56

Re: Подскажите с выбором фидера.

Для Дона тест 90 гр. маловато будет. Там иной раз приходится и 100гр. кормухи или грузила метать. Для прудов и всего остального нормально. Длинна 3.9- дальний заброс не где лишним не будет,а близко всегда можно кинуть любой палкой. Лайтовыми (лёкгими)  карпа ловить это конечно на любителя. Ультравиолет- нормальная палка мощная и надёжная, тьфу-тьфу-тьфу по дереву.

Конечно с пятью разными вершинками конечно удобнее и универсальнее под любые условия, жаль только что микадо такие палки выпускает только с 90гр. тестом.

57

Re: Подскажите с выбором фидера.

всем откликнувшимся огромное спасибо теперь как куплю отшишусь ab

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

58

Re: Подскажите с выбором фидера.

Народ, ну так кто-нибудь ловил фидером SABANEEV FOTON 360 (100 гр.)? Нахожусь в аналогичной ситуации как и Димок. Посоветуйте какой фидер выбрать, SABANEEV или Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

59

Re: Подскажите с выбором фидера.

Nebolshoy, Тяжело советы давать не  имея этих удилищь в арсенале, но попробую. Оба фидера в одной ценовой группе, по весу почтичто обинаковы, по строю скорее всего тоже. Вес Фатона 270гр  явно не параболик , жёсткий. У Микады лайт примерно то же самое , вес 255гр. Чисто для себя взял бы МИКАДО-ЛАЙТ ДО90 ГР.    1.   Именитый производитель.   2.  В комплекте  5 вершинок для разных  условий ловли.    3.Вес  тоже критичен. Со временем  поймёшь , если плотно подсядешь на фидер.    4.Ну и положительные отзывы владельцев этого фидера.    Ну а Фатон?   Это   почтишчто первая разработка этой фирмы. Много ошибок,  которые были исправленны  ФОТОНОМ ПРО.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

60

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 и на этом спасибо  :gimmefive2: . Сам тоже склоняюсь к Микадо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

61

Re: Подскажите с выбором фидера.

анпан пишет:

Тоже резинку применяю. Пока вроде ничего ещё не оторвалось. А ещё лучше наряду с резинкой метить участок лески перед катушкой маркерным фломастером так на всякий случай если вдруг резинка порвётся или рыба её оборвёт то метке запросто дистанцию восстановить можно.

Касательно резинки подглядел у одного прибалта одну мульку... он применяет резинку из велосипедной камеры шириной 4-5мм. Опробовал то же самое, ИМХО отлично работает, только её необходимо накидывать на шпулю в плотную к заднему бортику ну или хотя бы по середине.
Маркер(фломастер) в этом случае применять просто необходимо.

62

Re: Подскажите с выбором фидера.

А не кто не пробовал фидерную вершинку пристроить к какому-нибудь
крокодилу..???.
Понимаю...строй измениться...заброс пострадает...
Фидера-пока у меня нет....
Преимущества,даже дешёвого фидера-увидел  только на Дону-
ездил со знакомым года три назад.
Течение было сильное...сигнализаторы на донке не работали...
а на фидере-даже со стороны было видно поклёвки.
Закинул спининг с грузом-то же видел-но не хрена не поймал.
А на стояке...ни кто не ловил рядом....
Трудно судить...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

63

Re: Подскажите с выбором фидера.

al101,  ты про какого крокодила? ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

64

Re: Подскажите с выбором фидера.

al101 пишет:

А не кто не пробовал фидерную вершинку пристроить к какому-нибудь
крокодилу..???.

А зачем?????? На стояке сигнализаторы работают лучше фидерных вершинок. На том же Дону ,когда не было фидера да и не знал что это такое,к концу удильника крепил с помощью кембриков сталистую пластинку , навроде той что используют в жерличных сторожках и приматывал к ней тюльпан. Длинна регулировалась. И ловил как то без особых заморочек.

65

Re: Подскажите с выбором фидера.

Не могу возразить...и потдтвердить..
Нет практики
...на Дону ловил летом раза четыре.. всего.
с разными сигнализаторами-заморачивался...
Искал золотую середину
Когда трава повсюда-работают лёгкие кормушки...
видимо так,от донки-перешли к фидеру....
Плетню ни разу не пробовал...не давно откопал..есть в арсенале...
надо бы испытать...пока не пропала!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

66

Re: Подскажите с выбором фидера.

letchikolegvrn пишет:

Дай сылку где катухи заказывал и название полное.

