1

Тема: толстолобик

людиии. с компом я пока на ВЫ. Прошу прощения. Теперь о толстом. Брал на "Русской рыбалке" рекорд 2,5кг , за одну рыбалку 5 шт.( от0,5 до1,5) и один ну оооооочень большой из подсака у....  Теперь вопрос:на каких ПЛАТНИКАХ есть толстолобик по крупнее?

ну за неё

2

Re: толстолобик

Юрашка, ты, наверное не по теме... Здесь рассказываем, как ловить ту или иную рыпу. А вот где ловить - тебе, скорее, сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

3

Re: толстолобик

Уважаемый John_Gotty читайте весь!!! текст пожайлуста. Если есть что спросить или подсказать,буду очень рад!

ну за неё

4

Re: толстолобик

последний раз на ментовском виел ну очень много и поболее 5 кг

5

Re: толстолобик

Поточней можно. Половина прудов ментовские

ну за неё

6

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Поточней можно. Половина прудов ментовские

в Макарье,тот что налево и плотина у дороги

7

Re: толстолобик

Ну что госпада молчите замерзли !!!!!!!!!

ну за неё

8

Re: толстолобик

взял вчера на "русской рыбалке" троих правда маленьких(0.5  0.8 1.2)

ну за неё

9

Re: толстолобик

юрашка пишет:

взял вчера на "русской рыбалке" троих правда маленьких(0.5  0.8 1.2)

На что взял? И где сидел?

10

Re: толстолобик

Сдел левее мостка. Взял на пенопласт,вкормушке самодельная гороховая сладкая пышка

ну за неё

11

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Сдел левее мостка. Взял на пенопласт,вкормушке самодельная гороховая сладкая пышка

Мосток - это который слева от домика, первый?
Привез технопланктона из Ростова, хочу попробовать.

12

Re: толстолобик

Да как заезжаеш вдоль берега поворот. дерево.дерево.место.камыш.мосток.сторожка

ну за неё

13

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Да как заезжаеш вдоль берега поворот. дерево.дерево.место.камыш.мосток.сторожка

Спасибо, так и понял. Последнее время тоже там ловил, но амура.

14

Re: толстолобик

Амур на 4 ближе к камышу толстолобик между местами

ну за неё

15

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Амур на 4 ближе к камышу толстолобик между местами

Чёй-то не понял... :hmm:

16

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Чёй-то не понял...

Всё просто! Казнить нельзя помиловать ab

Ты уж извини, юрашка...

17

Re: толстолобик

Интересует такой факт.
Насколько критичен выбор цвета и запаха шариков? Должен их видеть толстолоб или наоборот нет?Может есть смысл окрашивать шарики в более тёмные тона?

18

Re: толстолобик

юрашка пишет:

...Теперь о толстом...рекорд 2,5кг , за одну рыбалку 5 шт.( от0,5 до1,5)...

юрашка, расскажи здесь, что ты с ними делаешь?

19

Re: толстолобик

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Интересует такой факт.
Насколько критичен выбор цвета и запаха шариков? Должен их видеть толстолоб или наоборот нет?Может есть смысл окрашивать шарики в более тёмные тона?

Толстый боится красного и оранжевого, насколько я знаю.

20

Re: толстолобик

Месяц назад поймал на донку ( на оранжевый пенопласт с подсадкой опарика)

21

Re: толстолобик

Там после дерева вытоптано потом травка и опять вытоптано.Так вот где травка толстый.Апенопласт всегда белый подбирал только крючёк -размер шарика

ну за неё

22

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Там после дерева вытоптано потом травка и опять вытоптано.Так вот где травка толстый.Апенопласт всегда белый подбирал только крючёк -размер шарика

Теперь понятно, спасибо. А я возле камыша амура ловил.

23 (2009-09-07 19:48:13 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

Вчера - 3 хвоста на технопланктон. Отчет тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=1914#p1914.

