56

Re: Крещенка Липецкая область

Dr.Shef пишет:

Еще одна новость этого пруда. Ловишь рыбу более 4 кг. -следующая рыбалка бесплатна. Скорее всего эту рыбу сторожа заберут себе. Продают они ее по 70р за кг.(что карпа, что толстолоба)

Е-мое,как же я это проморгал ac все равно рыбу раздаю.

57

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н., молодец, Леха, хорошая рыбалка и отчет!
А что про траббуку в Дельте сказали, что ты решил ее взять? И как, реально понравилась?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

58

Re: Крещенка Липецкая область

akula-xxx, Спасибо Антоха! Про траббуку сказали что очень близка к тому, что на ней заявлено. Типа, это одна из немногих вещей от трабукко, которая оч. хорошая. Мне очень понравилась, очень прочная. Карпов под 2,5кг довольно нагло вываживал. Представляешь было пару обрывов основной 0,18 трабукко черная для матча, а поводок 0,14 цел!!! Сразу после рыбалки снова полетел в Дельту, покупать другую основную.

59 (2011-08-16 23:37:54 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Отчет  как говорится в трех словах, завтра напишу подробнее.

Были сегодня на данном водоеме с Алексеем227.
Пруд очень понравился, рыба очень резвая в нем, одним словом бойцы, очень много сходов, порванных поводков.
Но не обошлось без негативов. Норму мы с Алексеем 227 поймали сразу (5 кг., свыше по 100 руб.за 1 кг.).
Отпускать рыбу  назад в пруд нельзя, из-за этого и были прения с охранной (а именно с бригадиром конкретно).
Бригадир сторожей к нам приставил охранника, что бы следил за нами.
Пришлось перевес отдать соседям, они не поймали ни чего (это можно).
У меня в трех карпах около 6 кг.
Завтра напишу подробнее.
Да, еще очень хорошо работали поводки 0,12 мм,( на 0,14 соответственно 0,16 мм вообще отказывался брать).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Крещенка Липецкая область

А вылов щуки также лимитирован?... Превышение - по той же цене, что и карп?

61 (2011-08-17 10:22:42 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

hsm пишет:

А вылов щуки также лимитирован?... Превышение - по той же цене, что и карп?

По щуке стоимость 200 рублей с берега, можно с лодки по моему цена 350 руб. Норма вылова 10 голов. Ни одна из щук не должна превышать 4 кг (у них это называется маткой).
Вчера соседи (они местные) на блесну толстолоба поймали примерно кг 5-6.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин пишет:

Бригадир сторожей к нам приставил охранника, что бы следил за нами.

Вот это сервис! Скоро в клетку сажать будут, чтобы не убежал с пойманной рыбой. :lol:

63

Re: Крещенка Липецкая область

ДА И НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЗДЕСЬ БЫТЬ. С одной стороны пруд  уж больно интересный по рыбьим повадкам. Рыба умная, хитрая и очень,очень сильная Такой кайф получаешь охотясь на неё .Да и сам пруд  большой, чистый да ухоженный, много зелени , деревьев, для отдыха, лучше и не придумаешь. Сторожа, мужики нормальные, всегда и помогут и подскажут если что не так.   А с другой стороны  их дибильные правила и огромное желание тупо навариться на ком то. Я у рукаводства пруда занесён в Чёрный список только лишь за то,что много могу поймать. Мне на этом пруду уже положена персональная охрана, которая будет следить за мной целый день. И что то мне подсказывает, что больше я там не смогу рыбачить, А ЖАЛКО.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

