56

Re: Гусь.

Что-то мне аж поплохело от этой новости.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

57

Re: Гусь.

Наткнулся на ганзе на замечательное фото, лучше сомтреть в полном размере i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi … 762363.jpg
Вот превью, цитата "а такими "невидимыми" придурками мы кажемся гусям сверху."
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004762/thm/4762363.jpg

58

Re: Гусь.

да...... удивительно что они  нас еще  прицельно не "бомбят".

Русский, значит - православный.

59

Re: Гусь.

Ага, отсюда в очередной раз вывод, если яма то только с "крышкой" точно сливающейся с местностью, маскхалат или лежачий скрадок и желательно на штык в землю.

60

Re: Гусь.

Леш, полностью с тобой согласен, на крайний случай лучше в посадке под деревом устроиться чем на поле городить городушку, хотя в снегу тож можно-но обязательно накрываться надо (сам пробовал). Парни хочу попробовать переделать лежачий скрадок для охоты на зеленях-есть задумка попробовать сделать из искусственного газона. У кого какие мнения на этот счет????

61

Re: Гусь.

Серега, сдается мне что искуственный газон, а он пластиковый как понимаю, мало подойдет. Бликовать будет да и вцвет нужно попасть.
Может лучше все же накиидку и на нее нашить лохмутов по типу "лешего"?Тряпкой то цвет легче подобрать, так мне кажется.

Русский, значит - православный.

62

Re: Гусь.

Сереж я недавно у друга в гараже кусочек газона нашел оч. похожий по цвету, буду по магазинам искать.

63

Re: Гусь.

Seriy_79 пишет:

Парни хочу попробовать переделать лежачий скрадок для охоты на зеленях-есть задумка попробовать сделать из искусственного газона.

Обсуждалось, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1303&p=8

64

Re: Гусь.

Я сейчас ехал с работы домой, переезжая северный мост увидел стайку гусей 12-15 шт. думал глюки. Остановился посмотреть, стайка прошла над центром водохранки от Чернавского моста по направлению к Отроженскому. 1-Не рановато ли на крыло встали???? 2-Они начали у нас гнездиться??? У кого какое мнение на этот счет?? То, что гуси у нас гнездятся, это я знаю, но чтоб в черте города- первый раз вижу!!!!

65

Re: Гусь.

ничего необычно в этом нет, это молодняк (прошлогодний) и холостые запоздали, и  с югов летят на север

вообще гусь тема бездонная. говорить можно бесконечно

Время Не Ждет

66

Re: Гусь.

masan, Ну про молодняк я спорить не буду, а вот то что пролет продолжается и сейчас эт врят ли. Зачем ему сейчас туда лететь если через пару тройку месяцев обратно потянут.

67

Re: Гусь.

Это инстинкт, зов предков - против природы не попрешь!
Это были серые гуси с Азова или Каспия, в литературе об этом можно было раньше прочитать
Наверно условия были хорошие - корм, спокойствие и т.д. ,Кстати,  охота на гусей появилась в Воронеже не так давно (примерно лет 20 назад), раньше встреча с гусями была лишь  счастливой случайностью.
Поэтому сейчас появилось много "специалистов по гусям" , которые видят стаи гуменников в воронежской области, которые по определению здесь никогда не могут пролетать
Хотя, на форуме может быть все

Время Не Ждет

68

Re: Гусь.

Ну то что на протяжении нескольких лет гусь у нас гнездиться это точно, хотя и очень мало, и осенью (в ноябре) я несколько раз видел гусиные стайки. Но вот летом - это первый раз. Видимо с каждым годом он больше расселяется на территории нашей области.

69

Re: Гусь.

Всегда были отдельные случаи эпизодичного гнездования в Воронеской области, еще Л. Семаго присал об этом,
я тоже мог похвастаться, что  знал несколько мест глухих и спокойных мест на прудах в Эртильском районе, где жили несколько диких  гусей, но антропогенные воздействия зделали свое дело, - теперь там пустота

Время Не Ждет

70

Re: Гусь.

Будем надеяться что гусь облюбует нашу область для гнездования

71

Re: Гусь.

