповая рыбалка рассматривается?

34

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Дачник пишет:

Состав жюри:
.....................
.....................
4. Администрация форума "Minnow.ru" (Андрей и Дачник)

Ждем интересных предложений от

Дачник пишет:

Олег Николаевич Бунин, fadeevdv, sergej-zavedeev, npronyaev, Антоха, akula-xxx, Diman, МГВ, vrn, Ефремов А.Н., Mi$kam

:laduh:  :laduh:  :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

DIIM, да, "Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

36

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

месть плотвы пишет:

фотографии искусственного дыхания

:17_6:  :laduh:

37

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

месть плотвы,
Жень, больше похоже на то, что ты из него душу высасываешь... ad

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

38

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

месть плотвы +1! :lol:  :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

39 (2011-08-31 22:16:29 отредактировано Kir)

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Тоже решил попытать счастье и выложить свой отчет о трехдневной сессии на пруду Андреевский. По времени вроде успел выложить   ag

Приехал в четверг,примерно около 21 часа, немного расстроился, так как любимое место было занято. Но как по заказу , не успел я собрать удочку, ребята сидевшие на моем месте, завели свое авто и скрылись в вечерней полумгле. Я подумал, что это хороший знак! Сразу же поставил стойки под удилища и повесил на них светлячки, что бы другим было видно что тут "лунки уже заплеваны" Далее все по схеме, закорм 4-х точек, установка удилищ, палатки, пиво, ребрышки и т.д. Первый звон колокольчика услышал около часа ночи. Подбежал, подсек пара секунд вываживания и сход. Ну думаю, это нечего. Главное рыба заинтересовалась моими угощениями.
Далее, до 3-х часов ночи, колокольчики звенели только когда в них врезались летучие мыши.
Утром, встав в районе пяти часов, повторил закорм, перезабросил удочки и начал ждать. Несколько невнятных поклевок до обеда не принесли ни одной рыбы. Настроение ухудшалось...
В три часа дня позвонил своей Любимой, рассказал, что пока сижу безрезультатно и с не терпеньем жду её приезда вечером. Дневная жара сделала своё дело, и не прошло и пяти минут после разговора, я уснул крепким богатырским сном.
Разбудил меня звон. В полной уверенности, что звенит мой будильник, я поднялся с лавочки, достал свой телефон, посмотрел на время и понял что будильник тут абсолютно не при чем....
Звон доносился от воды. Посмотрев туда, увидел свой фидер, согнутый в дугу. Естественно, рванул к нему, схватил удилище, подсечка.. и в этот момент я проснулся окончательно. На крючке висело что-то большое и сильное, и абсолютно не желавшее идти к берегу. Минут 10-15 я пытался не дать ему уйти в недавно срубленный камыш. Пришлось зайти по пояс в воду самому. Когда же наконец у меня получилось развернуть рыбу и вывести её на открытое место, я горечью осознал, что подсад мой остался лежать около беседки....
В голове кружились сотни мыслей о том, как выйти из этого поединка победителем  :16_9:  . Было принято решение, по выгуливать своего соперника до тех пор пока он не устанет, по возможности дать ему вдохнуть воздуха, заодно посмотреть на его размеры, а уже после думать как вытащить его на берег. Примерно полчаса я стоял по грудь в воде, размахивая фидером из стороны в сторону, пытаясь удержать рыбу на открытом месте. Когда удалось поднять её к поверхности, я понял, что подсак, забытый на берегу-это была моя самая большая ошибка. Рып оказался действительно приличных размеров. Я начал волноваться за свои снасти, т.к. на фидере стоит плетня 0.15, с 0.13 поводком. К моему счастью, мой противник начал терять силу. Он лег на дно и притворился камнем. Решив, что у меня не будет другой возможности сходить за подсаком, я аккуратно стравливая леску, не производя лишнего шума, медленно вышел на берег. Установил удочку на подставку. Со всех ног помчался к беседке за подсаком. Дальше всё как в крутых боевиках  :hunter8:  : на бегу хватаю удилище, бросаюсь в воду..но теперь я во всеоружии!!! У меня есть ПОДСАК!!!!
Рыба, естественно, услышав весь этот шум, бросается на утек. Вновь трещит фрикцион, и поединок продолжается. Простояв в воде ещё минут 15-20, мне удалось подвести карпушу на расстояние подсака. Легким движение руки, карп на 3.800 оказывается в подсаке   :fish:
Вытаскиваю на берег и закуриваю сигарету.
Подойдя к беседке и взглянув на часы, я понимаю, что пробыл в воде больше 40 минут. Так вот почему я замерз!!!!!.....
До вечера удалось поместить в садок ещё карпика на 1.200 и амурчика на 1.100.
В районе половины девятого вечера приехали друзья и привезли мою Любимую.
Эта ночь прошла веселее. До 2х часов ночи мы отмечали наступившие выходные, сидя в беседке. Жарили шашлыки, вели светские беседы, пили огненную воду. И периодически вытаскивали карпиков от 900гр. до 2кг.
Когда мы пошли спать, чтобы не рисковать, я вымотал все удочки.
В субботу проснулся около 6 утра, головка бо-бо, во рту ка-ка.... Чашка крепкого кофе немного улучшила мое состояние и я вернул крючки с наживками на свое место, на дно пруда. (Фото №91, 11 так проходило ожидание поклевок)
В течении дня было выловлено несколько карпиков в районе килограмма, так же было несколько сходов и обрывов.
Ближе к вечеру меня посетила гениальная мысль... Немного усовершенствовав монтаж, я сделал пробный заброс, результат не заставил себя долго ждать, карп на 1кг 100гр оказался в садке. Я решил сделать такой же монтаж на втором удилище. После того как я закинул приманку в воду, не успев выкурить сигарету, произошла поклевка, и снова я почувствовал приятную тяжесть. С криком: "Любимая, подсак!!!!!!!!" я опять зашел в воду.
В этот раз все произошло как по книжке. Минут 5 подводил рыбу, завел её в подсак и вышел с ней на берег. Взвешивание показало ровно 4кг. Я был просто счастлив   :laduh:  !!!!!!!!!!!!!
Ночь субботы и утро воскресенья не принесли ни каких серьезных трофеев. Но это особо и не расстраивало  ad   Было несколько сходов и обрывов, так же несколько килошных карпов оказались в садке.