64 (2011-08-17 18:22:32 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Были с Алексеем227 на этом водоеме вчера.
Начну с того, что это пруд Федерального значения, он расположен на реке. Вода на нем проточная, мы сидели рядом с платиной и шум сбрасываемой воды слышен, да и виден.
На клев это не влияет.
Из рыбы в нем присутствует: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, судак, окунь, есть сом, присутствуют и раки со слов охраны и конечно плотва, зараза берется на всё.
Прибыли с Алексеем227 на место в районе 6 утра, оплатили по 350 рублей и поехали выбирать место. Переехав платину расположились под деревьями в районе 70 метров друг от друга, между нами сидел один рыбак из Липецка с ночевкой. Из улова у него был один сазанчик, с вечера. Он подходил ко мне интересовался, что за снасти у меня
Стали расчехлять и забрасывать снасти (по два фидера и матчу). Поводки на всех снастях поставили 0,12 мм (SMART). Начали закармливать точки горохом. Первые поклевки не заставили себя ждать минут через 20. Срабатывание фрикционов было то на матч, то на фидер. У Алексеея227 одновременно клюнуло на фидер и матч, звал на помощь. Одного карпика мы вытащили один сошел.
Первого которого он достал в губе у него был крючок с коромыслом от пружины. Судя по состоянию коромысла он с ним плавал уже давно (очень ржавое). Еще у Алексея227 был случай он поймал сазанчика со своим крючком (OWNER-синего цвета, так что сазан перед этим оборвал и опять клюнул у него же).
Я пишу это к тому, что бригадир охраны (зовут его Алексей), мотивируют  отпускание рыбы из-за того, что она травмируется и позже погибает. Мы рассказали этот факт, но по моему все равно не убедили его в противоположном мнении.
Вообщем утренние эльдорадо по поклевкам продолжалось. Сосед из Липецка, собрался и теперь подошел к Алексею227 и сразу уехал.
Поклевки у меня шли на любую из трех снасти, но поначалу не удавалось вывести рыбу. Было удивительно после хорошего паровоза (вымотав около 30-40 метров лески), рыба просто отпускала крючок, иногда на нем оставался и горох.
Но все равно норма  и перевыполнение её у нас уже было часам к 10-11 утра..
Охрана во главе с бригадиром Алексеем, это уже увидела и стала крутится около нас и считать за нами. В районе четырех около нас выставили уже пост. И стали мягко намекать, что норма вылова у нас уже есть и мы должны убраться. Если не хотим платить за перевес по 100 рублей за 1 кг. При этом отпускать рыбу сверх нормы нельзя, но соседям отдать можно, что мы и сделали, отдали рыбу соседям. И продолжали сидеть, далее еще интереснее началось. Нам уже конкретно стали говорить, что бы мы собирались и уезжали, если ни хотим платить. Охрани мы сказали, что мы загрубели снасти, поставили поводки 0,14-0,16 мм, насадку увеличили до двух горошин. Это сделано для того, что бы поймать бонус (карп 4 кг и выше, прилюдно отпускание его после взвешивания охранной – итог одну рыбалку бесплатно и плюс можешь забрать свои 5 кг законных).
Но поступило предложение от Алексея (бригадира охраны), оплатить ещё одну путевку за 350 рублей, и 5 кг рыбы еще можем поймать на двоих, мы сопротивлялись. Но после я поговорил с Алексеем227, время ещё не было пяти часов, а  хотелось ещё посидеть, мы сдались и оплатили 350 рублей. Это было сделано после того как мы отдали перевес соседям. (Получился как развод на деньги.)
После оплаты мы поклевок с Алексеем227 не увидели вообще, кроме досаждения красноперки. Я снасть опять вернул на 0,12 поводок, но поклевок так и не было, карп клевать отказывался.
Единственное я поклевку увидел когда уже один фидер и матч собрал, (это было в районе 21 часа) оставался еще один. Минут пять активного паровоза и сход. Думал что обрыв, но достав снасть. Все на мести, просто отпустил крючок.
У меня активно работал один  и тот же фидер,(хотя с утра поклевки были на все три снасти) у Алексея227 по моему активно работал матч.
Но если, что упустил или неправильно изложил Алексеей227, поправит.
Впечатление о рыбалке очень хорошие, но не адекватное отношение администрации к рыбакам, очень оставило большой негатив.
Как написал уже Алексеей227 выше КАЖДОМУ РЫБАКУ ХОРОШЕМУ ПО ОХРАНИКУ, естественно с весами.
Да, еще в выходные практикуется, если большое количество рыбаков не оплатили ночь, хозяева проезжают на катере вдоль берега с кошкой. Сами понимаете, что из этого выходит. Но сторожа предупреждает ночников, что после 22 ч снасти вытягивали.
Все хорошо на этом пруди чисто, есть сторона с деревьями, рыба разнообразная, но по поводу запрета отпускание рыбы и покупки её по 100 рублей, это нонсас.
Вот в принципе и все, может что-нибудь если не так или поправит, добавит Алексей227.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин пишет:

Были с Алексеем227 на этом водоеме вчера.
Начну с того, что это пруд Федерального значения, он расположен на реке. Вода на нем проточная, мы сидели рядом с платиной и шум сбрасываемой воды слышен, да и виден.
На клев это не влияет.
Из рыбы в нем присутствует: карп, карась, щука, судак, окунь, есть сом, присутствуют и раки со слов охраны и конечно плотва, зараза берется на всё.
Прибыли с Алексеем227 на место в районе 6 утра, оплатили по 350 рублей и поехали выбирать место. Переехав платину расположились под деревьями в районе 70 метров друг от друга, между нами сидел один рыбак из Липецка с ночевкой. Из улова у него был один сазанчик, с вечера. Он подходил ко мне интересовался, что за снасти у меня
Стали расчехлять и забрасывать снасти (по два фидера и матчу). Поводки на всех снастях поставили 0,12 мм (SMART). Начали закармливать точки горохом. Первые поклевки не заставили себя ждать минут через 20. Срабатывание фрикционов было то на матч, то на фидер. У Алексеея227 одновременно клюнуло на фидер и матч, звал на помощь. Одного карпика мы вытащили один сошел.
Первого которого он достал в губе у него был крючок с коромыслом от пружины. Судя по состоянию коромысла он с ним плавал уже давно (очень ржавое). Еще у Алексея227 был случай он поймал сазанчика со своим крючком (OWNER-синего цвета, так что сазан перед этим оборвал и опять клюнул у него же).
Я пишу это к тому, что бригадир охраны (зовут его Алексей), мотивируют  отпускание рыбы из-за того, что она травмируется и позже погибает. Мы рассказали этот факт, но по моему все равно не убедили его в противоположном мнении.
Вообщем утренние эльдорадо по поклевкам продолжалось. Сосед из Липецка, собрался и теперь подошел к Алексею227 и сразу уехал.
Поклевки у меня шли на любую из трех снасти, но поначалу не удавалось вывести рыбу. Было удивительно после хорошего паровоза (вымотав около 30-40 метров лески), рыба просто отпускала крючок, иногда на нем оставался и горох.
Но все равно норма  и перевыполнение её у нас уже было часам к 10-11 утра..
Охрана во главе с бригадиром Алексеем, это уже увидела и стала крутится около нас и считать за нами. В районе четырех около нас выставили уже пост. И стали мягко намекать, что норма вылова у нас уже есть и мы должны убраться. Если не хотим платить за перевес по 100 рублей за 1 кг. При этом отпускать рыбу сверх нормы нельзя, но соседям отдать можно, что мы и сделали, отдали рыбу соседям. И продолжали сидеть, далее еще интереснее началось. Нам уже конкретно стали говорить, что бы мы собирались и уезжали, если ни хотим платить. Охрани мы сказали, что мы загрубели снасти, поставили поводки 0,14-0,16 мм, насадку увеличили до двух горошин. Это сделано для того, что бы поймать бонус (карп 4 кг и выше, прилюдно отпускание его после взвешивания охранной – итог одну рыбалку бесплатно и плюс можешь забрать свои 5 кг законных).
Но поступило предложение от Алексея (бригадира охраны), оплатить ещё одну путевку за 350 рублей, и 5 кг рыбы еще можем поймать на двоих, мы сопротивлялись. Но после я поговорил с Алексеем227, время ещё не было пяти часов, а  хотелось ещё посидеть, мы сдались и оплатили 350 рублей. Это было сделано после того как мы отдали перевес соседям. (Получился как развод на деньги.)
После оплаты мы поклевок с Алексеем227 не увидели вообще, кроме досаждения красноперки. Я снасть опять вернул на 0,12 поводок, но поклевок так и не было, карп клевать отказывался.
Единственное я поклевку увидел когда уже один фидер и матч собрал, (это было в районе 21 часа) оставался еще один. Минут пять активного паровоза и сход. Думал что обрыв, но достав снасть. Все на мести, просто отпустил крючок.
У меня активно работал один  и тот же фидер,(хотя с утра поклевки были на все три снасти) у Алексея227 по моему активно работал матч.
Но если, что упустил или неправильно изложил Алексеей227, поправит.
Впечатление о рыбалке очень хорошие, но не адекватное отношение администрации к рыбакам, очень оставило большой негатив.
Как написал уже Алексеей227 выше КАЖДОМУ РЫБАКУ ХОРОШЕМУ ПО ОХРАНИКУ, естественно с весами.
Да, еще в выходные практикуется, если большое количество рыбаков не оплатили ночь, хозяева проезжают на катере вдоль берега с кошкой. Сами понимаете, что из этого выходит. Но сторожа предупреждает ночников, что после 22 ч снасти вытягивали.
Все хорошо на этом пруди чисто, есть сторона с деревьями, рыба разнообразная, но по поводу запрета отпускание рыбы и покупки её по 100 рублей, это нонсас.
Вот в принципе и все, может что-нибудь если не так или поправит, добавит Алексей227.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Молодцы мужики с рыбалкой и отчетами!!!!Респект!!!
Я вот тут подумывал по всему выше сказанному:hmm:,провел фотосессию и при вложении рыбки в садок может она и выскользнуть невзначай мимо него :18_2:и ребята сторожа обломаются :gimmefive2:
С уважением Вадя!!!!

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

66 (2011-08-17 13:49:59 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Вадя пишет:

Молодцы мужики с рыбалкой и отчетами!!!!Респект!!!
Я вот тут подумывал по всему выше сказанному:hmm:,провел фотосессию и при вложении рыбки в садок может она и выскользнуть невзначай мимо него :18_2:и ребята сторожа обломаются :gimmefive2:
С уважением Вадя!!!!