сегодня утром в 7.15 над Северным мостом шла стая гусей на СЕВЕР

Время Не Ждет

72

Re: Гусь.

У нас по осени я ни разу не видел гуся

73

Re: Гусь.

snek в твоих районах гуся по весне и осени должно быть много.

74

Re: Гусь.

весной есть по осени глухо

75

Re: Гусь.

все мы это знаем, но тем не менее я лично прсмотрел с удовольствием:
www.youtube.com/watch?v=qmP8cAzkaZc
(электроманки не в счет. Хотя особым грехом и не считаю,т.к. нет слуха совсем)

Русский, значит - православный.

76

Re: Гусь.

Жалко нету старого кухонного комбайна talks.guns.ru/forummessage/14/20 … 67244.html

77

Re: Гусь.

В последнее время на охотничьих форумах народ фанатеет и загоняется по лежачим скрадкам. У меня возник вопрос. Если скрадок сплошной (имеется не съемное дно), то при помещении своего тела в скрадок нужно разуваться или как? Протопав Н-ное количество км по грязи и пашне, залазить в скрадок в грязной обуви как-то не очень приятно. Вот и возникает непонятка с практическим использованием данного изделия.

78

Re: Гусь.

полиэтиленовые кульки\мешки на ноги перед тем как завлезть. Или снимай перед залеганием но сапоги все равно в кульки и в ноги прячь.
ПС а там как дело пойдет, а то за подранком и босиком дернешь по пахоте  ag

Русский, значит - православный.

79

Re: Гусь.

aasin пишет:

то при помещении своего тела в скрадок нужно разуваться или как?

Пользовал в прошлом сезоне собственного изготовления лежачий скрадок, охотил на пойме, в откровенную пашню не лез, но и грязь не обходил, проблем нет с грязью. Точнее грязь в скрадке конечно есть, но не в том количестве, чтоб переживать. " Входное" отверстие достаточно большое и ноги при залезании в скрадок, ступают в ту его часть, где грязь не критична (значительно ниже пятой точки) и если в болотниках (а весной я без них далеко от лагеря не отхожу). то особа не за чухаешся. В большинстве американских скрадков, в ногах есть "клапан" на молнии, для "выпихивания" хлама из скрадка.

80

Re: Гусь.

Получается как в костюме от Л1. Одеваешь на обувь, вроде не очень грязную, а в итоге вся зад..ца и спина в грязи. Если честно, жалко платить бешенные деньги, чтобы потом покупку топтать грязными ногами в грязи. Лучше по старинке, дешево и сердито ab

81

Re: Гусь.

aasin пишет:

Лучше по старинке, дешево и сердито

Неделю охотил в лежачем скрадке, 2-ве зори в день, на свинью похож не был. По поводу цены, согласен, амерский дорого. Мне скрадок обошёлся максимум 2 т.р.. Но гемора много с ним.
Самый бюджетный и удачный вариант, на мой взгляд, коврик пенка, мешковина или техткань с лямками для местной  растительности (накрыватся) и рюкзак под голову. Дёщево, сердито компактно, мобильно!
Или окоп, если с умом, то отличный вариант, но нет мобильности.

82

Re: Гусь.

Ночью на гуся кто охотится? Там где охочусь я ни разу не слышал выстрелов ночьб.

83

Re: Гусь.

Lylik пишет:

Самый бюджетный и удачный вариант, на мой взгляд, коврик пенка, мешковина или техткань с лямками для местной  растительности (накрыватся) и рюкзак под голову. Дёщево, сердито компактно, мобильно!
Или окоп, если с умом, то отличный вариант, но нет мобильности.

Тоже склоняюсь к этому варианту.
-коврик пенка (250 руб)
-каркас разборной теплицы из пластиковых трубок (уже есть)
-каммуфляжная накидка (100 руб 1,5х1 м = 300 руб)

84

Re: Гусь.

aasin пишет:

-каркас разборной теплицы из пластиковых трубок (уже есть)

А он для чего, поясни. По моему опыту если маскироваться лёжа, то каркас нужен лишь для создания "спинки и подголовника", чтоб приподнять корпус, тем самым улучшив обзор и облегчив принятие положения для стрельбы. В каркасе на который накидка крепится, на мой взгляд нет необходимости. При налёте всё равно лежишь как взведённая пружина, не шевельнуть и пальцем, пока не подлетят на выстрел, а если рядом никого нет, то "почёс" левого достоинства, сильно не демаскирует ab Мы просто накрывались и сверху засыпались местной растительностью, большего не надо.
Короче я лишнего с собой таскать не рекомендую, лучше чучел или профилей побольше с собой притащить, или тёплой одежды.