Рыбалкой очень доволен!!!!!!!! Пруд опять показал себя с лучшей стороны.
Несколько карпиков вернулось в родную стихию, остальной улов ниже в фото отчете.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

40

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Продолжение...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

41

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

И ещё фото:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

42

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Голосование начну чуть позже, сегодня 1 сентября, школа началась. Нет времени пока

43

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Уважаемые друзья! Время конкурса истекло. Сегодня стартует голосование, которое продлится до 10 сентября и позволит выявить автора лучшего отчета о карповой рыбалке лета 2011 года. Здесь все решаете вы – посетители форума. А вот что касается трех дополнительных номинаций, то тут пришлось потрудиться жюри конкурса. И сразу оговорюсь, что работа была проделана нелегкая. Обсуждение было бурным и продолжительным, и в его процессе в почву межличностных взаимоотношений упало не одно семя раздора. Все это свидетельствует лишь о том, что как правильно заметил Ихтиопатолог, нам приходилось выбирать лучших среди равных.

Итак, барабанная дробь…. И вот они имена (точнее, ники) трех победителей.

Лучший трофей лета-2011 - Mi$kam
Лучший фотоотчет - vrn
За гуманное отношение к рыбе и бережное отношение к природе – fadeevdv

От души поздравляем наших победителей и сообщаем, что всех их ждет бесплатная суточная рыбалка на Андреевском пруду. Ну, а пользователь vrn за лучший фотоотчет еще и премирован матчевым удилищем «Cormoran» от магазина «Пиранья». Забрать свой приз он сможет в любой день, начиная со 2 сентября в магазине «Пиранья», по адресу: Московский проспект, 23 «А».

А еще одну путевку на Андреевский в поощрительной номинации «За любовь к рыбе» получает Месть плотвы.

Просьба ко всем победителям по номинациям указать свои настоящие имена и фамилии. Это нужно для путевок, газеты и истории.

В завершении хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто порадовал нас и пользователей форума своими замечательными отчетами.

А теперь голосуем и ждем 10 сентября, когда будет названо имя абсолютного победителя конкурса!

44

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Старт голосованию дан. Голосование проходит в ветке по адресу minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2653

45

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Андрей Ермаков пишет:

Итак, барабанная дробь…. И вот они имена (точнее, ники) трех победителей.


Лучший фотоотчет - vrn

Да уж, барышни в подсолнухах на 5+.
С результатами конкурса нельзя не согласиться, по-моему все объективно!

46

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Да и у меня тоже настояие!!!Новсёравно напишу Чаплыгин Максим Олеговч.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

47

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Андрей Ермаков пишет:

Просьба ко всем победителям по номинациям указать свои настоящие имена и фамилии. Это нужно для путевок, газеты и истории.

Журавлев Вячеслав

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

48

Re: Конкурс отчетов "Лучшая карповая рыбалка лета-2011"

Спасибо всей судейской коллегии за проделанную работу, за то что мой скромный фотоотчет был отмечен!Спасибо спонсорам за предоставленные призы! Очень приятно! Надеюсь и в будущем буду радовать вас своими фотоотчетами! Ещё раз всем огромное спасибо!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!