Решение конечно хорошие, она действительно может мимо садка упасть!
Один из вариантов.
Еще хочу добавить, что в принципе не разрешать не выпускать рыбу это противозаконно, а тебе тупо навязывают по 100 рублей за 1 кг.
Водоем собственно является Федеральной собственности так как расположен на реке, а не областной, и это попахивает нарушением Федеральных законов. Соответственно нарушения прав потребителя и т.д.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Крещенка Липецкая область

Рыбачил  неделю назад , как под камерами Попросили подъехать к сторожке для взвешивания, ошиблись на один хвост (вместо 5 тузиков посчитали 4 ) доплатил 100 р

68

Re: Крещенка Липецкая область

Val@@@ пишет:

просто клал мимо садка

По возможности надо брать 2 садка: в 1-й класть рыбу, которая в сумме не будет превышать норму вылова, а 2-й дырявый, а лучше сквозной, чтобы рыба там каким-то чудом не застряла. Только на взвешивании не забудьте показать разочарование!  ad

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

69 (2011-08-17 16:40:33 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Val@@@ пишет:

В Архангельском решал эту проблему также, просто клал мимо садка. Пару раз жена создавала видимость того, что случайно упустила. Сторожа прям сочуствовали, как же так, такая рыба ушла ad

Потом просто стал брать с собой дырявый садок.

Понятно то все, но около нас стоял пост. У них вообще никто ни ловил, пока туда первый раз не попал Алексей227. Охрана ему говорила как так, тут ни у кого не берет уже две недели, а он наловил. Вот с этого и пошёл конфликт. Первый раз его никто не предупредил об ограничениях, а он поймал карпов  около 20, потом с руганью отпускал, они хотели что бы он заплатил за превышении нормы.
Со мной он уже был там 3 раз, я первый.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Крещенка Липецкая область

Это не отдых,это-ГЕМОРОЙ.Когда я там был ко мне не подходили,но ,думаю,если бы так плавили мозг,то больше туда бы не поехал.

71

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин, Gena, Алексей227, Предлагаю туда всеми поехать, припадать им наш урок - на всех тупо не хватит охраны!

72

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н. пишет:

Олег Николаевич Бунин, Gena, Алексей227, Предлагаю туда всеми поехать, припадать им наш урок - на всех тупо не хватит охраны!

Я тоже поеду, палкой помахать...
- Еге-гей, охранаааа, у меня клюёт, скорее все сюда...  Подбегает охрана...
- Эх, блин, сошёл...
То же самое делает следующий участник акции, "Отъ...бись от меня охранник", на противоположном берегу. А в это время Алексей набивает дырявый садок рыбой, и когда охрана с языком через плечо дотащит до него свои задницы, Алексей с досадой продемонстрирует им дырявый садок.  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73

Re: Крещенка Липецкая область

ag , да , Женёк, умеешь ты красиво сказать. я бы тоже съездил

74

Re: Крещенка Липецкая область

KravchenkoE пишет:

ag , да , Женёк, умеешь ты красиво сказать. я бы тоже съездил

Вот, ещё +1))
Женёк  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Re: Крещенка Липецкая область

Black, Да, такая тактика их вымотает ag

76

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н. пишет:

Black, Да, такая тактика их вымотает ag

  Это их не только вымотает,   Инфаркт шибанёт от жадности. :otsos_petrovich:

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

77

Re: Крещенка Липецкая область

Gena пишет:

Это не отдых,это-ГЕМОРОЙ.Когда я там был ко мне не подходили,но ,думаю,если бы так плавили мозг,то больше туда бы не поехал.

Я последнее время только туда и езжу... На мой взгляд, охрана исключительно корректная и вежливая. Да. Подъезжают периодически и интересуются уловом. Но абсолютно не навязчиво и никому мозг не плавят. Таковы уж у них порядки... Хозяин - москвич. На пруду не бывает.
Но что самое интересное: Я обычно рыбу не забираю. Но здесь всегда беру в районе 5-ти килограмм. Остальную выпускаю. Я им в первый же день сказал, что лишнее выпустил, а если у них другие правила, то пусть считают, что мимо садка упустил... Посмеялись и разошлись. Теперь даже не проверяют. На слово верят...
Рыба очень резвая! Самого большого видел килограмма на 4,5 - 5. Раз десять пытался загнать в маленький спортивный подсак, но так и не смог: при очередной попытке сошел... Жаль. А то бы в следующий раз бесплатно рыбачил...
Из пойманных - все от 1,3 до 3,8кг.

_________________________
С уважением, Михаил

78

Re: Крещенка Липецкая область

Печник пишет:

Я последнее время только туда и езжу....

Михаил Михалыч,  нам реально плавили мозги там с Алексеем227, что бы мы убирались или платили за перевес, ловить больше не разрешали, так норма у нас уже была. Но ни охрана, а бригадир охранников (Алексей).
Охрана там действительно нормальная, а бригадир тот ещё фрукт.
Реально, надо выехать туда всеми и устроить ему там эльдорадо.
Правда ребят охранников жалко, он их гонять будет

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Крещенка Липецкая область

А кто у них бригадир, на какой машине подъезжает. Вчера один ездил на красной четвёрке, другой на светлой девятке. Нормальные ребята, подробно объяснили как по короткой дороге проехать.

80

Re: Крещенка Липецкая область

semenOFF пишет:

А кто у них бригадир, на какой машине подъезжает. Вчера один ездил на красной четвёрке, другой на светлой девятке. Нормальные ребята, подробно объяснили как по короткой дороге проехать.

