166

Re: Фидерная прикормка

Это я пишет:

Все ДИПы - чистая химия.

Я не о ДИПах ...а о пищевом продукте интересовался.......

167

Re: Фидерная прикормка

Kazachok пишет:

Я не о ДИПах ...а о пищевом продукте интересовался.......

Это я Евгению G ответил. По Вашему вопросу уже по-моему писали, правда про таблетки гидроперита.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

168

Re: Фидерная прикормка

Kazachok пишет:

.. шипучие таблетки для приготовления витаминизированных напитков с различными вкусами.. все бурлит и разбрасывает прикормку...соблазняя рыбу на поклевки...

таблетки шипучие обычно используют при ловле толстолоба чтобы создать муть из прикорма.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

169

Re: Фидерная прикормка

Это я пишет:

чистая химия

Ну тогда не жди крупняк.. многое пробовал.. по-моему это загон. Без обид. У меня вчера жена достала леща на 3кг без всякой химии. Чисто на моей органической каше.

Спиннинг, Джиг, Судак.

170

Re: Фидерная прикормка

Евгений G пишет:

Чисто на моей органической каше.

Евгений, как-то прикольно звучит ad

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

171

Re: Фидерная прикормка

kaa79,  Я имел ввиду кашу по моему рецепту без всякой химии  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

172

Re: Фидерная прикормка

Евгений G пишет:

кашу по моему рецепту

а рецепт узнать можно? буду благодарен, если в личку напишешь

173

Re: Фидерная прикормка

Помагите хачу прикормить шарами на течении ловитьбуду 2 дня!Но просто прикорм унесёт я хочу добавить глину речную но её нет на берегу чем заменить?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

174

Re: Фидерная прикормка

Илом

175

Re: Фидерная прикормка

А где его взять?

Поймал отпусти!

176

Re: Фидерная прикормка

Чёрной землей,ил воняет.

С уважением Александр.

177

Re: Фидерная прикормка

Putnik-43 пишет:

Чёрной землей,ил воняет.

Совершенно верно. Самая лучшая земелька из кротовых кучек.

178

Re: Фидерная прикормка

На  днях  повил на Дону на  фидер и  чуть не  расчитал  с  прикормкой.   С  собой  была  лишь  фруктовая  карамель.  Слегка  расжевав  3  конфетки,  заложип  их  в  кормушку.  Отведать  сладкого  пришел  сомик и  карась.  Небольшей  сомик  был бы  отпущен, но  его  подвела  жадность.  Заглотил  крючек чуть ли не до  попы.....

179

Re: Фидерная прикормка

Прикормка, которая 100% рабочая по лещу даже на стояке.
В течении нескольких лет, подобный состав на леща был неизменным. Но слухи о том, что при использовании подобных ароматизаторов, уловы леща заметно возрастают, быстро распространились среди рыбатского братства и вновь я озадачился поиском ингридиента, который бы приносил прекрасные результаты на рыбалке.
В начале статьи, я упоминал про то, из чего состояли наши прикормки в далеком детстве-пшено и горох. От коллег по увлечению, я довольно часто слышал, что многие, при ловле леща, замешиват современную сухую прикормку на гороховой и пшенной каше, вот только упоминания эти были весьма поверхостны и никто не делал выводов о том, что это работает. Случайные упоминания я слышал не раз, но это не было системой, пришло время и мне разобраться в этом вопросе.
Очередной выезд на канал, не заставил долго себя ждать. Готовился я к нему очень тщательно, раскопал в глубине своей памяти рецепт приготовления пшенной каши, сходил в магазин и купил все необходимые ингридиенты, дома выгнал с кухни всех своих домочадцев вместе с кошкой, чтоб не мешали творческому процессу и приступил к воплощению в жизнь своего шедевра.
Делалось все это очень просто. Для того, что бы замешать 5 кг. сухой смеси, я решил сварить 200 гр. пшенной крупы (стакан), вода добавляется в пропорции на стакан крупы, стакан воды и стакан молока, ставится на сильный огонь и пока не закипело, добавляется чайная ложка соли и столовая сахара. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и накрываем крышкой, периодически помешиваем, не давая пригореть. После того, как каша начнет набухать, впитывая воду, добавляем зубчик чеснока. Для придания остроты, можно добавить красного перца (молотого чили), перчить можно не стесняясь, пару чайных ложек будет в самый раз. После того, как крупа впитает всю воду и станет густой, убираем с огня и ждем когда сварится горох.
Гороха на свой объем прикормки варю 500 гр. Беру в магазине самый обычный лущеный и дробленый. Предварительно замачиваю его в воде, если готовим вечером, то заливаем водой с утра. Ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим до тех пор, пока наш горох, не превратится в жидкое пюре без комочков, периодически помешивая. После того, как горох приготовился, соединяем наши две каши вместе и тщательно перемешиваем, с таким расчетом, чтобы не было комочков. Оставляем остывать до утра.
На водоеме, перед началом ловли, готовим прикормку полностью. В нашу смесь из каш, вводим жидкие ароматизаторы и только после этого, засыпаем сухие смеси. В процессе настаивания прикормки, воды потребуется совсем немного, т.к. вполне хватает жидкости в каше.
Результат рыбалки превзошел все мои самые смелые ожидания. Наш вариант прикормки и до того был убойным, а сейчас превратился в страшной оружие, по истреблению лещовых стай. Эта прикормка, в процессе рыбалки, собирает рыбу с довольно больших растояний, в ту рыбалку, я собрал в своем секторе почти всю рыбу слева и справа от себя, на растоянии не менее 30-40 метров, мои друзья довольствовались лишь небольшими крохами, в виде мелкой рыбешки, которую не подпускали к столу, более крупные сородичи.
С течением времени, такой вариант прикормки, был испытан нами и на реке Мосвка, в верхнем и нижнем течении и во всех случаях, лещ уверенно подходил и стоял на прикормке. Уловы потрясали своим количеством и если б мы не отпускали рыбу после наших рыбалок, то леща за последний год уменьшилось бы на порядок.