Вот дожили! Находимся в соседних кабинетах, а ссылки просим через инет-ресурсы :laduh:. Ну раз прозвучал вопрос, должен быть и ответ - обзоры jetfish.com.ua/node/128 и jetfish.com.ua/node/172 . Где купить - в аське.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

67

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Алексей, согласен, инфы вообще нет!
- да, ловил Шекспиром ab. Доволен, что тот слон!
- длину использовал 3.60 м - считаю ее идеальной с катушкой MAP. Кстати, 3.90 м еще ни разу не использовал... :m0738:
- вершинка - стекло 0.5 oz
- патерностер со скруткой (вроде сам придумал такой монтаж)
- кормушки не использовал. Груз "колокольчик" и "снаряд" 5/8 oz
- леска 0.165 мм Трабукко (реально 0.18 мм)
- поводок около 1 м Colmic Stream 0.125 мм
- дистанция около 25 м - чтобы рогаткой добить горохом
- поклевки видны достаточно отчетливо - не осторожничает
Заброс достаточно плавный - переживаю ab. Пробовал кидать такой груз ради эксперимента - метров 50 запросто! Не сильно, без усердий...
Вываживание! Ох-ох-ох! Изумительно! Отрабатывает на ура! Когда первый раз ловил на него (насколько помню, этой весной в Трудолюбовке) - по ощущениям после матча и болонки фидер показался какой-то "вязкий", т. е. сглаживает рывки как-то до ударов в руку. А когда поставил Престоновские методные кормушки с резиновым амортизатором, то вообще как будто пучок травы тащишь ab. В общем, отрабатывает карпика немного более 2-х кг замечательно! Следующий этап - карп "под пятёрку" ab. Постараюсь сфотографировать работу бланка "от рукоятки". Дуга должна быть потрясающая :laduh:.
Очень нравится длина рукояти у длины 3.30 м - короткая! В версиях с длинами 3.60 и 3.90 м рукоять подлиннее - при сидячем забросе и вываживании немного неудобно - подлокотник стула слегка мешается и приходится фидер поднимать чуть выше...
Катушка MAP выше всяких похвал! Клипса - супер, байтраннер очень пригодился. Фрикцион достаточно тонко настраивается.
Вопросы? ab

Дай сылку где катухи заказывал и название полное.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

68

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Лучше про фидер  напиши.Ловил Шекспиром? Какой длинной , какой вес ставил , Какие  эмоции оставил фидер на вываживание и на забросе. Ведь  информации по этому фидеру вообще . по моему  нет.

Алексей, согласен, инфы вообще нет!
- да, ловил Шекспиром ab. Доволен, что тот слон!
- длину использовал 3.60 м - считаю ее идеальной с катушкой MAP. Кстати, 3.90 м еще ни разу не использовал... :m0738:
- вершинка - стекло 0.5 oz
- патерностер со скруткой (вроде сам придумал такой монтаж)
- кормушки не использовал. Груз "колокольчик" и "снаряд" 5/8 oz
- леска 0.165 мм Трабукко (реально 0.18 мм)
- поводок около 1 м Colmic Stream 0.125 мм
- дистанция около 25 м - чтобы рогаткой добить горохом
- поклевки видны достаточно отчетливо - не осторожничает
Заброс достаточно плавный - переживаю ab. Пробовал кидать такой груз ради эксперимента - метров 50 запросто! Не сильно, без усердий...
Вываживание! Ох-ох-ох! Изумительно! Отрабатывает на ура! Когда первый раз ловил на него (насколько помню, этой весной в Трудолюбовке) - по ощущениям после матча и болонки фидер показался какой-то "вязкий", т. е. сглаживает рывки как-то до ударов в руку. А когда поставил Престоновские методные кормушки с резиновым амортизатором, то вообще как будто пучок травы тащишь ab. В общем, отрабатывает карпика немного более 2-х кг замечательно! Следующий этап - карп "под пятёрку" ab. Постараюсь сфотографировать работу бланка "от рукоятки". Дуга должна быть потрясающая :laduh:.
Очень нравится длина рукояти у длины 3.30 м - короткая! В версиях с длинами 3.60 и 3.90 м рукоять подлиннее - при сидячем забросе и вываживании немного неудобно - подлокотник стула слегка мешается и приходится фидер поднимать чуть выше...
Катушка MAP выше всяких похвал! Клипса - супер, байтраннер очень пригодился. Фрикцион достаточно тонко настраивается.
Вопросы? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

