1

Тема: Куббойл

Купил баночку .а там кубики прессованные Резиновое кольцо не держит- срываются Мотать нитку и под нее крючок?Кто знает -поделитесь опытом

2

Re: Куббойл

сверли их!

3

Re: Куббойл

AREG пишет:

сверли их!

Леонидыч, привет!!! Сверлишь тоненьким свёрлушком (1,5-2мм.) сквозное отверстие и применяеш "волосяную" карповою оснастку. Ещё не плохо бы перед рыбалкой кубойлы поджарить на нерафинированном подсолнечном масле до "золотистой" корочки. Привлекательность возрастает в разы....

4

Re: Куббойл

Паш спасибо .попробую

5

Re: Куббойл

ZP пишет:

...Ещё не плохо бы перед рыбалкой кубойлы поджарить на нерафинированном подсолнечном масле до "золотистой" корочки. Привлекательность возрастает в разы....

Или хотя бы просто в этом масле подержать, если нет возможности поджарить.

6

Re: Куббойл

Хочу добавить чуток, сейчас в продаже встрчаются кубойлы диметром 11 мм, вот их не стоит покупать, из-зи своего размера- очень быстро растворяются в такой теплой воде .
Сам купил не посмотрев размер., лучше  в пакетах сразу просверленные.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Куббойл

Анатолий963 пишет:

Хочу добавить чуток, сейчас в продаже встрчаются кубойлы диметром 11 мм, вот их не стоит покупать, из-зи своего размера- очень быстро растворяются в такой теплой воде .
Сам купил не посмотрев размер., лучше  в пакетах сразу просверленные.

Подскажи в каком магазине покупал просверленные?

8

Re: Куббойл

Александр Р. пишет:

Подскажи в каком магазине покупал просверленные?

    Рыбалов Сити.

С уважением Александр.

9

Re: Куббойл

Анатолий963 пишет:

Хочу добавить чуток, сейчас в продаже встрчаются кубойлы диметром 11 мм, вот их не стоит покупать, из-зи своего размера- очень быстро растворяются в такой теплой воде .
Сам купил не посмотрев размер., лучше  в пакетах сразу просверленные.

Толя, крайний раз пробовал как раз 11-мм. От Богоса, в баночках. 3 часа простояли на карповке - ни фига не растворились, а водичка тут потеплее... ab

10

Re: Куббойл

А как они себя ведут в воде ? Тонут ,плавают или обладают нейтральной плавучестью (к примеру 17-е)
:hmm:

11

Re: Куббойл

понял , спасибо!
Если они тонут, есть ли смысл к ним подсадить пенопласт, чтобы сделать нейтральную плавучесть ? И ещё вопрос можно ли кубойл сажать на плетётку или всётаки нужен ФК?

12

Re: Куббойл

михаил123х пишет:

понял , спасибо!
Если они тонут, есть ли смысл к ним подсадить пенопласт, чтобы сделать нейтральную плавучесть ? И ещё вопрос можно ли кубойл сажать на плетётку или всётаки нужен ФК?

Насчёт пенопласта не скажу, а поводок делай любой главное чтоб крюк разворачивался.

С уважением Александр.

13

Re: Куббойл

В принципи я так и думал, просто мне в магазине сказали что плетёнка жёсткая и карп выплёвывает назад приманку , я просто сам никогда раньше не ловил на волос , а так хочется попробывать ,  может попадётся что нибудь приличное кил на пять ab

14

Re: Куббойл

понял ab

15

Re: Куббойл

Chuma пишет:

Кстати в подмосковье а кубойл не клюет тестили на трех водоемах:) Видно н знает карп тут макухи:(

Я не знаю может у вас там на ананасы клюет, что касаемо наших водоемов, то кубойл 100% работает и в любой воде!
Что не могу сказать про свой набор дешевых бойлов!
Так же ловлю волосяной оснасткой с использованием плетни- не замечено недостатков мне кажется что с кубойлами даже чаще поклевки с плетней.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Куббойл

OWNER №8 пойдёт для 17-го кубойла, или всё таки покрупнее крюк поставить?

17

Re: Куббойл

Анатолий963 пишет:

Я не знаю может у вас там на ананасы клюет, что касаемо наших водоемов, то кубойл 100% работает и в любой воде!
Что не могу сказать про свой набор дешевых бойлов!
Так же ловлю волосяной оснасткой с использованием плетни- не замечено недостатков мне кажется что с кубойлами даже чаще поклевки с плетней.

А что за плетня (толщина , производитель)?

18

Re: Куббойл

Ловил на 17-е кубойлы , кроме карася на 300гр. , ничего не поймал, да и то карась зацепился за жабру ac Может они слишком большие для наших рыб?

19

Re: Куббойл

Chuma пишет:

owner часто ломаеться и разгинаеться

Неправда! Ни разу ничего подобного! Если только брак либо овнер за 15 рублей  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

20

Re: Куббойл

михаил123х,  соблюдай пропорциональность между крючком и куббойлом. Должно помочь  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

21

Re: Куббойл

Ну так расскажите если не трудно как правильно делается волосяной монтаж ab Я читал много в интернете про это дело , но считаю что будет понятней если кто то поделится именно своими тонкостями и хитростями ..........

22

Re: Куббойл

Chuma пишет:

Я бы добавил еще длину волоса и правильное размещение кубойла относительно крючька

Это ты правильно добавил.
михаил123х,  мало кто тебе здесь свои секреты выдаст)

Спиннинг, Джиг, Судак.

23

Re: Куббойл

Плохо ac Придётся подбирать всё методом проб и ошибок,а так гораздо дольше.

24

Re: Куббойл

Секреты не надо открывать просто скажите кто нибудь ловил у нас на прудах на 17-е кубойлы, помоему они слишком большие и их нужно пилить до размера 13-14мм ?

25

Re: Куббойл

михаил123х пишет:

Секреты не надо открывать просто скажите кто нибудь ловил у нас на прудах на 17-е кубойлы, помоему они слишком большие и их нужно пилить до размера 13-14мм ?

Ненадо через час будут 12.

С уважением Александр.