180

Re: Фидерная прикормка

Нечто  подобное  готовлю и я.  Экспериментируя,  иногда  добавляю  сырую  печень,  детское  питание,  тертый  мел.Какао  НЕСТЛЕ,  корицу,     ну,    и  прочую  лабуду.  Куст  укропа  или , растертой в  руках,    конопли. Опарыш,  искупавшись  в  чесночном  масле,  преобретает   неповторимый  для  гурманов  аромат.   \фу!.. какая  гадость!\  даже у  соседей по  рыбалке  метрах в 50  слюни  текут.....

181

Re: Фидерная прикормка

Купил комбикорм, вопрос, как его подготавливать для использования в прикормке? И пробовал ли кто нибуть кормить творогом, завтра думаю попробовать подмешать творога.

182

Re: Фидерная прикормка

Комбикорм запаривают. Можно даже в микроволновке - заливаешь водой, ставишь на 5 минут, потом смотришь, готов или еще на несколько минут. Можно варить на газе или костре. Результат тот же.

183

Re: Фидерная прикормка

alvahtin а нельзи ли его горячей водой залить часика на 3-4 (перед сном) ? или рассыпется

184

Re: Фидерная прикормка

Мне кажется, но и должен рассыпаться, у меня он как каша получается. Ароматная  ab

185 (2011-08-10 20:34:56 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

Спасибо!! сей час так и попробую сделать :-)

Сварил мега смесь, из пшенки, дробленой кукурузы, комбикорма, с корицей, ванилином и мускатным орехом. Запах стоит по квартире обалденный, завтра обкатаем смесь  :16_13:

186

Re: Фидерная прикормка

Preresvet,  :gimmefive2:

187 (2011-08-13 22:22:45 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

Снова созрел вопрос, использовал ли кто нибуть для ароматизации прикормок перетертые с сахаром сливы и прочие фрукты, а так же сиропы или варенье?

Кстате предъидущий рецепт отработал на 5+

Чуть не забыл, не знает ли кто нибуть возят ли сей час баржи зерновые, и прочие фрукты и овощи?

188 (2011-08-14 08:15:57 отредактировано Чемпион)

Re: Фидерная прикормка

вот что Торопышка воронежская с фидерменами (А. Думчев и А. Фадеев) творит :lol:
 
http://i027.radikal.ru/1108/fc/61f670727901.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1108/77/a616b4e07f3c.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1108/2c/196ab42075d2.jpg ag

189

Re: Фидерная прикормка

А это случайно не фотошоп!Ну не поверю что даже фадеев думает что торопышка хорошая прикормка гну гне работает она!!!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

190

Re: Фидерная прикормка

Почему не работает?