85 (2012-02-27 16:48:59 отредактировано aasin)

Re: Гусь.

Lylik пишет:

А он для чего, поясни. По моему опыту если маскироваться лёжа, то каркас нужен лишь для создания "спинки и подголовника", чтоб приподнять корпус, тем самым улучшив обзор и облегчив принятие положения для стрельбы. В каркасе на который накидка крепится, на мой взгляд нет необходимости. При налёте всё равно лежишь как взведённая пружина, не шевельнуть и пальцем, пока не подлетят на выстрел, а если рядом никого нет, то "почёс" левого достоинства, сильно не демаскирует ab Мы просто накрывались и сверху засыпались местной растительностью, большего не надо.
Короче я лишнего с собой таскать не рекомендую, лучше чучел или профилей побольше с собой притащить, или тёплой одежды.


Хочу соорудить скрадок, наподобие импортного лежачего, с откидывающимися дверками. Вес каркаса всего около 2кг. Сегодня присмотрел ткань, через недельку, если все получится, выложу фото.
В прошлом году пробовал накрываться накидкой без каркаса. При сильном ветре она шевелится и заворачивается, что не очень приятно, особенно когда трава низкая.

86

Re: Гусь.

aasin пишет:

Вес каркаса всего около 2кг.

Вес каркаса моего скрадка не более 1,2 кг (труба из сплава алюминия Д 25 мм). Я делал скрадок из ПВХ банера и довольно толстого брезента, получилось около 6-7 кг, сухого веса скрадка в сборе. Американские скрадки весят примерно столько же. Вообще если прибавить сюда оружие ~3 кг, чучела (не взвешивал, на глаз) ~ 5 -7 кг, патроны, бинокль, ну и так по мелочи то около 20 кг набегает. Вполне носимо и если место разведано и "рыбное" то понесу не задумываясь (3 км таскал, можно дальше но с перекурами), т.к. в лежачем скрадке действительно удобно и тепло, а когда лежишь часами, то это важно. А вот в разведку не понесу, иначе разведки не получится ab.
Створки у моего скрадка без жёсткого каркаса, армировал их, по внешнему краю, электрическим алюминиевым проводом ~4 мм.кв. точно не помню, нормально держит форму, почти ничего не весит и собирать\скручивать на месте ничего не нужно.

87

Re: Гусь.

У кого какие скрадки,выкладывайте фотки.

88

Re: Гусь.

Ребят! Я использую простейший вариант. Окоп по росту, в нём ямка под ноги чтобы резко перейти в положение сидя, плёнка парниковая , пенка и мешковина сверху.
Если охочусь на зеленях, то использую тоже самое только вместо мешковины использую самодельную кикимору. Чёрный халат с нашивками от кистей для побелки и покрашеных зелёнкой. И не жалуюсь только перед охотой немного мажу грязью кикимору, чтоб сливалась с полем.

89

Re: Гусь.

alexey3 пишет:

плёнка парниковая

А она для чего? Чтоб не пачкаться и от земельки не тянуло? Или какой то другой умысел?

90

Re: Гусь.

Lylik, А чтоб спина не промокала и под пенку вода не текла, а то иногда лежать почти в воде приходится. Да и края окопа не мажутся и рукава не намокают.

91

Re: Гусь.

alexey3
парниковая пленка, это я понимаю ,- армированная?

Русский, значит - православный.

92 (2012-03-02 20:13:28 отредактировано Сергей65)

Re: Гусь.

кто может и умеет,- торопитесь:
www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104319180
всего129 $
я бы тоже заказал, да не умею.
а по цене обойдется как минимум в пополаме от наших цен, вместе с доставкой. около 4500рублев!
кто бы мне заказал,- коньякус с меня! ab

Русский, значит - православный.