69

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей,   А о таком, что скажешь.   
  Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in(3,75m) Feeder Rod-NEW
MACH3 XT 12ft6 Feeder
Мощный и в тоже время тонкий(slim)бланк из Carbon 36T
рукоять-пробка
кольца-FUJI Alconite
3 секции
тест- 90g-3oz
Вес-170g

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

70

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in(3,75m) Feeder Rod-NEW
MACH3 XT 12ft6 Feeder
Мощный и в тоже время тонкий(slim)бланк из Carbon 36T
рукоять-пробка
кольца-FUJI Alconite
3 секции
тест- 90g-3oz
Вес-170g

Алексей, вообще про него ничего не скажу, т. к. не знаю! Но дословно этот текст я видел ab. И хотел даже автору поста в Личку написать вопросы по этой палке. Но пока не могу себе позволить потратить запрашиваемую сумму... По отзывам MACH3 отличные палки.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

71

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей,   Созванивался  я с Сергеем. всё душу разворотил он мне этим фидерком, Свои б продать. с удовольствием бы этот взял.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

72 (2011-07-14 10:37:20 отредактировано Ice_Man)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Приветствую.
Встал вопрос о покупке не дорогой фидерной палочке. Кто, что скажет по  Shimano CATANA BX Medium 3.6м или  Shimano CATANA СX Medium multi. 3.3-3.6м, тест у обоих 20-100. Может есть какие либо альтернативы? Посоветуйте пожалуйста... Приобретается для рек/прудов - 50/50...
Возможно кто то будет заказывать из за бугра что нибудь, я бы с удовольствием присоединился за магарыч!
Заранее спасибо!

73

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ice_Man пишет:

Приветствую.
Встал вопрос о покупке не дорогой фидерной палочке. Кто, что скажет по  Shimano CATANA BX Medium 3.6м или  Shimano CATANA СX Medium multi. 3.3-3.6м, тест у обоих 20-100. Может есть какие либо альтернативы? Посоветуйте пожалуйста... Приобретается для рек/прудов - 50/50...
Возможно кто то будет заказывать из за бугра что нибудь, я бы с удовольствием присоединился за магарыч!
Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу. если можно - так же указать катушку в бюджет 1-2 тр

74

Re: Подскажите с выбором фидера.

alifanov пишет:

если можно - так же указать катушку в бюджет 1-2 тр

Присоединяюсь к вопросу. Надоело с  кобравской извращаться.

75 (2011-07-15 08:21:42 отредактировано Ice_Man)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Был вчера в магазинах, крутил в руках много палок и самое паразительное для меня, что Catana, которую я брать хотел, оказалась самой тяжелой по весу и комель у нее для меня не совсем удобен (слишком тонкий)...Буду смотреть на другие модели...
ЗЫ: Прикупил катушку с байтранером, Алексей из избушки посоветовал не загоняться и взять Tica, что и было сделано.
Взял 3-ку т.к 4-ка показалась мне огромной...

76

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ice_Man пишет:

Прикупил катушку с байтранером

Какова цена вопроса?

77

Re: Подскажите с выбором фидера.

Mad_Cat пишет:

Какова цена вопроса?

2700 с копейками, два человека заверили что качество не хуже чем Шимано...Кстати, как оказалось у меня уже есть одна Tica, ей лет 10 наверное. Работает хорошо, но последнее время начала леску крутить...
ЗЫ: 3-ка в избушке была последняя...

78

Re: Подскажите с выбором фидера.

Если уж брать с байтраннером, и совсем бюджет жмёт - Viva Tactic (ТА или ТВ - разница в способе фиксации рукоятки). В прошлом году брал в "Островке" (перекресток Московского и Труда), были в районе 1600 руб (4000-ки), пользуюсь второй сезон, нареканий нет.

79

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ice_Man пишет:

...Работает хорошо, но последнее время начала леску крутить...

Проверь ролик на дужке.

80

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vitaly K пишет:

Проверь ролик на дужке.

Да надо ей вообще устроить профилактику, не разу не смазывалась и не разбиралась... Спасибо за совет!

