1

Тема: Одежда для рыбалки

Просмотрел темы по данному разделу. Сам ответа не нашел. Думаю, вопрос насущный.
Прошу поделиться адресами магазинов, где можно найти не дорогую одежду.
Помню бабушки продавали на Димитровском рынке форуме военную. Выбор был скудный, но дешево.
Лично интересен тельник и камуфлжка пасифик буржуйский.

2

Re: Одежда для рыбалки

Магазин спецодежда на Рабочем проспекте (недалеко от Автовокзала) или на перекрестке Проспекта труда и 9 Января.  На Птичке как-то видел одежду.

3

Re: Одежда для рыбалки

какими адресами ? урлами или реальными ? ab
если первыми то вот sturm-kurtki.ru/

4

Re: Одежда для рыбалки

Joe, Если хочешь дешёвое то ищи в магазинах спец одежды, они есть в каждом районе.
А если качественное то в магазине сплав на Димитрова, у них ещё сайт есть мож что подберешь.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

5

Re: Одежда для рыбалки

еа Сакко и Ванцети есть военторг.. огробмный выбор камуфляжа.. я там себе покупал обычную армейскую форму (мне для кафедры нужна была).. теперь успешно использую ее для рыбалки =)

6 (2011-08-22 08:18:15 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

nova tour Костюм "Вуокса"
www.novatour.ru/get.asp?id=W36
у кого-нить есть такой костюм? как он держит дождик весной - конец зимы, поздней осенью - начало зимы, т.е. дождь обычно мелкая изморось... как с ним будет при до -5 если ходить со спином не холодно?

и такой ворпос что на зиму лучше буран от новатура или норфин экстрим?

7

Re: Одежда для рыбалки

заказал себе такие сапоги для ловли осенью с лодки + пеший спиннги поздней осенью-ранеей зимой, весной.
Обувь для рыбалки SUPERLITE Stream
www.badger.ru/shop/catalog/equip … te/stream/

8

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

Обувь для рыбалки SUPERLITE Stream

Когда ожидается?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9

Re: Одежда для рыбалки

а хз... сегодня проплатил.. думаю дней через 10,  с Питера быстро идет...

10

Re: Одежда для рыбалки

KNU, потом поиз отпишись о тест-драйве сапог. чес гря  купил себе для ловли с лодки  русские за 300 рублей. нареканий нет кроме одних - в жару в них ноги как бы не мерзнут далеко. но то в жару и в лодке -) вот хочу понять реальное отличие. кроме того оч интеерсна их патентованная система доступа воздуха.

11

Re: Одежда для рыбалки

KNU, есть у меня "Вуокса", по весне показал себя хорошо, при -5 походить не пришлось, но чуть выше ноля - вышел из дома, вроде нормально, даже свежо (кажется, чувствуется спиной, что на улице не жарко), на реке, когда ходишь, да спином машешь, становиться даже жарковато. Под "Вуоксой" было ТБ Гуахо. По весне, мне понравился костюмчик, морось держит хорошо, но вот по морозцу, не факт, либо флис под него.

12 (2011-08-25 09:24:07 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

ну термуха и флис эт полюбасу... спасибо большое за отзыв...
ну а при случии зимой думаю нормально будет в нем на лыжах покататься или на коньках ))

13

Re: Одежда для рыбалки

Обувь для рыбалки SUPERLITE Stream - тест драйв прошли, вчера 6-7гр, в термоносках аж вспотели ноги! легкие! комфортные! кароче - мегаАЙС ab
единственное у кого широкий голеностоп могут не налезть!
когда будите покупать руководствуйтесь советами Макса Балачевцева на сайте Баджера!

14

Re: Одежда для рыбалки

KNU пишет:

когда будите покупать руководствуйтесь советами Макса Балачевцева на сайте Баджера!

Николай, ссылочку кинь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: Одежда для рыбалки

в такую погоду можно смело вафины обувать грязь месить

только кастинг. только Хопер

16 (2011-10-03 15:04:41 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

Андрей, ссылочка чут ьвыше была )
www.badger.ru/shop/catalog/equip … te/stream/

2 ars, бафины до снега пускай лежат ab и разница как небо и земля - SUPERLITE Stream, почти не чувствуешь на ногах ab
а когда бегаешь со спином в руках сам знаешь это очень ощущается ad

17

Re: Одежда для рыбалки

KNU,
согласен, возможно бафины и тяжеловаты

только кастинг. только Хопер

18

Re: Одежда для рыбалки

Интересуют отзывы о зимнем костюме Shimano Dryshield XT Winter (Бестселлер). Стоит ли от тех денег что за него просят (16600)? До какой температуры будет комфортно зимой?.
Увижу ли разницу между ним и Норфином Экстрим?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

19

Re: Одежда для рыбалки

ЁЖ, костюм из любой серии Shimano достоин восхищения. Сам хотел себе на днях взять под зимний спининг. Но вот проблема: мой размер рукава коротки, берешь чуть больше мешком висит... Покопался по форумкам, оказывается не я такой нестандартный, а так шьют их просто.
Так что сгоняй померить для начала просто, может по ним вопрос покупки сразу вот так и отвалится.