24

Re: толстолобик

Всубботу с 6:30 до8:00 три толстолоба как у вас  Vitaly K и один амурчик а потом как обрезало. Место судя по фото тоже. И ещё чумовая какаято щука более кила на жмых:)

ну за неё

25

Re: толстолобик

юрашка пишет:

Всубботу с 6:30 до8:00 три толстолоба как у вас  Vitaly K и один амурчик а потом как обрезало. Место судя по фото тоже. И ещё чумовая какаято щука более кила на жмых:)

У меня толстые попались где-то с 11:00 до 14:00. Амур клевал с 9 до 14, потом тишина, в районе 17 ещё один - потом глухо.
Щука - на жмых???!!! :hmm:
Она, наверное, пыталась сожрать того, кто этот жмых кушал...

26

Re: толстолобик

По поводу ловли толстолоба на спин; Александр Ткачев и Михаил Г.      Моё мнение толстолоб на спин, как хищник не ловится, нету способов и техники, может быть только случайность, и то опять повторюсь, он не ловится, а багрится. Если и будет, ловится то на пруду, на котором нет корма; Так как в Курской обл. есть пруд Плошенский.  Один год карась там ловился даже на катыш земли, такой он был голодный. А, в общем,  любая крупная рыба, за 2-3кг питается мальком, моё мнение.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

27

Re: толстолобик

Зуич, по поводу пруда ты прав, но не полностью. В Белгородской области есть зарыбленный водоем в котором малька, травы, ряски, просто хоть ж.....ешь. Так вот, именно на этом водоеме, из года в год, ловят толстолоба на спин, но осенью. И ловят, я тебе скажу, очень успешно и по честному, В РОТ. И экземпляры попадаются до 7кг. Ловят на касматых, мелкий джиг, на отводной со стриммером и т.д. Еще раз повторюсь - берет по честному, в рот.

28 (2009-10-24 12:10:09 отредактировано Зуич)

Re: толстолобик

jork27 пишет:

Зуич, по поводу пруда ты прав, но не полностью. В Белгородской области есть зарыбленный водоем в котором малька, травы, ряски, просто хоть ж.....ешь. Так вот, именно на этом водоеме, из года в год, ловят толстолоба на спин, но осенью. И ловят, я тебе скажу, очень успешно и по честному, В РОТ. И экземпляры попадаются до 7кг. Ловят на касматых, мелкий джиг, на отводной со стриммер ом и т.д. Еще раз повторюсь - берет по честному, в рот.

Не спорю! Я, и мои все знакомые, спецом его не ловили. Я про себя говорю, мне на обрыве под Шилово тоже на отводной попадался это не стабильность, а случайнось, по большей части. Хотя тоже в рот.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: толстолобик

Vitaly K,как твои успехи с самопальным техно?Хоть до лета далеко,но уже хочется получить мастер класс по ловле толстого.

30

Re: толстолобик

Gena пишет:

Vitaly K,как твои успехи с самопальным техно?Хоть до лета далеко,но уже хочется получить мастер класс по ловле толстого.

Gena, работаю в этом направлении. Результаты есть, но пока далеки от ожидаемых.
Мастер-класса не получится - специалист с меня хреновый, уже писал - сам только в прошлом году начал пробовать ловить толстого.
А вот половить вместе - с удовольствием. В феврале собираюсь на атомке в Нововоронеже обкатывать самопал.
Сейчас всё уперлось в одну проблему - нужен пресс с усилием около 20 т, у меня таких возможностей нет...

31

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Gena, работаю в этом направлении. Результаты есть, но пока далеки от ожидаемых.
Мастер-класса не получится - специалист с меня хреновый, уже писал - сам только в прошлом году начал пробовать ловить толстого.
А вот половить вместе - с удовольствием. В феврале собираюсь на атомке в Нововоронеже обкатывать самопал.
Сейчас всё уперлось в одну проблему - нужен пресс с усилием около 20 т, у меня таких возможностей нет...

внесу свою лепту.. Не пробовал рыбачить на техно, но на специальную донную оснастку летом на Русской рыбалке, ловил толстолобика постоянно. самый большой улов с 14.00-18.00 был 17,8 кг, общий вес.
Предлагаю объединить усилия по ловле! :gimmefive2:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: толстолобик

SeMko пишет:

внесу свою лепту.. Не пробовал рыбачить на техно, но на специальную донную оснастку летом на Русской рыбалке, ловил толстолобика постоянно. самый большой улов с 14.00-18.00 был 17,8 кг, общий вес.
Предлагаю объединить усилия по ловле!