93

Re: Гусь.

Сергей65,
Значит так.
Первым делом заводим пластиковую карту, хотя можно воспользоваться и картой тёщи, у которой таковая уже имеется. Карта может быть в гривне, хоть долларах, хоть в шекелях. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. Если вы собираетесь неоднократно совершать покупки то имеет смысл завести отдельную дебиторскую карту классом не ниже Visa Classic. Почему дебиторскую? Для безопасности, перед покупкой положил на карту деньги, купил и спишь спокойно, да и соблазна меньше чем с кредиткой. Выбирая банк для открытия карты, я бы советовал из следующих критериев: поближе к дому или работе, чтоб удобно пополнятся, наличие интернет банкинга, и выписки по транзакциям недорогие (вдруг при расстамаживании понадобится).
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте.

Cabelas.com
Справа вверху под рисунком тележки жмем My account. Появляется страничка, на ней жмем Create Account.Заполняем все поля, латинскими буквами. Логин он же адрес электронной почты, Пароль - такой чтоб не забыть. Имя и фамилию пишем так же, как написано на кредитке. Это важно. В поле Billing Address помеченном красной звездочкой, пишем адрес, привязанный к карте, чаще всего это адрес прописки (эта информация при выпуске пластиковой карты берется из паспорта, она должна СТРОГО совпадать с тем, что у вас в анкете прописано). Я прописан по одному адресу, живу по другому, посылки получаю на третий, чтоб жена не видела .Это все возможно, но информация по карте должна строго соответствовать. Адрес пишем по-английски, но пишем для наших почтальонов, Cabelas без разницы на какой адрес отправлять, поэтому можно писать как Tretya Ulitsa Stroiteley 25. ap12. (хотя по международным нормам надо писать: ap12, 25 Tretya Ulitsa Stroiteley) Где 12 - квартира, а 25 - номер дома. Внизу окно для ввода номера карты. Я НЕ рекомендую вводить номер здесь. Мало ли кто сядет за ваш комп в ваше отсутствие, лучше перебдеть.
Жмем Continue. На следующей странице нам предлагается выбрать свои предпочтения. Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно. Выбираем и жмем кнопку Update.
Всё, дальше всё просто. В левом столбце жмем Boating, находим там Fold down Seats и выбираем, что нам нравится. Выбрали модель, цвет, количество щелкаем кнопочку Add to cart. Нам показывают, что мы заказали. Жмём Continue check out. В верхнем фрейме появляется информация из нашего аккаунта, а именно тот самый биллинговый адрес. Внизу предлагается ввести Shipping address - адрес доставки. Если вы живете там же, где прописаны и хотите, чтобы доставили именно туда, то можно поставить галочку в строке Use my billing address as my shipping address. Если нет - заполняем все поля и жмем дальше. Chose Shipping Method.
International air. обойдется в 45% от стоимости груза, но не менее 40$. Т.е. если заказывать одну бейсболку стоимостью за 10 баксов, обойдётся в 10+40=50$, поэтому заказывать товара менее чем на 89$ невыгодно 89$+45%=89$+40.05$=129.05$ вот такая занимательная арифметика.
International surface обойдётся 25% стоимости но не менее 20$, следовательно заказ менее 80$невыгодно 80$+25%=80$+20$=100$. Но габаритные посылки могут отправляться только воздухом.
Снова жмем Continue check out Вот теперь нам не обойтись без номера карты, вводим его, дату окончания действия карты и НЕ ставим галочку в поле Save my credit card for future purchases . Опять же - бдим Нажимаем кнопку Send order to Cabelas. Нажимаем ОДИН раз. Нажмём два - получим два таких заказа, и заплатим за оба, так что нафик этот график.
Всё. Ждём. Через несколько минут в почту придет письмо спасибо за покупку на кабеласе.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account. Теперь мы вводим в левое поле свой логин и пароль и кнопочку Log in. Внизу видим Order history. Жмем. Там будет стоять номер заказа и статус Shipped Если отправлен, щелкаем или Pending - чего-то ждет. вверху View package tracking information for this order. Жмём Появится надпись Package и длинный номер вашей посылки. Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент.