На старом микроавтобусе "Wolcfagen" транспортер. вишневого цвета, зовут Алексей.
По крайней мере, был на нем 16.08.11 г.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Крещенка Липецкая область

Не нравится - не ездите...

Я - это я

82

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин пишет:

Может одумается администрация и пересмотрят свои правила.
И исправят пункт по поводу запрета отпускания рыбы.

Да это вообще бред какой-то...
Максимум что они могут сделать это отказать в посещении пруда без объяснения причины(это если у них в правилах прописано).
Ну выпущу я рыбу, и что, он мне скажет за ней в воду прыгать? Придурки б...ть.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83

Re: Крещенка Липецкая область

Ну что Вы так переживаете насчет запрета отпускания рыбы? Молча по-тихому отпустите - и никто Вам слова не скажет. Скорее всего, зарплата (или премия) охраны зависит от выручки. Вот они и стараются...
Есть такие категории проблем, которые встают тем острее, чем сильнее их заостряют. Не заостряйте - и проблемы не будет...
У меня много знакомых и друзей туда ездят, ловят исправно и по-многу. Но с этой проблемой ни сам не сталкивался, ни от кого из них не слышал... Видимо есть немного искусственности в вышеобсуждаемом...

_________________________
С уважением, Михаил

84

Re: Крещенка Липецкая область

Печник пишет:

Есть такие категории проблем, которые встают тем острее, чем сильнее их заостряют. Не заостряйте - и проблемы не будет...

+100000
И это касается практически 80%  вопросов подымаемых на форуме

... истина где-то рядом

85 (2011-08-18 20:48:24 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Печник пишет:

Ну что Вы так переживаете насчет запрета отпускания рыбы? Молча по-тихому отпустите - и никто Вам слова не скажет. Скорее всего, зарплата (или премия) охраны зависит от выручки. Вот они и стараются...
Есть такие категории проблем, которые встают тем острее, чем сильнее их заостряют. Не заостряйте - и проблемы не будет...
У меня много знакомых и друзей туда ездят, ловят исправно и по-многу. Но с этой проблемой ни сам не сталкивался, ни от кого из них не слышал... Видимо есть немного искусственности в вышеобсуждаемом...

Михаил Михалыч, да ни кто и не заостряет, просто правда в изложенном она есть, справедливости хочется.
Да, и около тебя пост охраны не выставляли и когда уже тебе говорили конкретно уезжать с пруда, а время еще до конца дня ещё много. И тебе хочется ещё посидеть и половить или просто посмотреть на снасти закинутые в воду, поразмышлять.
Вот за , что обидно, даже очень.

Но все  равно Михаил Михалыч, конечно туда ещё раз поеду да и не раз, рыба бойцовская уж очень там, понравилась.
А с конфликтом будем решать вопрос или садок дырявый, или неуклюжесть.
Просто ни хотелось обманывать, вот в чем вопрос и людей и себя в том числе.
Еще хочу там испытать вертлюжки подаренные А.Kich (Александром) и воблер ихтиопатолог (Виталием) , огромное желание покидать там спиннинг, часок.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86 (2011-08-18 18:51:18 отредактировано zhlexa)

Re: Крещенка Липецкая область

да провести там форумку всеми , замучаются перевешивать и охранять каждого, у них наверно никогда народу просто не было, а тут Воронежский клуб-здрасьте  :6_11:

_ни хвоста-ни чешуи_

87

Re: Крещенка Липецкая область

zhlexa, Black, Олег Николаевич Бунин, Алексей227, Ребят, думаю, действительно лучше не провоцировать охрану и владельцев, говорить - да, да, да... помним, знаем, а самому тихонько отпускать, не показывать своего мастерства и сноровки, делать свое дело и

Печник пишет:

  Не заостряйте - и проблемы не будет...

! А форумку лучше проводить на менее клевых прудах, чтоб ловилась, но не шла дуром, о то времени пообщаться не хватает всегда!

88

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н. пишет:

! А форумку лучше проводить на менее клевых прудах, чтоб ловилась, но не шла дуром, о то времени пообщаться не хватает всегда!

а пообщаться на рыбалке никогда времени не хватает, сам с друзьями выезжаю , а после созваниваемся и пи*дим , такая наша учесть  :gimmefive2:

_ни хвоста-ни чешуи_

89

Re: Крещенка Липецкая область

С пятницы дальний конец пруда будет закрыт, хозяин сабантуй устраивает, на сколько не знаю.

90

Re: Крещенка Липецкая область

Вопрос:кто нибудь из форумчан ездеет через Скляево по полям или лучше не соваться?

91

Re: Крещенка Липецкая область

Gena,  Ездили как то один раз , но был не за рулем , пару раз заблудились , в дождь лучше не соваться.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

92

Re: Крещенка Липецкая область

Gena пишет:

Вопрос:кто нибудь из форумчан ездеет через Скляево по полям или лучше не соваться?