Видел твою донку!
Действительно - толстоловики всех стран, объединяйтесь!  ag
Предлагаю в феврале поездить на атомку скопом и все способы перепробовать.

33

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Видел твою донку!
Действительно - толстоловики всех стран, объединяйтесь!  ag
Предлагаю в феврале поездить на атомку скопом и все способы перепробовать.

+1! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: толстолобик

SeMko пишет:

...на специальную донную оснастку ...

Антон, я правильно изобразил твою оснастку?

35

Re: толстолобик

абсолютно!
почитал недавние сообщение про цвет пенопласта.
лучше всего бдал на мелкий пенопласт морковного и темно-красного цвета. 5 штук зерен на крючек.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

В феврале собираюсь на атомке в Нововоронеже обкатывать самопал.
.

Чур ,я на хвоста. "Голубая" мечта поймать толстого. Давно понял,что лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать теорию.  Vitaly K,а что на атомке есть в феврале активный толстолоб? :17_6:

37

Re: толстолобик

Gena пишет:

Чур ,я на хвоста.  ... а что на атомке есть в феврале активный толстолоб? :17_6:

Да не вопрос, как соберусь - позвоню (только телефон в профиль поставь).
А он и сейчас там активный. ab

38

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Да не вопрос, как соберусь - позвоню (только телефон в профиль поставь).
А он и сейчас там активный. ab

и на атомке поищем и по прудам. РР лучшее место для отработки навыков.
уже руки чешутся :icon_confused:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: толстолобик

Местный ( т.е. с Нововоронежа) писал что как раз в феврале есть возможность поймать лобатого и неплохого, а какой там в сети у ментов попадался уууууу.Только там места почти всегда заняты- потенциально рыбные.

40

Re: толстолобик

SeMko пишет:

абсолютно!
почитал недавние сообщение про цвет пенопласта.
лучше всего бдал на мелкий пенопласт морковного и темно-красного цвета. 5 штук зерен на крючек.

А длинна поводков какая ?Я делал 5-7 см и с одной кормухой, но две думаю дают преимущество - увеличивают кормовое пятно.

41

Re: толстолобик

Vitaly K Предлагаю в феврале поездить на атомку скопом и все способы перепробовать.
Я за!

42

Re: толстолобик

SeMko пишет:

...и по прудам. РР лучшее место для отработки навыков.

Ну да... только лёд... ab

spec пишет:

Только там места почти всегда заняты- потенциально рыбные.

Насколько я знаю, лучшее место по толстому там - на рассекателе. Но не пробиться - каркалыжники...
Думаю, можно попробовать с плит где-то на уровне конца рассекателя, только снасти "заточить" под дальний заброс.

43

Re: толстолобик

Vitaly K, вот это,наверное,реально круто!!!меня хоть зрителем возьмите!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

44

Re: толстолобик

dantist пишет:

Vitaly K, вот это,наверное,реально круто!!!меня хоть зрителем возьмите!!!

dantist, круто или нет - проверим! Зрителем не возьмем, только - участником!  ag

45

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

где-то на уровне конца рассекателя

Сам никогда там не был, как далеко бросать если с берега ?

46

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Сейчас всё уперлось в одну проблему - нужен пресс с усилием около 20 т

Думаешь опробывать способ товарища из Ростова ?Если не секрет на каком составе остановился ? Выпал из обсуждения ловли толстого на том форуме , а там уже инфы - за день не раскопаешь.Сам делал с помощью пресса (самоделка) и подогрева , менял составы , глубины ловли , но ни разу не поймал , только на пружину - правда ловился со дна только самый крупный из тех которые были в пруду.

47

Re: толстолобик

spec пишет:

Сам никогда там не был, как далеко бросать если с берега ?

Точно не помню, крайний раз там был год назад. По-моему, метров от 80 и далее. Т.о., "барилка" не пойдёт - по крайней мере, я её дальше 40 м не могу бросить. Поэтому останавливаюсь на маркерной оснастке с некоторой доработкой.