94

Re: Гусь.

AREG
спасибо огромное. Но все равно у меня с аглицким туго. да и карту не успею завести.  а той что есть пользоваться нельзя,- побаиваюсь. А пока суть да дело, или разберут, что более вероятно, или скидка пройдет. Грустно это осознавать. как в поговорке,- близок локоть, а хрен дотянешся. ac

Русский, значит - православный.

95

Re: Гусь.

Сергей65,  И правильно делаешь,что картой  "зарплатной  " не  пользуешься мошенничества много!
так заводишь визу классик регаешь палку (palpay) и вперед! Летом хорошие скидки бывают) 
Если че летом можем заказать)  а сейчас времени не хватает на ганзе напишите там есть коммерсанты,Но развода тоже много!

96

Re: Гусь.

AREG
спасибо.

Русский, значит - православный.

97

Re: Гусь.

Сергей65az

98

Re: Гусь.

Сергей65 пишет:

я бы тоже заказал, да не умею.

Серёг, что то с кабеласом последнее время проблем много, чучалки уток, что я заказывал, в Москве на таможне месяца 2 пролежали, 500 ру за брокерские услуги доплачивал, кабелас указал неверную сумму заказа. Сашка "Зуич" манка так и не дождался, амеры с доставкой накосячили, деньги вернули но не все.
Короче если не пугает возможность получить скрадок к осени или дороже то можно заморочится.
Сам заказывать пока не могу, недавно на приличную сумму посылку из поднебесной оформлял, боюсь могу с таможней попасть.
Если очень хочется поговори с Сашкой (Зуичем), может он поможет.

99

Re: Гусь.

Lylik
Лекса, Санька(Зуич) манки получил.Сегодня вроде как. Дудит теперь, к весне тренируется. ab
Я сам в город вернусь к 8 -му только. Так что хрен с ней с засидкой. Может и правда летом скидки будут, тогда и возьму.
А может старший с семьей в этом годе опять поедет в Майами отдыхать, так я ему списочек в кармашек, с напутственным словом. ag  и с адресочком, "правильного" мужицкого магазина.

Русский, значит - православный.

100

Re: Гусь.

Сергей65 пишет:

Санька(Зуич) манки получил.

Получил, да не те что хотел. Он заказывал фирмовый, дорогой манок, тоже с хорошей скидкой, но его отправили с ошибкой вроде как и до Сашки манок так и не дошел.

101

Re: Гусь.

Lylik вооооон оно что. значит я не все понял а то манки то увидел, 3 шт. а конкретно какие не понял.
то то он говорил что какая то ошибка вышла.Жалко.

Русский, значит - православный.

102

Re: Гусь.

красота!!!и не нужны никакие скрадки

103

Re: Гусь.

chelnakoff пишет:

красота!!!и не нужны никакие скрадки

Кто здесь?  af

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

104

Re: Гусь.

Фото скачено с Ростовского форума

105

Re: Гусь.

chelnakoff пишет:

красота!!!и не нужны никакие скрадки

Объясни это охотинспекции когда за жопу возьмут.

106

Re: Гусь.

chelnakoff пишет:
красота!!!и не нужны никакие скрадки

Битюжок пишет:
Объясни это охотинспекции когда за жопу возьмут.

На фото явное укрытие (яма) и маскировочная сетка, т.ч. все по правилам.

Битюжок
Насчет уток есть интерес, нужна новая кровь  для гнезда, только  "элитные".

Время Не Ждет

107

Re: Гусь.

masan,  Утки неизвестной породы в смысли не элита, Главное они работают как заводные.

108

Re: Гусь.

Битюжок пишет:
Утки неизвестной породы в смысли не элита, Главное они работают как заводные.

Что это значит? Просто помесь? Обычные деревенские рабочие?

Повторю вопрос, мне нужна новая кровь в гнездо?

Время Не Ждет

109

Re: Гусь.

masan, Вот за такое укрытие у моего друга ружье забрали как он не пытался доказать что это укрытие, бесполезно доблестная инспекция была не возмутима.

110

Re: Гусь.

Битюжок,  за что? почему  эти укрытия запрещены?