20

Re: Одежда для рыбалки

Дмитрий444[code пишет:

Но вот проблема: мой размер рукава коротки, берешь чуть больше мешком висит... Покопался по форумкам, оказывается не я такой нестандартный, а так шьют их просто.
Так что сгоняй померить для начала просто, может по ним вопрос покупки сразу вот так и отвалится.

Дмитрий 444, я сгонял - результат таков- мой размер куртки ХL но при этом в штаны в районе жопы можно еще двух человек поместить. Вот теперь мучаюсь догадкой - это так надо что б свободно было или от такой свободы я околею зимой??? Система утяжек не помогает.
Если есть у кого опыт эксплуатации таких "мешков" прошу поделиться на сколько это влияет на термо качества.
Горовят, что Бесцеллеры раньше продавали отдельно куртка и отдельно штаны, и все брали себе разного размера верх и них, а вот теперь борода- костюм и все тут.

21

Re: Одежда для рыбалки

Да отдельно их нет кажется сейчас совсем... Вот пытаюсь из Daiwa найти, там вроде как полегче с размерами, но их похоже в городе вообще нет нигде.

22

Re: Одежда для рыбалки

Кто что может сказать про костюмы Норфин: Титан, Арктик, Экстрим-2 и Экстрим-3? После Тульских сорев всерьез задумался об утеплении!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

23

Re: Одежда для рыбалки

у меня норфин арктик- отличная вещь. с теплой термухой и флисовой толстовкой- до -30 высиживал. бери не пожалеешь!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: Одежда для рыбалки

Иваныч, купил в этом сезоне экстрим 2(больше мне ничего не подошло).в дождь целый день ловил,в жуткий ветер ловил и сегодня в -18 ловил-супер!очень доволен!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25

Re: Одежда для рыбалки

dantist пишет:

Иваныч, ловил и сегодня в -18 ловил-супер!очень доволен!

А где отчет?

За рыбу думать - гиблое дело.

26

Re: Одежда для рыбалки

dantist, Вить, говорят норфин экстрим - 3 хуже экстрим - 2. Ты как по этому поводу?

Спиннинг, Джиг, Судак.

27

Re: Одежда для рыбалки

fin,  нет  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

28

Re: Одежда для рыбалки

dantist, Вить, а по деньгам он сколько?

29

Re: Одежда для рыбалки

ЗИП1975, брал в АКтивном отдыхе перед новым годом стоил 10500р
Евгений G, экстрим 3 не видел у нас в продаже.ничего не могу сказать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

30

Re: Одежда для рыбалки

Евгений G пишет:

dantist, Вить, говорят норфин экстрим - 3 хуже экстрим - 2. Ты как по этому поводу?

А можно попроднобнее что говорят и чем хуже?

С уважением, Алексей

31

Re: Одежда для рыбалки

alzv, да я уже толком то и не помню. Помню что кто-то из знакомых говорил про экстримы.  Я в разговор не вдавался. Что-то там по удобству по-моему хуже.

Спиннинг, Джиг, Судак.

32

Re: Одежда для рыбалки

Уважаемые колеги, прошу вас, отозваться о характеристиках костюма norfin extrim 3, много отзывов из инета о несорозмерности штанов и верха(большие штаны), отзовитесь пожалуйста,  очень важно перед заказом в слепую.

33

Re: Одежда для рыбалки

Собираюсь,покупать летный костюм  Norfin Escape Compast.Есть счастливые обладатели?Ваше отзывы об этом костюме или костюм аналогичной характеристикой от другого производителя,бюджет 6т.р. www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=88

34

Re: Одежда для рыбалки

Кто- нибудь пользует такой костюм? lovisnami.ru/kostyum-shimano-ra- … ernyy.html  bw
Какие отзывы? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Одежда для рыбалки

957 пишет:

Кто- нибудь пользует такой костюм? lovisnami.ru/kostyum-shimano-ra- … ernyy.html  bw
Какие отзывы? ad

Что-то похожее(если не такой) видел на Печнике ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

36

Re: Одежда для рыбалки

Black, Не. bl  Жень, у М.М.  похожий, но не такой.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Одежда для рыбалки

957 пишет:

Кто- нибудь пользует такой костюм? lovisnami.ru/kostyum-shimano-ra- … ernyy.html  bw
Какие отзывы? ad


957, Аркадий, а какие отзывы нужны. Я еще не одного плохого костюма от Шимано не знаю. Тоже думаю какой приобретать в зиму.  bw

38 (2012-10-02 21:01:28 отредактировано 957)

Re: Одежда для рыбалки

Евген 85, У меня на зиму вот этот - Shimano Dryshield XT Winter .
www.fishing-rod.ru/clothes_i_boo … xt_winter/
СУПЕР!!! Бери, не пожалеешь! А по поводу 118 шиманяки  - просто интересно, с обычной средней термухой,  до скольки держит (по холоду?)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39 (2012-10-03 19:40:47 отредактировано 957)

Re: Одежда для рыбалки

Сегодня приобрел себе в "Аллигаторе" вот такой костюмчик - lovisnami.ru/kostyum-shimano-ra- … ernyy.html
Долго думал - нужен он мне или нет,  bw а сегодня решился. Принес домой, переоделся и пошел обратно на стоянку за забытым в машине телефоном.  bk Ощущения очень приятные. Мягок к телу, абсолютно не продувается. Я думаю, с термухой на  осень будет самое то!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Одежда для рыбалки

Я взял Shimano RB 155H. Костю СУПЕР!!! Доволен как слон!