Думаешь опробывать способ товарища из Ростова ?Если не секрет на каком составе остановился ? Выпал из обсуждения ловли толстого на том форуме , а там уже инфы - за день не раскопаешь.Сам делал с помощью пресса (самоделка) и подогрева , менял составы , глубины ловли , но ни разу не поймал , только на пружину - правда ловился со дна только самый крупный из тех которые были в пруду.

Его это способ или нет - вопрос тёмный... Ещё куча народа делает так же.
По составу - ни на каком пока не остановился. Начал делать зимой, в деле не пробовал. Делаю пока альтернативным способом (без пресса, способ "товарища из Балаково"  ab  ). Клепаю пока из разных составов - бум пробовать, что выстрелит. Кстати, пружина у меня была результативнее фирменного техно, так что не факт, что техно лучше.
Хотя...соглашусь с "товарищем из Ростова" и другими - 90% успеха - найти МЕСТО, остальные 10 % - снасть и корм.

48

Re: толстолобик

spec пишет:

А длинна поводков какая ?Я делал 5-7 см и с одной кормухой, но две думаю дают преимущество - увеличивают кормовое пятно.

крайний поводки 10-15 см, а средний около 5-10. 90% полевок на средний крючок.

ЗЫ больше всего в ужении толстого мне нравится его поклевка. Очень сильный рывок, на донку. пару раз подставку, вкопанную в землю с 5-ю донками выворачивал и опрокидывал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

49 (2010-01-19 00:34:59 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

SeMko пишет:

крайний поводки 10-15 см, а средний около 5-10. 90% поклевок на средний крючок.

Антон, а может имеет смысл и крайние поводки укоротить?
Толстый ведь муть сосет - есть вероятность, что длинные поводки просто выходят за пределы облака мути, тогда и 90% поклевок на средний крюк объяснимы.

50

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Да не вопрос, как соберусь - позвоню (только телефон в профиль поставь).

Ура,большие ребята возьмут меня на рыбалку!Vitaly K,телефон отправлю в личку.

51 (2010-01-19 00:37:06 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

Gena пишет:

Ура,большие ребята возьмут меня на рыбалку!Vitaly K,телефон отправлю в личку.

ag  ag
Gena, т.к. народу уже собирается прилично - сбор будем трубить здесь. Поэтому почаще заглядывай!

52

Re: толстолобик

Vitaly K, я бы с радостью,но у меня снастей таких нет  :m0738:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

53 (2010-01-19 01:51:35 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

dantist пишет:

Vitaly K, я бы с радостью,но у меня снастей таких нет  :m0738:

dantist, оснастку SeMko легко сделать! Да и просто пружина с пенопластом на крюках подходит, как spec писал!
А карповок у тебя нет? Это бы вообще было "в дырдочку" - хотя, если не ставить цели швырять далеко, можно и китайские 5-метровки с Кобрами использовать (что я и делал летом на РР), и "Крокодилы". Ведь далеко не факт, что на дальней дистанции будет лоб брать, а на ближней - нет (как и то, что он вообще брать будет  ab  )!
Кстати, нормальных снастей и у меня нет (в смысле, их специализированной части). Летом кое-что было сделано "на коленке", и всё. Только на следующей неделе руки дойдут заняться. Что будет готово - буду выкладывать в разделе "Мастерская рыболова" - в общем-то, ничего сложного там нет, повторяй! А можно ещё проще - готовый техно + палочка толстолоба, маркер, груз-шарик с отверстием - и готов маркерный монтаж!

54 (2010-01-19 01:50:15 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

Итак, господа, давайте определяться с предполагаемой датой совместного выезда в Нововоронеж на толстолоба.
Предлагаю предварительно обсудить здесь, потом (после определения точной даты) перенести в соответствующую тему - "Совместные выезды, поиск партнёров".
Предлагаю 06.02.2010 (суббота) с утра. Приглашаются все желающие.
Какие ещё будут предложения?

55

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Антон, а может имеет смысл и крайние поводки укоротить?
Толстый ведь муть сосет - есть вероятность, что длинные поводки просто выходят за пределы облака мути, тогда и 90% поклевок на средний крюк объяснимы.

может и так, скорее всего средний крючок оказывается в самом центре облака, поэжтому и самый уловистый.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