1

Тема: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Наверно все знают про  соривнование по фидерной ловле на Змеёвском пруду!Папа меня записал на них в магазине!А так как стаж не очень большой!Подскажите ктонибудь какую лучше прикормку так как конкуренция будет большая.Мне нужен хороший корм!Подскажите какую лучше смесь использовать?Говорю опыт не очень большой постоянного мнения не имею почти всегда пользуюсь разными!!!И ещё что добавить т.е. (опырыш,без опарыша)(маленький пелец. без маленького пелеца),(с ароматизацией, без ароматизации)!Я конечно понимаю у всех свои секреты, но кому не жалко подскажите!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Mi$kam, Ловля на пруду, думаю, что лучшим вариантом будет фидерная прикормка от проверенных производителей, типа Гуткевич,Трапер и другие.

3

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Mi$kam,  попробуй сварить кашу, к примеру салапинскую  ab  Конечно смотря кого ты там ловить собрался.  :drill2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

4

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Салапинская каша на пруду быстро закиснет, и точка через 3 часа превратится в "дыру", пользуйся проверенными производителями как сказал выше Дачник, хорошие рекомендации можно вычитать на любом фидерном форуме, уж на прудах ловят все спортсмены. как безотказный вариант прочитать немного тут www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5242
но дам совет "горе от ума", чем проще замешан корм, тем лучше он работает, если незная намешать чего попало, то из-за сильной ароматики в "буржуйских" прикормках можно всё испортить, поэтому, написано "лещ", не стоит туда добавлять карасиной, написано "карп", не стоит туда сыпать "Gordons" (плотва). Сейчас стоит жара и поэтому соблазнить неактивную рыбу быстрее можно подигровкой снасти (продергивание приманки ручкой катушки), не стоит забывать и о фторуглеродных поводках (Флюорокарбон).
и если не секрет, пруд рыбхоз ?

5

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

на соревнованиях пробуй пользоваться "отсчетом", т.е. например, делать перезаброс каждые "50", 70, "100", попросту, считаешь до 50 и перезаброс одной легкой снасти, пикер например, с легкой кормушкой (7-14гр) и с пылящей прикормкой, которая привлекает мелочь. с оснаасткой патерностер С.Г.  и поводком см 70.
а второе удилище стоит с расчетом на крупняк, расстояние 35-40м (в зависимости от бровки) и поводок 30см, насадка горох-кукуруза, корм с крупными частицами.

6

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Mi$kam, Макс, привет! Рекомендую прокатиться с папой на "Змеевский" пруд попробовать разные варианты наживок, прикормок и так же попробовать ловить вообще без прикормки. Как следует поработать "маркером", т.к. рельеф дна очень интересный. Я бы ставку делал на краснопёрку, т.к. её там не меряно, долбит как из пулемёта.

7

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Чемпион пишет:

и если не секрет, пруд рыбхоз ?

Да это рыбхоз!А вот что насчёт трепера мне кажется это несерьёзная прикормка!У меня в голове крутится Марсель Ван Ден Энде Но не знаю где его добыть?И ещё что интересно на месте можно пользоватся маркером?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

8

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Чемпион пишет:

Сейчас стоит жара и поэтому соблазнить неактивную рыбу быстрее можно подигровкой снасти (продергивание приманки ручкой катушки)

А разве на соревнованиях по фидеру такой метод ловли разрешен? В плане того что это такой донный джиг получается типа отводного.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

9

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

kaa79 пишет:

А разве на соревнованиях по фидеру такой метод ловли разрешен?

я думаю что тут ничего запрещеного нет. Просто техника чуть хитрее и всё, да и кто это заметит если что  ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

10

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Евгений G пишет:

я думаю что тут ничего запрещеного нет. Просто техника чуть хитрее и всё, да и кто это заметит если что  ad

Женёк, если заметят - дисквалифицируют без суда и следствия... На марафоне от Аллигатора предупреждали о таком методе ловли...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11 (2011-07-17 11:11:47 отредактировано Чемпион)

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Разрешено, об этом у нас в правилах не указано, знаю что некоторые клубы указывают, что разрешается подъигровка снастью НЕ СНИМАЯ УДИЛИЩЕ С ПОДСТАВКИ.

12

Re: Фидерные соревнования, вопрос-ответ.

Mi$kam пишет:

У меня в голове крутится Марсель Ван Ден Энде Но не знаю где его добыть?

может я и опоздал, но марсель может быть в "дельте",  по-крайней мере, пару месяцев назад видел.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...