41 (2012-10-03 20:17:34 отредактировано 957)

Re: Одежда для рыбалки

Сомовец, Макс, не спорю, я сам сначала на него глаз положил, но мне нужно было что-то более легкое, т.к. на позднюю осень и зиму у меня всего полно.  А в этом без термухи на голое тело можно и по теплу пошлындать. Твою Шиманяку я видел на тебе на какой-то из фоток, обратил внимание. Козырный весчь!  ay Поздравляю! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

42

Re: Одежда для рыбалки

Я своим костюмчиком тоже доволен. Брал его именно для этой погоды. С термухой можно и в легкий морозец.
А вот в зиму нужно думать...

43

Re: Одежда для рыбалки

957, Чуть легче это STRV 6 или 5 (по Шимановской классификации)! К следующему году планирую!

44 (2012-10-04 08:16:06 отредактировано Ruslan)

Re: Одежда для рыбалки

Я себе вот такой прикупил для рыбалки - охоты. легкий не продувается, не промокает, дышит и не шуршит. baskcompany.ru/catalog/camouflag … pper_suit/

45

Re: Одежда для рыбалки

А про такой костюм кто чего может сказать lovisnami.ru/kostyum-norfin-weat … -xxxl.html   И про Норфин в целом?

46

Re: Одежда для рыбалки

pmakashow, норфин очень даже не плохая фирма. Цена и качество полностью соответствуют. Я бы зимний себе взял костюм от Норфин, но тяжеловат он зараза. В целом очень хороший производитель.

47

Re: Одежда для рыбалки

pmakashow, на русфишинге не хвалят. Опять таки не хвалят те, кто таскает Simms, Patagonia, Shimano, Daiwa. А это уже вещи совсем другой ценовой категории. Возможно, что Норфин за свои деньги - приличный производитель.

Just for fun...Fishing fun!

48

Re: Одежда для рыбалки

Согласен с Евген 85 и Bizoton  bs

Никто , Кроме Нас !

49

Re: Одежда для рыбалки

Bizoton пишет:

pmakashow, на русфишинге не хвалят. Опять таки не хвалят те, кто таскает Simms, Patagonia, Shimano, Daiwa. А это уже вещи совсем другой ценовой категории. Возможно, что Норфин за свои деньги - приличный производитель.

+100! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Одежда для рыбалки

957 пишет:

Сегодня приобрел себе в "Аллигаторе" вот такой костюмчик

Аркадий, какова стоимость костюмчика?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

51

Re: Одежда для рыбалки

15  т.р. минус скидка. Попроси Хохла 36 (у него днюха недавно была) - если у него скидка там есть, то дополнительно еще 5%.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52 (2012-10-04 14:41:55 отредактировано avatur)

Re: Одежда для рыбалки

Евген 85 пишет:

pmakashow, норфин очень даже не плохая фирма. Цена и качество полностью соответствуют. Я бы зимний себе взял костюм от Норфин, но тяжеловат он зараза. В целом очень хороший производитель.

Евгений, согласен полностью, кроме веса. В прошлом году приобрел себе во такой   www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=33   и очень доволен (примерял и Шиманячку - вес практически такойже). Рыбалил в нем с термобельем (актив) при  -28 и все отлично, очень удобный и не дорогой. Более тяжелые это те у которых заявлены более низкие температуры, но на мой взгляд это ни к чему, т.к. он больше стесняет при движении, а зимняя рыбалка довольно активная, да и рыбачить при более низкой температуре без палатки не айс. Как то так..... Все ИМХО.

53

Re: Одежда для рыбалки

Кто пользует одежду от Simms? какие будут отзывы?
хочу прикупить у них для лета штаны, рубаху.

54

Re: Одежда для рыбалки

Подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался вот таким костюмом
www.novatour.ru/forfishing/Kosty … a-N?c=1352 ?
И что можно подобрать в этой ценовой категории -+ 2т.р., для осени весны и возможно в легкий морозец.

55

Re: Одежда для рыбалки

Alexandr36, есть у меня Вуокса, только кажись без N она была, когда покупал, по парамертам похожа.
При активной ловле (со спиннингом) в температуру около ноля и чуть ниже, в термо белье и флиске - даже жарко.
Осадки, держит нормально, однажды провел весь день в лодке, под мелким дождиком - не промок, в двадцатиминутный ливень, тоже не промок.
Я доволен.