81

Re: Подскажите с выбором фидера.

приобрел фидер  classic 360 80-120 оцените пожалуйста.



Аватар удален, как несоответствующий Правилам Форума! Предупреждение!!!

                                                     ***Модератор***

Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.

82

Re: Подскажите с выбором фидера.

ТУНДУК,   Для каких условий брал?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

83

Re: Подскажите с выбором фидера.

преймущественно дон

Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.

84

Re: Подскажите с выбором фидера.

А как подует ветерок
Мой любимый фидерок,
Выручает,при любой погоде.s56.radikal.ru/i154/1108/fb/2b03cdd38b46.jpg
Пробовал бросать грузик грамм 400.... летииит.

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

85

Re: Подскажите с выбором фидера.

Еду на Азовское море, есть возможность половить Пеленгаса, дистанция ловли 110-130м. Местные ловят карповками и "Крокадилами" длиной 4,2-5м, используя груза 80-110гр. Подскажите, какой нужен фидер( длина-тест) чтобы делать такие забросы грузами 60-70гр. Длина в транспортном положении не более 140см( Нива), стоит ли рассматривать телескопы? В наличии катушка Риоби 4000, шнур Фемел ПЕ 1, монка 0,3 фидер фирму не помню, цена около 500р. Кстати пробовал бросать 40гр груз спиннингом Дискавери 2 тест 15-60гр, длина 3м, сделал по 5 забросов, самый дальний 98м со шнуром с монкой гораздо хуже. Может вообще купить местную снасть? Но как-то стрёмно, да и после 2-3 рыбалок куда её девать. зарание спасибо.

86

Re: Подскажите с выбором фидера.

semenOFF пишет:

Еду на Азовское море, есть возможность половить Пеленгаса, дистанция ловли 110-130м. Местные ловят карповками и "Крокадилами" длиной 4,2-5м, используя груза 80-110гр. Подскажите, какой нужен фидер( длина-тест) чтобы делать такие забросы грузами 60-70гр. Длина в транспортном положении не более 140см( Нива), стоит ли рассматривать телескопы? В наличии катушка Риоби 4000, шнур Фемел ПЕ 1, монка 0,3 фидер фирму не помню, цена около 500р. Кстати пробовал бросать 40гр груз спиннингом Дискавери 2 тест 15-60гр, длина 3м, сделал по 5 забросов, самый дальний 98м со шнуром с монкой гораздо хуже. Может вообще купить местную снасть? Но как-то стрёмно, да и после 2-3 рыбалок куда её девать. зарание спасибо.

Телескоп, я думаю, не стоит рассматривать... Как вариант можно предложить такой: efishing.ru/product_info.php/cPa … cts_id/791

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

87

Re: Подскажите с выбором фидера.

semenOFF пишет:

Еду на Азовское море, есть возможность половить Пеленгаса, дистанция ловли 110-130м. Местные ловят карповками и "Крокадилами" длиной 4,2-5м, используя груза 80-110гр. Подскажите, какой нужен фидер( длина-тест) чтобы делать такие забросы грузами 60-70гр. Длина в транспортном положении не более 140см( Нива), стоит ли рассматривать телескопы? В наличии катушка Риоби 4000, шнур Фемел ПЕ 1, монка 0,3 фидер фирму не помню, цена около 500р. Кстати пробовал бросать 40гр груз спиннингом Дискавери 2 тест 15-60гр, длина 3м, сделал по 5 забросов, самый дальний 98м со шнуром с монкой гораздо хуже. Может вообще купить местную снасть? Но как-то стрёмно, да и после 2-3 рыбалок куда её девать. зарание спасибо.

Посмотри Карморановские

88

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сегодня посмотрел несколько фидеров тестом до 140гр. Я в шоке! Непонимаю, как при толщине вершинки в 1,5мм можно бросать груза более 20гр, да ещё силовым забросом?

89

Re: Подскажите с выбором фидера.

Запросто, На Шиманах и Фотон Про, Престон, Гарболино и др производителей очень тонкие вершинки, даже при их толщине вершинкой 0.5 oz  можно бросить кормушку 25-30гр + корм на достаточно дальнее расстояние, просто перед забросом надо регулярно проверять захлест лески за тюльпан, а нагрузка все равно уйдет в бланк удилища.
Ну и отработка заброса тоже не маловажное дело
salapin.ru/forum/showthread.php? … E%EC/page2
salapin.ru/forum/showthread.php? … 0%EE%F1%E0
salapin.ru/forum/showthread.php? … 2%F0%EE%E2
salapin.ru/forum/showthread.php? … 5%F0/page6

90

Re: Подскажите с выбором фидера.