191 (2011-08-14 16:07:51 отредактировано Чемпион)

Re: Фидерная прикормка

Торопышка работает однозначно, надо не перемудривать с прикормкой по принципу "а сыпну ка я еще немного вот этого...." и будет рабочая прикормка.
Mi$kam, фотошопа нет никакого, вот ссылка на сайт Амиго, только там надо региться и ждать от модера подтверждения, посмотри сам и убедись, жду комментов... модераторы, сорри за флуд, просто подробно ответил на вопрос.  feeder-club.ru/forum/showthread. … amp;page=3

192

Re: Фидерная прикормка

Ребята, ну что вы, в самом деле...
Сравните "объекты охоты" , и всё будет ясно...

193

Re: Фидерная прикормка

Vitaly K, это точно  :gimmefive2:

194

Re: Фидерная прикормка

Mi$kam пишет:

А это случайно не фотошоп!Ну не поверю что даже фадеев думает что торопышка хорошая прикормка гну гне работает она!!!!

Прошу прощения. Но что значит "даже фадеев...."  А Фадеев, что последняя инстанция? Каки таки заслуги у него? Амиго, да понимаю, я к ниму бы больше прислушивался. Фотошоп не фотошоп, интернет не такой большой, можно взять и спросить у них.
Прошу прощения у модератора за оффтоп. :hmm:

195

Re: Фидерная прикормка

Вот в воскресенье 28 августа и спросите у них лично...

196 (2011-08-27 17:02:16 отредактировано Andre)

Re: Фидерная прикормка

Всем привет. Оговорюсь сразу, что на фидер ловлю только на Дону, на платники не езжу. Долгое время использовал в качестве прикормки сабанеевскую базу (та, что фасуется по 3 кг.)+ хорошо промытая сваренная пшенка + вонючки от "сенсас" и "трапер". Так вот будучи в Воронеже, прикупил по случаю гранулированного комбикорма - состоит из кукурузы, пшеницы и подсолнечного жмыха. Запариваю на ночь, с утра добавляю "вонючки", и на рыбалку. Разницы в привлечении рыбы не заметил, разве что приком из комбикорма не так сильно "пылит", и привлекает мелочь, ну и по затратам обходится раза в 3-5 дешевле. Регулярно давал попробовать сиё чудо прикормки малькам под берег, малёк её активно жрёт.

197

Re: Фидерная прикормка

В любую базу, даж самую сомнительную на 1кг добавляешь 300-400г "САЛАПИНСКОЙ КАШИ" и будет работать...... Но эксперимент есть эксперимент, вот поехал я на рыбалку, замесил много прикорма и к концу осталось примерно 1.5кг оного, приехал домой и в холодильник поклал, через неделю полез посмотреть на прикорм, а он весь плесенью покрылся....выбрасить жаль было, добавил немного торопышки и результат был просто охрененн.....й :drill2:

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

198

Re: Фидерная прикормка

Надо было в морозильник бросать

199 (2011-09-07 07:15:00 отредактировано JeneK)

Re: Фидерная прикормка

Думчев в Торопышку добавлял "чудо аромат", думаю что если его добавить в корм для попугаев, тот тоже работать будет. Кстати я секрет того аромата разгадал. Значит делаем так:  .. не писать долго, "Парфюмер" вам в помощь.  ag

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

200

Re: Фидерная прикормка

Этот аромат знает только Думчев и разработал его тоже он, как и дипы, которыми многие уже пользуются Пеликан. 4 года подряд Андрей держит титул  чемпиона Москвы за счет своего " ароматного секрета". Уже многие у нас пытаются разгадать-пока безуспешно....

201

Re: Фидерная прикормка

Чемпион пишет:

Делалось все это очень просто. Для того, что бы замешать 5 кг. сухой смеси, я решил сварить 200 гр. пшенной крупы (стакан), вода добавляется в пропорции на стакан крупы, стакан воды и стакан молока, ставится на сильный огонь и пока не закипело, добавляется чайная ложка соли и столовая сахара. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и накрываем крышкой, периодически помешиваем, не давая пригореть. После того, как каша начнет набухать, впитывая воду, добавляем зубчик чеснока. Для придания остроты, можно добавить красного перца (молотого чили), перчить можно не стесняясь, пару чайных ложек будет в самый раз. После того, как крупа впитает всю воду и станет густой, убираем с огня и ждем когда сварится горох.
Гороха на свой объем прикормки варю 500 гр. Беру в магазине самый обычный лущеный и дробленый. Предварительно замачиваю его в воде, если готовим вечером, то заливаем водой с утра. Ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим до тех пор, пока наш горох, не превратится в жидкое пюре без комочков, периодически помешивая. После того, как горох приготовился, соединяем наши две каши вместе и тщательно перемешиваем, с таким расчетом, чтобы не было комочков. Оставляем остывать до утра.
На водоеме, перед началом ловли, готовим прикормку полностью. В нашу смесь из каш, вводим жидкие ароматизаторы и только после этого, засыпаем сухие смеси

Если позволите несколько вопросов.