Разница в км от "Танка" 14км, в связи с пробками на М4 разница по времени от 20мин и выше, в дождь на недоприводе нельзя, по сухому есть шанс наглотаться пыли за впередиидущим авто, обогнать почти невозможно. Выбор за Вами.

93

Re: Крещенка Липецкая область

semenOFF пишет:

Разница в км от "Танка" 14км, в связи с пробками на М4 разница по времени от 20мин и выше, в дождь на недоприводе нельзя, по сухому есть шанс наглотаться пыли за впередиидущим авто, обогнать почти невозможно. Выбор за Вами.

я ездил через Большую Верейку, по М4 получилось 75 км, через Верейку где-то 40, но только по сухому

_ни хвоста-ни чешуи_

94 (2011-08-20 17:55:27 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Были сегодня втроем на этом водоеме, Ефремов Алексей, Роман его товарищ и я.
Приехали на пруд около 6 утра, оплатили за места и поехали на правую сторону от сторожки. Кстати сегодня в ночь был охранник, который постовым стоял около нас с Алексеем227 . Встретил нас очень приветливо.
Конечно у нас как всегда без экстрима не обошлось. К месту пришлось спускаться около 150-200 метров, под углом примерно 40 - 45 град. Блин ж...па полная пока спустишься, а потом на верх. Язык на плече как у той гончей собаки.
Я так думаю килограмм 10 можно скинуть за четыре подъема и спуска.
В районе семи часов закинули снасти (матч и фидер) и за кормились.
Первая поклевка у меня была  минут через 40 на фидер 3 минуты работы фрикциона, начел потихоньку его тормозить, затягивая флажок и обрыв поводка 0,12 мм (SMART). Далее долгое молчание. Опять поклевка на другой фидер и опять обрыв поводка. Пока начинаю перевязывать, срабатывает фрикцион на матчи. Начинаю потихоньку вываживать. Карп вымотал около 50 метров лески. Минут 15 с ним воевал. Роман прибежал на помощь, видя как  долго рыба сопротивляется. Наконец карп сдается и Роман его подсачивает и карп на 3 кг в садке.
Далее идет поклевка на фидер и снова обрыв. Перезабрасываю и опять ожидание поклевки. Их сегодня приходилось очень долго ждать. У карповых активности в поклевках сегодня особо не наблюдалось.
При сборах домой в районе двух часов, опять на фидер, карп взял пошел паровозом и бросил наживку.
Так, что по поклевкам день сегодня был не очень: два обрыва, один сход и один карп на 3 кг., пойманный на матч
Матч был оснащен:
- основная леска RACE, 0,2 мм;
- поводок SMART 0,12 мм;
- крючок OWNER, серия карп, № 14;
- кормили и ловили на горох.
У Алексея Ефремова сегодня результат по лучше. Один зеркальный на 2,750, и два сазанчика 2,450 и 1,750.
Соседи сидели рядом, охранник сказал, что уехали с нулями.
Кстати нам охранник сказал, что кто из наших там был на белой Мазде.
И с другого берега сегодня доносилась ругань, видно рыбу не поделили, наверно
Вот вообщим и все., если что ни так Алексей Ефремов поправит или добавит.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Крещенка Липецкая область

Добавлю, поклевки в этот раз были более редкие чем в прошлую субботу. У меня три карпуши общим весом за 6,5 кг, один обрыв на фидере, надо менять катушку, да и палку, для рыбы до 1кг она подходит, большие экземляры рвут поводок 0,14 в три рывка. Очень понравился в борьбе зеркальный на 2,75кг. И упирался, и раз пять сматывал со шпули метров по 10-15 леску, хотя фрикцион был затянут почти до предела, и под берегом, почуяв подсак, делал резкие развороты с рывками, в надежде освободиться, но я победил, Ромка помог с подсаком. У романа был один обрыв с утра и потом тишина... Часа через два молчания, он стал эксперементировать с насадками, взял у меня сухари, покрошил, взял из них кусочки фруктов экзотических и... :17_6:  у него начал ловиться малек карпа 100-150гр(все были отпущены)!!! Попробуем в следующий раз купить сушеных экзотических фруктов и нарезать крупнее, может и крупнее рыба брать будет ag. Диповать пробовал, глядя на Рому, клубникой, тути-фрути - разницы не увидел...Пруд нравиться все больше и больше, поеду еще!

96

Re: Крещенка Липецкая область

Pavlonius, ты ленивый, почитай, всё написано, отчёты супер

_ни хвоста-ни чешуи_

97

Re: Крещенка Липецкая область

Pavlonius пишет:

подскажите, а щучку кто нибудь пытался блеснить??? а то лодки пока что нет, с берега вроде норм говорят... как с хищником обстановка??? и  подскажите, на что карпенка ловят на пруду?? горх, кукуруза???

Либо лодка, либо забродники, но на разведку можно и в болотниках. Был в среду и четверг, ничего не поймал возможно из-за грозы, да и вода мутновата. Поклёвки были, но мне кажется в поводок, все на жёстком твиче. Надо ехать и ловить, цена адекватная.