Чемпион пишет:

Запросто, На Шиманах и Фотон Про, Престон, Гарболино и др производителей очень тонкие вершинки, даже при их толщине вершинкой 0.5 oz  можно бросить кормушку 25-30гр + корм на достаточно дальнее расстояние, просто перед забросом надо регулярно проверять захлест лески за тюльпан, а нагрузка все равно уйдет в бланк удилища.
Ну и отработка заброса тоже не маловажное дело
salapin.ru/forum/showthread.php? … E%EC/page2
salapin.ru/forum/showthread.php? … 0%EE%F1%E0
salapin.ru/forum/showthread.php? … 2%F0%EE%E2
salapin.ru/forum/showthread.php? … 5%F0/page6

Вчерась на рыбалке у товарища Трабукко фидер 3.9 выше катушко держателя вшмятку.Сначала нервничал очень,но потом перезвонил мастеру.сделают..будет 3.60.Х,Зи опыта у него достаточно,до 35 лет жил на Волге.Так,что фирмА тож дает осечки.

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

91

Re: Подскажите с выбором фидера.

Чемпион пишет:

Запросто, На Шиманах и Фотон Про, Престон, Гарболино и др производителей очень тонкие вершинки, даже при их толщине вершинкой 0.5 oz  можно бросить кормушку 25-30гр + корм на достаточно дальнее расстояние, просто перед забросом надо регулярно проверять захлест лески за тюльпан, а нагрузка все равно уйдет в бланк удилища.
Ну и отработка заброса тоже не маловажное дело
salapin.ru/forum/showthread.php? … E%EC/page2
Если вершинка при забросе загнута " в дугу" о какой фидерной ловли может идти речь?
всему свое назначение, да -  не сломается, но толку то?
salapin.ru/forum/showthread.php? … 0%EE%F1%E0
salapin.ru/forum/showthread.php? … 2%F0%EE%E2
salapin.ru/forum/showthread.php? … 5%F0/page6

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zaporozhec пишет:

Вчерась на рыбалке у товарища Трабукко фидер 3.9 выше катушко держателя вшмятку.Сначала нервничал очень,но потом перезвонил мастеру.сделают..будет 3.60.Х,Зи опыта у него достаточно,до 35 лет жил на Волге.Так,что фирмА тож дает осечки

в том то и дело что хз, если палку за спину заваливать, то можно и "Крокодила" поломать, у каждого свой "образ ловли"

93

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Если вершинка при забросе загнута " в дугу" о какой фидерной ловли может идти речь?
всему свое назначение, да -  не сломается, но толку то?

На течении да, а на стояке тут это не причем, вершика является сигнализатором поклевки, а не бланком удилища.
советую прочесть комментарии по этому поводу четырехкратного
feeder-club.ru/forum/showthread. … mp;page=31

94

Re: Подскажите с выбором фидера.

Что можете сказать об этом? Я присматриваю бюджетный фидерок, но совсем плохой не хочу, поэтому к владельцам обращаюсь... fes-shop.ru/image3.php?src=catal … 39&s=1
Удилище фидерное HUNTER Feeder, 90 гр, 3,6м, карбон, ориентировочная стоимость 1200р.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

95

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black, Жень, а зачем тебе такой тест и такая длинна, где собрался ловить?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

96

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Black, Жень, а зачем тебе такой тест и такая длинна, где собрался ловить?

Лёш, всё дело в том, что я про фидер не знаю почти ничего, этот под руку подвернулся, решил спросить. Ловлю я преимущественно на прудах. Какая длина и тест нужны?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

97

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black, Жень , моя самая любимая удилка.пикер или фидер, не знаю как и назвать длинной всего лишь три метра,тест до40 грамм.Лёгенькая,145грамм весу, мягенькая,За счёт  веса, длинны и конечно же строя ,чувствительность обалденная.Брал весной, ловлю часто, и ни разу не пожалел, что взял такой длинны и такого теста. Мелкую рыбёшку тащить, одно удавольствие,но и крупную спокойно вяжет.Конечно, начинал с такой же длинны и такого же теста, но отловил им, фидером, три, четыре рыбалки и больше в руки не захотел брать такую дубину.И не у меня одного так получилось.  Лучше сразу брать что нибуть по лучше. И рыбку будешь часто ловить и удавольствие получать,и всё это одновременно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