Зачем с молоком варить?
Для чего сахар сыпать если пшёнка и горох итак сами по себе сладкие?
И какие сухие смеси смешиваете с этой кашей?

202

Re: Фидерная прикормка

Александр Ткачев пишет:

В советское время от прокисшей или плесневелой прикормки рыба убегала.

Да ладно. Кислую пшёнку и геркулес рыба как тогда обожала так и сейчас.

203

Re: Фидерная прикормка

Мужики, кто-нибудь пользовался похожим рецептом прикормки для фидера?
www.youtube.com/watch?v=V7sIlDc63s4
Если да - скажите свое мнение!  :hmm:

204 (2011-09-13 22:59:18 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

JACKIE MOON хороший рабочий рецепт, только сей час немного скорректировать надо и исключить крупные фракции (перловку). Я сей час использую немного скорректированный под себя рецепт пшенка+комбикорм+сильно дробленый горох+дробленая кукуруза (засыпается в готовую смесь после варки)+приправы по вкусу.

205

Re: Фидерная прикормка

JACKIE MOON пишет:

Мужики, кто-нибудь пользовался похожим рецептом прикормки для фидера?

Тоже этим рецептом пользуюсь,только некоторые компоненты заменяю. Запах ванилина не люблю сам и в кашу его не кладу ab Так же ячку в последнее время не сыплю,почему то с ней каша очень быстро скисает,хотя это та же самая дроблённая перловка.

В конце варки всю массу каши ,а это получается около 5-6 кг, смешиваю с 0,5 кг. жмыха-рассыпухи или перемолотыми семечками+0,5 кг. комбикорма(если есть в наличаи)эти присыпки влагу вбирают(рассыпчатой кашу делают)не хуже ячки,да и запах.

Ещё очень хороший результат получается ,особенно на Дону,добавить в эту кашу варенный горох,но это уже на месте в процессе рыбалки.

206 (2011-09-15 08:48:47 отредактировано Чемпион)

Re: Фидерная прикормка

анпан пишет:

Если позволите несколько вопросов.

Зачем с молоком варить?
Для чего сахар сыпать если пшёнка и горох итак сами по себе сладкие?
И какие сухие смеси смешиваете с этой кашей?

Прикормку такого типа уже используем который год на МР для ловли ИМЕННО леща, состав придумал не я, а Думчев А.
из сухих смесей добавляем GG (Gros Gardons)  Sensas 3000 или _3000 BREMES (Лещ), на этой неделе у парней с межрегионального кубка купил 20 пакетов Торопышки, бюджетно и главное работает, хотя многие призеры не хотят проадвать почему-то, говорят самим надо...
знаю что молоко добавляется для мутноватости прикормки, не пыль, а именно легкая муть, облако крайне привлекательной для леща мути, но совершенно не насыщает рыбу.
соль- используют как консервант в прикормке,
У леща очень хорошо развито чувство вкуса, поэтому для лещевых прикормочных составов часто используют сахар.
раньше, когда было желание "мутить" самостоятельно с прикормками я пользовался одним сайтиком, хотя и заглядываю и сейчас www.fishing-v.ru/index.php?optio … ;Itemid=64

207 (2011-11-14 12:48:44 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

Небольшой совет тем кто собирается делать прикормку в следующем сезоне самостоятельно. Если вы хотите накопить за зиму хороший запас базы (печенюшек, сухарей и прочих хлебо-булочных изделий). Попробуйте договориться в магазине (лучше небольшие, частные), чтобы вместо того чем просто выкидывать просроченные печенюшки их отдавали Вам (на данный момент у меня уже скопилось около 10 кг всяких печенек, причем большая часть с орехами), как выяснилось это совсем не сложно и чаще всего продавцам проще отдать их вам чем донести до мусорки. Если таких магазинов нет поблизости но есть магазины свежей выпечки, то там так же можно за совершенные копейки покупать засохшие печеньки и булки.

Параллельно созрел вопрос, как и где лучше хранить сыпучку (пока склоняюсь к закатыванию в банки и на балкон).?