98

Re: Крещенка Липецкая область

Pavlonius, Когда были на пруду.последний раз. видел на противопаложном береге рыбака со спинингом.Не знаю на что, но одну щуку зацепил. Та здорово сопротивлялась. И прыгала и леску с катухи стравливала и по размеру не маленькая . жалко сошла.Потом не плохова толсталоба зацепил,Вытащил.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

99

Re: Крещенка Липецкая область

Приехали я и Антон83 вечером в пятницу 19.08.2011 в расчете на ловлю с утра субботы. Попили пивка, познакомились с соседями. Подъем в 7-20. Закорм горохом. Фидеры и матчи заготовлены с вечера - лежат в боеготовности на стойках у воды (у каждого по фидеру и по матчу). Дистанция от 15 до 25 м, 4 точки - по краям фидеры, в середине матчи. Первая поклевка на фидер - обрыв поводка 0.125 мм - фрикцион перетянут :hmm:, забыл... Затем поклевки примерно одна в час. У меня матч практически молчал как рыба об лёд ab. Пара невнятных поклевок. Одна интересная - отвернулся, а затем не увидел поплавка, жду где появится. Всплыл от места заброса метрах в 5-ти ближе к берегу. Выматываю - обрыв! Резких движений удилища не было. Обнаруживаю, что основная примерно посередине оборвана со следами внешнего воздействия (впечатление, что щука перегрызла...). Заплыв за поплавком. Кстати, второй за эту рыбалку. Первый был с утра по причине потери качества лески - второй сезон знаете ли ab... Максимальный потянул на 3100 гр. Минимальный около 1500 гр. Всего на двоих выловили 5 штук. Были холостые подсечки.

Олег Николаевич Бунин пишет:

И с другого берега сегодня доносилась ругань, видно рыбу не поделили

Если про нас (а мы как раз сидели примерно напротив, там где столик с лавками), то был небольшой эксцесс... Но не из-за рыбы и не из-за дележа. Пастух отказался от своих обязанностей приглядывать за коровами, которые изволили откушевать из нашего пакета с провизией в тот момент, когда мы с Антоном дуплетом выкачивали карпов! Сослался он на то, что мы должны сами отгонять его коров и вообще нам тут делать нех с нашими машинами и с провизией!!! О как! В общем, мы ему дружно всем коллективом из человек 5-ти всё и высказали (подтянулись соседи, которых эти коровы тоже атаковали). Даже охранник подъехал и более подробно ему разжевал, кто он по жизни и что его ждет в будущем ab.

Олег Николаевич Бунин пишет:

К месту пришлось спускаться около 150-200 метров, под углом примерно 40 - 45 град. Блин ж...па полная пока спустишься, а потом на верх. Язык на плече как у той гончей собаки.

Видели вас и сильно не завидовали передвижению вверх-вниз!

semenOFF пишет:

либо забродники, но на разведку можно и в болотниках

В том месте, где ловили мы, не рекомендую этого делать - можно нырнуть, т. к. легко завязнуть в илу! Ил глубоковат и от уреза метров 7-10...
Да, кстати, от "нечегоделать" взял у Антона 6-тиметровый мах и надергал плотвы на кукурузу. Наш новый знакомый Валерий тут же зажарил ее на сковороде. Не знал, что плотва такая вкусная!!! Еле оттащились от сковородки :laduh:!
Фото не делали, ибо из достойного фотографировать было нечего. Отдохнули неплохо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

100

Re: Крещенка Липецкая область

Да, кстати, фидер Шекспир 3.60 м - основная Preston 0.18 мм, поводок Colmic Stream 0.125 мм, матч Drennan 7-series 3.90 м - основная Trabucco XPS T-forse 0.165 мм (реально 0.18 мм), поводок Colmic Stream 0.115-0.125 мм. Горох (насадка и прикормка), ДИП Richworth Королевская слива. Антон83 наверное сам отпишется о параметрах своих удилищ.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

101

Re: Крещенка Липецкая область

Андрей после вышего уезда я вытянул зеркального карпа на 2.5 кг, и на следующий день еще одного гдето в 2 часа дня.
Ветер был плохой юго-западный, стояло все мёртво!

102

Re: Крещенка Липецкая область

Валерьян, искренне рад, что зарегистрировался! Спасибо за компанию и кухню!!! Нам все очень понравилось. Надеюсь на будущие совместные рыбалки. Милости просим на Форум! :gimmefive2:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

103 (2011-09-10 18:46:30 отредактировано Игорь SOK)

Re: Крещенка Липецкая область

Был на этом пруду с обеда до вечера в субботу 03.09.2011  рыбаки собиравшиеся домой сказали неклюёт  ---:otsos_petrovich:
ну яж думаю яж смогу... разложился напротив плотины где вода сходит пара донок одна на горох другая на кукурузу пара удочек... закорм горохом и гранулами жмыха....  БЛИИН..... :icon_confused:  что только неделал.... только с бубном не танцевал....))))) нет поклёвок и всё..... то плотва то мелкокарп грамм по двести.... В сердцах дай думаю покидаю спин второй заброс Мепсовской вертушки Бах! щучка на 1,5-2 кг...  первая в жизни раньше только окуней на спин ловил и голавля...)))) приятно вобщем.... Попробовал как это щучку поймать ))) и свечку делала и крутилась как уж на сковородке...)))
По карпу ну никак результатов не добился и диповал орехом тигровым и пышку гороховую и так и с клубникой и червя и бутерброд и горох и маячок  одевал .... ну вот как то так..... несвезло почуть...