98

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я ловлю на Colmic Valiant 12ft тест 10-80 гр. вершинки от 0,5 до 2 унций, кидал кормушки 80гр + корм 20гр, но осторожно. Кормушки по 60 грам можно закидывать смело. Надо учитывать еще и тот момент, что если используешь плетню 0,15 то течение оказывает не очень значительное влияние, и вес кормушки можно уменьшить по сравнению со стандартным весом кормушек для лесочных донок в даннм месте.
Палкой доволен ОЧЕНЬ. Цена на него колеблется от 3500 до 4000
www.campsite.com.ua/colmic-valiant-cava03a.html

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

99

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zif,   Женька пишет.         Ловлю я преимущественно на прудах. Какая длина и тест нужны?
На прудах такие кормушки  никогда не пригодятся. А плетня вообще, враг рыбака и друг карпа,Но это только на прудах.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

100

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black пишет:

...Лёш, всё дело в том, что я про фидер не знаю почти ничего, этот под руку подвернулся, решил спросить. Ловлю я преимущественно на прудах. Какая длина и тест нужны?

Жень, позволю себе вмешаться ( надеюсь, Лёха сильно не побьёт ab  )...
Если именно пруды и снасть деликатная - Cormoran W-Pilker, 3 метра. Брал изначально на пробу - теперь любимая снсть (ну, в определенных условиях, конечно).

101

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vitaly K, ( надеюсь, Лёха сильно не побьёт   )..  Даже и не надейся.  :6_11: 
Конечно хороший фидер. У нас даже кто то из спортсменов  таким на соревнованиях выступает,Хотя могу и ошибаться.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

102

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Vitaly K, ( надеюсь, Лёха сильно не побьёт   )..  Даже и не надейся.  :6_11: 
Конечно хороший фидер. У нас даже кто то из спортсменов  таким на соревнованиях выступает,Хотя могу и ошибаться.

Лёш, спасибо, шо не в нокаут! :6_11:
На мой дилетантский взгляд - палка свою цену отрабатывает на все100%!

103

Re: Подскажите с выбором фидера.

С плетней конечно надо поосторожней, но частично недостаток плетенки компенсируется Shimano Exage.
На стоячей воде использую 20г кормушки и ставлю шпулю с леской ab благо их 2 в комплекте.
Кстати ловил на Дону карпиков примерно до 1,2 кг обрывов не было. Поводок стоял SLR 0.16.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

104 (2011-09-02 07:49:29 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vitaly K, Виталь, а расскажи про твой пикерок по-подробнее, заинтересовал.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

105

Re: Подскажите с выбором фидера.

Также озадачился покупкой недорогого фидера до 1500 рублёв - больше пока не могу. Место ловли - Дон и места типа водохранки. Мужики, расскажите, что можно в данной ценовой категории. Может пикерок какой-нить качественный приобрести?

106

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK, Возьми фламинго с тестом от 60 до 120 гр и радуйся.

107

Re: Подскажите с выбором фидера.

anoid пишет:

Alexander AK, Возьми фламинго с тестом от 60 до 120 гр и радуйся.

Да, я взял себе такой. На Дону ловить им изумительно, для водоохранки, мне кажется, вершинки (до 40 гр) жестковаты, клюет там как-то очень уж осторожно, заметить сложно.

108 (2011-09-02 13:59:09 отредактировано Alexander AK)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Хм. А ежели заметить сложно - какой мне прок от фидера? Я по сторожку на донке малейшую поклевку вижу.

109

Re: Подскажите с выбором фидера.

alvahtin, для водоохранки, мне кажется, вершинки (до 40 гр) жестковаты, клюет там как-то очень уж осторожно, заметить сложно.
По посадочному диаметру вершинки, можно подобрать у других производителей более мягкую вершинку, при этом строй удилища меняться не будет, а чувствительность фидера улучшится в разы,Сам так делаю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

110

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK пишет:

Я по сторожку на донке малейшую поклевку вижу.

Саш, какие сторожки используешь, висящие на леске или на кончик удилища ставишь?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!