208

Re: Фидерная прикормка

peskar я поэтому к банкам и склоняюсь, а то кроме моли хрущи могут завестись, этих гадов потом хрен выведеш.

209

Re: Фидерная прикормка

Я вот в одном фильме видел, что в кормушку добавляют какую-то таблетку для того что-бы облако мути побольше сделать и говорят, что это очень эффективно когда рыба вредничает и не хочет никак клевать.
Может кто пробовал что-то подобное? И какие таблетки надо добавлять для увеличения облака?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

210 (2011-12-29 16:03:53 отредактировано Roman7)

Re: Фидерная прикормка

roman
Любая быстрорастворимая таблетка с нейтральным ароматикой (УПСА и т.п.) При этом в зависимости от размера таблетки, вкладывать в кормушку её можно частями, предварительно разломив.
Придать дополнительную активность прикормке могут и различные добавки внесенные в смесь особым способом. К примеру, PASTONSINO, HEMP GRILLE, BREAD CRUMB добавленные в уже готовую («замоченную») прикормочную смесь незадолго до её использования, дают прекрасный анимационный эффект. Есть готовые смеси с повышенной «подвижностью», к примеру серия EXPLOSIVE от того же Sensas. Прекрасно увеличивает активность смеси, добавление в нее живого опарыша.
Единственное, стоит помнить, что отнюдь не всегда, активная смесь является панацеей от бесклёвья. Зачастую бывает как раз наоборот, особенно при «охоте» за трофейными экземплярами)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

211

Re: Фидерная прикормка

Подскажите , какой состав прикормки , должен быть , для ловли Амура? Какими ароматизаторами (запохи) её заправить?

212

Re: Фидерная прикормка

фёдор АннА пишет:

Подскажите , какой состав прикормки , должен быть , для ловли Амура? Какими ароматизаторами (запохи) её заправить?

Вопрос не очень корректно поставлен. Правильнее было бы - каким требованиям должна отвечать прикормка на амура.
Для того, чтобы ответить, нужно представлять хотя бы его образ жизни и способ питания. Думаю, ответ может занять не одну страницу. Попробую тезисно:
1. Амур любит муть.
2. Если имеется ввиду донная прикормка - она должна работать во всей толще воды, чтобы привлечь амура с разных уровней. Исходя из этого - в донной прикормке должны быть всплывающие фракции, в поверхностной - тонущие.
3. Амур - сладкоежка.
4. Кислотность пищевого тракта амура выше, чем у карпа.

213

Re: Фидерная прикормка

Подскажите пожалуйста,  пробывал как-то прикормку "фиш дрим" и забыл как она называется и какого цвета пакет... Запах помню шоколада и сладости... Как она называется?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

214

Re: Фидерная прикормка

Пылящие прикормки "фиш дрим" кто нибудь брал? Работают или нет, отпишитесь.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

215

Re: Фидерная прикормка

С запахом шоколада была именно карповая... Di а где можно купить такую в Воронеже? (а то в нашем колхозе только комбикорм продаётся и всякая хрень)

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

216

Re: Фидерная прикормка

dozik пишет:

Пылящие прикормки "фиш дрим" кто нибудь брал? Работают или нет, отпишитесь.

Фиш Дрим Гейзер неплохо работал по амуру и толстолобу. Использовал не в чистом виде, а в смесях с другими прикормками.

217

Re: Фидерная прикормка

Хочу замутить одну свойскую прикормку. Встала одна делема , в каком виде добавлять кукурузную и гороховую крупу (среднего помола), в сухом или вареном? Объект ловли: карп, карась, амур, линь. ПОМОГИТЕ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫ ВЫБОР.

218

Re: Фидерная прикормка

фёдор АннА, в вареном, т.к. в сухом виде и переваривается рыбой плохо, и запаха нет, да и клейкости смеси не будет.

219 (2012-05-25 23:03:00 отредактировано Vikentiy)

Re: Фидерная прикормка

Да консистенция вареной крупы наиболее приемлема, однако если добавлять ее в сухом виде, крупинки с остатками мукомольной пыли в свою очередь при падении на дно (а лучше при слабом течении) создают привлекательную для рыпппп муть(облако)
Да и смотря куда добавлять конечно)))))Если только в воду....)))))))то канешн варить, а если в какую-то смесь можно заморочиться, так как повторюсь вымывается крупа весьма привлекательно)

220

Re: Фидерная прикормка

А еще ее можно обжарить перед запаркой. Да и просто обжарить, для запаха тоже ничего, имхо.