Да ещё подходил сторож рассказывал про "мужика - спорцмена" на деу по моему с замятой дверью..)))  :cool: говорит "крутой чувак" всю рыбу у нас выловил)))---- вобщем АЛЕКСЕЮ 227 Привет!))) на пруду администрация Вас Помнит))))

104

Re: Крещенка Липецкая область

У меня вопрос к форумчанам может кто знает.Если ловить только щуку в этом пруду платить тоже надо? и сколько?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

105

Re: Крещенка Липецкая область

serzhinio пишет:

У меня вопрос к форумчанам может кто знает.Если ловить только щуку в этом пруду платить тоже надо? и сколько?

Тел. управляющего: 8-915-850-80-90

_________________________
С уважением, Михаил

106

Re: Крещенка Липецкая область

Крещенка вчера:
Отчет позже.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин,   Блин, КРАСОТА.   Спасибо.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

108 (2011-09-18 16:28:52 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Крещенка Липецкая область

Приехали на пруд в субботу с Александром (Серый волк) в 06:30. Около сторожки уже была очередь рыбаков, оплачивающих путевки. Сторож заявил, что сегодня аншлаг.
Оплатили и поехали на левую сторону выбирать себе место. Рыбаков которые расположились уже хватало. Подобрав себе места с Александром (Серый волк), стали доставать снасти из машины.
Забросив матч и фидер, первоначально закормив место горохом, стал готовить прикормку. За базу взял SenSation в неё добавил TRAPER (карп), горох, кукурузу, червей. Стал закармливать место, этой прикормкой.
Фидер и матч так и продолжал молчать. Поводки использовал 0,1-0,12. Длину поводка на фидере пробовал .разную от 100 см – до 20 см но результата так и не было.
Из насадки пробовал: горох, кукурузу, опарыш + различные их сочетания. Пробовал различные дипы, в том числе и мотыль, но все молчало.
С 8 ч.30 минут начался ветер.
Все это время охотники за хищником бороздили пруд на лодках и пешим ходом.
Александр (Серый волк) сходил к соседя поинтересовался какие у них дела, но результат у всех был один – ноль. :otsos_petrovich:
Карповые молчали, было такое ощущение, что рыба вообще отсутствует в этом пруду, какая-либо, может конечно я так и подумал если сам там хорошо не ловил.
В итоги мы с ним так и не увидели ни одной поклевки. В районе15 часов, стали собираться домой.
По дороге домой было принято решение заехать к ребятам на Андреевский пруд на марафон и поддержать их, завести дров, что и было сделано.
Кстати я пишу сейчас отчет, а на Андеевском  остается уже 40 минут до финиша.
Если, что упустил Алексадр (Серый волк) поправит.

:m0712: Выложу фотку накладной,(накладная на 2-х человек) обратите внимание, что за правила вы расписались, так что споры потом все напрасны, ведь ты поставил подпись, что ознакомлен с правилами.
Так, что если есть какие вопросы, то лучше выяснить их сразу у охраны. что бы потом не доказывать, что ты прав или не знал.(Когда был случай с Алексеем227 и со мной).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109 (2011-09-18 19:09:00 отредактировано Серый волк)

Re: Крещенка Липецкая область

Добавить особо не чего , но щука выходила до 9,00,. пробовал ловить на попер, не взяла , стоит в камышах до пол метра  глубиной! Видели скачущую по колено в воде, возле берега!
Мне было лень ,но мне кажется "кастмастер"  до 14 гр на медленной проводке сделает своё дело. :fish:

110

Re: Крещенка Липецкая область

Были с компаньоном в Крещенке. Цена при условии ловли на мормышку - 150 р/нос. Про жерлицы не спрашивал. Но жердицы народ ставил. Рыбаков - человек 10. Компаньон пошел в затон, я искал плотву. Нашел у плотины на глубине 2-2,5 метра. Плотва клевала хорошо, но мелкая. Максимально - ладошка. Попался окунь грамм 200. Компаньон поймал двух окуней общим весом 900г. Остальное у него - мелкий окунь и несколько плотвиц. Вот вкратце и все...
Я все равно доволен, т.к. на рыбалке не был дней 10. Погода отличная. Лунки по-немногу подмерзали. Температура весь день -2-3 градуса.

_________________________
С уважением, Михаил